Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
White Fluffy Магистр Ролевого Движения. Модератор

Зарегистрирован: 20.05.2010 Сообщения: 1391 Откуда: Ночные Стражи.
|
Добавлено: Чт Авг 01, 2013 5:54 am Заголовок сообщения: КОНКУРС КРОССВОРДОВ. |
|
|
ТЕМА КОНКУРСА: «Лучший ино-кроссворд».
ТИП КОНКУРСА: Конкурс кроссвордов.
УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
Конкурс проходит в два этапа.
1 ЭТАП
На данной этапе участникам предлагается создать свой ино-кроссворд. Конкурсные работы принимаются на почту Магистрата dozorykonkurs@mail.ru с момента публикации объявления по 20 августа 2013 года (включительно). Во 2 этап проходят все работы присланные на конкурс.
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ РАБОТ:
- присутствие Дозорной-тематики;
- количество слов в кроссворде должно быть не менее 21 и не более 35;
- работа не должна быть нигде опубликована ранее;
- работа должна состоять из 2-х частей (файлов): сетки кроссворда (формат JPG) и заданий и правильных ответов на них (формат MS-Word);
- задания и ответы на них не должны содержать олбанский язык, ненормативную лексику, оскорбительный подтекст.
ПРАВИЛА ПОДАЧИ РАБОТЫ:
Все работы высылаются на почту Магистрата dozorykonkurs@mail.ru.
В теме письма указать название Конкурса: "Конкурс кроссвордов".
В «теле» письма укажите свои Ник и ID, название кроссворда (обязательно)*. Прикрепите к письму файлы с сеткой кроссворда и заданием (ответами к ним).
* - В названии кроссворда запрещено использовать прямое или косвенное указание на его автора (например, кроссворд от White Fluffy).
2 ЭТАП
Все полученные работы будут организатором опубликованы в соответствии с конкурсным расписанием, которое будет размещено на форуме в разделе «Конкурсы» не позднее 25 августа 2013 года.
Для каждой работы за 3 дня до даты проведения будет вывешено объявление о проведении конкурса.
Все желающие смогут принять участие в разгадывании ино-кроссвордов, самые быстрые получат баллы и смогут выбрать на них призы в соответствии с прейскурантом Магистрата.
Работы будут оцениваться экспертной группой игроков, имеющих опыт в области составления кроссвордов, и представителями Магистрата/Инквизиции.
КРИТЕРИИ СУДЕЙСТВА:
1) соответствие работы требованиям регламента,
2) личное впечатление.
Оценка работы по 10 бальной шкале по системе 0-плохо, 10-отлично.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БАЛЛЫ:
1) графическое оформление сетки кроссворда (от 0 до 3 баллов);
2) «респект» от участников (от 0 до 2 баллов, за каждый положительный отзыв в теме кроссворда автору (составителю) начисляется 0,25 балла). Учитываются отзывы только от участников, приславших ответы на кроссворд.
КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:
Работы принимаются с момента публикации регламента до 23:59 20 августа 2013 года.
Расписание проведения форумных викторин (кроссвордов) будет опубликовано не позднее 25 августа 2013 года.
Итоги Конкурса будут подведены до 10 октября 2013 года.
