Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
iO

Зарегистрирован: 23.12.2004 Сообщения: 241
|
Добавлено: Ср Окт 05, 2005 4:11 pm Заголовок сообщения: Изменения в игровом чате (для людей и Иных) |
|
|
Предложение поступило из опроса проводимого в комьюнити Дозоров.
Цитирую ниже изреченное Иным Ger Grigoriy ,мг6 :
Ger Grigoriy писал(а): | а каким образом ЛЮДИ - ЧЕЛОВЕКИ - видят иных? по игре - получается так. |
Ger Grigoriy писал(а): | погодите.. берем регистрацию человека..
он видит надписи "глубже в сумраке", сообщения о перемещениях, слова произносимые иными в сумраке, и прочие, прочие признаки иных))) а по логике - не должен.. тогда и вопросов было бы меньше глупых и не флудил бы никто.. (это предположение - раз)
пусть бы создали тренировочный лагерь с пояснениями действий (обязательный для посещения) - и опять же люди приходили бы в игру подготовленными (аналогия со старой игрой halflife, вроде) (- два.)
и создали бы аську ещё что-нить - за которой сидел бы чел и отвечал на любые вопросы (90 процентов будут конечно цитирования или давание ссылки на библитеку или ФАК) заданные новичками и любыми желающими.. чтобы не в игре спрашивали.. (- три) |
Считаю предложение Иного Ger Grigoriy ,мг6 под номером 1 вполне обоснованным и целесообразным.
Хотелось бы узнать мнение Администрации по данному.
С уважением, iO_ ,мг5 _________________ Арт-директор на все случаи. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
iO

Зарегистрирован: 23.12.2004 Сообщения: 241
|
Добавлено: Ср Окт 05, 2005 4:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Собственные комментарии:
пункт 3 про организацию "горячяей линии" по icq отпадает, ибо как минимум для этого требует два оператора (для круглосуточной поддержки) + зарплата им. А кто будет платить?
пункт 2 это очень трудоёмки процесс, тем более что в условиях он-лайн игры - это трудновыполнимая задача.
пункт 1 - в принципе согласен, ибо верно подмечено  _________________ Арт-директор на все случаи. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Marta Инспектор Инквизиции

Зарегистрирован: 15.07.2004 Сообщения: 693 Откуда: Московское Бюро Инквизиции
|
Добавлено: Ср Окт 05, 2005 4:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
С точки зрения упрощения жизни ньюбам - верно.
С точки зрения соответствия дозорной реальности - неверно. _________________ There is no religion higher than truth |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ger Grigoriy
Зарегистрирован: 19.04.2005 Сообщения: 74
|
Добавлено: Ср Окт 05, 2005 4:36 pm Заголовок сообщения: |
|
|
iO писал(а): | пункт 3 про организацию "горячяей линии" по icq отпадает, ибо как минимум для этого требует два оператора (для круглосуточной поддержки) + зарплата им. А кто будет платить? |
по моему сотрудниками инквизиции хотят стать достаточно много человек, ну добавьте им какие нибудь привилегии, обязанности, поблажки.. ну не мне вас учить.. начисляйте им там опыт за обработанные заявки. ну что нибудь придумать то можно.. (сужу по себе - я бы согласился)
а насчет что их должно быть двое.. ну это вы зря.. чтобы кругосуточно - их должно быть как минимум человек 5.. и наверное все же не аська.. а что-то типа веб-формы - типа экспресс форума с единичными запросами (а не как сейчас в общем потоке и не понятно кто отвечает догадками).. или ну вообщем идеи есть разные..
iO писал(а): | пункт 2 это очень трудоёмки процесс, тем более что в условиях он-лайн игры - это трудновыполнимая задача.
|
я конечно не програмист, я сисадмин и связист.. но дилетантски полагаю что создать тренировочный лагерь не так сложно.. смысл в том: игрок попадает в комнату, читает обьяснения и проводит первый бой с рекомендациями и обьяснениями. далее ещё советы и примеры.. и т.п.
и на последок:
Marta писал(а): | С точки зрения упрощения жизни ньюбам - верно.
С точки зрения соответствия дозорной реальности - неверно. |
я согласен что мы неизбежно сталкиваемся с этой проблеммой.. но ведь многое из того что уже создано тоже спорно и не имеет отношения к книге и общей идее. По моему, наша общая задача всё же сделать игру интерестнее и понятнее. А реальность не должна нам мешать? я думаю так.. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
zaiats_2k

Зарегистрирован: 10.02.2005 Сообщения: 5271 Откуда: терновый кустЗамечания: 9
|
Добавлено: Ср Окт 05, 2005 5:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
По-моему смысл входа в игру именно человеком, а не сразу иным именно в том и состоит, чтобы нуб задался вопросами, докопался с ними до иных. И в зависимости от того кто и как его встретит выбрал сторону.. А вы предлагаете инквизитора туда посадить... _________________ {мг2, chaotic good} Вдруг завтра в бой, а я уставший!? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|