Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
"Сумрачная солянка" (КОНКУРС КРОССВОРДОВ)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 7:43 am    Заголовок сообщения: "Сумрачная солянка" (КОНКУРС КРОССВОРДОВ) Ответить с цитатой

ТЕМА КОНКУРСА: Сумрачная солянка.

ТИП КОНКУРСА: Форумная викторина. КОНКУРС КРОССВОРДОВ.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
1. Ответы по Викторине принимаются посредством ЛС White Fluffy
2. Участникам необходимо прислать ответы на вопросы кроссворда в формате:
Цитата:
1.Слово
2.Слово
3.Слово
...

3. Принимается только 1 вариант ответов от участника. Обратите внимание, что второе и последующие ЛС, содержащие ответы, от одного и того же участника конкурса, а также ответы присланные по игровой почте, на почту Магистрата или каким-либо еще способом не будут учитываться при подведении итогов конкурса.
4. К участию в конкурсе допускаются как основные, так дополнительные персонажи (мульты) игроков. Одновременное участие основного и дополнительного(ых) персонажа(ей) одного и того же игрока запрещено.
5. Для победы в конкурсе необходимо быстрее других правильно разгадать кроссворд и прислать ответы Организатору.
6. Для удобства разгадывания предлагаем два варианта:
1)распечатать сетку кроссворда на принтере и разгадывать кроссворд на бумажном носителе;
2)Скачать файл с сеткой кроссворда и открыть его в Paint или иной аналогичной программе, вписывая слова непосредственно в файле.
Обращаем ваше внимание, что сетку с вписанными словами высылать не обязательно. Достаточно выслать ответы на все вопросы кроссворда.
7. Задание будет выложено в соответствующие дату и время, указанные в конкурсном расписании. Вопросы будут в текстовом формате.
8. Участие в конкурсе добровольное. Участник вправе отказаться от участия в конкурсе на любом его этапе. Приступая к выполнению задания участник подтверждает, что с условиями конкурса он ознакомлен и согласен.
9. После объявления результатов победитель конкурса или участник, дополнительно «отмеченный» Организатором, вправе отказаться от причитающего ему приза, направив организатору в ЛС или на почту Магистрата соответствующее уведомление не позднее дня, следующего за днем объявления результатов. Обналичивание призовых баллов и/или отказ от приза в пользу третьих лиц не допускаются.

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:

начало - 05 сентября в 20:00 по МСК
конец – 05 сентября в 21:00 по МСК

Итоги конкурса будут подведены и озвучены: до 06 сентября 2013 21:00 по МСК

ПРИЗОВОЙ ФОНД:

1 место - 400 баллов
2 место - 300 баллов
3 место - 200 баллов
4 место - 100 баллов
5 место - 50 баллов


Результаты:
1 место - Иная Amoenitas ,вд1
2 место - Иной Aequus Sicarius ,мг2
3 место - Иной U-n-r-e-a-L ,об2
4 место - Иной Мемнон ,вм0
5 место - Иная Фея грез ,вд0

Остальные участники викторины, приславшие свои ответы в рамках отведенного для выполнения задания времени, получают по артефакту Слеза Скорби.


