Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Смертельный перст бьет в 2 раза сильнее, чем должен
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что делать с перстом?
Оставить как есть
43%
 43%  [ 39 ]
Сделать как в библиотеке
38%
 38%  [ 35 ]
Что-то другое
17%
 17%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 90

Автор Сообщение
Эрос



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Getlarn,
про щит от инферно это был, считай оффтоп =)
я просто согласился с тем, кто это высказал =))
а если на то, чтобы НЕ делать в универу щит от инферно, есть какая-то важная причина....хмм..мне видится одна - сделать одну однозначно самую сильную школу, та как 6 танатосов на третьем слое ,каждый из которых бьет также как и паук колдунский, но от последнего есть защита....кароч, вы все поняли, думаю Smile)
....да и прорыв инферно имеет наибольший урон из всех заклов дозооров...
Cleverest, что они тебе делают 50 на 50?...на каком уровне? в дуэли? в мясе? еще раз - перст -магия 4го ура. на 4м уре в среднем 400 энки, это полтора крита перстом.
ХМ?
ЗЫ: перст еще не урезали??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аваддон
Главный писчий Библиотеки Дозоров


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2lovecsnov

В самый раз. На каком там левеле, маги имеют 2 равно развитые школы? (включая универсалку) Я не маг, так что не помню. Вот посчитать и на этом же левеле длать вампирам некромантию, равную по левелу.

А про парализующий взгляд. Вот мне лично странно, что закл 3-го левела, в магической школе (не в способностях), "Цветные брызги" требуют 0% навыка, а "Парализующий взгляд", в вампирских способностях требует 40% модуляции. Логичнее было бы как раз обратное. Не согласен?

Может вообще стоит решить проблему так. Отбираем у магов некромантию, оставляем её вампам, а в универсальную школу добавляем аналог "Отрицания неживого" этак на 5-ом левеле и на 2-ом добавляем "Серый молебен".

Вообще я бы согласился на пару каких-то минусов для вампиров (уязвимость к огню например), если бы нас не пытались так упорно превратить в бойцов. Потому как я не слышал о вампирах, применяющих тактику оборотней (а именно рвущих когтями и высасывающих кровь), в основном, вампиры как бились магией, так и бьются, просто теперь вместо одного Танатоса, у нас смертельный перст и марево.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрос



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хы, Аваддон!....на 5м левеле маг может взять две равные школы, если включать универсалку. Только у вампа уже на 7м леввеле две такие школы - вампиризм и универса +)))
А если ты имел ввиду, НЕ включая универсу, то это где-то на предпоследнем апе 3го. Но на то они и маги, чтобы владеть магией как никто другой (сейчас в дозорах они владеют магией хуже переверов и вампов - некладывают радужную сферу(поащ тьму) в 4 раза дольшепоследних Laughing ).
Если сделать цветные бразги на 40% моды, от этого кудесам хуже не станет ))) вряд ли есть кудес с модой меньше 50% к 3му уру =).
Убрать некромантию? ...хмм, убери, только сначала разработай полностью школу для светлых, так как если у них еще и отнять самую опасную школу ( а у них нет такого сильного класса как вампы..), то будет программное нарушение баланса сил..
А если читать книжечки НД и ДД, то там нетуть ни одного вампа с магией, там они когтями-клыкаи и еще очень долго описывалсь, как они хороши физически и какие они воины, так что не надо, не маги вы уровня до 2го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аваддон
Главный писчий Библиотеки Дозоров


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Эрос
Ты не учел ток один момент, маг может выбрать путь развития, а вампир имеет фиксированные школы.
На предпоследнем апе 3-го, так на предпоследнем апе 3-го, я абсолютно не против.
Сфера говоришь хуже накладывается? А ты много оборотней видел, которые воюют в виде чела? Им приходится во многих случаях превращатся уже в бою, потому как сферу надо наложить для защиты. Это -1 ход для атаки, который по сути может решить исход боя.
У вампирв если ты помнишь на данный момент некромантия даже не равная по левелу, а ниже на левел, это означает, что круг смерти (для которого нужен инкапс) мы получаем на 1-ом. назови вампиров 1-го, кроме Дрона, много их? А как считаешь, в релизе их будет больше?
Ты думаешь я прошу сделать 40% мод "брызгам", из-за моей паталогической ненависти к кудесникам? У них помнится стена её требует, так что я думаю она у всех раскачана прилично, а вот у вампиров, модуляция может пригодится исключительно для "поднятия мертвых", когда это наконец заработает и для "парализующего взгляда". Не кажется что мен не равный? Сделать "взгляд" именно способностью, ктомуж ты сам говоришь, что для кудесов это ничего не изменит.
А причем тут школу для Светлых? Я предлагаю оставить только вампам, а не всем Тёмным. Я могу тебе придумать отдельный класс для Светлых, когда я в Дозоры пришел и предлагал улучшения для вампов (к слову сказать, идея перста была моя, выглядела она у меня правда несколько иначе, чем она есть щас Laughing ), я для баланса предумал Светлым класс, правда он был по сути антивампирским (ну довольно узконаправленный получился), многим не понравилось.

