Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Досье Иных. Реальные доказательства существования Иных.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yason
Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3994
Откуда: Братство Света

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liser писал(а):
Если нет - тогда надо признать, что телепортация, проход сквозь стены, прорицание и т.д. и т.п. вещи вполне возможные.
.

Возможные. Но при условии развития человеческого мозга на 100% Многие ученые говорят, что мы используем мозг только на 3-5% А есть же люди, способные выходить в астрал, способные к ясновидению. Те же мастера восточных единоборств контролируют свою силу (не физическую), ведь как бы ты не был силен физически - железобетонную плиту не разобьешь. А хождение по огню... когда обгорает одежда, а коже ничего (локальный огневой щит?) и т.д. Примеров можно привести множество и все они необъяснимы наукой и логикой)
_________________
Hakuna matata!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
B-Ch



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 81

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yason писал(а):

...Но при условии развития человеческого мозга на 100% Многие ученые говорят, что мы используем мозг только на 3-5% ...

Неправда. Человек использует свой мозг на все проценты, 3-5% - это миф)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liser



Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 36

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Александрович писал(а):
..... хатите по фантазировать создавайте другую тему. Сообщения не соответствующие теме будут каратся замечаниями.


Вот на мой взгляд - ваше замечание мне - не по теме.
Вообще невозможно вести диалог с человеком, который любит карать.

Если вы не разобрались в том, что я хочу сказать - это не значит, что я оффтопю. Просто перед доказательствами, надо сначала разобраться в сути вопроса. А вы мне это не даете сделать.


Лично для вас - я могу вам привести доказательство существования Иного. Не по Лукьяненко, но действительно - Иного.

Но вам к сожалению это ничего не даст. Читать сенсационные материалы и не понимать и не хотеть разобраться в сути - это пустое.

Вот ссылка. Это не дешевая пресса. Этот человек жил. Что доказано. В своей книге он рассказывает о себе.

http://book.ariom.ru/txt759.html


.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liser



Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 36

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yason писал(а):
..... Примеров можно привести множество и все они необъяснимы наукой и логикой)


Уважаемый Yason!
Я согласен со всем вашим постом, но только не с этой последней фразой, которую я здесь привел.

Понимаете, дело вот в чем - Все зависит от мировозрения.
Если сменить мировозрение (например научное) - то многие факты (если не все) будут легко объяснены. Вопрос надо ли это делать - это другой вопрос и весьма сложный.

Научное мировозрение кстати, меняеться кардинально часто - НО ОНО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИСТИНЫМ - НИКОГДА.

Например слышали историю про перегилий Меркурия? (если нет скажите я вам объясню). Это же типичный пример! Этот факт невозможно было объяснить ни логикой, ни той наукой. Что сделали? Сменили мировозрение - и он был объяснен! Для этого правда надо было отказаться от равномерности течения времени, от того что луч света идет всегда по прямой и т.д. и т.п.

То есть в принципе - все можно объяснить. Надо лишь сменить мировозрение.
Надо ли - другой вопрос.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liser



Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 36

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-Ch писал(а):
Неправда. Человек использует свой мозг на все проценты, 3-5% - это миф)


Не путайте использование мозга с его активностью.
Он активен почти на 100%. Но мы его не контролируем сознанием на 100%.
Также как например, иммунитет, биение сердца. Многое происходит автоматически без вмешательства сознания.
То есть всего себя мы контролируем - на 3%-5% примерно. Может меньше.
(я говорю об обычном человеке)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allexandr



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 854
Откуда: Kazan
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для этого правда надо было отказаться от равномерности течения времени, от того что луч света идет всегда по прямой и т.д. и т.п.

