Предыдущая тема :: Следующая тема |
Нужен ли такой квест? |
Да |
|
25% |
[ 8 ] |
Нет |
|
48% |
[ 15 ] |
Доделать и будет отлично. |
|
25% |
[ 8 ] |
|
Всего проголосовало : 31 |
|
Автор |
Сообщение |
Дан
Зарегистрирован: 07.01.2005 Сообщения: 64 Откуда: НД города Москвы
|
Добавлено: Вс Янв 30, 2005 8:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
а чё, квест хороший  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Derhan-Shak
Зарегистрирован: 23.01.2005 Сообщения: 214 Откуда: ДД города Москвы
|
Добавлено: Вс Янв 30, 2005 8:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Обобщим....
Ночь, вы лежите на кровати и вас охватывает страх. Страх того, что вы не можите двинуться, не можите пошевелиться и издать какой-либо звук.
Вы чувствуете, что кроме вас в квартире находится ещё кто-то. Вы пытаетесь разгледеть хоть что-то в темноте комнаты. Смутная тень маячит рядом со шкафом, слышны скрипы открывающихся и закрывающихся ящиков... Тень направляется к выходу и ненароком загибает краешек ковра.
Вы просыпаетесь в квартире в холодном поту. "Слава богу, что это был всего лищь сон"-говорите вы себе. И тут ваш взгляд падает на ковёр...краешек загнут. Что бы это могло значить?
Далее-проверка помещения и находка записки с адресом.
"Странно..."-думаете вы, держа в руках записку-"что же оно искало? И ведь ничего не пропало..."
Вы одеваетесь и выходите на улицу.
Меню выбора(если эта функция будет реализована)
1)Чушь какая-то! Адреса, тени, записки. Нет мне этого не надо...пойду прогуляюсь по городу...(квест отклонён-игрок отправляется в свободный полёт. Позитив- не надо тратиь время)
2) Интересно, что же находится по этому адресу? И кто был у меня в квартире? И что оно хотело? Стоит проверить...(запуск квеста.Позитив-обучение, опыт, предметы\деньги, отыгрыш квеста)
Далее-находим дом(обучение пользованием общ. транспортом), там на с встречает бот(для тёмных и светлых разные, думаю, вампир и перевёртыш), происходит драка(обучение бою+опыт+вещи\деньги)...в конце получаем подсказку-в трофеях оказывается ещё один листок с адресом.
В конце блужданий игрок находит того, кто был у него в комнате и узнаёт о его мотивах:
"Всем сложно... Но как-то нужно было тебе начинать. Получив распоряжение от дозора, я залез тебе в комнату для того, чтобы стимулировать твою активность, чтобы ты начал служить на благо свету\тьме или выбрал свой путь... Про перевёртыша\вампира не волнуйся-у нас с ним договор был...И ещё...в следующий раз закрывай сою дверь в сумраке..."Далее следует краткое описание ситуации в Москве иной и основные положния договора, упоминаются лицензии. Выдаётся стартовый капитал и игрок отпускается на все 4 стороны...=)
Ик...Я заслужил донорской кровушки? _________________ По теории вероятности, все светлые попадают в неприятности. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Алексей Грехов
Зарегистрирован: 28.01.2005 Сообщения: 76 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Янв 30, 2005 8:49 pm Заголовок сообщения: |
|
|
2Derhan-Shak: Во, совсем другое дело!
Только ИМХО проще и реальнее - ему просто звонят и без объяснений предлагают приехать по такому-то адресу. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Derhan-Shak
Зарегистрирован: 23.01.2005 Сообщения: 214 Откуда: ДД города Москвы
|
Добавлено: Вс Янв 30, 2005 8:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Я подумаю, что это глупая шутка по телефону и это будет логично! ъ
Да...телефон ещё надо будет купить...изначально его нет.  _________________ По теории вероятности, все светлые попадают в неприятности. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Алексей Грехов
Зарегистрирован: 28.01.2005 Сообщения: 76 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Янв 30, 2005 8:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ну, можно так:
Позвонили в дверь, открываешь - там никого, а к двери ножом записка с адресом прибита. Заодно и первый вепон будет  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Derhan-Shak
Зарегистрирован: 23.01.2005 Сообщения: 214 Откуда: ДД города Москвы
|
Добавлено: Вс Янв 30, 2005 9:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Самое слабое оружие типа колюще-режущих - деревянный кинжал....я слабо представляю его воткнутым в мою дверь...
К тому же у меня железная дверь....
Есть ещё разбитая бутылка...
