Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Книга "Последний Дозор" по игровым вопросам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Неживая



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Давно пора ввести лицензии как минимум для вампиров
2. Заклинания смены ауры сделать максимально эффективными (вспоминая попытки замаскироваться под ч-ка и, хотя это уже немного "не в кассу", Афанди-Рустама)
3. а) 6 слой конечно=)
б) Слои (1-6) с глубиной становятся все более "яркими" и похожими на реальность
4. Сила заклинания сильно зависит от уровня мага и от кол-ва затрачиваемой энергии (примеры: щит мага и "тройник" Городецкого=))
5. Хорошо бы описать действия заклинаний "Белое марево" и "Тень владык"=)

Пока вроде все=) я наверняка повторяла вышесказанное, но не судите строго, лень читать Wink)
_________________
Она мертва. Ее жизнь - чужая смерть (С. Лукьяненко "Ночной Дозор")
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agonya



Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 538

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афанди-Рустама именно не в тему
Ага а ещё давайте кольца с защитами введём, там небось все 10 щитков было, то бишь вернём войны каменьщиков обратно, будем все с 10 щитками от всего биться)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шайдар Харан



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 77
Откуда: С того берега моря.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, пятый слой должен быть энергетически сбалансирован и не жрать энку. Про 6-й не понятно...
_________________
ex-Келл.

...и написал слово "МИР" с тремя ошибками...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поручик Ржевский



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 1001
Откуда: Питер
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, непрозрачность слоев глубже 2 - есть хорошая мысль... Не находите?
_________________
"Гармония. Гар-мо-ни-я. Гармони-я." (С) Random
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Неживая



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поручик Ржевский, находим =)
Действительно полезно будет)
_________________
Она мертва. Ее жизнь - чужая смерть (С. Лукьяненко "Ночной Дозор")
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фигаро



Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 1417
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непрозрачность от 3-го включительно и ниже в народ Very Happy
и увеличивать силу заклов с уровнем Wink тогда и стенки резать можно. все будут льдом бить. и щитами мага прикрываться Laughing

перевертоф не пускать на глубокие слои. и колечки в студию Very Happy

и сидение в сумраке долгое. достало Razz
_________________
Мы делаем свою Веру.И если она приводит во Тьму-пусть Тьма гордится.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knight



Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 107
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочтя книгу, я образовал две довольно-таки любопытных мысли.

Помните как Антон с Лермонтом доставили Семёна на четвёртый слой?

На мой взгляд, необходимо ввести такую возможность и в игре. Вот как это должно выглядеть:

Выбираешь действие "Глубже в сумрак", после этого появляется действие "Взять напарника" за 0 ОД. Соответственно и тратить это должно много энергии. Ну и тот которого притащили, теряет больше энергии за ход.

Гипоглекемическая кома. Почему-то мы все привыкли действовать как плохие пловцы. Заплыть можно далеко, а вот вернуться назад... То же самое и с Сумраком. Почему мы предпочитаем вылетать, а не цивилизванно выходить?

Ни один Иной не должен "вылетать" из Сумрака. Он должен спускаться. Расчитывать свои силы и разрабатывать стратегию каждого боя. Иначе, при "неположенном" выходе Иной должен если и не погибать, то терять около 60-80% здоровья.

Только на секунду представьте, как преобразяться бои. Вариантов развития событий станет в несколько раз больше.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex Fryar



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 50
Откуда: Russia, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати с непрозрачностью слоев многие проблемы в игре решатся. Бои будут происходить на одном слое. И у большого количества более низких уровней появится возможность завалить кого-то из старших - такая возможность явно отображена в книге. Например даже седьмой уровень с артефактами может завалить высшего вампира и оборотня - так в книжке, а как сейчас в дозорах?
_________________
Ты нужен нам! the Infernal Knights
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Hokori



Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, например, история с «Подземельями Шотландии» напомнла о квесте с башнями. Под аттракционом находился артефакт, т.е. там был схрон. Целью квеста с башнями тоже было нахождение схрона. И там и там требовались руны. Ничего так совпадение.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malkv



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1996
Откуда: Питер
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужны заклы, позволяющие видеть в сумраке ниже себя
_________________
Встречи офф-лайн: http://community.livejournal.com/spb_flashmob/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zhu4iLO



Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав книжку у меня сложилось впечетление что мы что то много тратим очков хода для сумрака Особено после этой фразы ст139 Я отпрыгнул к стене,бросая маленький фаербольчик..... А сам ушел на второй слой.Так вот почемубы не уменьшить это действие а с увиличением слоя очки действия увиличивать!А также помоему щиты маги могли накладывать на себя еще и в быту так сказать перед боем.Да и вообще интересно мне сколько заклинаний у мага должно быть на рефлексах по мнению Лукьяненко?У меня такоу чуство что они себя не ограничивывали себя в таких мелочах как рефлексы.Да и как вам зак. старикана?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caxann



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 595
Откуда: А мы такие отЖЖигаем...
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хатю такое же заклинание как у Афанди!)))))))) Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
70 символов росписи - слишком мало чтобы что либо сказать
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сенатор



Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 81
Откуда: сумрак

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

caxann,то которое 77раз Mr. Green
Zhu4iLO, раньше так и было щиты хоть когда можно было накладывать
_________________
Я нехочу больше опыта зарабатывать, я хочу его больше получать
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zaiats_2k



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 5271
Откуда: терновый куст
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knight писал(а):
Только на секунду представьте, как преобразяться бои. Вариантов развития событий станет в несколько раз больше.


Ну, это не сложно. Посмотри что сейчас делают двойки, когда у них Е кончается на 3м слое.... валят из боя. Если сейчас свалившись быстро в реал ещё есть шанс уцелеть. То если сделать как ты хочешь - спуститься в реал будет почти невозможно.
_________________
{мг2, chaotic good} Вдруг завтра в бой, а я уставший!?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caxann



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 595
Откуда: А мы такие отЖЖигаем...
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сенатор, оно самое Very Happy
_________________
70 символов росписи - слишком мало чтобы что либо сказать
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group