От равномерности течения времени еще никто не отказывался, есть разве что теория об искривлении (сжатии) пространства вблизи массивных тел, все того же Эйнштейна кажется Smile

А то, что электромагнитная волна большой частоты (свет) обладает корпускулярными свойствами и отклоняется в сильном гравитационном поле - ето факт Smile

зы: что за перегилий такой? Shocked
ззы: по теме: The matrix has you... Mr. Green
_________________
Не для того я тёмный чтобы служить тьме ;P

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liser



Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 36

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allexandr писал(а):
От равномерности течения времени еще никто не отказывался,...
:


Вы в каком веке живете, уважаемый? В 19 что-ли?
Уже все давно отказались от идеи равномерности течения времени.
Кроме вас я так понимаю.

Даже когда вы едете в авто - время в авто и на тротуаре - течет неравномерно.

.

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liser



Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 36

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа. Поймите следующее.

Конечно же есть Иные. (не по Лукьяненко - но есть). Конечно же есть еще много в этом мире, по сравнению с чем Иные - пустяк. Суть не в этом.

Я уже писал Евгению Александровичу, что перед доказательствами, надо сначала разобраться в сути вопроса.
Так вот - если разобраться в сути - то вопрос надо ставить так -
Нужны ли нам доказательства существования Иных?

Ответ очевиден - конечно нет. Конечно - не нужны. Это не нужно человечеству. Это будет катастрофой. Знать - можно. Доказывать - не надо.

Именно это и хотел сказать вам Лукьяненко на страницах своей книги. Его заключительная книга "Сумеречный дозор" венчает трилогию и показывает это.
(книгу "последний дозор" я не принимаю в расчет - она чисто коммерческая. имхо)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BladeRunneRIk



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже случаи бывали так сказать странные:
1.Ехал с подругой в метро сидим с ней потом она стала ко мне прижится сильно напротив какие то туристы сидели все смеялись всем было как-то было легко и светло а когда доехали до следуещий станции пропало это состояние.Зы.Мы не курим.
2.Гулял сегодня рядом с парком там есть поле там церковь стоится (Сам не крешен и не верю) через которое идет дорога возле дороге стоял дедушка с палочкой старый уже такой Rolling Eyes я сначала прошел его но заметил денежку попросит ,причем не как попрашайки в метро с листовка и на каленях,я вернулся дал ему пять рублей и пошел дальше....незнаю странным мне это показалось Rolling Eyes
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allexandr



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 854
Откуда: Kazan
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная мысль пришла в голову... где-то я слышал, что человек должен жить минимум 150 лет, а живет почему-то в среднем по 60. Почему? Confused
Дальше.. а кто живет дольше всех? Горцы и... отшельники, т.е. те, кто живет в удалении от цивилизации, людей, ..........иных?
Энергия на фаеры и танаты ведь не из воздуха берется %)
Воть такая воть гипотеза Mr. Green

зы:
Liser, Гык) время в авто ОТНОСИТЕЛЬНО времени на тротуаре течет быстрее. В каждой же точке пространства время течет равномерно. Доказательство - часы на Земле и на Луне идут одинаково Wink
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3994
Откуда: Братство Света

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теория времени... есть такая вещь изнее исходит теория паралельных миров и т.д)) Чем не Иной человек, который может изменять течение времени под себя? Имеется ввиду локальное ускорение/замедление течения времени - это тоже возможно как с помощью технических, так эээ паранормальных средств) С помощью технических очень и очень плохо получается - так что не рассматриваем. Со вторыми же - примеры: сверхскорость, сверхсила и т.д. Причем делается это не всегда осознано, чаще в т.н. ССС (Сверх Стрессовых Ситуациях) - когда за единицу времени человек может совершить ГОРАЗДО больше, чем при нормальном течении времени, причем все это может быть зафиксировано датчиками.

Про тот же сумрак... у Лукьяненко это что - подмир с ИЗМЕНЕННЫМ течением времени, который пьет энергию ну а уж без затрат энергии никуда. Что касается энергии на те же файеры.... ну ее надо очень и очень много, а вот повысить температуру определенных частей тела - возможно исходя, хотя бы, из той же теории времени))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group