Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Темный_я

Зарегистрирован: 18.08.2005 Сообщения: 875
|
Добавлено: Вс Окт 09, 2005 3:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Келл писал(а): | Почему обделены-то? Я играю через клиент - правая кнопка->View Source и усе. |
У меня только посмотреть код хтмл и все и то не работает.Гдето в експлоере заблокированно а где я найти не могу |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Asurrus

Зарегистрирован: 17.09.2005 Сообщения: 13
|
Добавлено: Вс Окт 09, 2005 3:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Господа, а кто Вам сказал что тема Мифа (Дело номер М-723-02. Кодовое название: "Стена") - ЗАКОНЧЕНА ? И не будет продолжения ?
По моему как уже обсуждалось - первые 2 шифровки - это
порядок положения камней в башни (с первой понятно(для светлых)
,а чтоб темные помучились во второй смещение id камня на 1110 )
А по поводу времени положения камней Инквизиция нас еще обрадует следующей шифровкой (или ее не будет и время мы должны будем понять без подсказок) .
Спасибо за внимание. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Темный_я

Зарегистрирован: 18.08.2005 Сообщения: 875
|
Добавлено: Вс Окт 09, 2005 3:20 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Asurrus писал(а): | Господа, а кто Вам сказал что тема Мифа (Дело номер М-723-02. Кодовое название: "Стена") - ЗАКОНЧЕНА ? И не будет продолжения ?
По моему как уже обсуждалось - первые 2 шифровки - это
порядок положения камней в башни (с первой понятно(для светлых)
,а чтоб темные помучились во второй смещение id камня на 1110 )
А по поводу времени положения камней Инквизиция нас еще обрадует следующей шифровкой (или ее не будет и время мы должны будем понять без подсказок) .
Спасибо за внимание. |
Первая или третья четверть |
|
Вернуться к началу |
|
 |
na_Келл

Зарегистрирован: 11.08.2005 Сообщения: 104 Откуда: С того берега моря
|
Добавлено: Вс Окт 09, 2005 3:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ага, первая и третья четверть чего? _________________ Шай'дар Харан - Рука Тьмы
Темный маг 4 уровня. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Dark Ramm
Зарегистрирован: 29.09.2005 Сообщения: 29
|
Добавлено: Вс Окт 09, 2005 4:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Когда речь идет о времени проведения ритуалов, то в основном под четвертями имеются в виду фазы луны. Но я не думаю что это актуально в квесте. И вообще фраза о четвертях должна отметатся как не несущая информации. ИМХО. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Asurrus

Зарегистрирован: 17.09.2005 Сообщения: 13
|
Добавлено: Вс Окт 09, 2005 4:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | Первая или третья четверть |
Да. Скорее всего одна четверть для одних вторая - для других.
А вот по поводу какая - кому надо подумать |
|
Вернуться к началу |
|
 |
KoliaK23
Зарегистрирован: 26.06.2005 Сообщения: 1950 Откуда: ПитерЗамечания: 7
|
Добавлено: Вс Окт 09, 2005 4:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
я в башню входил в 10 минут ...я светлый |
|
Вернуться к началу |
|
 |
na_Dukalis
Зарегистрирован: 03.04.2005 Сообщения: 126
|
Добавлено: Вс Окт 09, 2005 4:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Зашёл в башню Холода в 17:21:25
В 17:21:55 уже не получилось
В башне пусто
ЗЫ: Сотый пост! _________________ мммммм..... феечкО.... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
na_Терион

Зарегистрирован: 22.07.2005 Сообщения: 69 Откуда: Лига Древних, ГлаваЗамечания: 5
|
Добавлено: Пн Окт 10, 2005 1:30 am Заголовок сообщения: |
|
|
гмм.... мне кажется, что версия, которая здес расматиается не верна в корне.
Более того:
1. кто сказал, что можно отбрасывать цифры?
2. все эти закономерности с id только для одного - чтобы запутать.
да, в шифровках содержится инфа про башню, камень, время.
далее: башни расположены полукругом - возможно вести их счет надо по/против часовой стрелки
еще: никто не пробывал применять к ним методы высшей математики? Ведь их можно представить как матрицы.
не забывайте: авторы квеста - админы. среди них Алермо. Он програмист - следовательно математик. Все шифры - чистая математика.
Я начинаю проводить анализ... _________________ Один человек - это уже слишком много, чтобы изменить мир |
|
Вернуться к началу |
|
 |
na_Ветер

Зарегистрирован: 13.08.2004 Сообщения: 1478 Откуда: ВетербургЗамечания: 1
|
Добавлено: Пн Окт 10, 2005 2:00 am Заголовок сообщения: |
|
|
да... возможно это ряд фурье... два ряда
не забудь сообшить о результатах анализа =) _________________ Комьюнити Дозоров |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Trankvilizator