Про опасную школу не надо. Я те могу сказать что кудесники самая опасная школа, у них щиты не пробивались вообще в своё время. Ни чем не пробивались, ментальными атаками в том числе.
Отражение видел в универсалке? Это будет активная защита, будет отражать во врага то что он кастанул. Уж не в курсе с вероятностью там какой или часть урона, но суть именно такая.

А если следовать книжкам, то у тех же кудеснов должны снимать лицензии за каст например стены огня. Нормально? Вообще за любой каст не на себя надо снимать лицензии. Я тогда не против. Давайте ещё раз перераспределим вампам навыки. Могу вас уверить, тогда будем всех грызть мы и перевертыши, а остальных будут сажать, за то что кастовали без лицензий.
А ещё в книге много чего не описали, но если это там не описали, это не значит что там этого небыло.

P.S.
Я так понимаю, если бы Лука не написал СД, ты бы догматично доказывал, что человека невозможно превратить в Иного.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Getlarn



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аваддон
Все что ты говоришь, это логично, интересно, достойно обсуждения, но не по теме. Поэтому я отвечать не буду. Ты всем известный борец за права вампиров. Даже когда некромантию вам не понизили на уровень, ты и тогда митинги собирал на красной площади. Что-то там в требованиях было о ночи большой охоты и перераспределении навыков. То есть будут вампы сильнее всех или они будут самым слабым классом, ты все равно будешь добиваться для них новых бонусов. И я не против этой борьбы, но давай не здесь. Создай ветку, кинь здесь ссылку на нее, там и будем обсуждать.

Аваддон писал(а):
Знаете, я в принципе не против немного урезать перст. Ну допустим если сейчас у него максимальный крит до 200, пусть так у него максимальный крит будет 120.


У перста максимальный крит 256. С меня обычно он снимает критами 200-250 энки за удар.

Аваддон писал(а):
Только в таком случае, верните вампирам некромантию до равного левела, а заодно, уберите навык для парализуещего взгляда, потому как насколько я помню, ни одна врождённая, классовая школа навыков не требует.


Некромантией, перстом, пользуются не только вампы, но маги светлые и темные... потому так, только с точки зрения вампиров, к проблеме подходить нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аваддон
Главный писчий Библиотеки Дозоров


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так кречат в основном маги. Мол их вампы уже зае*** свои перстом.
Я бы лично, охотно обменял перст на Танатос.

В то время, требования были оч даже обоснованные. А переброска статов, актуальна до сих пор напнример, теперь прост, я бы ещё потребовал некромантию поставить на равный левел. Я щас не призываю вампов усиливать, я предлагаю альтернативу. Если людям не нравится перст, давайте сделаем так, не нравится так, сделаем эдак.

Цитата:
У перста максимальный крит 256. С меня обычно он снимает критами 200-250 энки за удар.

Эт ты небось с типами дрался, у которых колец как у Принца Альберта.
У меня колец нет и у меня он сносит примерно от 60-80 до 200 примерно, 256, я по пальцам могу посчитать сколько раз я кастовал.

Цитата:

Некромантией, перстом, пользуются не только вампы, но маги светлые и темные... потому так, только с точки зрения вампиров, к проблеме подходить нельзя.

Жалуются зачастую именно на то, что проигрывают вампам, а не некромантам.
Как я уже писал, я просто предлагаю альтернативы. Сделать некромантию равной по левелу, ИМХО не пошатнет баланс. А убрать навык у "Парализующего взгляда", точно также ничего не сделает особенного, тк у вампов просто появится аналог брызг, которые кудесники и так могут использовать, даж если у них они начнут требовать 40% модуляции. Если вампы например начнут пользоватся взглядом, это просто заставит кудесов пользоваться сферой отрицания, о которой они сейчас забывают.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cleverest



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 778
Откуда: Питер
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaiats_2k, спасибо лог выложил... терь ешё больше народу будут тыбзить мои зеркала Evil or Very Mad

Эрос, ты думаешь некры что только критами бьют? У мя за ход даже с благославлением бывает не одного крита! А распрастранённые криты от 140 до 200!!! Rolling Eyes

Аваддон, делай чё хош с вампами тока не надо предлагать резать других (по поводу убиранея у магов некромантии)! Evil or Very Mad

З.Ы. Я тоже вместо перста танатос с удовольствием нацепил бы Laughing
_________________
http://belki.aleksin.net/index.php
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Getlarn



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аваддон писал(а):
Эт ты небось с типами дрался, у которых колец как у Принца Альберта.