Потип послание в бутылке в окно залетело...  _________________ По теории вероятности, все светлые попадают в неприятности. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Алексей Грехов
Зарегистрирован: 28.01.2005 Сообщения: 76 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Янв 30, 2005 9:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
ок, ок, уговорил.
Пойду учить матчасть (библиотеку то бишь) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Samson
Зарегистрирован: 24.01.2005 Сообщения: 159 Откуда: Балашиха
|
Добавлено: Вс Янв 30, 2005 9:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Насчет деревянного ножа - получше прочти его свойства - это очень даже полезное оружие против некоторых.
А насчет не хочу или не могу... достал ты меня ей богу ! Ну не хочу я играть в ... и новые ворота. Не прельщает меня роль ворот всяким ... все разжовывать, да и настроение не то. И вообще правильно вампир сказал - Есть вопросы пиши в личку.
Посмотрев на ответ, чувствую зря я хотел закончить все плохим миром и пропустил слово баран, некоторые похоже выбирают добрую ссору. _________________ Im from ДД.
Do you want to know more...
Последний раз редактировалось: Samson (Пн Янв 31, 2005 9:21 am), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Алексей Грехов
Зарегистрирован: 28.01.2005 Сообщения: 76 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Янв 30, 2005 9:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | Не прельщает меня роль ворот |
По этому ты выбрал роль барана
Derhan-Shak все нормально написал и обоснавал, учись....... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Derhan-Shak
Зарегистрирован: 23.01.2005 Сообщения: 214 Откуда: ДД города Москвы
|
Добавлено: Вс Янв 30, 2005 11:06 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Думаю, с позволения Samson-а, то, что было обобщено нужно перенести в раздел "Сценарии приключений"...
Хотя нужно ещё услышать Мнение Аваддона...  _________________ По теории вероятности, все светлые попадают в неприятности. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
na_Mik
Зарегистрирован: 28.01.2005 Сообщения: 23
|
Добавлено: Чт Фев 03, 2005 2:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Есть такая старая игрушка.. Jagged Alliance.. вот там была попытка сделать интересно. Там проходился тест, и по результатам выбирались навыки и характер. Далее, начальный квест первоклассно был реализован в Торменте. Там таким образом выбирался класс.
Если сделать что-либо подобное, то идея довольно себе. Но, как правило, такой тест заменяет несколько этапов генерации перса, и всё. И то по желанию, хочешь быть кастомным манчкином, а не отыгрывать себя, делай всё руками с калькулятором.
Иначе, первые квесты должны даваться в дозорах (если кто захочет туда наступить), и быть организованы примерно как в fallout tactics. Типа тебя и ещё пару несчастных шлют туда сделать то.
Это если есть желание сделать действительно интересный проект. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Derhan-Shak
Зарегистрирован: 23.01.2005 Сообщения: 214 Откуда: ДД города Москвы
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
na_Mik
Зарегистрирован: 28.01.2005 Сообщения: 23
|
Добавлено: Чт Фев 03, 2005 5:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Чем больше одинаковых мнений, тем они заметнее. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Стайл
Зарегистрирован: 09.02.2005 Сообщения: 2
|
Добавлено: Ср Фев 09, 2005 7:19 am Заголовок сообщения: |
|
|
нде... смысла в квесте ноль как и логики ктото прально сказал... но для автора смысл проглядывается пройти по стрелочкам и взять куш ок. не спорю.
а может лучше сделать так?
1 раскидать подсказки по всему городу
2 в подсказках в итоге нарисуется картинка
3. картинка того что надо сварить собрать и т. д.
4. нужны ингридиенты - которые тоже соответсвенно разбросаны по всему городу (продумать кол-во)
5. первым собравшим, сварившим, нашедшим "это что-то" приз в студию.. или пусть это и будет приз.. артифакт эликсир книга какаято.. или блин карта на худой конец где рубль зарыт=)))
если нравится разработаю сюжет =)  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Derhan-Shak
Зарегистрирован: 23.01.2005 Сообщения: 214 Откуда: ДД города Москвы
|
Добавлено: Ср Фев 09, 2005 5:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Стайл писал(а): |
1 раскидать подсказки по всему городу
2 в подсказках в итоге нарисуется картинка
|
Об этом и говорилось...правда, в самом начале, а написать об этом логично и обоснованно я не потянул...=(
Так что сорри...
Смысл квеста - общее введение в игру.
Твои предложения можно добавить в процесс квеста.
Как раз для ведьмаков: сварить, собрать и т.п.
Предлагаю тебе их логично и литературно оформить и выложить здесь же. 
И ещё...посмотри здесь: http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=1552 _________________ По теории вероятности, все светлые попадают в неприятности. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|