ПРИЗОВОЙ ФОНД:
Для авторов (составителей) кроссвордов:
1 место - 800 баллов
2 место - 600 баллов
3 место - 400 баллов
Остальные авторы (составители) кроссвордов получат по артефакту Пыль иллюзий.
Для участников:
1 место - 400 баллов
2 место - 300 баллов
3 место - 200 баллов
4 место – 100 баллов
5 место – 50 баллов
ВНИМАНИЕ! В случае малого числа работ, пришедших на Конкурс, возможно изменение призового фонда, с исключением призовых мест: менее 4 работ - минус одно место.
В случае если лидер Конкурса получает менее 76% от максимально возможной суммы баллов, I место не назначается.
В случае если лидер Конкурса получает менее 51% от максимально возможной суммы баллов, I и II места не назначаются, победителю присуждается поощрительное III место.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место занимает Иной Оренбургский мишка ,мг2, являющийся автором кроссворда "Дозоры: иная жизнь", набравшего 37 баллов;
2 место достается Иной Selikmage ,вл1, кроссворд "Дозоры" которой получил 32,25 баллов;
3 место - Иной U-n-r-e-a-L ,об1 , которому принадлежит авторство кроссворда "Иной кроссворд", заработавшего 31,25 баллов.
По артефакту Пыль иллюзий получают Иные СМЕРТЬ ДОЗОРУ ,вд1 (автор кроссворда"Знания ведьмы", набравшего 27,25 баллов), Wolxa ,вл0 (автор кроссворда "Сумрачная солянка", набравшего 24,5 баллов), Тигренция ,об2 (автор кроссворда "Гармоничный", набравшего 22 балла).
Последний раз редактировалось: White Fluffy (Пн Сен 23, 2013 7:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Тигренция
Зарегистрирован: 05.05.2025 Сообщения: 11 Замечания: 15
|
Добавлено: Чт Авг 08, 2013 12:33 am Заголовок сообщения: |
|
|
Магистр,
а почему масштаб работы ограничили 35 словами? Какое-то не сокральное число. Я бы поняла, если бы выбрали 40 слов.
Предлагаю расширить допуск до 40 заданий!
! | White Fluffy: | Спасибо за предложение. Мне представляется наиболее оптимальным с точки зрения как составления, так и разгадывания, количество слов из указанного в регламенте диапазона. Переутомлять тех, кто будет кроссворды разгадывать, не вижу смысла. Составителям же лучше сделать упор на качество своих кроссвордов, нежели стремиться наполнить их максимально допустимым количеством слов. | |
|
Вернуться к началу |
|
 |
U-n-r-e-a-L
Зарегистрирован: 10.04.2012 Сообщения: 62
|
Добавлено: Чт Авг 08, 2013 2:29 pm Заголовок сообщения: Можно ли |
|
|
Можно ли прислать несколько вариантов кроссвордов?
! | White Fluffy: | Можно, но при распределении призовых мест будет учитываться только 1 работа, набравшая наибольшее количество баллов. | |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Оренбургский мишка
Зарегистрирован: 23.07.2012 Сообщения: 80 Откуда: Оренбург
|
Добавлено: Чт Авг 08, 2013 5:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
А составитель может принять участие в качестве участника, для разгадывания других кроссвордов?
! | White Fluffy: | Да, может. | |
|
Вернуться к началу |
|
 |
White Fluffy Магистр Ролевого Движения. Модератор

