Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Яростное возмездие (корректировка)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Идеи и предложения по игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Замечания: 24

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2024 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манна Небесная писал(а):
За нерф клыков в теме отписались ведьмаки, что характерно.
Давайте поглядим, кто там в топе по экспе нынче из классов:


Ой, какое же большое кол-во зверей. Учитывая то, что многие из топа имели возможность кинуться в зверя, но этого не сделали.

Все разговоры про силу клыков - для бедных.


Это наглое манипулирование, ты совсем уже не можешь ничего придумать? "орга сыпанула экспу", "варка, "големы".

Идем сюда https://dozory-logs-modern.com/topexp смотрим за месяц по боям, видим 3 зверей (одна из которых копа), 4 ведунов (каждый из которых играет на донате, что, очевидно, дает любому игроку преимущества), пару кубов (при этом, оба куба еще и искажи кидают, ой) и мага. А еще что нам об этом говорит? Что все эти игроки просто чаще играют и/или донатят. Опасность класса и сила класса не имеет связи с частотой игры, не нужно тут сову на глобус натягивать.

А если посмотреть за последние 7 дней, то там еще смешнее

 !  Yason:
<удалено> Используйте более низкое разрешение изображений по горизонтали. Читать невозможно.


6 ведунов с артами (читай, донаты)-варками, 1 вампир и 3 зверя
Ой, это, наверное, неудобная статистика для тебя

(для меня, очевидно, эти цифры лишь говорят о количестве доната-времени в игре, а не о силе класса)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манна Небесная



Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 94

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2024 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДамблдорСтарый, Почему ты продолжаешь сравнивать точки с клыками? Сравни " та-рд-пм-че угодно" с ЛК.

ДамблдорСтарый писал(а):

И да, это ложь, что сожрать нужно лишь на входе, яра 7 ходов, 2 зверя могут сожрать в 0 руки за ход сквозь хруст, если повторно не хрустануться.

Это не ложь, а факт. Если зверь не съедает на входе, то дальше будут проблемы, потому что у атакуемого будет больше опций, чем на первом ходу. Я написал, что в следующих ходах съесть будет сделать невозможно?
Это так сладко работает, если у атакуемого нет руки.

ДамблдорСтарый писал(а):

А замакшенная рука остальным классам, мммм, дайте подумать, кроме уворотов от клыков что еще дает? Мммм, ничего. Старая песня о главном.

А вот это ложь, потому что она даёт такие же увороты, про которые ты расписывал абзац выше.

Да, нет магии, но есть увороты от клыков. Это выбор, который у тебя есть.


ДамблдорСтарый писал(а):

Я не знаю, что тут непонятного, клыки щас более, чем сильны, 2 зверя сквозь хруст за ход проедят, куда тут еще усилять физу зверям - абсолютно непонятно.

Повторю ещё раз, если у enemy будет вкачена рука, то так сладко это не будет происходит.
И ровно то же самое сделают два ведуна пытками по 0 моды у enemy.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Замечания: 24

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2024 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манна Небесная писал(а):
ДамблдорСтарый, Почему ты продолжаешь сравнивать точки с клыками? Сравни " та-рд-пм-че угодно" с ЛК.


Потому что у меня нет точек за 1од ни в каком виде с рефла. И у магов. И у кубов. У вампиров есть, под ск раз в 5 ходов.

Манна Небесная писал(а):

Это не ложь, а факт. Если зверь не съедает на входе, то дальше будут проблемы, потому что у атакуемого будет больше опций, чем на первом ходу. Я написал, что в следующих ходах съесть будет сделать невозможно?
Это так сладко работает, если у атакуемого нет руки.


Ну т.е. мы в итоге приходим к тому, что звери очень опасные, когда кто-то входит свежий бой, окей. И дальше все еще представляют опасность. Напомни, какой из классов представляют такую же опасность на входе? Кубы? Оберег на входе, мр от союзников, 5-6од ментал, всё. Вампиры? СК-СВ имеют кд. Мммм, всё?

Аааа, оказывается, если нет руки, клыки летят только в путь. Жалко, что у меня на руке 0 заклинаний, чтобы я хоть что-то полезное хоть в теории мог кастануть. Ты не думал, что раньше не так много было игроков с рукой (до апа зверей и после нерфа ск-св), по той причине, что клыки не были такими сильными? И что рука у ведунов-магов-кубов это ответ на слишком сильные клыки, не?

Манна Небесная писал(а):

А вот это ложь, потому что она даёт такие же увороты, про которые ты расписывал абзац выше.

Да, нет магии, но есть увороты от клыков. Это выбор, который у тебя есть.


Ааааа, оказывается, это впоряде вещей, когда звери получают от кумы-моды и плюшки, и увороты, а остальные должны качать руку только для уворотов, понятно.

