Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
SETT Корректор текстов

Зарегистрирован: 19.06.2004 Сообщения: 448 Откуда: Москва, НД
|
Добавлено: Сб Сен 17, 2005 9:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Гм..большинство игроков приходят в игру за опытом. Лишение их персонажей очков за некультурное поведение - мера вполне эффективная.
А так.. тогда просто вводить модераторов, как на форуме. Они могут быть как из числа Дозорных, так и из числа других, но проверенных игроков. Инквизициябудет выдавать соответствующие права. Это как модерирование форумов, обычных чатов - выдают соответствующие права тем, кто правда сможет достойно с этим справиться и кто не будет воспринимать это как элемент игры, как имеющее отношение к противостоянию Света-Тьмы. Чем больше таких модераторов, тем лучше. Дозоры не решат проблемы. Да и претензий к ним будет меньше. Уже давно идет обсуждение этого вопроса, а культурнее на улицах так и не стало. _________________ Это не девушка, это SETT (c) VerwulF_ |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Stanislav Судья Трибунала Инквизиции
Зарегистрирован: 02.02.2005 Сообщения: 2167 Откуда: Московский Сумрак
|
Добавлено: Сб Сен 17, 2005 9:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
SETT писал(а): | Гм..большинство игроков приходят в игру за опытом. Лишение их персонажей очков за некультурное поведение - мера вполне эффективная.
А так.. тогда просто вводить модераторов, как на форуме. Они могут быть как из числа Дозорных, так и из числа других, но проверенных игроков. Инквизициябудет выдавать соответствующие права. Это как модерирование форумов, обычных чатов - выдают соответствующие права тем, кто правда сможет достойно с этим справиться и кто не будет воспринимать это как элемент игры, как имеющее отношение к противостоянию Света-Тьмы. Чем больше таких модераторов, тем лучше. Дозоры не решат проблемы. Да и претензий к ним будет меньше. Уже давно идет обсуждение этого вопроса, а культурнее на улицах так и не стало. | А я про что говорю? Это пока лучший выход из ситуации. _________________ Закон есть высшая наука |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Топор
Зарегистрирован: 08.04.2005 Сообщения: 945 Откуда: Антишакалье БратствоЗамечания: 15
|
Добавлено: Вс Сен 18, 2005 10:35 am Заголовок сообщения: |
|
|
Stanislav писал(а): | SETT писал(а): | Гм..большинство игроков приходят в игру за опытом. Лишение их персонажей очков за некультурное поведение - мера вполне эффективная.
А так.. тогда просто вводить модераторов, как на форуме. Они могут быть как из числа Дозорных, так и из числа других, но проверенных игроков. Инквизициябудет выдавать соответствующие права. Это как модерирование форумов, обычных чатов - выдают соответствующие права тем, кто правда сможет достойно с этим справиться и кто не будет воспринимать это как элемент игры, как имеющее отношение к противостоянию Света-Тьмы. Чем больше таких модераторов, тем лучше. Дозоры не решат проблемы. Да и претензий к ним будет меньше. Уже давно идет обсуждение этого вопроса, а культурнее на улицах так и не стало. | А я про что говорю? Это пока лучший выход из ситуации. |
Увы, на этот вопрос инспектор Ветерок уже ответил:
" Только Дозорные будут иметь служебную магию. Хотите модерировать? Идите в Дозор. Этот вопрос не обсуждается."
Правда, почему-то не сказал, почему... _________________ Если ваша совесть молчит, скажу я |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Veterok Администратор сайта

Зарегистрирован: 14.07.2004 Сообщения: 2725 Откуда: Дозоры
|
Добавлено: Вс Сен 18, 2005 10:45 am Заголовок сообщения: |
|
|
Топор писал(а): | Увы, на этот вопрос инспектор Ветерок уже ответил:
" Только Дозорные будут иметь служебную магию. Хотите модерировать? Идите в Дозор. Этот вопрос не обсуждается."
Правда, почему-то не сказал, почему... | Дело в том, что модераторы чатов ну уж никак не вписываются в концепцию мира С. Лукьяненко. Это элемент БК, но никак не Дозоров. Администрация на такое уж точно не пойдет.
Кроме того, мы знаем, что при все организованности Дозора, при всем кол-ве служебных правил, законов, отработанной системе Трибуналов, поощрений и наказаний, Дозорные все-рано ошибаются. А что будет если права Дозорных просто взять и передать посторонним Иным, совершенно не обремененных какими-либо обязательствами, которые не проходили проверку в отделе Кадров и которые не показали свою верность закону? БУДЕТ БЕСПРЕДЕЛ.
И в третьих. Смысл дублировать то что уже есть? Зачем? Зачем плодить проблемы, если по законам управления их нужно исправлять?
Поэтому, это совершенно не жизнеспособный вариант. _________________ У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru |
|
Вернуться к началу |
|
 |
KoliaK23
Зарегистрирован: 26.06.2005 Сообщения: 1950 Откуда: ПитерЗамечания: 7
|
Добавлено: Вс Сен 18, 2005 10:51 am Заголовок сообщения: |
|
|
и того:
покачто ни одного жизнеспособного варианта по мнению администрации...
хотя мне кажется что этот метод наиболее приемлим |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Veterok Администратор сайта

