Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Норка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clir



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1359
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, яросто это не самое кривое в балансе) с ней все нормально. Не устраивают следствия закла - теоретически условно-бесконечное висение ) Снять-то обормота не так и сложно, как кажется и хел не показатель. Просто мало кто видел, как 1/3 ударов промахивалась из-за 20 удачи, а маг за это время успевал убить обормота. Складывается впечатление, что никто не видел как обормот бьет по хорошему хрусталю+зеркалам. А сейчас ведь еще и 20 удачи можно одновременно вешать. Еще здоровый сон или фриз ) Неправильно только, что если маг не сносит об/пр, то последний остается висеть. А маг полюбому после этого в реал скатывается.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джони



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 2821

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allexandr, ты прочти внимательно, где там сказано для магов? Для всех.

Только для пр4 это будет 5 ед, а для мага 25.

В идеале, коэфициент поглошения для иного
7ур -4
6-5
5-8
4-13
3-20
2-29
1-40
ВК-53

Это примерно, ряд к предыдушему прибавляем нечетное число и так далее..1,3,5,7,9,11,13.


Энка за слой
1-10
2-25
3-50
4 предположительно 75
5-предположительно 100

При таком распределении. Мы получим начиная с 4 уровня, сидение на 1 слое, добавляет 3Е (для 4 ура.). т.е. если ничего не делать, то можно сидеть вечно. но уже уворот выкинет тебя в реал.

начиная со 2 уовня, уже можно сидеть и на 2 слое вечно.ВК же может сидеть на 3 слое вечно.

так же это ослабит трату Е на слое. Ну представте себе на 5 слое отдавать 100Е за сидение. при макс у ВК около 1000-1200 А заклы сколько стиоть будут.

З.Ы. различие между классами мона организовать добавлением добавос\чного коэфициента. Скажем магам +5*(7-ур) к этим значениям, зверям -5*(7-ур) или еще как.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allexandr



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 854
Откуда: Kazan
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джони, Так примерно это сейчас и есть - сбор энергии в бою. 6-й левелможет сидеть на 1-м слое вечно... но при этом ему нужно собирать энку из локи, которая имеет обыкновение кончаться =) 3-й маг уже достаточно неплохо собирает энку со второго слоя, первый - с третьего...
_________________
Не для того я тёмный чтобы служить тьме ;P
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amon2501



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанин писал(а):
Amon2501,Ну согласись что неправильно, когда животное держица в сумраке больше представителя высшей касты - мага.... Wink


Дайте магам возможность собирать энку в сумраке и все дела. Почему надо усиливать одних за счет ослабления других - дурацкий подход. Что то из серии - если негр не выучился на програмиста и вынужден быть дворником то тогда давайте всем белым програмистам платить как дворникам чтоб негру обидно не было. Этож маразм.
Тем более тут не все так гладко как кажецца со стороны - ВИЗЯ вам картинку испортил. Сморите внимательно что нужно магу чтоб собрать энку - всего 2 условия 1) чтобы энка в локации была 2) нажать кнопку собрать энку. Что нужно переверту чтобы собрать энку
1) обязательно наличие живого противника на одном слое или слоем ниже поэтому перст в бою 1 на 1 это верная смерть 2) попасть в противника который может уворачивацца и блочицца 3) пробить защиту из сфер и стен. И ТОЛЬКО при всех этих 3х условиях он получает энку причем сколько он ее получит эт большой вопрос. А на Визю вы не смотрите - он исключение из правил пока что, потому что он в НОРКЕ и ему ничего не грозит он в бой приходит как в столовую пожрать, а когда темные двушки появяцца тут уже не все так просто будет (не Хел единственый а несколько). Любой 4ый переверт это поймет в бою против 6ых и 5ых со второго слоя, ему ниче не грозит - кушай, но как тока приходят вражеские четверки тут сразу как то аппетит пропадает и начинаешь думать о том как бы эти 4ки из тебя фарш не сделали и переключаешься на них.
_________________
Среди тёмных подворотен, где гуляет оборотень.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Alexxey



Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1247

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amon2501, ты не был в бете...времен Vizir, пр2. Было достаточно много двоек. Но рискнуть войти против визи...мы могли только группой. Водиночку это просто aka камикадзе.