Зарегистрирован: 20.05.2010 Сообщения: 1391 Откуда: Ночные Стражи.
|
Добавлено: Пт Авг 16, 2013 2:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
До завершения приема конкурсных работ осталось 4 дня (не считая сегодняшнего). Поторопитесь! _________________ Я тишина, но не твоя...
Твое безумство я и ярость...
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь...
Лекарство я, но не твое...
Тебе я стану каплей яда...
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из ада... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Тигренция
Зарегистрирован: 05.05.2025 Сообщения: 11 Замечания: 15
|
Добавлено: Сб Авг 17, 2013 10:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Магистры фото и онлайн-квестов исправно чтут автоство, указывая в соответсвующих регламентах тех, кто подал идею для конкурса. Даже авторов программных квестов Бюро Приключений научилось-таки указывать после акцинтирования на этом внимания.
White Fluffy,
позвольте узнать, что вас (уже 17 дней) удерживает от прописания ника подателя идеи конкурса (или её части)?
! | White Fluffy: | Отсутствие оного среди лиц, не входящих в состав Магистрата. | |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кор Делия Инквизиция. Администратор проекта.

Зарегистрирован: 08.07.2005 Сообщения: 4814
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Тигренция
Зарегистрирован: 05.05.2025 Сообщения: 11 Замечания: 15
|
Добавлено: Пн Авг 19, 2013 12:50 pm Заголовок сообщения: |
|
|
"Или я дурак, или лыжи не едут..."
(к/ф "Каникулы строго режима")
White Fluffy,
то, что вам по-прежнему викторины хочется встречать исключительно на вверенном участке (общем форуме и пару раз в онлайн-квестах, но не в клановых печатных изданиях) - понятно и в наступившем девятом игровом году.
Тем не менее, идея проводимого сейчас конкурса, на мой взгляд, ну уж очень оттаёт упрощённой версией (дабы не "переутомлять тех, кто будет кроссворды разгадывать") прежде отправленного вам предложения. Видимо, "ничто" (традиционно говорю только за саму себя) вас не подвигло на нынешний конкурс...
Кор Делия,
да, только Магистр крымских викторин заслужила упоминания, остальные Герои - бесвестны.
Видимо, вся рота Парашютистов, как один, надиктовывала свою трилогию, и поэтому нет смысла веделять кого-то конкретно. Хотя, вероятно, эти военнослужащие столь робки и скромны, что постеснялись "выйти вперёд из строя". В любом случае - это их дело.
А раз выясняется, что все остальные работы ваши - то ещё большие мои вам заслуженные !
Мне интересно, почему скромничаете вы - многие года реальными делами приумножила плоды вверенного вам направление, не пдписывая пролог квестов? Разве вы не драмматург? Но не здесь нам эту тему развивать.
! | White Fluffy: | Продублирую Вам сюда еще раз ответ на Ваше ЛС: "Добрый день.
Благодарю за интерес проявленный к направлению деятельности Магистрата, связанному с организацией конкурсов на форуме игры.
В настоящий момент мною рассматривается вариант проведения подобного мероприятия, однако, если оно и будет проведено, то не ранее второй половины 2013 г."
Ваша "идея", на момент написания ЛС мне, для меня уже не была "новой", соответственно, авторство Вам не принадлежит.
Что касается остальных Ваших замечаний - Магистрат является официальным сообществом проекта, организующим досуг Иных и подотчетным Администрации. Соответственно, площадкой для проведения мероприятий Магистрата являются официальные ресурсы игры, за некоторым исключением (например, работы для конкурсов журналистики могут публиковаться в клановых изданиях). | |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Тигренция
Зарегистрирован: 05.05.2025 Сообщения: 11 Замечания: 15
|
Добавлено: Пн Авг 19, 2013 3:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
White Fluffy,
благодарю за ответы.
Постараюсь сегодня сплести головоломку и выслать. Очень уж любопытным представляется состязание! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
White Fluffy Магистр Ролевого Движения. Модератор

Зарегистрирован: 20.05.2010 Сообщения: 1391 Откуда: Ночные Стражи.
|
Добавлено: Ср Авг 21, 2013 5:21 am Заголовок сообщения: |
|
|
Прием работ на конкурс завершен. _________________ Я тишина, но не твоя...
Твое безумство я и ярость...
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь...
Лекарство я, но не твое...
Тебе я стану каплей яда...
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из ада... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
White Fluffy Магистр Ролевого Движения. Модератор