Манна Небесная писал(а):

И ровно то же самое сделают два ведуна пытками по 0 моды у enemy.


Ни один класс на входе и в течение боя (мелкого, очевидно, не рассматриваем метание искажей-зубов) на рефле не представляют такую опасность, как зверь на протяжение всего боя (кроме вампиров из-за их ск-св, про которое тоже всегда говорим). Я могу зайти на вопла куба-ведуна-мага без страха, что умру за ход (если мы про рефл), с вампирами так же, если ск потрачен. С зверьми - нет.

Но я твою позицию понял, в общем-то, "противники плохие, качают руку, я мажу, и это нормально, а я должен качать куму-моду, иметь плюшки, и по мне будут мазать, но этого все равно мало".
_________________
Великий Светлый Иной

Полезные скрипты для новых браузеров

Лучший сервис по логам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манна Небесная



Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 94

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2024 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДамблдорСтарый, У тебя цель доказать, что я манипулятор и балабол? Какая-то ерунда.

Давай-ка по фактам.

1. За нерф клыков в теме отписались ведьмаки, что характерно.
Я что-то придумал здесь? По факту за нерф клыков, при усилении точки высказалсь ведьмаки.

2. Я что-то придумал, на основе скрина? Окей, ты дал данные за 7 дней, где мы увидели ещё 2х зверей. Спасибо, что предаставил более релевантные данные.

3. Да, ты прав, эти ведуны играют на донате. Но они почему-то ведуны, а не зверьки = )

Для меня удобна любая статистика. Если можешь предоставить подтверждение своим словах/опровержение моих, то я только за. Не надо выставлять себя правдоборцем, это слишком пафосно.

Давай пруфы, обсудим
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манна Небесная



Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 94

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2024 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДамблдорСтарый,
1. У твоего класса есть другие особенности. Поэтому у тебя нет клыков и точек за 1ОД.
2. Мы приходим к тому, что звери сильны против тех, кто только вошёл, а дальше они сильно слабее. А остальные классы на входе слабее, а дальше сильнее. Это новость?
3. Да, если нет руки, то клыки летят просто в путь. Мне тоже жалко, что я не имею опций ниверлировать особенности твоего класса, качая непрофильный навык, на котором у меня будет 0 заклов.

Раньше не было такого же кол-ва игроков в руке потому что:
1. Понимание эффективной раскачки улучшается.
2. Не был так распространён стиль игры без инки
3. Не было такого кол-ва высокоуровневых персов, которые могут себе это позволить.
4. Повторю, дай мне непрофильный навык, чтобы резать плюшки других классов, тогда и поглядим.
5. Этой твой субъективный опыт. Я играл с 0 руки, не испытывая таких страданий от зверей. Куда больше я боялся того же СК/СВ.
Без страха заходил против ведуна, который может посеить и усыпить? Это твой плейстайл. Кубы и маги сильны не в том, чтобы убивать на входе.

Моя позиция не такая, это лишь твоё представление.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Замечания: 24

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2024 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манна Небесная писал(а):

1. За нерф клыков в теме отписались ведьмаки, что характерно.
Я что-то придумал здесь? По факту за нерф клыков, при усилении точки высказалсь ведьмаки.


Если я щас сменю класс на мага или куба, вес моих слов изменится или что? Или вес слов других игроков поменяется?

Манна Небесная писал(а):

2. Я что-то придумал, на основе скрина? Окей, ты дал данные за 7 дней, где мы увидели ещё 2х зверей. Спасибо, что предаставил более релевантные данные.


Да, ты попытался манипулировать тем, что якобы звери непопулярный класс (или слабый), предоставив общую экспу игроков за какой-то там период, хотя, очевидно, в нее входит бонус орги, варка, големы, да хоть и индульги.

Манна Небесная писал(а):

3. Да, ты прав, эти ведуны играют на донате. Но они почему-то ведуны, а не зверьки = )


Да, потому что админами сделано, что кидать арты выгоднее всего ведунам. В чем претензия? Выдадут зверям этот бонус - уверяю, все быстро в зверей прыгнут бросать арты, это и куча концы, и своя ловка под бросания, и легкие 30 быры, еще и хорошая точка (клыки) даже на маленьком уровне руки.

Манна Небесная писал(а):
Если можешь предоставить подтверждение своим словах/опровержение моих, то я только за. Не надо выставлять себя правдоборцем, это слишком пафосно.


