| Предыдущая тема :: Следующая тема   | 
    
    
    
        | Автор | 
        Сообщение | 
    
    
        Cray ZII  
  
  Зарегистрирован: 18.09.2006 Сообщения: 129
 
  | 
        
            
                 Добавлено: Пт Май 30, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Общество жертв сверхъестественного | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                Максим возвращался с работы. Он был совершенно вымотан. Будто бы и не за компьютером весь день просидел на непыльной должности системного администратора маленькой фирмы по продаже стройматериалов, а эти самые мешки с цементом таскал. И вроде бы день спокойным был. А вот под вечер директор зашел. Вроде бы и на пару минут всего, да и неприятного ничего не сказал. Наоборот, повысить обещал. А все равно, минут через пять после его визита, какая-то ужасная усталость на Максима накатила. Глаза просто сами закрывались. Хорошо, что уже рабочий день заканчивался. Отсидел Максим оставшиеся пятнадцать минут, потом оделся, кабинет свой запер и пошел на остановку. 
 
Сейчас он ждал автобуса, присев на пустовавшую скамейку и лениво разглядывал доску объявлений. Большинство их было посвящено продаже недвижимости. Вдруг взгляд Максима зацепился за одно из них,  ярким цветом выделявшееся среди остальных.
 
 
«Вам кажется, что ваша теща – ведьма? Соседи по квартире пьют по ночам Вашу кровь?  Продавщица в ларьке с сигаретами норовит сглазить? «Общество жертв   сверхъестественного» поможет Вам!»
 
 
Максим еще раз посмотрел на объявление.  А может быть директор их фирмы тоже вампир? Только не обычный, а энергетический. Уже не первый раз после его визитов Максим чувствовал себя просто отвратительно.  Ну что же, попытка – не пытка. Оглянувшись, и убедившись, что за ним никто не следит,  Максим  торопливо оторвал листочек с телефоном и адресом общества. Спрятал его в один из многочисленных карманов куртки. 
 
Тут как раз подошел автобус. Сев в него, Максим почти моментально уснул.
 
Дома он оказался на час позже обычного, потому как проспал не только свою остановку, но и все остальные. Только на конечной его разбудил водитель. Дабы не искушать судьбу до своего дома Максим дошел пешком. 
 
Наскоро перекусив, он уселся в удобное кресло в гостиной и набрал номер общества.  
 
- Алло, это общество жертв сверхъестественного? 
 
- Да. Меня зовут Кирилл, - ответил спокойный мужской голос.  
 
- Добрый вечер. Максим. 
 
- Очень приятно. Так в чем проблема? 
 
- Мне кажется, что мой начальник – энергетический вампир. 
 
- В чем же это проявляется? 
 
- Каждый раз после разговора с ним я чувствую ужасную разбитость и слабость. Вы мне поможете? 
 
- Конечно, - голос с той стороны трубки звучал уверенно, – приходите к нам в семь часов вечера в эту пятницу. 
 
- Обязательно приду, - заверил собеседника Максим и положил трубку. 
 
Теперь оставалось только дожить до пятницы! 
 
 
Общество располагалось в новом офисном здании в центре города. Суровый охранник при входе, поинтересовался целью визита Максима. Тот с неохотой отозвался. Охранник хмыкнул в усы и указал на лифт. 
 
Поднимаясь на тринадцатый этаж в сверкающей чистотой кабине, Максим думал о том, что это общество было его последним шансом. В эту неделю директор еще несколько раз заходил к нему так что усталость уже не покидал системного администратора. Даже сон почти не возвращал сил. 
 
Выйдя из лифта Максим миновал несколько одинаковых дверей без каких-либо номеров. Только в конце коридора, когда он уже почти решил, что ошибся этажом, ему, наконец, встретилась табличка «Общество жертв сверхъестественного».
 
Максим деликатно постучался. 
 
- Войдите! – прозвучал с той стороны знакомый по телефонному разговору голос.
 
Максим открыл дверь и вошел внутрь. Он оказался в небольшом офисном помещении. Из-за задернутых штор здесь царил полумрак. Из меблировки присутствовали только несколько уютных кресел, в одном из которых устроился мужчина лет тридцати, в черных джинсах и бежевой рубашке. На шее у него висел кулон в виде красноватой капельки.  
 
