Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс спектаклей "Классика по-иному"
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dream



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 859

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 9:24 am    Заголовок сообщения: Конкурс спектаклей "Классика по-иному" Ответить с цитатой

Ведьмак отхлебнул ароматный кофе и поставил чашку на стол.
- Довелось мне во время отпуска поколесить по городам США. В Новом Орлеане я побывал в театре "Света и Тени Альберта ВанАлена" забавное, я тебе скажу, зрелище. Тамошняя труппа ставила известные произведения американских классиков с "Иным" подтекстом. Фицджеральд и По очень своеобразны в контексте магии. Ты понимаешь, к чему я клоню?
Собеседник вынул из кармана небольшую записную книжку и карандаш, сделал несколько пометок и вернул инструменты в исходное положение.
- Мысль, безусловно, интересная. У всех есть любимое литературное произведение. А что если попробовать отыскать Иную историю там? - подытожил Директор ТСМ.
- Именно к этому я и веду. Начинай подготовку. Я вернусь позже, - ведьмак покинул кабинет, захватив с собой свою чашку кофе.




ТЕМА КОНКУРСА:
Классика по-иному.

ТИП КОНКУРСА:
Конкурс спектаклей.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
Конкурс проводится в 2 этапа:
1 Этап – Сценарный. Подготовка и оценка сценария.
Дата проведения: С момента опубликования регламента до 29 сентября.
Прием сценариев: с момента опубликования регламента до 27 сентября 2013г.
Оценка сценариев и составление конкурсного расписания: 28-29 сентября 2013г.
На данном этапе сценаристы создают сценарии для будущих спектаклей. В связи с особой тематикой конкурса, сценарий должен основываться на уже существующем литературном произведении, не относящемся к вселенной Дозоров. Ограничений на выбор литературных предпочтений нет. Сценарий необходимо отправить на почту магистрата dozorykonkurs@mail.ru . Сценарий должен быть прикреплен отдельным файлом к письму, в теле письма нужно указать Ник, ID, скайп\ICQ для связи. В теме письма необходимо указать: Конкурс спектаклей – Ник ID. Сценарий должны отвечать следующим требованиям:
Обязательно присутствие тематики Дозоров.
Конкурсные работы не должны ранее нигде публиковаться.
Работа должна полностью соответствовать правилам форума проекта Дозоры.ру.
Запрещены мат, оскорбления, не нормативная лексика, "олбанский" язык.
Примерный расчет времени на проведении спектакля – 1 час.
Максимальное количество ролей – 6.
Нарушение данных требований влечет за собой начисление штрафных баллов. Превышение заявленного постановочного времени влечет за собой штраф в - 1 балл (от общей суммы баллов всех судий) за каждые 2 минуты просрочки.
На данном этапе сценарии оцениваются компетентным жюри в составе 5 судий по 5-ти балльной системе, по следующим критериям:
Идея - насколько идея, воплощенная в спектакле, является интересной для постановки.
Сюжет – развитие событий, его динамичность.
Персонажи - наличие ярких запоминающихся персонажей и характеров;
Сценарии, по которым были начаты репетиции, на конкурс не принимаются, дабы не ущемлять других участников и не нарушать равенства.

ВНИМАНИЕ! Напоминаю, что в связи с тематикой конкурса, обязательным условием является так же то, что сценарии должны иметь литературный первоисточник НЕ относящийся к вселенной Дозоров.