Зарегистрирован: 04.09.2005 Сообщения: 1988 Откуда: из больницыЗамечания: 11
|
Добавлено: Пн Окт 10, 2005 9:30 am Заголовок сообщения: |
|
|
а то опять получится "Да! у меня получилось! но вам сказать немогу=), и это зависит от высоты башен!" _________________ Flooder's back....
( Stop fear | Trank's here ) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ниэлиссен
Зарегистрирован: 16.09.2005 Сообщения: 22
|
Добавлено: Пн Окт 10, 2005 12:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | не забывайте: авторы квеста - админы. среди них Алермо. Он програмист - следовательно математик. Все шифры - чистая математика.
Я начинаю проводить анализ... |
Я уже пару дней мучаюсь %)
Рассматривал первую шифровку.
Нашел несколько числовых закономерностей %)
1. Если разделить матрицу на 2 половины (в одной числа на 3, в другой числа на 1) и принять за порядок отсчета числа из подписи первой шифровки, то получится пробежать все элементы матрицы по диагонали. Таким образом получится ряд. Че с ним делать дальше это уже другой вопрос %)
2. Если перевести все числа первой матрицы в двоичное исчесление и составить новую матрицу, где в каждой строке будет двоичное число, то мы получим массив из 12 строк по 12 символов. уже квадратная матрица %) с ней можно вытворять че-нить дальше.
3. Если сократить вторую (матрицу на 1) до "айдишников камней" и потом сократить до диапазона 1..12, то получится матрица суммы элементов всех диагоналей которых будут делиться на 3. В древности подобные матрицы назывались "волшебными или магическими квадратами"
4. Во второй матрице (та что на 1 начинается) 2 элемента подписи ответной шифровки от Московского Бюро расположены в левом верхнем и правом нижнем углах. В матрице содержится 4 простых числа, образующих визуально стрелку, показывающую на третье число ответа Московского Бюро.
В общем, знание может завести в дебри %))) Получаются интересные результаты, но вот окончательных в них не видно %)
Я склоняюсь к мнению, что кодеры, решили усложнить квест, так, как они умели, хотя использование в шифре одинаковой дополнительной цифры в одном и том же регистре выглядит достаточно инфантильно %) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
martinelli

Зарегистрирован: 13.05.2005 Сообщения: 341 Замечания: 1
|
Добавлено: Пн Окт 10, 2005 12:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
А Вам не кажеться, что все гениальное просто.
Я думаю, предположение, что цифры обозначают башни и камни верно. Кроме того сказано, что есть 2 схрона: светлый и темный.
Соответственно, чтобы открыть один из схронов, надо разложить все 12 камней в соответствующие башни.
Оба списка соответствия камней башням я думаю кто-нить скоро составит, но учитывая что с камнями носятся и темные и светлые вероятность, что все 12 камней окажуться в нужных башнях одновременно (да еще кто-нить будет дежурить на КП) равна 0.
Вобщем расслабьтесь, берите камни и идите дуэлиться. _________________ Если дело требует особый подход, лучше не подходить! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
na_DARE DEVIL LB

Зарегистрирован: 22.08.2005 Сообщения: 16
|
Добавлено: Пн Окт 10, 2005 12:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
2Ниэлиссен
а по русски могёшь обьяснить?
хотя б примерно... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Alkaёd

Зарегистрирован: 26.08.2005 Сообщения: 177 Откуда: Орден Время Тьмы
|
Добавлено: Пн Окт 10, 2005 1:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ниэлиссен писал(а): | бла-бла-бла |
Вариант интересный, но мне почемут-то кажется, что фишка такая, в куске шифра тпа ХХХХ => УУУУ, ХХХХ может вообще ничего не обозначать, смотрите, ведь кодировка Московского и Европейскоко бюро, врятли придуманы от балды, они должны хоть что-то обозначать, тк в кодировке 3 4-х значных числа, возможно что разбиы каждое на 2 2-х значных мы получим строку из 6 2-х значных чисел, вполне возможно, что это любое слово связанное с данным бюро, далее имеем те 2 массива, вполне возможно, что число ХХХХ является как-бы ключом к шифру, двигаясь по массиву тем-же шагом, что и коды Московского бюро, можно получить строку из чисел УУУУ. Ведь все помнят такую игру, даже щас в журналах есть, двигаясь по таблице с буквами "конём" собрать фразу. Я считаю, что версия с высшей математикой врят-ли сдесь применима, очень много игроков школьников, тогда при регистрации, надо было писать, "Для того, чтоб нормально поиграть, Вы должны знать ВМ" гы))) _________________ Ожив, мертвые песочные часы, принесут свое Время, Время Тьмы! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|