Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Топор
Зарегистрирован: 08.04.2005 Сообщения: 945 Откуда: Антишакалье БратствоЗамечания: 15
|
Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 6:17 pm Заголовок сообщения: Молчанки: странны дела твои, юстиция)) |
|
|
На этот раз я не буду обвинять никого: все молчанки, о которых пойдет речь, наложены абсолютно правомерно.
Речь о другом - о том, как инструкция по их применению дает возможность варьировать наказания от 5минут до суток за одну и ту же провинность.
Ситуация первая. Персонаж рекламирует в чате другой игровой проект (это происходит на моих глазах уже не в первый раз - и дело давно должно было быть передано в Трибунал для развоплощения, но этого почему-то не сделано до сих пор). Итак...
02:47 Qwerinidze: Спешите видеть!...- это классная он-лайн игра!Много функций и возможностей, много лучше всех остальных в своем роде!Мы ждем Вас в своих рядах!ЗАХОДИТЕ!
02:47 Лосадь Д: наложил молчанку на Qwerinidze за [Реклама] на [] минут
02:47 Clir: наложил молчанку на Qwerinidze за [Реклама] на [720] минут
02:48 Dемиан: наложил молчанку на Qwerinidze за [Реклама] на [1440] минут
02:48 Пресветлый_Гинесс: наложил молчанку на Qwerinidze за [Реклама] на [5] минут
02:48 Топор: >[Лосадь Д] А ты на сколько положил?)))
02:49 Лосадь Д: >[Топор] сутки
Ситауция вторая. Оскорбление сотрудника Дневного Дозора...
15:00 Арканум: 14:59 ИтоХ получил 768 опыта в этом бою ППППИ...!!!
15:00 ИтоХ: наложил молчанку на Арканум за [Мат] на [360] минут
15:00 Grifon: наложил молчанку на Арканум за [Мат] на [120] минут
Многоточиями мной заменено в первой ситуации название другой он-лайн игры, во втором случае - явный мат в игровом чате.
Еще раз повторюсь: все наказания наложены строго по инструкции.
Но объясните мне, что это за Инстркуция такая, если она за одно и тоже нарушение предусматривает наказания, которые отличаются в 288 (!) раз - от 5 минут до 1440 минут?
И объясните мне, почему Инструкция, которая, по сути, явлется подзаконным актом, прямо противоречит Закону, где написано, что разовое нарушение правил грового чата наказываеться молчанием на срок от 1 суток?
И почему до сих пор ни одного дела на злостных нарушителей правил игрового чата не было передано в Трибунал, даже в столь вопиющих случаях, как реклама других игровых проектов? _________________ Если ваша совесть молчит, скажу я |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Veterok Администратор сайта

Зарегистрирован: 14.07.2004 Сообщения: 2725 Откуда: Дозоры
|
Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 6:34 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Молчанку по инструкции в первом случае наложишь лишь Dемиан. Остальные видимо плохо читали инструкцию. Там четко сказано что за любую рекламу строго полагается 24 часа молчания. Все - никаких разночтений быть не может.
Во втором случае оба наложили молчанку не по инструкции. За оскорбление матом полагается 12 часов молчания. Это четко прописано в инструкциях. И то что оба наложили "молчанку" на меньший срок - не правильно. _________________ У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ex1Le
Зарегистрирован: 15.03.2005 Сообщения: 443 Откуда: Нефтеюганск\ПитерЗамечания: 11
|
Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 6:45 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | Но объясните мне, что это за Инстркуция такая, если она за одно и тоже нарушение предусматривает наказания, которые отличаются в 288 (!) раз - от 5 минут до 1440 минут? |
это не инструкция такая...это модераторы не читают правила
реклама 5 мин.... бугагагага _________________ играю в дозоры ! до сих пор.... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Топор
Зарегистрирован: 08.04.2005 Сообщения: 945 Откуда: Антишакалье БратствоЗамечания: 15
|
Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 10:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Кстати, господин Ветерок, первым абсолютно правильную молчанку наложил Лосадь Д)))
Господа, придется процитировать еще раз Положения Великого Договора о нарушениях - по логике законодательства он выше, чем Инструкция о наложении молчанок.
Итак...
Статья 2. Принципы закона.
1. Нарушения Великого Договора, а также их наказуемость определяются только настоящими Положениями...
Статья 3. Понятие нарушения.
* Нарушением признается действие, направленное на изменение баланса Сил Света и Тьмы запрещенное настоящими Положениями и совершенное без лицензии.
Статья 5. Виды наказаний.
* а) молчание (запрет на общение в чате и форумах игры);
Часть II. Нарушения.
Статья 18. Легкие.
1. Единичное невыполнение правил поведения в форуме и чате игры наказывается
молчанием на срок от 1 часа до 1 дня...
И вот теперь объясните мне. пожалуйста, откуда берутся молчанки на 5, 15, 30 и так далее минут?
Инструкция не соответствует Закону. Таким образом, прежде чем требовать соблюдения Дозорными Инструкции, нужно либо Инструкцию привести в соответствие Закону, либо изменить сам Закон. А до той поры. пока ничего из этого не сделано - молчанки, по сути, являются незаконными(( _________________ Если ваша совесть молчит, скажу я |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Veterok Администратор сайта