Кстати...забыл одно малеькое...совсем-совсем маленькое условие сбора энки у магов в бою...чтобы полностью зарядиться, маг должен быть в реале...под атакой всех 5-6 уровней. Т.е. в наименьшем варианте как собирать Е магу:

1. выпасть в реал
2. ждать ход чтобы восстанавилась энка для возможности сбора
3. собрать (дважды). стоит учесть что некоторые _преступные_ элементы полностью оборачивают всю энку в локе на свою сторону, не давая тебе собрать свою
~4. сделать обкаст...
5. 1 слой
6. 2 слой
7. 3 слой

7 ходов магу 2 уровня чтобы полностью вернуться в строй...вычитаем то, что со 2 слоя могут сбросить перстом, по пути могут убить.

И как это выглядит у переверта:
1. кусать любого (ну естессно тут проблема аналогичная п.3 у магов - кусать может быть некого)

Хм...кому проще?)
_________________
мИдФеДь
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clir



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1359
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм, Амон,
Цитата:
Сморите внимательно что нужно магу чтоб собрать энку - всего 2 условия 1) чтобы энка в локации была 2) нажать кнопку собрать энку. Что нужно переверту чтобы собрать энку

Добавь 3-е условие - маг должен выжить во время спуска в реал и возврата на 3-ий слой. В лучшем случае это 5 ходов. Обормот во время сбора энки все равно бьется и наносит дамаг. А ползающий между слоями маг защищаться и атаковать не может. Это уже не говоря о том, что обормота несколько проблемнее выносить, чем мага.
За 5 ходов выпавший обормот всяко наест себе маны с выпавших магов Laughing
Цитата:
Любой 4ый переверт это поймет в бою против 6ых и 5ых со второго слоя, ему ниче не грозит - кушай, но как тока приходят вражеские четверки тут сразу как то аппетит пропадает и начинаешь думать о том как бы эти 4ки из тебя фарш не сделали и переключаешься на них.
Собственно, если он снесет тех, кто на 2-ом слое, он вернется к поеданию 6-ок и 5-ок. А вот маг как раз выпадет под удары тех самых обитателей 1-ого слоя.
_________________
http://mossvet.org.ru/
Освещаем улицы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3a6aBa



Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 50

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clir писал(а):
Собственно, если он снесет тех, кто на 2-ом слое, он вернется к поеданию 6-ок и 5-ок. А вот маг как раз выпадет под удары тех самых обитателей 1-ого слоя.

Которые ему не приносят существенного урона при наличии сферы, а переверт остается голым под ударами и никто ему уже сферы не дает, т.к. все равно вот-вот сдохнет. Wink
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clir



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1359
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Которые ему не приносят существенного урона при наличии сферы, а переверт остается голым под ударами

Смешно ) После окончания первого моего хода в реале у меня сносится почти всегда вся защита от инферно, ну и часто от физы и энергии (всего-то 3-4-5 ударов нужно, а сферка уже при 2-ух смысл свой теряет) Если тебя пара человек с 1-ого слоя бьет, то ты скорее всего помрешь, если нету запаса жизней как у обормота. А выпавший маг в течении 2 ходов в реале не может ничего делать..
_________________
http://mossvet.org.ru/
Освещаем улицы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3a6aBa



Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 50

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросьте вы, кто дольше всех остается на 2-м, маги или переверты? Да нас первыми выносят, не уроном, так перстом, а уж толпа с 1-го добивает в момент Sad
_________________
пр3+
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джони



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 2821

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3a6aBa,логи визи посмотри, сколько он восстанавливает за ход Е.

Заканчиваем интересный спор, кому сколько надо ходов, чтобы собрать Е.

