Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
В поисках Эфеса

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аваддон
Главный писчий Библиотеки Дозоров


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 3:58 pm    Заголовок сообщения: В поисках Эфеса Ответить с цитатой

Что меня остановит?
Вероятно только открытие игры.

Итак, давным-давно, где-то в Японии, жила-была одна ведьма, которую звали Тетсу-ко (Госпожа Сталь). Имя своё она заслужила далеко не случайно, и дело здесь не столько только в её прекрасной выдержке или её умение сохрянять спокойствие (в конце концов, всех самураев этому воспитывали с детства, а она была настоящим самураем), дело в том, что она отличалась большой любовью к оружию, а именно к мечам. Японские мечи (самый распространенный вариант это катана, но также существовали дай-катаны, нодати, ниндзя-то и многие другие), вообще признаны в мире одними из самых совершенных, методы обработки стали и ковки были по истине совершенны, а форма выбранная для меча обеспечивала ему прекрасные боевые характеристики.

Однако Тетсу-ко искала не просто меч, она искала меч-совершенство, абсолютный меч, которым можно было бы сразить даже самого Будду (да нет, голова Будды ей была абсолютно не нужна, так, поэтическая метафора). В поисках такого меча она объехала всю Японию, побывала в Китае, в Европе, Индии и гдето в районе современного Ирана. Так и не найдя нужный меч, расстроенная, Тетсу-ко вернулась в Японию, размышляя о Карме и том, что она будет делать дальше, жизни без этого меча она себе больше не мыслила (ну чтож, у всех свои тараканы в голове).

И вот однажды, после медитации, когда Тетсу-ко упражнялась в умении пить чай из пустой чашки (реальное исскуство, представлять себе то, чего на самом деле нет, говорят истинные мастера чувствовали вкус чая, когда пили его таким образом. По легенде, тот кто овладеет им в совершенстве, сможет достигнуть Нирваны при жизни), она увидела перед собой этот меч. Завороженная его красотой, Тетсу-ко сидела так несколько часов, а просидев до самого вечера, она встала и направилась прямиком в свою колдовскую комнату.

Там она провела три дня, а выйдя оттуда на четвертый отправилась в кузницу. Там она провела ещё три дня, а выйдя из кузници, упла без сил и проспала около двух дней (не, не перед кузницей, слуги у неё в башне были, так что они отнесли её в спальню и оставили там). Когда она проснулась, она вернулась в кузницу, чтобы взглянуть на своё творенье. Эфес(рукоять меча если кто не в курсе), вот что она создала, эфес без клинка. Радости Тетсу-ко небыло предела, совершенный меч, меч её мечты теперь был вместе с ней.

Разумееться меч не должен тихо лежать в ножнах, ведь это всетаки оружие. Нарадовавшись вдоволь своему счастью, Тетсу-ко решила опробовать свой клинок. Разумееться она не собиралась рубить им дрова или разрубать на лету платки и яблоки, ведь это меч, а не топор или кухонный нож. Слуг она тоже решила не рубить, во первых она к ним немного привыкла, а во вторых, это было бы просто не спортивно. Подумав немного, она отправилась в один из городов (в Осаку если не ошибаюсь), чтобы там найти достойную проверку для своего меча.

Как раз в это время тогдашний правитель (Тайко его звали что-ли) устраивал смотр своих лучших бойцов, со всей Японии съехались самураи, чтобы продемонстрировать ему своё исскуство владения мечом. Итак Тетсу-ко прибыла в Осаку, как раз перед началом смотра. Самураи были расквартированы в городе, гуляли, пили, ходили по чайным домикам и естественно соревновались в искусстве владения мечами, разумееться пока всего лишь бамбуковыми. Гуляя по городу Тетсу-ко наткнулась на один из таких поединков и остановилась понаблюдать. И тут из какого-то переулка вылетел какой-то бухой самурай и сказал, что он, Урага-сан Нох Миновара и что он самый лучший самурай Тайко, а кто желает оспорить это, пусть вызовет его на поединок.