Зарегистрирован: 14.07.2004 Сообщения: 2725 Откуда: Дозоры
|
Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 11:40 am Заголовок сообщения: |
|
|
Топор писал(а): | Господа, придется процитировать еще раз Положения Великого Договора о нарушениях - по логике законодательства он выше, чем Инструкция о наложении молчанок.
Итак...
...
1. Единичное невыполнение правил поведения в форуме и чате игры наказывается
молчанием на срок от 1 часа до 1 дня...
И вот теперь объясните мне. пожалуйста, откуда берутся молчанки на 5, 15, 30 и так далее минут?
Инструкция не соответствует Закону. | Уважаемый Топор, вынужден указать на то что вы видимо плохо знаете основы законодательной системы РФ. Я не буду описывать всю систему - для этого в Университете могут потратить и несколько пар лекций. Но расскажу то что будет нам интересно.
В России основным законом является Конституция. Она описывает основные постулаты и принципы законов РФ. Она не говорит откуда берется срок наказания в 2 года или в 20 лет за убийство - она лишь говорит что человек имеет право на жизнь.
Нижестоящими после Конституции кроме всего прочего находятся Кодексы РФ - Уголовный, Административный, Земельный и другие. Вот уже Кодекс может сказать откуда берется срок в 20 лет в виде наказания за убийство.
Ниже Кодексов могут находиться законы местного значения, уставы организаций, управленческие инструкции и тому подобное.
В этой системе каждый нижестоящий по значению нормативно-правовой акт не должен противоречить вышестоящему. Т.е. инструкция может разъяснить вышестоящий закон, предусмотреть неучтенные там нюансы и тому подобное.
А теперь обратимся к нашей системе.
Вы сами привели цитату из закона:
Цитата: | 1. Единичное невыполнение правил поведения в форуме и чате игры наказывается
молчанием на срок от 1 часа до 1 дня... |
А теперь я приведу цитату:
Цитата: | Статья 7. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств.
* При наличии смягчающих обстоятельств и отсутствии отягчающих обстоятельств наказание не может превышать наиболее легкого вида наказания по осуждаемой статье. | Таким образом, в законе сказано, что Исполнитель закона может назначить меньшее по тяжести наказание, чем это предусмотрено в статье. И вот для разъяснения этого момента, в том числе, и предназначена Инструкция по наложению молчанок.
Надеюсь, я объяснил максимально понятно.  _________________ У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Топор
Зарегистрирован: 08.04.2005 Сообщения: 945 Откуда: Антишакалье БратствоЗамечания: 15
|
Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 1:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Господин Ветерок, наказание ниже нижнего предела, конечно, используется - но на основании Закона, а не подзаконного акта, и в случае наличия смягчающих вину обстоятельств.
Не могли бы вы мне разъяснить, что является смягчающим обстоятельством в случае грубого нарушения правил общения в игровом чате, каковыми являются, скажем, оскорбления и мат? _________________ Если ваша совесть молчит, скажу я |
|
Вернуться к началу |
|
 |
zaiats_2k

Зарегистрирован: 10.02.2005 Сообщения: 5271 Откуда: терновый кустЗамечания: 9
|
Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 2:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Veterok писал(а): | В России основным законом является Конституция. Она описывает основные постулаты и принципы законов РФ. Она не говорит откуда берется срок наказания в 2 года или в 20 лет за убийство - она лишь говорит что человек имеет право на жизнь. |
А у нас основным законом является Великий Договор. И он говорит сколько за какие преступления полагается! Либо меняйте договор, либо "поддоговорные" акты. А то действительно как-то криво получается. _________________ {мг2, chaotic good} Вдруг завтра в бой, а я уставший!? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
na_Такагеру
Зарегистрирован: 16.10.2005 Сообщения: 34
|
Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 2:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Интересно, за слово "Албанец" 6 часов как за "мат" положено? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Vizul