2 Этап. Постановочный.
На данном этапе сценаристы пробуют себя в качестве режиссеров. Для проведения спектаклей Магистром ТСМ или Директором ТСМ будет создана тема набора актеров в соответствующем разделе форума. Из записавшихся иных режиссер набирает актеров и готовит спектакль к постановке. Решение о проведении репетиций, их время и дата определяются режиссером.
Афиша. При наличии афиши, она будет опубликована в теме набора актеров. Дополнительных привилегий при оценке сценариев или постановки афиша не дает.
Тихий голос из сумрака. При наличии корректного объявления, оно будет запущено как Тихий голос из сумрака. Дополнительных привилегий при оценке сценариев или постановки объявление не дает.
Спектакль проводится по всем правилам. На проведение спектакля режиссеру дается 1 час. Отсчет времени начинается и заканчивается командой ЗАНАВЕС. Превышение заявленного постановочного времени влечет за собой штраф в - 1 балл (от общей суммы баллов всех судий) за каждые 2 минуты просрочки. После проведения спектакля судьи спектакля выбирают актеров занявших 1 и 2 место.
Работа актеров и судий оплачивается из фонда ТСМ:
1 место – 7000р.
2 место – 5000р.
После проведения спектакля коллегия судий оценивающая сценарии в первом этапе по логам спектакля оценивает спектакль по следующим критериям:
Взаимодействие актеров – то, насколько хорошо режиссер организовал актерский коллектив.
Качество постановки – продуманность и логичность действий актеров.
Общее впечатление – сложившееся впечатление от просмотра спектакля.

ВНИМАНИЕ! Руководство Театра приняло решение пересмотреть регламент конкурса и допустить возможность участвовать в конкурсе командно. Таким образом, к участию в конкурсе допускаются команды из 2х Иных - сценариста и режиссера.
Для участия в конкурсе командой, сценарист при отправке конкурсного спектакля должен указать:
1. Название команды.
2. Сценарист - Ник (ID:)
3. Режиссер - Ник (ID:)
В случае победы команды, призовые баллы начисляются на команду согласно призовому фонду для индивидуального участия. Т.е. в случае победы команда получает столько же призовых баллов, сколько индивидуальный участник в случае победы.

Участие Мастеров отыгрыша. В случае, если на конкурс будет подано более 1й работы от Мастеров отыгрыша, для них будет назначен соответствующий призовой фонд. Мастера отыгрыша соревнуются, как между собой, так и с обычными актерами. Т.е., чтобы стать победителем, Мастеру отыгрыша нужно набрать максимальное количество баллов как среди других Мастеров отыгрыша, так и среди обычных актеров. Если Мастер отыгрыша набирает меньше баллов, чем победитель среди обычных актеров, он в финал не выходит. Обычные же актеры соревнуются исключительно между собой.
В случае, если в конкурсе примет участие 1 Мастер отыгрыша, он участвует в конкурсе на общих основания и без создания дополнительного призового фонда для Мастеров.
При командном участии, если один из участников команды является Мастером отыгрыша, команда участвует в конкурсе на уровне Мастера отыгрыша.

Баллы на получение звания Мастера отыгрыша. За занятое 1е место в конкурсе, сценаристу-режиссеру присваивается 1,5 балла для получения звания Мастера отыгрыша. За занятое 2е место в конкурсе, сценаристу-режиссеру присваивается 1 балл для получения звания Мастера отыгрыша. За занятое 3е место в конкурсе, сценаристу-режиссеру присваивается 0,5 балла для получения звания Мастера отыгрыша. Напоминаю, что согласно регламенту, сценаристом и режиссером может быть только одно лицо, поэтому баллы на получение звания Мастера отыгрыша начисляются только одному лицу.
Получение баллов актерами в спектаклях осуществляется по общему правилу, т.е. за 1 место занятое в поточном (конкурсном) спектакле присваивается 1 балл, за 2е место присваивается 0,5 балла.
В случае командного участия, баллы на получение звание Мастера отыгрыша делятся пропорционально между участниками команды.

ВНИМАНИЕ! За следующие нарушения работа может быть снята организаторами с Конкурса:
1) Проведение спектакля по сценарию, не соответствующему сданному.
2) Содержание ненормативной лексики.
3) Работа НЕ ДОЛЖНА публиковаться ни в каких изданиях, на сайтах, форумах, как в открытом, так и в закрытом доступе.

Конкурс на самый посещаемый спектакль. Режиссер, чей спектакль посетит наибольшее количество зрителей получает поощрительный приз в виде 200 баллов. Подсчет зрителей будет производиться после финальной команды ЗАНАВЕС.

ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА выводится из суммирования оценок судий, по итогам первого и второго этапов, а также штрафных баллов.