На дуэлях если я дерусь с некромантами, то без ихнего читерского перста. Так что бьют перстом меня только на мясе. А в мясо кольца не берут.

Цитата:
Жалуются зачастую именно на то, что проигрывают вампам, а не некромантам.


Ну на четвертом уровне у вампиров перста нет. Так что жалуются именно на магов на четвертом. А на третьем некроманты имеют уже танатос и бьют им, поэтому на третьем жаловаться больше не на кого, как на вампов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Waylander-A



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ампутировать им этот перст, а то машут на лево на право, и прикрыться нечем. Однозначно резать Twisted Evil
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аваддон
Главный писчий Библиотеки Дозоров


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю ампутировать заклиания у магов. Пусть дерутся с перевертышами, тогда они будут жаловатся на них.

Ребят. Нефиг выдвигать тупые и неподкреплённый требования.
Считаете что надо резать перст? Никто не против, только своё мнение стоит подкреплять аргументами и разумной альтернативой.
Вам тяжело против некромантов и вампров?
А вампирам тяжело против всех остальных на 4-м левеле, когда у него нормальных заклов уже нет, а скоростное преимущество в виде мыши использовать практически невозможно, потому, что нужно иногда кастовать проклятие и сферу.
Хотите резать? Предлагайте альтернативу. Лично я вижу, только возможность сделать некромантию равной по левелу вампам.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрос



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аваддон, из количества глупостей и бессмысленностей , которые ты тут написал, ответить могу только вот на что:
-хошь некромантию 4го левела на 4м левеле? будь магом, развивай некромантию, и не делай из вампа мага-некроманта со школой вампиризм, жирно это.
-
Цитата:
Сфера говоришь хуже накладывается? А ты много оборотней видел, которые воюют в виде чела?

ё, ты хоть понял о чем речь?....сразу видно -нет. речь о пр1 (ОДИН), который под яростью кастит радужную за 1 од, потом может трансформиться и в этот же ход ударить 10 раз - все за 1 од.
-
Цитата:
у них щиты не пробивались вообще в своё время.

и чё? это было довольно давно, тогда вообще система щитов была другая, не трмози. щас к примеру у меня не пробивают щиты кудесы и кодлуны - и чё? зато цена этого щита - 82+41 энки и надо подумать прежде чем его класть.
- и некрос именно самая опасная школа, если ты ДО СИХ ПОР не понял, ПОЧЕМУ, ничем не могу тебе помочь.
-в бою лицензии снимать не будут, это уже ясно так что не надо тут какие-то не к месту вещи говорить
-и пойми еще одну проооостенькую вещь: речь НЕ о вампах, пиши о вампах в сотне других тем, которые открывали вампы чтоб поныть.
альтернативу я предлагал и логичную, читай внимательней.

ЗЫ: при чем здесь перевертыши и "ампутировать заклы"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аваддон
Главный писчий Библиотеки Дозоров


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Эрос
Ты видать вообще не читаешь. Ну я терпеливый, вечность научила.

Цитата:
ё, ты хоть понял о чем речь?....сразу видно -нет. речь о пр1 (ОДИН), который под яростью кастит радужную за 1 од, потом может трансформиться и в этот же ход ударить 10 раз - все за 1 од.


А тебе попадаются исключительно пр1?

Давай тогда рассуждать про вм1, я тогда не против, чтоб нам вообще перст убрали, ибо не нужен он будет. Магам сможите оставить, а нам убрать, често, никто слова не скажет.

Цитата:
и чё? это было довольно давно, тогда вообще система щитов была другая, не трмози.


Тогда тоже был тест, как и сейчас. Так что подумай, стоит ли тут кричать, что "пора резать" или стоит просто подождать конца тестирования.

Ты предлагаешь в универсальной школе, сделать крутой щит от инферно. Но вся фича в том, что тогда сама школа не особо будет отличатся от других, в том то её исключительность, что щитов против неё мало. А вот на высших левелах, появляется радужная сфера и некромантия становится вровень с другими школами.
И то, что щас тоже тест как и тогда, вот чё. И нефиг кричать чтоб резали перст, потому как прогрес двигают админы и они этот перст учли.

Цитата:

и некрос именно самая опасная школа, если ты ДО СИХ ПОР не понял, ПОЧЕМУ, ничем не могу тебе помочь.