Случай был разумееться неплохой, Урага был знаменитым бойцом и славился своим искусством на всю Японию. Отойдя от сёдзи у которого она стояла, Тетсу-ко встала перед самураем и представившись сказала, что она хотела бы испытать свои силы.
Урага был немало удивлен, что ему бросила вызов женщина, но услышав её имя (род Тетсу-ко пользовался уважение), узнав, что она обучена владению мечом и выпив ещё немного саке, он всетаки согласился на поединок. Когда они достали свои мечи, Урага окончательно выпал в осадок, мало того, что он сражался с женщиной, но как оказалось, она была ещё и безоружна. Предложив замять это дело под предлогом того, что он был пьян, он получил категорический отказ, а также новость о том, что длинна его меча, скорее всего являеться компенсацией одного из его скрытых комплексов. Теперь вообщем поединок был неизбежен.

Ввввжжжиииикк!!! И Урага уже лежал на земле харкая кровью, через минуту он умер. Когда все, окружавшие место поединка самураи всетаки поняли, что собственно произошло Тетсу-ко уже небыло на месте (ушла через сумрак, а чего там было торчать), а труп Ураги валялся в пыли. На теле Ураги небыло обнаружено ни одного пореза или даже синяка, за исключением того, который он получил когда упал на землю. Врач так и не смог определить пречину смерти, Тетсу-ко разумееться знала её. "Существует несколько уровней владения мечом. Первый уровень- когда меч у тебя в руках. Второй уровень- когда меч у тебя в голове, руки уже могут быть свободными. Третий уровень- когда меча нет ни в руках ни в голове, он в душе".

Вообщем меч созданный Тетсу-ко и в самом деле был идеален. Он был легок в руке, прекрасно сбалансирован, не мог повредить своему владельцу, удар мечом был неотразим. Меч много сотен лет служил Тетсу-ко, хотя она и редко пускала его в дело. Однако меч не спас её от шальной пули в Макао, куда она отправилась, что-бы пополнить запасы ингредиентов для зелий и артефактов. Несколько лет башню Тетсу-ко никто не тревожил (она не очень то жаловала гостей, а о смерти её никто не слышал, так что не удивительно, что замок не разграбили). Японское правительство было немало удивлено, когда обнаружили древнюю башню, там где её небыло и в помине.

Все что было в башне, как оказалось обладало выдающейся культурной ценностью для японского народа и быстренько все описав, правительство рассовало содержимое башни по музяем, в том числе и меч.

Однако меч пролежал в музее недолго, через несколько месяцев музей в котором он хранился был ограблен. Черт его знает кто его ограбил, одни говорили, что это был псих-коллекционер, другие, что одна из сект ниндзя, вообще достоверно никто ничего не знал.
Никто из Иных не обратил внимание на ограбление японского музея, собственно никто из них и не следил.

И вот недавно, в Москве был убит некий крименальный воротила. Ничего примечательного в этом убйстве небыло, за исключеньем того, что на теле небыло обнаружено никаких повреждений, ядов в крови или внутренних органах обнаружено небыло, проведя вскрытие врачи пришли к выводу, что смерть произошла в результате критческой перегрузки нервной системы и последующего кровоизлияния в мозг.

И всё было бы ничего, вот только через три дня кто-то убил уборотня, а ещё черз день вампира, а через два дня пропали два сотрудника Ночного Дозора, патрулировавшие в районе Сокольников.
И все без следов каких либо повреждений и ядов, без следов каких либо магических воздействий, вообще без каких либо следов на месте преступления. Одно можно было сказать точно, все они были убиты одним и тем же человеком (Иным, в том что убийца Иной никто не сомневался).

Сотрудники Дозоров вообщемто были поставлены в тупик. Было совершено уже три (четеыре с учетом бандюка) убийства, а примет, свидетелей, даже следов (окурки, отпечатки обуви, остаточная энергия заклинаний, остатки эмоций) никаких обнаружено небыло.
Аналитические отделы обоих Дозоров были поставлены в тупик. И тут оказываеться, что вампиры и суккубы иногда слышат какой-то вой, так, как воет ветер в подворотне.