Зарегистрирован: 20.05.2010 Сообщения: 1391 Откуда: Ночные Стражи.
|
Добавлено: Пн Сен 23, 2013 5:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Вот и настал волнующий авторов кроссвордов и, несомненно, Иных, принимавших участие в их разгадывании, момент - подведение итогов конкурса!
Компетентное жюри в составе инквизитора и профессионального составителя кроссвордов Кор Делия,вд0, магистра ролевого движения leery ,вм0, Иных-составитей кроссвордов Dream Witcher ,вк1 и Закат Империи ,пр1 оценило конкурсные работы.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место занимает Иной Оренбургский мишка ,мг2, являющийся автором кроссворда "Дозоры: иная жизнь", набравшего 37 баллов;
2 место достается Иной Selikmage ,вл1, кроссворд "Дозоры" которой получил 32,25 баллов;
3 место - Иной U-n-r-e-a-L ,об1 , которому принадлежит авторство кроссворда "Иной кроссворд", заработавшего 31,25 баллов.
По артефакту Пыль иллюзий получают Иные СМЕРТЬ ДОЗОРУ ,вд1 (автор кроссворда"Знания ведьмы", набравшего 27,25 баллов), Wolxa ,вл0 (автор кроссворда "Сумрачная солянка", набравшего 24,5 баллов), Тигренция ,об2 (автор кроссворда "Гармоничный", набравшего 22 балла).
Магистрат от всей души поздравляет победителей конкурса и благодарит всех за участие!
Информация о том, каким образом обменять баллы на призы расположена в этой теме.
Вы выбираете на набранные баллы призы в соответствии с прейскурантом, оформляете заявку-заказ по форме и направляете ее на адрес электронной почты Магистрата: dozorykonkurs@mail.ru
Если в течение одной недели с момента опубликования результатов от вас не поступит заявок-заказов, Магистрат выберет призы самостоятельно.
Призы будут начислены в «Инвентарь» после обработки всех заявок-заказов от участников. _________________ Я тишина, но не твоя...
Твое безумство я и ярость...
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь...
Лекарство я, но не твое...
Тебе я стану каплей яда...
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из ада... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Тигренция
Зарегистрирован: 05.05.2025 Сообщения: 11 Замечания: 15
|
Добавлено: Пн Сен 23, 2013 5:45 pm Заголовок сообщения: |
|
|
0) Кто бы сомневался в исходе! (Это я не о победителе, чья работа действительно уложилась в привычные кроссвордные рамки) Поздравляю только Победителя!
1) Какие эталоны, такие и подражатели!
Выставлялись на форум только колючие сетки из 15-21 вопросов, ответы в которых редко пересекаются в 2, 3 буквах, такими и останутся...
А чего собственно ждать от не способных сплести сетку с многочисленным пересечением отгадок (до 6! перекрёстков в слове), максимально упрощающим разгадывание головоломки?
2) И чего ждать от "опытных судий", умиливших очередным перлом (спешил продвинутого рыжего прайда):
Dream Witcher писал(а): | я считаю это настолько хорошо, что мы просто не понимаем |
По превалирующему здесь мнению, судить же могут и не компетентные...
3) Видимо, отсудить абсолютно все конкурсы, к составлению и/или проведению которых я имею отношение (даже в честь очередной годовщины ордена "Стая") намерена во всём разбирающаяся образец "объективности" и "мудрости"!
Кстати, отвечу на ваш вопрос, заданный прежде публично, - Нет, leery ,вм0, выходить за вас замуж я не намерена. Имеющийся муж меня вполне устраивает. Поэтому возвращаю вашу подсохшей. Не я вас преследую, а вы уже не видите смысла существования без наших встреч.
Шлибы вы в... спячку. Может хотя бы так я не встречу маниакально преследующую и выталкивающую с арен творчества на всех уровнях...
4) Разгадчикам, заинтересовавшихся и обсудившим кроссворд в разы больше - отвечу сейчас в той теме, где были заданы вопросы.
Благодарю вас за посещение мероприятия и некоторых из вас за проявленную действительно эрудицию. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Amoenitas

Зарегистрирован: 24.01.2009 Сообщения: 146 Откуда: Гродно, Беларусь
|
Добавлено: Пн Сен 23, 2013 7:27 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Поздравляю победителей!
Работы призёров действительно были интересны, составлены грамотно, а в случае с обладателем второго места так вообще оказались оригинальными. На сколько я могу судить, то кроссворды без ошибок получили призовые места, что и правильно) Лично от себя хотела бы отметить кроссворд "Знания ведьмы" (по всей видимости досадная ошибка с "фаерболом" не дала возможности оказаться в числе победителей).
Жаль, что не было ни одного светлого среди конкурсантов...
! | White Fluffy: | Спасибо за столь развернутую и объективную оценку работ с позиции "потребителя"!
Не могу не согласиться, что факт отсутствия среди авторов кроссвордов светлых Иных, несколько огорчает. Тем не менее, все участники молодцы, что не побоялись попробовать свои силы в непростом состязании. | |
|
Вернуться к началу |
|
 |
lucky_federico
Зарегистрирован: 27.09.2011 Сообщения: 320 Откуда: от верблюдаЗамечания: 2
|
Добавлено: Вт Сен 24, 2013 4:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Я бы конечно немного по иному распределил призовые места) как по мне, первого места заслуживала Иная Selikmage ,вл1 , а второго Иной Оренбургский мишка ,мг2 , но судьям, как говорится, виднее) Может быть кроссворд Селик просто мне больше понравился  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
White Fluffy Магистр Ролевого Движения. Модератор

Зарегистрирован: 20.05.2010 Сообщения: 1391 Откуда: Ночные Стражи.
|
Добавлено: Чт Окт 03, 2013 12:38 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Призы выданы.
Тема закрыта и отправляется в Архив. _________________ Я тишина, но не твоя...
Твое безумство я и ярость...
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь...
Лекарство я, но не твое...
Тебе я стану каплей яда...
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из ада... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|