- Садитесь, - мужчина указал на свободное кресло и, дождавшись пока Максим сядет поудобнее, представился, - Кирилл. А вы, я так понимаю, Максим?
 
- Он самый, - отозвался системный администратор. 
 
- Рад вас видеть, - Кирилл учтиво наклонил голову, - у вас, если я не ошибаюсь проблемы с начальником? 
 
- Да, - Максим кивнул и стал рассказывать этому человеку всю историю с визитами начальника и усиливающейся от раза к разу слабостью. Кирилл внимательно его слушал, время от времени кивая и задавая уточняющие вопросы. Напоследок он поинтересовался, где же работает Максим, после чего прикрыл глаза и на некоторое время задумался. 
 
- Знаете, Максим, а вы в чем-то правы. Конечно, ваш начальник никакой не вампир, но, безусловно очень сильная личность. И этой своей внутренней энергией он как бы давит на вас. А вы, похоже, подсознательно его боитесь, что сильно усугубляет положение. Вы же с компьютером чаще, чем с людьми общаетесь? – Кирилл дождался утвердительного кивка и продолжил, - вот похоже, тоже отпечаток накладывает. Да и общая усталость тоже сказывается. Я бы вам посоветовал взять отпуск на месяц, спортом заняться опять же. И побольше новых впечатлений. С девушкой познакомьтесь, наконец. Гарантирую вам, что через месяц, когда вы явитесь на работу такого «энергетического вампиризма» больше не будет. И больше спите по ночам. Вот собственно и все, - закончил Кирилл.
 
- Думаете все так просто? – не поверил Максим. 
 
- Конечно. Как правило, объяснения у чудес самые заурядные. – Улыбнулся Кирилл. 
 
- А что я вам должен? – поинтересовался Максим. 
 
- А пока ничего. Вот когда будете уверены, что мой рецепт вам помог – тогда и заплатите. Сколько сочтете нужным. Я вижу, что вы человек честный. – Кирилл подмигнул Максиму. 
 
- Спасибо вам, огромное спасибо. Обязательно последую вашему совету. – Максим встал с кресла, еще раз поблагодарил Кирилла и покинул кабинет общества.
 
 
- Привет, Виталий! Как жена? Как дети? Слушай, у тебя там такой Максим работает? Так вот, он ко мне сегодня заходил. Да-да. А ты как думал – столько энергии из него пить. Конечно, он что-то заподозрил. Но я его вроде успокоил. Так что дай ему отпуск на месяц и больше энергию из него брать не думай. Я понимаю, что хороший донор. Но придется тебе другого найти. А то придется в Совет сообщить, ты понимаешь. Все, давай, удачи. – Кирилл разорвал соединение.
 
      Потом он достал из холодильника упаковку донорской крови. Аккуратно надрезал и вылил в пузатый бокал. Закурил. Погрел бокал в руках. Сделал небольшой глоток. Потом залпом опорожнил бокал. Отер губы салфеткой и вышел обратно в приемный кабинет. Уселся в кресло. Через пару минут в дверь постучали. 
 
- Войдите, - отозвался вампир. _________________ Когда ты просишь у Бога таланта, он лишь дает тебе шанс проявить талант.
 
Формула таланта: Т = М х Л, где М - мастерство художника, а Л - его любовь(с)Юлий Буркин | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        Кармопонижатель  
  
  Зарегистрирован: 09.02.2005 Сообщения: 3396 Замечания: 29
  | 
        
            
                 Добавлено: Вс Июн 01, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                Маскарад и камарилья ;) _________________ Рядовой мембер БС.
 
 
Кармопонижатель, Грозный и Ужастный... а так я дОбрый Фей
 
 
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=14055 =>Коллекционерам | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        ashley Мастер Отыгрыша. 
  
  Зарегистрирован: 09.02.2005 Сообщения: 7635 Откуда: ЕкатеринбургЗамечания: 8
  | 
        
            
                 Добавлено: Пн Июн 02, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                Cray ZII, муа-ха-ха) очаровательно) _________________ В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем.  (c) Змеица
 
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        Vektor_smile Мастер Пера. 
  