Последний раз редактировалось: White Fluffy (Чт Сен 05, 2013 8:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вопросы:
По горизонтали:
3. Самое простейшее заклинание, уменьшающее удачу.
4. Одно из заклинаний использующихся в быту, исключает возможность нападения
6. Изначально в английском языке слово описывает природные явления. Одно из заклинаний колдуна.
8. Компонент для создании артефакта, насылающего Порчу, хотя Латинское родовое название происходит от лат. valere — быть здоровым
11. Заклятье маскировки вы приобретаете ник того, чей слепок использовали. Но все параметры остаются вашими.
13. Заклинанье берущее свои корни из арсенала восточной религиозной культуры и является частью духовной практики во многих религиозных традициях, вот только отрицательный эффект это снижении быстроты, и не так точно атакует.
14. Заклятье этого класса накладывает состояние дезориентирован, вот тока в человеке не используется.
16. Абу́ Али́ Хусе́йн ибн Абдалла́х ибн Си́на еще его называли так же как заклятье в целительстве писал
От праха черного и до небесных тел
Я тайны разгадал мудрейших слов и дел.
Коварство я избег, распутал все узлы,
Лишь узел смерти я распутать не сумел
Это заклятье снимает все отрицательные состояния.
17. Плод некоторых растений (преимущественно деревьев или кустарников), как правило со съедобным ядром и твёрдой скорлупой, входит в состав сумеречного нектара
18. Это вечнозеленое кустарниковое растение. У многих народов ассоциируется с символом жизни и защитным талисманом. Считается защитным средством от вампиров.
19. Защита от заклинаний, которые дают противнику информацию о Вас
По вертикали:
1. Заклятье ментального воздействия малого уровня понижающее концентрацию врага. Накладывает состояние испуган
2. Заклятье повышает количество промахов по цели, наложившей состояние. Наиболее эффективно защищает от физических воздействий, чуть хуже от магических воздействий и почти не защищает от магии ВК
5. В нем вы не увидите вампиров
7. Ей набили мясом рот,
И она его жуёт,
Жуёт, жуёт и не глотает —
В тарелку отправляет.
9. Свободноягодник . Самый недорогой ингредиент падающий играющим в Линии вероятностей.
10. Богословское обоснование этого предмета впервые было разработано в сочинениях Гуго Сен-Шерского (1200—1263). Эта концепция была признана Церковью в 1343 г. папой Климентом VI.
12. В соответствии с Мадридским договором (1891) в Европе и большинстве других стран название этого продукта защищено законом. Это исключительное право на наименование было подтверждено Версальским договором по окончании Первой мировой войны
15. В местных говорах называю его «купоротник». Согласно народным поверьям, он распускает свои цветы один раз в году — в купальскую ночь: ровно в полночь появляется золотой цветок с огненно-красным отливом, цветущий всего несколько мгновений
20. Свое название получило от греч. protos — первый, главный. Именно это определяют структуру мускулов, сухожилий, крови и внутренних органов
21. Это растение символ тайн и молчания, более полный набор символических значений включает: красоту, совершенство, изящество, радость, любовь, удовольствие, хвалу, славу, пышность, блаженство, аромат, пламенность, гордость, мудрость, молитву, медитацию, тайну, таинство, тишину. Часть используется для создания артефакта "Шкатулка медузы".
_________________
Я тишина, но не твоя...
Твое безумство я и ярость...
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь...
Лекарство я, но не твое...
Тебе я стану каплей яда...
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из ада...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автор понятие не имеет, как в кроссвордах нумеруются задания
к тому же цыфры настолько мелки, что не видны
_________________
1920806: это лучший квест, из которых я принимал участие
647656: забросы на вентилятор отличные, даже завидую
1735815: все равно узнаете, даже если захотим скрыть
989711: в восторге от расследоваия
1031029: ну ты мать героиня
208680: ты святой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавный такой кроссворд, первый раз вижу чтобы прилагательные были в кроссворде, ну и так парочка огрех с переписывания с википедии, но в целом очень даже ничего, правда да,соглашусь с тигрой - неудачный способ нумерации
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильные ответы:


Результаты:
1 место - Иная Amoenitas ,вд1
2 место - Иной Aequus Sicarius ,мг2
3 место - Иной U-n-r-e-a-L ,об2
4 место - Иной Мемнон ,вм0
5 место - Иная Фея грез ,вд0

Остальные участники викторины, приславшие свои ответы в рамках отведенного для выполнения задания времени, получают по артефакту Слеза Скорби.

Всем спасибо за участие!