Зарегистрирован: 14.07.2004 Сообщения: 2725 Откуда: Дозоры
|
Добавлено: Вс Сен 18, 2005 10:54 am Заголовок сообщения: |
|
|
KoliaK23 писал(а): | хотя мне кажется что этот метод наиболее приемлим | А мне кажется что некоторые просто хотят приобрести права Дозорных, не идя при этом в сам Дозор... Этого не будет. Прав без обязанностей не бывает. _________________ У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Сайлас Инспектор Инквизиции

Зарегистрирован: 27.08.2005 Сообщения: 576
|
Добавлено: Вс Сен 18, 2005 10:54 am Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | Дело в том, что модераторы чатов ну уж никак не вписываются в концепцию мира С. Лукьяненко. Это элемент БК, но никак не Дозоров. Администрация на такое уж точно не пойдет. |
Ветерок да отделите вы пожалуйста понятия атмосферы игры и чата. Чат это очень нужный элемент любой онлайн игры, вообще не связан с атмосферой игры.
Как раз в БК чат модерили паладины, ну и несколько кланов имели молчанки, как абилки, чтобы была возможность замолчанить врага.
Цитата: | Кроме того, мы знаем, что при все организованности Дозора, при всем кол-ве служебных правил, законов, отработанной системе Трибуналов, поощрений и наказаний, Дозорные все-рано ошибаются. А что будет если права Дозорных просто взять и передать посторонним Иным, совершенно не обремененных какими-либо обязательствами, которые не проходили проверку в отделе Кадров и которые не показали свою верность закону? БУДЕТ БЕСПРЕДЕЛ. |
А кто Вам сказал, что в Дозор попадают лучшие? Они может быть лучшие в игре и т.п. Но это не значит, что человек объективен инепристрастен модератором чата. Также как не значит, что человек будучи хорошим Дозорным будет классным Инквизитором.
Сказано было же, что выдаваться права на молчанку будут тем, кому доверяет администрация\инквизиция. Если это так, то значит от таких людей беспредела быть не должно. _________________ Quis custodiet ipsos custodes?
Халявы. Не. Будет. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Veterok Администратор сайта

Зарегистрирован: 14.07.2004 Сообщения: 2725 Откуда: Дозоры
|
Добавлено: Вс Сен 18, 2005 11:01 am Заголовок сообщения: |
|
|
Padonakk писал(а): | А кто Вам сказал, что в Дозор попадают лучшие? Они может быть лучшие в игре и т.п. Но это не значит, что человек объективен инепристрастен модератором чата. Также как не значит, что человек будучи хорошим Дозорным будет классным Инквизитором.
Сказано было же, что выдаваться права на молчанку будут тем, кому доверяет администрация\инквизиция. Если это так, то значит от таких людей беспредела быть не должно. | В Дозор должны попадать лучшие. Если же этих лучших не хватает и туда идут не совсем проверенные Иные, то это уже проблема того что в игре просто нет нужного кол-ва достойных кандидатов.
Если в игре нет достойных кандидатов, то значит хороших независимых модераторов мы тем более не наберем в нужном количестве. А по собственному управленческому опыту скажу более - туда пойдут наоборот те, кому когда-то отказали в Дозоре по причине отсутствия должных и приемлемых качеств.
Следовательно, независимый институт модераторов не решит проблемы, а только размножит ее.
Хотите исправить ситуацию в Дозорах? Идите в Дозор своей стороны силы и ИСПРАВЛЯЙТЕ.
Все, все что можно было сказать - я сказал. В данном топике больше отписываться не буду. _________________ У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru |
|
Вернуться к началу |
|
 |
KoliaK23
Зарегистрирован: 26.06.2005 Сообщения: 1950 Откуда: ПитерЗамечания: 7
|
Добавлено: Вс Сен 18, 2005 11:02 am Заголовок сообщения: |
|
|
а кто сказал что у них не будет обязанностей???? пусть будут!!! пусть за каждую необоснованную молчанку их жестоко наказывают....да и потом если дозоры не справляются с матом то надо всеравно чтото делать.....увеличте тогда состав дозоров.
Да и потом никто из здесь присутствующих не орет на весь форум "дайте мне молчанки я пойду модерировать"/ да и потом вероятно и администрация и дозоры знабт игроков умеющих вести себя в чате достойно ,вот им и далибы право модерировать....пусть хотябы не молчанки кидать а стирать завуалированный мат. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Dalwynd