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:
Работы принимаются с момента публикации регламента до 27 сентября 2013г.
Конкурсное расписание и оценка сценариев на перовом этапе 28-29 сентября 2013г.
Проведение спектаклей с 30 сентября с расчетом не более 1 спектакля в неделю.
Итоги Конкурса будут подведены после проведения всех заявленных спектаклей.

ПРИЗОВОЙ ФОНД:
Предусмотрено три призовых места:
1 место - 1500 баллов
2 место - 1000 баллов.
3 место - 750 баллов.
Самый посещаемый спектакль - 200 баллов.

Призовой фонд для Мастеров отыгрыша (в случае участия в конкурсе более 1го Мастера отырыша):
1 место - 1500 баллов
2 место - 1000 баллов.
3 место - 750 баллов.

Призовой фонд участникам спектаклей:
1 место - 7000 рублей
2 место - 5000 рублей

ВНИМАНИЕ! В случае малого числа работ, пришедших на Конкурс, возможно изменение призового фонда, с исключением призовых мест: менее 4-х работ - минус одно место, менее 3-х работ - минус два призовых места.
В случае если лидер Конкурса получает менее 76% от максимально возможной суммы баллов, I место не назначается.
В случае если лидер Конкурса получает менее 51% от максимально возможной суммы баллов, I и II места не назначаются, победителю присуждается поощрительное III место.

Дополнительная информация по системе баллов и методу их обналичивания.

ПРИМЕЧАНИЕ: Магистрат с удовольствием поможет и ответит на все вопросы при написании и проведении спектаклей. Также, для помощи в проведении спектаклей, существуют мануалы (1 и 2).

ВНИМАНИЕ! До окончания 1 этапа организаторы оставляют за собой право на изменение или дополнение регламента Конкурса.

Итак, все спектакли состоялись и судейская коллегия в составе: Магистра ТСМ Dream Witcher ,вк1, Директора ТСМ Graf_sp ,мг1, Магистра ролевого движения White Fluffy ,вд0, экс-магистра Дневного Дозора Natashka1 ,об1, одного из самых опытных судий ТСМ Mr D ,пр0 и Мастеров Отыгрыша Скорпион Тьмы ,вм2, Шаад,вм0, Артификатор ,вк1 приняли следующее решение:

1 место - иной Капитан Джек-Воробей ,мг1 со спектаклем "Ромео VS Джульетта"

2 место - иная Одинокая Пантера,об0 со спектаклем "Кукла"

3 место - занимает команда "Будь готов!" в составе: сценариста - Remichka,вл0 и режиссера МаМарка,вл2 со спектаклем "Миндаль в цвету"

Приз за самый посещаемый спектакль достается команде "Будь готов!" в составе: Remichka,вл0 и МаМарка,вл2


Последний раз редактировалось: Dream (Вс Янв 05, 2014 10:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
По Фрейду



Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 11
Откуда: Кофейная Гуща

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: а возможно ли написание сценария командно, т.е. двумя игроками?
_________________
Три самых вкусных запаха: Запах горячего кофе, свежей выпечки и страниц новой книги.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dream



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 859

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 9:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Конкурс спектаклей "Классика по-иному" Ответить с цитатой

По Фрейду,
Dream Witcher писал(а):

ВНИМАНИЕ! Руководство Театра приняло решение пересмотреть регламент конкурса и допустить возможность участвовать в конкурсе командно. Таким образом, к участию в конкурсе допускаются команды из 2х Иных - сценариста и режиссера.
Для участия в конкурсе командой, сценарист при отправке конкурсного спектакля должен указать:
1. Название команды.
2. Сценарист - Ник (ID:)
3. Режиссер - Ник (ID:)
В случае победы команды, призовые баллы начисляются на команду согласно призовому фонду для индивидуального участия. Т.е. в случае победы команда получает столько же призовых баллов, сколько индивидуальный участник в случае победы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
По Фрейду



Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 11
Откуда: Кофейная Гуща

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, храни Королеву! (с)