Сопоставив места убийств и показания потенциальных сведетелей Дозоры пришли к выводу, что вой слышеться тогда, когда где-то недалеко находиться убийца.


Суть:
Нет, пока ещё не квест, но его начало, считайте это долгой прилюдией.

Итак, первое что вам бросаеться в глаза, это новый артефакт "Эфес Тетсу-ко".
Характеристики:
Атака 20-20
Поврежденья ментальные
Точность высокая
Вероятность критического попадания низкая
Сила критического попадания низкая
Очки действия 2

Да и ещё раз да, не удивляйтесь, вы не ошиблись, поврежденья именно ментальные. Как я уже говорил, это искусство, пить чай из пустой чашки, владеть этим мечом тоже исскуство, ведь имея лишь эфес, не так просто бить мечом. Вообщем главное верить Smile .

Итак в Москве обявляеться некий бот, который передвигаеться по городу, скачет по первым трем слоям сумрака и иногда нападает на кого-то. Это могут быть другие боты, а вполне могут быть и игроки (не повезло бедняжкам). Магией бот не пользуеться, вообще. Сам он может быть кем угодно, но мне симпатизирует перевертышь (не оборотень, а перевертышь).

Вот кратко начало квеста. Шарьтесь по москве, слушайте сообщения сукубов\инкубов\вампирв (шум в голове, я сказал. Будет выражаться в виде приватных сообщений в чате. Кстати должен быть такой персонаж, как "Внутренний голос" или "Голос рассудка", "Голос сердца", зовите как хотите, вообщем эти голоса будут давать предсказателям подсказки в квесте, отвечать за шум в голове и прочую лабуду. Не исключен вариант сумасшествия у игрока, если эти голоса начнут спорить, который вы послушаетесь?

Вообщем должны вы его сначала найти, а потом я вам скажу что будет потом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дара
Модератор


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 305
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чей-то тут "Kill Bill"ом попахивает, чесслово Smile совсем немножко Smile
_________________
<i>Если б я хотела врагов - кто бы мне посмел отказать?</i>
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
na_Ариант



Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 1106
Откуда: Ддддур Ддом

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сразу подумал о том же.. а историю читать было интерестно..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аваддон
Главный писчий Библиотеки Дозоров


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шо за бля в мире твориться, как только зашол разговор про мечи Японию и баб так теперь каждый вспоминакт Kill Bill-а. Че у миня тут от него? Мести нету, оскорблений нету, зарубила ведьма самурая для проверки остроты клинка. Мож это вообще рукопись у мине ещё 98 года, а Тарантино плагиатор.

Один фих, скоро должно быть продолжение, где будет сосбно квест.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аваддон
Главный писчий Библиотеки Дозоров


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дальше было примерно следующее.
Сопоставляя места с показаниями потенциальных сидетелей (свидетелей скорее всего прийдеться искать, причем учтите, вампиры врятли будут помогать Ночному Дозору, а вот светлые суккубы\инкубы помогут вполне), вам предстоит выследить этого убийцу (в его передвижениях по улицам и убийствах будет система,вам надо только её найти. Я по понятным причинам её сдесь не привожу и оставляю на усмотрение администрации).

Далее, найдя этого товарисча, у вас есть два выхода, замочить или поговорить. Думаю администрация сможет создать определённое количество сопутствующей информации, из которой можно будет вычленить определённую фразу или слово, на которое среагирует бот и скажет вам скажем имя следующей жертвы, ей вполне можите оказаться и вы, только зная, что вы жертва, вы сможите подорвать дружественную вам организацию (типа ДД или ЛН). Вполне может быть, что он назначит вам дуэль, а если не явитесь, пообщеает скажем замочить человек 20 (или вашего любимого хомячка).

Итак, замочив оного товарисча, вы естественно должны сдать дело.
тоесть отчитаться перед инквизицией и перед другим Дозором вероятно, о том, что дело вы сделали. Тока вот есть в ряспоряжении вашего Дозора\секты\лично вас теперь есть неплохой артефакт (тот самый Эфес), записка и письмо. В записке говориться о месте, числе и фразе которыую должен назвать человек. которому вы должны отдать письмо. Итак число подошло, вы отдали письмо нужному человеку и поимели конвертик с интересной запиской.