Информация о том, каким образом обменять баллы на призы расположена в этой теме.
Вы выбираете на набранные баллы призы в соответствии с прейскурантом, оформляете заявку-заказ по форме и направляете ее на адрес электронной почты Магистрата: dozorykonkurs@mail.ru
Если в течение одной недели с момента опубликования результатов от вас не поступит заявок-заказов, Магистрат выберет призы самостоятельно.
Призы будут начислены в «Инвентарь» после обработки всех заявок-заказов от участников.
_________________
Я тишина, но не твоя...
Твое безумство я и ярость...
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь...
Лекарство я, но не твое...
Тебе я стану каплей яда...
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из ада...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставлена сырая конкурсная работа, наспех подбитая.
К этому глумлению над понятием "головоломка" привела умягчённая либеральность текущего регламента:
White Fluffy писал(а):
Во 2 этап проходят все работы присланные на конкурс


1) Расшифрую мой предшествующий пост, специально для экзекутора.
Нумеруются задания в сетке - в соответсвии с принятым в стране опубликования направлением правописания! Здесь, в Москве, нормальные люди пишут строками слева направо, сверху вниз. Так принято, потому что так легче отыскиваются к текстовым упорядоченным заданиям их упорядоченное местоположение в сетке!
Поэтому, если бы в вашей сетке горизонтальным 4, 13, 3 и т.д. + вертикальным 5, 2, 12 и т.д. были бы присвоены соответвенно: 2, 5, 8, ... + 1, 3, 4, ..., то такой порядок не резал бы взгляд разгадчиам!

2) Эстетика оформления отсутсвует:
- края обрезаны с большинства сторон, кроме низа;
- серость и уныние навевает расцветка;
- слова разбросаны во все стороны, едва соприкасаясь, вырисовывая силуэт колючючки, а не сплетены МНОГИМИ пересечениями с другими отгадками в какой-нибудь мультиграфический знак или симетричную геометрическую фигуру.

3) Напрягли задания, сформулированные не корректно:
White Fluffy писал(а):
Вопросы:
По горизонтали:
8. Компонент для создании артефакта, насылающего Порчу

Не всё растение, как следует из показанного ответа, пригодно для производства Порчи, согласно Библиотеки, а только его ЧАСТЬ, насыщенная энергией - КОРЕНЬ валерианы! От целиковой кошачей травки требуемый эффект не достигается.

White Fluffy писал(а):
19. Защита от заклинаний, которые дают противнику информацию о Вас

Правельнее было бы спросить так: "ТИП защиты от ряда волшебных заклинаний"

White Fluffy писал(а):
По вертикали:
15. В местных говорах называю его «купоротник».

Лишнее для данного задания предложение с явной стиличтической ошибкой. Называйте его как хотите, где хотите, но Иным его предлагайте так, как практически принято в иной среде.

White Fluffy писал(а):
20. Свое название получило от греч. protos — первый, главный. Именно это определяют структуру мускулов, сухожилий, крови и внутренних органов

Окончания ключевых слов в задании ("СвОЁ", "получилО", "этО") заставляет искать отгадку СРЕДНЕГО рода, и ну никак не множежественного числа!
Связь формулировки задания с иным миром - притянутая, не очевидная.

4) Встречаются задания вообще противоречащие ответу:
White Fluffy писал(а):
Вопросы:
По горизонтали:
14. Заклятье этого класса накладывает состояние дезориентирован, вот тока в человеке не используется.

Указательные местоимения, находясь в заданиях, автоматически становятся ключевой частью оного! Поэтому раз вы спрашиваете о ЭТОМ классе, то и ответом должен быть именно класс Иных, а не заклятье, ими применяемое!

5)
White Fluffy писал(а):
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ РАБОТ:
- присутствие Дозорной-тематики

Не к встречающимся в Азбуке Иного словам прикладывать человеческие загадки и энциклопедические статьи надо было, на мой взгляд, а скорее наоборот, сформулировать задание так, чтоб не оставалось сомнения в причастности ответа к теме мира Иных.
Тогда бы кросворд не пришлось бы назвать самокитично "солянкой".

В частности, Мясорубка загадана так, что в ней ничего не упоминается из нашего мира, кроме Мяса:
White Fluffy писал(а):
Вопросы:
По вертикали:
7. Ей набили мясом рот,
И она его жуёт,
Жуёт, жуёт и не глотает —
В тарелку отправляет.


