Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
ТРЭМП III: О ЖАЛОСТИ И ВЫБОРЕ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 1097

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Голосом Ветерка*

Хотите проголосовать за это произведение?)
Вас сюда:

http://zvezda.dozory.ru/cgi-bin/index.cgi?action=view&n_id=12
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рассказ. Что-то в нем есть. Он лучше на мой взгляд двух первых про трэмпа. Хотя самый первый мне понравился, а второй не очень.
Теперь как серьезному писателю немножко крититки.
Человек делающий выбор... Это напоминает художественный метод обожаемых мною писателей братьев Стругацких, - ставить человека перед моральным выбором, что правильнее в данной ситуации? Похоже... Но не совсем то. У трэмпа нет как-такового сомнения, он знает куда ему идти. Это предопределенность как-то угнетает (меня), хотя, наверное, жить с осознанием своем правильности и правоты во всем - легче (другим).
В рассказе слишком много диалогов, действий. Я понимаю, что автор шел на поводу у читателей, которые даже в этом виде с трудом осилят такой, по сути небольшой текст, но довольно популизма. Все же такое серьезное произведение должно содержать полную художественную и смысловую нагрузку.
Еще есть претензии к сражению трэмпа и сфинкса.
Во-первых, насчет ножа и кошки... стилистически не связанно с текстом. Это обращение современного автора к современному читателю, и ко временам трэмпа я уверен отношения не имеет. Сомневаюсь, что после апокалипсиса или армагеддона кошки так и остались жить среди людей с хозяевами... В общем, бросается в глаза.
Во-воторых, опять же здесь. У сфинкса с Человеческим лицом - шипенье кошки и клыки как у саблезубого тигра, не вяжется.
В остальном, как и всегда - на отлично! Молодец, Алекс!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 1097

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это напоминает художественный метод обожаемых мною писателей братьев Стругацких, - ставить человека перед моральным выбором, что правильнее в данной ситуации?


*Хмыкнул* Это художественный метод известен еще со времен Библии. ) Хотя Стругацких я тоже обожаю.


Цитата:
В рассказе слишком много диалогов, действий. Я понимаю, что автор шел на поводу у читателей, которые даже в этом виде с трудом осилят такой, по сути небольшой текст, но довольно популизма. Все же такое серьезное произведение должно содержать полную художественную и смысловую нагрузку.



*Кивнул*

Однако без диалогов и действий это не будет читать вообще никто. Это уже будет мои пространые арссуждения о сыслах бытия.
Я старался соблюсти баланс.




Цитата:
Во-первых, насчет ножа и кошки... стилистически не связанно с текстом. Это обращение современного автора к современному читателю, и ко временам трэмпа я уверен отношения не имеет. Сомневаюсь, что после апокалипсиса или армагеддона кошки так и остались жить среди людей с хозяевами... В общем, бросается в глаза.




А что им станет? Кошкам? ) Ну, какое-то количество помрет с голоду, а остальные?
А в принципе - да, это обращение автора к читателю. Стилистически выпадает... Хм. Учтем.


Цитата:
Во-воторых, опять же здесь. У сфинкса с Человеческим лицом - шипенье кошки и клыки как у саблезубого тигра, не вяжется.



Согласен. Ляп.


Спасибо за развернутую рецензию... Побольше бы таких)

Знаете, кстати, с какой мыслью я начинал это все сочинять?
"Надо бы научиться писать нормальные сцены боевки")
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, зачем боевки? Пиши лучше о смысле бытия, это и хорошо у тебя получается и оценят те, кто оценит.
А боевок - хватает!

Цитата из недавно прочитанного в фан-арте:

" - Сдохни, светлая тварь!
С этими словами маг четвертого уровня послал еще одну молнию. Я уклонился и ударил его цепным разрядом и огнем из жезла, а в сторону другого послал три файербола. Темный шестого уровня не выдержал удар, и его испепелило. Другой устоял, хотя защита его дала трещину. А ко мне мчались еще трое темных. Я зарычал.
- Не выйдет! - крикнул я и ударил жезлом мага. Затем добавил энергии в щит и ударил снова чистой силой. Защита темного не выдержала удара огня, а ментальная атака ранила его. И тут в меня полетела еще одна молния и несколько файерболов. Пришлось добавить в щит энергии. Я вынул из кармана жезл льда и ударил им в сторону приближавшихся темных, а в мага, стоявшего напротив меня, я ударил знаком танатос. Тот рухнул, давая понять, что больше никогда не встанет. Из трех темных, я убил одного, другого ранил, третий увернулся. Пробив защиту, в мое плечо ударил разряд. Я, зашипев от боли, швырнул в раненого мага тройное лезвие и ударил его знаком Силы, а во второго – знаком танатос и опиумом. Первый темный свалился, но он был жив, а второй блокировал мой
удар. Вытащив из кармана амулет, он ударил в меня маревом. Мое тело скрутило, сжало. Боль была адская. Я чувствовал, как сломалась и безвольно повисла правая рука, как хрустят под ударом кости. И тут откуда-то из сумрака в грудь темного вонзился белый клинок. Тот закричал и рухнул на землю. А из сумрака вынырнул Илья. "

Оно тебе надо?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 1097

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем так, но надо.
Представь себе Дозоры без боевых сцен.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group