А говориться там про то, что приезжает в Москву музей японского искусства и живописи в частности. А вот вы подумайте головой, к чему бы это? А? Не правильно (всё равно бы не угадали, можгли даж и не пытаться), если вы ещё не забыли, Эфес без клинка создала Тетсу-ко, ведьма. А что делает ведьма когда создает артефакт? Праильна, читает определённое заклинание. Так вот если вы помните, то всё содержимое башни Тетсу-ко было распихано по музеям, свитки с заклинаниями и чертежами были признаны произведениями искусства (колиграфия, если слышали про такое).
Так вот не удивляйтесь, но именно этот музей приезжает в Москву.

Суть вообщем в том, что Эфес без клинка (или просто Эфес) безусловно прекрасное оружие, но оно существует лишь в еденичном экземпляре. Заклинание, которое сохранилось в свитках Тетсу-ко, позволяло создать Клинок без эффеста (или просто Клинок), ментальный меч, который всегда будет рядом с владельцем и который невозможно будет отобрать.

Вот краткое описание продолжения квеста, художественной части больше не будет, потому как она получаеться как описание, а в этом случае квест теряет смысл.

Я думаю администрация понимает, что всё мной написанное являеться по сути набросками и некоторые вещи им прийдёться менять, так как иначе прохождение квеста будет известно, пусть и в общих чертах.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inflickted



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 2474
Откуда: Китай.Времен династии Чао.
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот только инкубов и сукубов у тебя в сюжете очень много...я в тесте встретил всево одново! перса который играл инкубом...
_________________
metla.9zima.com Ведун ведьмаку БРАТ а не экспа.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вампир Хаброк



Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 68
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем то история ничего мне понравилась но всёже это не то "Япония" как она сюда вписывается Х.З. ??? Но хотя может я чёт не понимаю!!! Shocked
_________________
Воины Тьмы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аваддон
Главный писчий Библиотеки Дозоров


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Хаброк
Чёто ты не понимаешь.
Ты Дозоры читал? Если читал, то наверняка помнишь, что действие книги происходят в Москве, а Москва как известно сталица России, а Россия в свою очередь одна из стран на Земле.
По сюжету, мы были к примеру в Чехии, на Украине (в пальмире), упоминаються Дозоры Беларусии и Штатов к примеру, Иные вообще интернациональны. Разумно ведь предположить, что и в Японии жили маги (Гессер вообще с Тибета) и тоже чемто занимались (в СД, Городецкий отчитывает Ласа, за то что тот не так встретил японского гостя Laughing ).
Тах что артефакты и герои могут быть абсолютно из любой точки мира и во вселенной Дозоров, они всегда будут "к месту". В этом то и кайф, лука дал нам большую свободу собственного творчества, в этой вселенной.

2inflickted
Ну понимешь, я привык, что инкубы\суккубы это подвид вампиров (а зачастую так называли просто определённых вампиров) или демонов по определённым источникам.
Так вот вампиры, в большинстве описаний обладали телепатией, тоесть могли общаться мысленно между собой, а иногда и говорить с людьми.
Телепатия- это способность и она есть у всех, просто у вампиров она находиться в наиболее развитой форме, вот по причине этой развитости они и слышат этот шум на ментальном плане, ну а поскольку суккубы почти=вампиры я и дал им по квесту возможность тоже слышать шум. Ведь если бы я дал такую возможность ведунам, то и ведьмаки бы её получили, а так был бы явный перевес тёмных, а вампиров вроде намечаеться не орда, а суккубы могут быть и светлыми, так что вроде всё ОК.

Хотя конечно решать админам.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аваддон
Главный писчий Библиотеки Дозоров


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, приехал музей в столицу и чего? Да ничего, грабануть его просто и забрать свитки. Сами понимаете ни Светлым ни уж тем более Тёмным не нужны оправдания (как всегда всё оправдывают высшие цели).