Allexandr, знаю. но маг должен тратить минимум 3 од, чтобы нормально собрать в сумраке, конечно, если он не ВК на 1 слое. 3 маг может сидеть счас вечно на 2 слое, но при двух условиях. 1 это все пушено в маг статы, 2 сбор на все од (не примерно на все, мне на 4 со всеми в маг статы, 8 од не хватает, в минус ухожу.)

Пр может и бить и собирать, лан еще когда за 5 од, так тут за 1 од..

Amon2501, Визя не исклбчение, это правило для всех пр, об и вм 2 уровня.

З.Ы. Естествено, смотря сколько он там сидит, не звери тоже этого хотят. А по традиции если сами не могут подняться, то других к себе опускают.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3a6aBa



Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 50

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джони писал(а):
3a6aBa,логи визи посмотри, сколько он восстанавливает за ход Е.

Только потому, что он один на 3-м, а вот когда у него появятся соперники, уверена - некогда будет кусать тех, кто на 2-м. Знаю по себе, легко восстанавливаю энку на 2-м только тогда, когда кто-ть есть на 1-м, а с равных себе (не говоря о 3-х) много не накусаешь. Sad Можешь глянуть логи. Wink

Джони: А будет тебе разница укусить за 1 од или полоснуть когтями за 1 од? А ведь так и есть, когда на тебе ярость, все физ действия за 1 од. пусть урон по 10, 7 ударов даст 140Е, а там урон далеко не по 10, да и ударов под 12 можно сделать
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amon2501



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clir писал(а):
Кхм, Амон,
Цитата:
Сморите внимательно что нужно магу чтоб собрать энку - всего 2 условия 1) чтобы энка в локации была 2) нажать кнопку собрать энку. Что нужно переверту чтобы собрать энку

Добавь 3-е условие - маг должен выжить во время спуска в реал и возврата на 3-ий слой. В лучшем случае это 5 ходов. Обормот во время сбора энки все равно бьется и наносит дамаг. А ползающий между слоями маг защищаться и атаковать не может. Это уже не говоря о том, что обормота несколько проблемнее выносить, чем мага.
За 5 ходов выпавший обормот всяко наест себе маны с выпавших магов Laughing
Цитата:
Любой 4ый переверт это поймет в бою против 6ых и 5ых со второго слоя, ему ниче не грозит - кушай, но как тока приходят вражеские четверки тут сразу как то аппетит пропадает и начинаешь думать о том как бы эти 4ки из тебя фарш не сделали и переключаешься на них.
Собственно, если он снесет тех, кто на 2-ом слое, он вернется к поеданию 6-ок и 5-ок. А вот маг как раз выпадет под удары тех самых обитателей 1-ого слоя.


Выпавший обормот ТАКЖЕ находицца под ударами шестерок и пятерок и ему надо ТАКЖЕ ждать 1 ход для того чтоыб трансформировацца в зверя и уже потом есть - ничего неравного.
Маги все равно хоть чуть чуть да могут собирать энку через сумрак - переверт не может этого делать СОВСЕМ. Опять же повторю для невнимательных - Не усиляйте одних за счет ослабления других - введите возможность магам собирать через сумрак, переверты не причем тут.
_________________
Среди тёмных подворотен, где гуляет оборотень.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3a6aBa



Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 50

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джони,
Ну это даже как-то не спортивно пользоваться служебным положением или это предпредупреждение?

to ALL,
Вы аргументировано говорите, что у переверта на 3-м слое конкурентов нет или это только голjt предположение?
_________________
пр3+
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreyLorD FockerRr



Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1497
Откуда: г.Санкт-Петербург НИИ Реаниматологии им. У Мортона Глава ДО
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эххх, старые песни о Главном, все об этом знают, но никто ничего не делает, может условную договоренность ввести всем биться на 2 слое... Rolling Eyes
_________________
No pasaran!!!

@(-_-)@ NBeat I trust...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Comrade_demon



Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может просто поправить энергоамулет, чтобы больше энки давал и все дела.
_________________
Ты не белый и пушистый - ты седой и волосатый (с) Донна Роза
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group