Зарегистрирован: 11.08.2005 Сообщения: 721 Откуда: СУРГУТЗамечания: 3
|
Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 6:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | Интересно, за слово "Албанец" 6 часов как за "мат" положено? |
мне на 360минут кидали за то что я сказал сотруднику ДД такую фразу:
мне(ДД)- я непонимаю твоего албанского)
я - учи азбуку може поймешь.
ДД наложил за это на меня на 360минут.... жаль что скрин не снял и логи несохранил.
вот какие бывают Темные ДДшники...
хорошо что он всетаки выполнил мою просьбу и теперь понимают любую мою фразу  _________________ Дальше будет больше видно... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Топор
Зарегистрирован: 08.04.2005 Сообщения: 945 Откуда: Антишакалье БратствоЗамечания: 15
|
Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 12:16 am Заголовок сообщения: |
|
|
Я, правда, не понял, причем тут публикация вредоносных ссылок...
Я спрашивал о смягчающих вину обстоятельствах... _________________ Если ваша совесть молчит, скажу я |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Dalwynd

Зарегистрирован: 25.02.2005 Сообщения: 3296 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 4:52 am Заголовок сообщения: |
|
|
Чет Ветерок все же решил какую-то странную лекцию провести вместо того чтобы просто признать косяк Инквизиции и поправить малость устаревшие положения. У Администрации заразился? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Veterok Администратор сайта

Зарегистрирован: 14.07.2004 Сообщения: 2725 Откуда: Дозоры
|
Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 12:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Dalwynd писал(а): | Чет Ветерок все же решил какую-то странную лекцию провести вместо того чтобы просто признать косяк Инквизиции и поправить малость устаревшие положения. У Администрации заразился? | 1. Косяка никакого нет. В законе все написано правильно. Лекцию по основам системы законов РФ я как раз и провел чтобы доказать это.
2. Я бы сейчас поставил вам замечание за оскорбление в адрес Администрации, не будь вы модератором.  _________________ У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru |
|
Вернуться к началу |
|
 |
na_Ветер

Зарегистрирован: 13.08.2004 Сообщения: 1478 Откуда: ВетербургЗамечания: 1
|
Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 12:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
тем не менее ответа на вопрос "где здесь смягчающие обстоятельства" не последовало
последовали только переходы на личность и обвинения в некомпетентности (уж кто бы говорил, ага) _________________ Комьюнити Дозоров |
|
Вернуться к началу |
|
 |
zaiats_2k

Зарегистрирован: 10.02.2005 Сообщения: 5271 Откуда: терновый кустЗамечания: 9
|
Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 12:27 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Veterok писал(а): | Dalwynd писал(а): | Чет Ветерок все же решил какую-то странную лекцию провести вместо того чтобы просто признать косяк Инквизиции и поправить малость устаревшие положения. У Администрации заразился? | 1. Косяка никакого нет. В законе все написано правильно. Лекцию по основам системы законов РФ я как раз и провел чтобы доказать это.
|
Профессор, а на вопрос после лекции вы не согласитесь ответить? Пожалуйста! А то я не совсем понял....
[quote="zaiats_2k] Veterok писал(а): | В России основным законом является Конституция. Она описывает основные постулаты и принципы законов РФ. Она не говорит откуда берется срок наказания в 2 года или в 20 лет за убийство - она лишь говорит что человек имеет право на жизнь. |
А у нас основным законом является Великий Договор. И он говорит сколько за какие преступления полагается! Либо меняйте договор, либо "поддоговорные" акты. А то действительно как-то криво получается.[/quote] _________________ {мг2, chaotic good} Вдруг завтра в бой, а я уставший!? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Veterok Администратор сайта

Зарегистрирован: 14.07.2004 Сообщения: 2725 Откуда: Дозоры
|
Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 12:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ветер писал(а): | тем не менее ответа на вопрос "где здесь смягчающие обстоятельства" не последовало | Как это не последовало?.. В Инструкции все сказано что является оскорблением, а что - матом. Мат - это более тяжелая форма оскорбления. Следовательно, отсутствие мата и других нецензурных слов и выражений является смягчающим обстоятельством.
Топик закрываю для прекращения флуда и флейма. _________________ У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|