Есть только маленькая сложность, музей расположен на Красной Площади (Исторический музей если слышали про такой), а Красная площадь слишком много видела за время своего существования, так что полноценно пользоваться сумраком (вплоть до 3-его слоя) и колдовать (можите попробовать конечно, но где гарантия, что попытавшись вылечить мозоль, вас не перенисёт куда нибудь в Тайланд или не вызовет землятресение в Перу).

Чтобы попасть на четвертый уровень сумрака, вам прийдёться сварганить зелье (или вашему Дозору\секте), которое позволит вам перенестись на пятый слой и по нему пройти в музей. Итак, в музее вы найдёте нужный свиток (не забудьте, там вооружонная охрана, а в сумраке вам быть нельзя, Красная Площадь Smile ), свиток вам надо вынести уже через реальный слой. Свиток старый, поэтому его надо сначало проверить на охранные заклятья, потом обработать на адаптацию (Тетсу-ко всётаки создавала его, чтобы заряжать артефакты, а не для использования людьми), для этого вам естественно нужны ведьмы\ведуньи\ведьмаки\ведуны, определённые зелья (не я решаю какие), время и терепение.

Итак, тот кто сможет достать свиток, есесно обработать его соответсно (дадут скажем 10 дней, учтите нужны ведьмы\ведуньи соответствующего уровня(третьего допустим)), сможет обучать своих сотрудников заклинанию "Ментальный меч" или "Клинок" (как больше нарвиться). Поврежденья такого заклинания где-то 35-49, ОД 2, энергия 13, воздействие ментальное.

Ну вот вроде и всё, если у администрации появились мысли по улучшению квеста, внесению в него более интересных деталей и тому подобного, делайте что хотите, я абсолютно не против Very Happy .
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inflickted



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 2474
Откуда: Китай.Времен династии Чао.
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ...здесь сукуб и инкуб к вампирам никаково отношения не имеют...это обсолютно разные веши.
Ты трилогию читал?...
_________________
metla.9zima.com Ведун ведьмаку БРАТ а не экспа.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inozh
Друг проекта


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аваддон, спасибо большое за все Ваши идеи, рассказы, за Вашу неиссякаемую фантазию. Уверена, что созданное Вами пригодиться игре. Творите!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аваддон
Главный писчий Библиотеки Дозоров


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2inflickted
Да читал, читал разумееться, только по Дозорам, я вообще суккубов не припоминаю. Тот же Игнат на сколько я помню, был магом (уровень не скажу, забыл), а Иные (все поголовно) обладали повышенной привлекательностью для людяей.
Суккубы\инкубы, по разным источникам считаються либо определённым видом демонов, либо подвидом вампиров (вообще не подвидом, а просто вампирами, которые не только пили кровь, но и (как бы написать, тут ведь и дети Embarassed ) савокуплялись с жертвами (вампиры вообще считаються оч эмоциональными и сексуально активными существами (опять же, в определённых источниках, иногда считаеться, что это просто мервецы пющие кровь и ничего больше), такой образ наверно изначально создал "Дракула" Брема Стокера, хотя потом множество писателей дополнило его, теперь мы имеем определённый устоявшийся для вампиров стереотип (Лукьяненко к примеру его нарушает, описывая вампиров как низших Тёмных).
Так вот, считалось, что вампиры могут гипнотизировать жертву, а также общяться с ней мысленно (некоторые другие фишки), логично предположить, что вампиры обладают повышенной ментальной силой (Лукьяненко подтверждает это, описывая вампирский Зов).
Суккубы описанные в библиотеке, пользуються сходными с вампирами приёмами, ментальные воздействия преобладают в их способностях, соответственно их ментальный уровень выше обычного (выше обычных Иных).
Исходя из всего этого, я в своём квесте и наделил их способностью слышать "шум" издаваемый мечом (он ведь ментальный если помните).

2Inozh
Везде "Вы" с заглавной буквы Rolling Eyes
Спасибо, приятно когда хвалят, сделаю ещё квестов когда будет время, а пока, 14 числа у мине первый, а 21 последний эгзамен, так что основное внимание будет направлено на учебу.
Но ничто не вечно, а сессия тем более Cool
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group