Зарегистрирован: 25.02.2005 Сообщения: 3296 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Вс Сен 18, 2005 11:04 am Заголовок сообщения: |
|
|
Модераторы форума тоже не обременены никакими обязательствами перед Дозорами или Инквизицией. Много беспредела на форуме? И я думаю, что нет. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Сайлас Инспектор Инквизиции

Зарегистрирован: 27.08.2005 Сообщения: 576
|
Добавлено: Вс Сен 18, 2005 11:08 am Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | Хотите исправить ситуацию в Дозорах? Идите в Дозор своей стороны силы и ИСПРАВЛЯЙТЕ. |
Слова Ветерка: "Дозорные тоже простые Иные и могут ошибаться". Как вам, Ветерок, мысль о том, что ОК тоже бывает субъективным? (это я абстрактно говорю ) _________________ Quis custodiet ipsos custodes?
Халявы. Не. Будет. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Dalwynd

Зарегистрирован: 25.02.2005 Сообщения: 3296 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Вс Сен 18, 2005 11:12 am Заголовок сообщения: |
|
|
Независимые модераторы хотя бы не будут замалчивать Иных за резкость тона или недостаточную вежливость, как частенько поступают Дозорные. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Veterok Администратор сайта

Зарегистрирован: 14.07.2004 Сообщения: 2725 Откуда: Дозоры
|
Добавлено: Вс Сен 18, 2005 11:31 am Заголовок сообщения: |
|
|
Я тему не закрывал и обсуждение не запрещал.
Поэтому, большая просьба, не раскидывайтесь клеветой и тому подобным - а высказывайте конструктивные предложения. Тогда и сообщения ваши никто удалять не будет.
Обновив: Пожалуйста, давайте не оффтопить.
Если в этой теме будет конструктивизм, а не флуд с оффтопом, то Разработчики вполне возможно реализуют эту идею.  _________________ У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Топор
Зарегистрирован: 08.04.2005 Сообщения: 945 Откуда: Антишакалье БратствоЗамечания: 15
|
Добавлено: Вс Сен 18, 2005 2:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Veterok писал(а): | Я тему не закрывал и обсуждение не запрещал.
Поэтому, большая просьба, не раскидывайтесь клеветой и тому подобным - а высказывайте конструктивные предложения. Тогда и сообщения ваши никто удалять не будет.
Обновив: Пожалуйста, давайте не оффтопить.
Если в этой теме будет конструктивизм, а не флуд с оффтопом, то Разработчики вполне возможно реализуют эту идею.  |
Непонятно одно: где в этом обсуждении клевета?)))
Опрос о необходимости введения независимой службы модераторов чата, закрытый в этой ветке, проведем в Обсуждении игры. Прошу всех, заинтересованных не в очередных полумерах, а в радикальном решении вопроса, поучаствовать в голосовании.
Опрос находится здесь: http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=9876 _________________ Если ваша совесть молчит, скажу я |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Бернард

Зарегистрирован: 29.08.2005 Сообщения: 228 Откуда: ПитерЗамечания: 1
|
Добавлено: Вс Сен 18, 2005 2:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Veterok писал(а): | Топор писал(а): | Увы, на этот вопрос инспектор Ветерок уже ответил:
" Только Дозорные будут иметь служебную магию. Хотите модерировать? Идите в Дозор. Этот вопрос не обсуждается."
Правда, почему-то не сказал, почему... | Дело в том, что модераторы чатов ну уж никак не вписываются в концепцию мира С. Лукьяненко. Это элемент БК, но никак не Дозоров. Администрация на такое уж точно не пойдет.
Кроме того, мы знаем, что при все организованности Дозора, при всем кол-ве служебных правил, законов, отработанной системе Трибуналов, поощрений и наказаний, Дозорные все-рано ошибаются. А что будет если права Дозорных просто взять и передать посторонним Иным, совершенно не обремененных какими-либо обязательствами, которые не проходили проверку в отделе Кадров и которые не показали свою верность закону? БУДЕТ БЕСПРЕДЕЛ.
И в третьих. Смысл дублировать то что уже есть? Зачем? Зачем плодить проблемы, если по законам управления их нужно исправлять?
Поэтому, это совершенно не жизнеспособный вариант. |
ну дело в том что в книгах С. Лукьяненко и чатов нету -)) это элемент интернета -)) в книгах Лукьяненко много чего нет но ведь мы не книгу переписываем... -)) правда лично мне всеравно уже -)) тем более что я модератором быть вобще нигде не хочу -)) слишком часто им был -) неблагодарное это занятие -) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|