Я имела ввиду вариант написания ДВУМЯ ИНЫМИ ОДНОГО СЦЕНАРИЯ и ЕГО СОВМЕСТНУЮ РЕЖИССУРУ
_________________
Три самых вкусных запаха: Запах горячего кофе, свежей выпечки и страниц новой книги.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ino-chan



Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 45

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, храни королеву дважды!)
Вот только соберешься на пенсию, как столько всего интересного вокруг начинает происходить, что сил никаких нет утерпеть
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dream



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 859

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Фрейду, Регламентом не запрещено в случае командного участия писать сценарий совместно и ставить его тоже совместно, НО при подаче заявки вы должны распределить роли, кто все таки главный сценарист, а кто главный режиссер.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Илья Тёмный
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1890

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то сразу вспомнил Неонового Снега

Поставьте кто нибудь "Мастер и Маргарита"!!!Меня скушала лень,а посмотреть хочется!!!
_________________
Илья Тёмный.
Не просто Иной.
Since 13.10.2005
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-Name
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион Тьмы, напомни, при чём тут Снег?)

Мастера, кто будет участвовать?
_________________
А что сделал ТЫ, чтобы не заскучать в Дозорах?
Зверю: Не будь мясником, будь бойцом.
Уважай противника, который храбро бьётся.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remichka
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 1337

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеслав-Чародей, попробую
_________________
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Тёмный
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1890

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеслав-Чародей,да там длинная,скучная история)

Если оплачу клинические издержки зрителям ИДВ,в котором участвовал...Может быть =)
_________________
Илья Тёмный.
Не просто Иной.
Since 13.10.2005
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-Name
Капитан Джек-Воробей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 49

Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получена ли моя работа?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dream



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 859

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Джек-Воробей, Да, работа получена
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Dream



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 859

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 10:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Конкурс спектаклей "Классика по-иному" Ответить с цитатой

ИТАК, КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:


В связи с малым числом работ, начинает действовать следующее правило:
Dream Witcher писал(а):
ВНИМАНИЕ! В случае малого числа работ, пришедших на Конкурс, возможно изменение призового фонда, с исключением призовых мест: менее 4-х работ - минус одно место, менее 3-х работ - минус два призовых места.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Remichka
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 1337

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а когда объявят результаты?
последний спектакль был уж 5 дней как назад
_________________
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dream



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 859

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, все спектакли состоялись и судейская коллегия в составе: Магистра ТСМ Dream Witcher ,вк1, Директора ТСМ Graf_sp ,мг1, Магистра ролевого движения White Fluffy ,вд0, экс-магистра Дневного Дозора Natashka1 ,об1, одного из самых опытных судий ТСМ Mr D ,пр0 и Мастеров Отыгрыша Скорпион Тьмы ,вм2, Шаад,вм0, Артификатор ,вк1 приняли следующее решение:

1 место - иной Капитан Джек-Воробей ,мг1 со спектаклем "Ромео VS Джульетта"

2 место - иная Одинокая Пантера,об0 со спектаклем "Кукла"

3 место - команда "Будь готов!" в составе: сценариста - Remichka,вл0 и режиссера МаМарка,вл2 со спектаклем "Миндаль в цвету"

Приз за самый посещаемый спектакль достается команде "Будь готов!" в составе: Remichka,вл0 и МаМарка,вл2

Не смотря на небольшое число работ, организаторами было принято решение назначить все заявленные призовые места.

Поздравляем победителей!

Выражаем благодарность всем авторам, приславшим на Конкурс свои работы, судьям и актерам.


ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА ПРИЗЫ:

Заявки присылать на dozorykonkurs@mail.ru
Прейскурант баллов - http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=20006

ВНИМАНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Ваше сообщение должно содержать следующую информацию в поле заголовка/в теме сообщения:

<КОНКУРС СПЕКТАКЛЕЙ> - $НИК ($ИД)

т.е. Нужно скопировать текст выше в поле заголовка и заменить $НИК и $ИД на Ваш Ник и Ваше ИД соответственно

Если сообщение не будет прислано по форме - Магистрат НЕ гарантирует что оно будет обработано/принято к сведению.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group