Я не знаю, что ты хочешь от меня в цифрах, мне достаточно того, что я вижу в боях.
_________________
Великий Светлый Иной

Полезные скрипты для новых браузеров

Лучший сервис по логам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манна Небесная



Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 94

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2024 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДамблдорСтарый,
1. Изменится статистика по классам тех, кто высказался за нерф. А это показательно.
2. Знаешь определение слова "манипуляция"? Кажется, что ты используешь его не по месту. На скрине за два дня (да, я только потом понял, что сегодня 3ее число и признал это, посчитав твой скрин более релевантным) мы видим наиболее популярные классы сейчас. Про "силу или слабость в боях" речь не шла.
Что-то ты как-то не акцентируешься на варке, которая позволяет получать опыт не участвуя в боях. (о, это же особенность класса, как и клыки).
3. К тебе нет никаких претензий. Я просто показываю тебе, что ведуны и остальные (с магами до сих пор вопросы) имеют свои плюшки вместо клыков, что уравновешивает. А вот ты всё прибедняешь остальные классы, выставляя клыки, как убер оружие.
4. Хочу не твоей субъективной оценки, а цифр. Я в боях вижу другое, и решить, кто прав, а кто нет помогут объективные данные.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Замечания: 24

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2024 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вопрос в том, что клыки щас достаточно сильны (и их, по идее, надо чуть подрезать), и нужды усилять ЯВ вообще нет. Никакой.

Тем более усиление физ.точки на руке возвысит зверей вообще в самый сильный класс на рефле, будем видеть 90% зверей и 10 ведунов на артах, вот радости-то будет.
_________________
Великий Светлый Иной

Полезные скрипты для новых браузеров

Лучший сервис по логам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манна Небесная



Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 94

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2024 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДамблдорСтарый, Я против апа в данный момент(о чём и написал), хотя бы потому, что есть маги, которые, имхо, нуждаются в апе. А ап зверей сильно на них повлияет.
Однако кол-во сообщений об имбаланса клыков (и не только в этой теме) вижу в последнее время часто, поэтому и решил подискутировать, ибо я этого, играя на зверьке не чувствую.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liebherr



Зарегистрирован: 26.12.2019
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2024 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маг-Каратель писал(а):
130 инки отрага нифига не 10-11
звери сжирают на раз два.

А у тебя есть статистика на раз-два? Только сегодня в бою Великий кастовал +9, я со своими 150 руки и 21 силы ел его весь ход и что-то не съел, а чаще этот же самый маг кастует по 10-12 отраги или хруст на 9. На раз-два это сколько фаз в твоем понимании?
И потом ты же пишешь, что звери (в т.ч. со 120 руки) уже никого съесть не могут.
Маг-Каратель писал(а):
а у обычных ВК ( даже с модиками) при 120 руки как то нифиха ты ни-кого не сжираешь на входе. даж ВК обычный без руки имеет большие шансы выжить.


Rage писал(а):
Меткость клыков тогда режем на 50% минимум. Чтобы остальные не были вы-нуждены качать непрофильный навык и ломать раскачки. Никакая отрага на 10-11 тут не по-может. Как и хруст . Повторюсь, у зверей на моде (дабы "защититься" от пытки) есть дн. У всех остальных классов, за исключением вампиров, и то с натяжкой - на руке нет ни че го. Когда это сделают, вот тогда и поговорим про усиления.

А читал актуальность предложения? Так-то указанные проблемы никуда не делись. Вот меня Плотников ч/з 10 щитов универсалки бьет 3 раза пыткой с критами по -150 и отправляет в кому (несколько боев кряду м/у прочим). По аналогии каста отраги или хруста против зверей я тоже должен за ход минимум 2 отраги себе кастовать и пару пылей, пан + контрить МР-ом его ВР. А мои клыки по нему все мимо, хотя он в инке, кастует себе универсалку, т. е. руки от силы под 70. Почему я не могу тоже усиленной физой точкой без целевика по нему заехать. В итоге мне его закидывать либо артами, либо ждать транс, либо ч/з пробой, либо шальной крит панелькой, а обычной магией я ему никакого ущерба не нанесу.

ДамблдорСтарый писал(а):

Ты удивишься, но замакшенная мода тебе дает ДН и увороты от та-пытки, а замакшенная кума тебе дает вр стабильный + уворота от рд-пм-бм-пш.

А есть статистика, как замакшенная мода и кума влияют на увороты?
Вот моя 110 кумы совсем не помогает от кумы Смерта с его 160, даже с целевиком.
И 100 моды делал, также очень хорошо прилетали криты от «Пытки разума».
А вот заметил, кто качал руку хотя бы 70-100, то мой ЛК чудесным образом min 50-60% летел мимо, даже по универсалке без целевиков.

И в чем эти аргументы?
Rage писал(а):
Повторюсь, у зверей на моде (дабы "защититься" от пытки) есть дн. У всех остальных классов, за исключением вампиров, и то с натяжкой - на руке нет ни че го. Когда это сделают, вот тогда и поговорим про усиления.

Rage писал(а):
Потому что 90% игроков ВЫНУЖДЕНЫ выкачивать руку в 60+. Непрофиль-ный навык, Ало.