Я блин прекрасно знаю, что некромантия опасная школа и вполне представляю почему. Но я тебе для примера хочу сказать, что я например воюю не распадом, а маревом, это при том, что распад требует всего 2 ОД, а марево гасит энергетической атакой. Маревом получается эффективнее. И если ты не знал, у некромантии есть мааленький минус, она не действует на целый класс, тоесть получается, что некроманту надо изучать либо две боевые школы, либо до 3-го левела таскать на рефлексе тройной кинжал и ему подобные.

Цитата:

в бою лицензии снимать не будут, это уже ясно так что не надо тут какие-то не к месту вещи говорить


А ты типа к месту сказал, что вампир до 2-го должен быть чисто файтером, а про магию атакующую должен вроде как забыть? Это адекватный ответ тебе, если уж ты вспомнил книгу. У нас тут как бы не книга, а игра, да ещё и "по мотивам".

Цитата:
и пойми еще одну проооостенькую вещь: речь НЕ о вампах, пиши о вампах в сотне других тем, которые открывали вампы чтоб поныть.


Если ты сам ещё не понял, речь и о вампирах, потому как перст, это наше единственное оружие по сути на 3-м левеле. Так что любые изменения в некромантии, касаются и нас, это тот самы баланс, про который ты постоянно напомниаешь.

Цитата:
при чем здесь перевертыши и "ампутировать заклы"?

Это был мой ответ Waylander-A, на его предложение ампутировать перст.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрос



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аваддон, ты или глуп или обижен на весь мир.
Ты нафлудил страницу, ты понимаешь? =)))
это сложно - писать бессмыслицу на целый экран и даже больше. А ты пишешь бессмыслицу.
Я пишу в твой адрес последний раз, так как вижу, что дискуссия с ТОБОЙ ник чему не приведет, ты уперт рогами в то, чтобы сделать зи вампов самых крутых и еще неизветсно во что. Все твои аргументы пучты, возражения типа
Цитата:
А ты типа к месту сказал, что вампир до 2-го должен быть чисто файтером

идут оттого, что ты невнимательно читал, потому что та фраза - сама была моим ответом на то, что ты грил чтто вроде "из вампов пытаются сделать файтеров".
Цитата:
перст, это наше единственное оружие по сути на 3-м левеле.

Вот пусть и будет инфернальный аналог отрицания твоим оружием на 3м левеле. Переверты справляются и без него.
КТО те сказал про КРУТОЙ щит?? я за то, чтоб это был полный анаолг отрицания смерти 7го левла. .хых, крутой никто и не просил.

ну и
Цитата:
Давай тогда рассуждать про вм1, я тогда не против, чтоб нам вообще перст убрали, ибо не нужен он будет

почему это вм1 не нужен перст? ))) бьешь по например переверу танатосами, тратишь ТУЧУ энки, а он регенерится - в итоге урона ноль, а у тебя нет энки. Ударил два раза перстом - и он готов, вне сумрака , в образе чела .
Цитата:
А тебе попадаются исключительно пр1?

ну вот, ты ж не понял О ЧЕМ РЕЧЬ шла, поэтому возражение какоето ...хмм...неуместное и ни о чем....
а решают все старшие уровни, так что с них спрос и их в 1ю очередь надо рассматривать.

ВНИМАНИЕ, НЕ ОФФТОП:

перст сделать : эффективность 100%
в универсу добавить на 3м уровне :
накладывает состояние защита от инферно с эффективностью 100%
накладывает состояние энергетическая защита с эффективностью 50%
2 од , энка 3-14
=)

[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вайлен



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 3430
Откуда: Чёрная пальмира
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрос писал(а):
перст сделать : эффективность 100%
в универсу добавить на 3м уровне :
накладывает состояние защита от инферно с эффективностью 100%
накладывает состояние энергетическая защита с эффективностью 50%
2 од , энка 3-14
=)
[/i]

А ничем по лбу не хочешь?
_________________
http://community.livejournal.com/flood_warriors/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аваддон
Главный писчий Библиотеки Дозоров


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Эрос
Я гляжу, у тебя походу просто между ушами ничего нет, потому как всё что пишу, у тебя насквозь проходит. Ну да мне как-то.

Дамы и господа, маги и ведуны и иже с ними. Орите сколько в вас влезет и предлагайте какие угодно бредовые альтернативы, хоть щит танатоса в универсалку перенести (что вот только что и предложили). Все кто не некроманты и не вампиры я вижу просто надоело пролетать с магией инферно. Точно также в своё время кричали все остальные, когда у кудесников были ни чем не пробиваемые щиты.

Вывод? Орите дальше, а админы буду делать своё дело.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group