Аналогично, загадан не игровой модификатор, а историческая концепция-предмет, так следует из исторической справки о жизни теистов:
White Fluffy писал(а):
10. Богословское обоснование этого предмета впервые было разработано в сочинениях Гуго Сен-Шерского (1200—1263). Эта концепция была признана Церковью в 1343 г. папой Климентом VI.


White Fluffy писал(а):
12. В соответствии с Мадридским договором (1891) в Европе и большинстве других стран название этого продукта защищено законом. Это исключительное право на наименование было подтверждено Версальским договором по окончании Первой мировой войны

Однотипная ошибка. Я понимаю, что все думают по разному, но в предшествующем конкурсном крссворде этот предмет был увязан именно с дозорной ематикой, а не с исторической справки о жизни людей.
_________________
1920806: это лучший квест, из которых я принимал участие
647656: забросы на вентилятор отличные, даже завидую
1735815: все равно узнаете, даже если захотим скрыть
989711: в восторге от расследоваия
1031029: ну ты мать героиня
208680: ты святой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжее Солнышко
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1182
Откуда: from Perm with love
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно, главный критик всея Дозоров тоже кроссворд присылала на конкурс? )) Наверное, мы узнаем это, когда увидим хвалебные отзывы "многопрофильной" мадам о каком-нибудь кроссворде, как это было в конкурсе рисунков

Тигренция писал(а):
предложение с явной стиличтической ошибкой.

В чужом глазу соринку, да... Поработайте над своими стилистическими, орфографическими и пунктуационными. Вам уже не раз предлагали услуги корректора. Воспользуйтесь.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Natashka1



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И откуда только злобы...
Человек решил попробовать свои силы, отправить кроссворд на конкурс. Взял да отправил, да, возможно, и есть какие-то косяки, но и шедевров здесь ни от кого особо не ждут. : )
Автор всё равно молодец. Потратил время как минимум. : )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashka1,
нет у меня злобы, только разовые эмоции, вызываемые конкурсными работами, не важно какого качества, либо вызываемые судьями конкурса, если от раза к разу они формируют единую тенденцию.

И предшествующий конкурсный кроссворд во мне также не вызвал злости, потому что не с чего ей образовываться. Тот автор потрудился продуктивнее. А вложения души во вчерашнюю головоломку я, увы, не встретила, поэтому и реакция моя закомерна - только конструктивная критика, позволяющая, я надеюсь, второму автору понять что сделано не так, чтбы последующие попытки стали эффектнее!
_________________
1920806: это лучший квест, из которых я принимал участие
647656: забросы на вентилятор отличные, даже завидую
1735815: все равно узнаете, даже если захотим скрыть
989711: в восторге от расследоваия
1031029: ну ты мать героиня
208680: ты святой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LostEmpire



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно об отсутствии злобы и говорит огромное количество восклицательных знаков в тексте.
Тигренция, зачем же тратить время на пустую болтовню (которую всё равно никто не воспринимает всерьёз из-за сомнительной репутации автора сего словоблудия) и допускать ошибки в сообщениях, критикующих ошибки? Лучше сразу показать пример идеального кроссворда, не так давно сделанного вами, чтобы неопытные конкурсанты знали, к чему стремиться.
http://staja.clan.su/news/zadanija_viktoriny_staevord/2012-11-21-370
http://staja.clan.su/news/otvety_na_viktorinu_staevord/2012-11-25-371
Ведь там видна долгая и упорная работа, проделанная автором, правильный подбор терминов и определений, изучение материала, точность формулировок.
На это явно стоит посмотреть тем, кого Вы критикуете
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный вполне себе кроссворд) Жаль, увидела рекламу этого кроссворда от флаффи на тц в 20:27, а то, может, и первая была бы) Есть недочеты, но придраться можно ко всему, только зачем? Кому понравился кроссворд, тот пришел, разгадал, баллы заработал, призы получил. Кому не понравился, не гадайте) Развели тут демагогию...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призы выданы.
Тема закрыта и отправляется в Архив.
_________________
Я тишина, но не твоя...
Твое безумство я и ярость...
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь...
Лекарство я, но не твое...
Тебе я стану каплей яда...
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из ада...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group