ДамблдорСтарый писал(а):

Ааааа, оказывается, это впоряде вещей, когда звери получают от кумы-моды и плюшки, и уво-роты, а остальные должны качать руку только для уворотов, понятно.

Тут вообще-то подмена понятий идет. К определенному апу игроки набирают одинаковое n-ое количество навыков.
А вы хотите кинуть все в моду, куму или инку и не умирать от физы? АЛЛО, звери так-то на физе, так что вынуждены не вынуждены это ваши проблемы, зверь на физе, а вы уже можете кидаться в руку, чтобы лучше выживать или в другие навыки, чтобы усилять магию. А так вы хотите и рыбку съесть и рыбку съесть, чтобы и от физы выживать + в руку не кидаться или кидаться в руку, но чтобы бонусом на ней был какой-то закл для вас.
А то, что ДН на моде, так потому что все бафные заклы на моде, и качают моду не для уворотов от пытки в первую очередь, а для каста удачи, чтобы критовать самому.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маг-Каратель



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1178
Откуда: Одесса
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2024 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДамблдорСтарый,
я это...есть офиц мульт. зверь. 120 руки.
20 удачи в касте
21 силы
15(19) концентрации если это важно.

за все время ВК я один раз сожрал ВК входящего до отраги. один. не 100500. а один)

я так то основой тоже страдаю от зверей, я в курсе как играется магам. просто когда вы говорите про клыки - вы чаще всего говорите про клыки 140-150 навыка ( Пончик/Либхер и етс)
и так - порезав их ( клыки) у этих убер рукопашников - звери обычные ВК-ВВК - могут идти вешаться...
потому что их этот даунгрейд тоже заденет...


2Libherr - против тебя или любого другого зверя а-ля 150 руки.
маг может выжить. наверное. если его на входе не сожрали. но основной ход это будет перекаст постоянный отраги/хруста - с надеждой перевести тебя в обкаст прокинув удачно ВР и молясь что бы одна атака ( один ПШ ) кританул по тебе - и это заставит тебя уйти в защиту)

вот серьезно, я и магом играю и зверьком. если тебя на раз два убивает маг - ну извините. это значит маг с вкаченной рукой , без инки и бьет тебя модой ( скорее всего еще в фулл воспро )

То есть - это маг который жертвует своей защитой, что бы иметь как раз возможность убивать именно тебя)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spiirit



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 106

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2024 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если клыки такая имба, то почему те же воплы не лупят на всю клыками? так-то ЛК со 160 руки гораздо эффективнее сносит, через любое количество щитов, если кританет.

клыки по воспровикам под мороком вообще могут ВСЕ уйти мимо, это нормально вообще? причем об этом все знают, но это какбы норм.

и я не могу понять, почему у кубов(чаровиков), у которых вроде как главная фишка - это тотальный усып, уже и через 9 щитов, почему у них самая сильная точка в игре? мало того, что целевика от нее на пенели нету, так она еще и дэбаф имеет, которого нет больше ни у кого.

а по сабжу ЯВ это бесполезный закл сейчас. понятно, почему его не хотят делать с растущим уроном, но тогда может хотя бы фиксированный урон поднять? а то сейчас это самая слабая точка, да еще и за 4 ОД
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2024 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liebherr писал(а):

Тут вообще-то подмена понятий идет. К определенному апу игроки набирают одинаковое n-ое количество навыков.

И подменяете тезис ( а не понятия) именно вы: "n-ое количество навыков" совершенно не означает, что их надо терять ради навыка, который классу не нужен программно, ввиду отсутствия абилок на этом навыке.


Liebherr писал(а):

" а вы уже можете кидаться в руку, чтобы лучше выживать или в другие навыки, чтобы усилять магию. А так вы хотите и рыбку съесть и рыбку съесть, чтобы и от физы выживать + в руку не кидаться или кидаться в руку, но чтобы бонусом на ней был какой-то закл для вас.


да не в хотелках дело. А в том, что в игре, где есть атака за 1 од физой - не существует нормального щита от физы ( в панели вк). А все эти хрусты и т.д. - дааалеко не всем доступны, да и рандомят.
Почему это так трудно понять?
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
безысходность



Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 111

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2024 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще идея автора выглядит здраво. раз пытку сделали усиленной - делайте все плюхи первого уровня усиленными.

(писал в приступе перфекционизма)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoliaK23



Зарегистрирован: 05.11.2022
Сообщения: 53

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2024 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

безысходность писал(а):
вообще идея автора выглядит здраво. раз пытку сделали усиленной - делайте все плюхи первого уровня усиленными.

(писал в приступе перфекционизма)

У зверей есть клыки, у которых урон усиливается от навыка и стата и ЛК, который усиливается от навыка. И вообще, звери единственный класс, у которых ВСЕ атаки висят на ОДНОМ навыки.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Идеи и предложения по игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group