  Зарегистрирован: 12.12.2005 Сообщения: 3869 Откуда: CamapaЗамечания: 1
  | 
        
            
                 Добавлено: Пн Июн 02, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                Cray ZII, забавно) даже я со всем своим прагматизмом не ожидал такого поворота) Мне понравилось - молодец! _________________ Мир живет в простых словах (с) Lюк
 
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        Oslyablya Мастер Пера. 
  
  Зарегистрирован: 02.10.2005 Сообщения: 1181 Откуда: МинскЗамечания: 3
  | 
        
            
                 Добавлено: Пн Июн 02, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                Хорошая, твердая работа. Имеют место определенный сюжет, уверенное повествование и неожиданная концовка. Все, что нужно для миниатюрки). Автор молодец!!!   
 
З.Ы. (лично я концовку отгадал почти сразу из-за маленького объема текста. Ностальгия мне понравилось больше - эффектнее и неожиданнее) _________________ Я навеки даю обязательство,
 
Что не стану добычей ворона.
 
Есть особое обстоятельство:
 
Я люблю тебя - это здорово! (с) | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        Bejvas  
  
  Зарегистрирован: 30.04.2007 Сообщения: 475 Откуда: С кладбища
  | 
        
            
                 Добавлено: Пн Июн 02, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                | Oslyablya, а я почему то не решил, что это законченное произведение. | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        Oslyablya Мастер Пера. 
  
  Зарегистрирован: 02.10.2005 Сообщения: 1181 Откуда: МинскЗамечания: 3
  | 
        
            
                 Добавлено: Пн Июн 02, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                Bejvas, я читал предыдущую работу автора "Ностальгия". Данный рассказ выдержан в том же стиле. И вообще в миниатюрах наш автор предпочитает классический прием: определенный сюжет, хорошее повествование и неожиданная концовка. Я решил, что законченное.   _________________ Я навеки даю обязательство,
 
Что не стану добычей ворона.
 
Есть особое обстоятельство:
 
Я люблю тебя - это здорово! (с) | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        Bejvas  
  
  Зарегистрирован: 30.04.2007 Сообщения: 475 Откуда: С кладбища
  | 
        
            
                 Добавлено: Пн Июн 02, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                | Oslyablya, ну может быть - не стану спорить, но я бы минимум главы 3 еще добавил. | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        Nothing More  
  
  Зарегистрирован: 31.03.2008 Сообщения: 222 Замечания: 5
  | 
        
            
                 Добавлено: Пн Июн 02, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                а йа, когда второй раз зашел и начал читать по новой, подумал что уже читал часть этого текста в каком то квесте о_0 _________________ ниразу нилирой | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        НеоКрыс-13  
 
  Зарегистрирован: 13.05.2008 Сообщения: 488 Замечания: 11
  | 
        
            
                 Добавлено: Ср Июн 04, 2008 6:41 am    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                На сходке расскажу все что думаю об це   | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        грымза Инквизиция. Координатор проекта. 
  
  Зарегистрирован: 04.07.2006 Сообщения: 5868
 
  | 
        
            
                 Добавлено: Ср Июн 04, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                приятно читается, концовка, и правда, неожиданна) _________________ - Ты что, обиделась?
 
- Не, я за топором. | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        Феномен сумрака  
  
  Зарегистрирован: 07.03.2006 Сообщения: 2798 Откуда: КиевЗамечания: 14
  | 
        
            
                 Добавлено: Ср Июн 04, 2008 12:49 pm    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                Неплохо, пиши продолжение   | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        Димитрион Тёмный  
  
  Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 8163 Откуда: на провокационные вопросы не отвечаюЗамечания: 69
  | 
        
            
                 Добавлено: Ср Июн 04, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                Хорошо _________________ Ты флудишь быстрее моих мыслей. Ты воплощение форумного Девида Блейна. (с)Зевс
 
ДТ, У меня интернет медленнее работает чем ты флудишь. (с)evrei
 
Скорость его флуда превышает скорость нашего света. (с)Бардак
 
Ты вообще имеешь совесть? (с)Bmj 0ур | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        Backvocal Мастер Пера. 
  
  Зарегистрирован: 06.06.2006 Сообщения: 164
 
  | 
        
            
                 Добавлено: Чт Июн 05, 2008 9:36 am    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                А мне начало напомнило рассказ Стивена Кинга "Корпорация "Бросайте курить" (кому интересно - http://lib.ru/KING/smoke.txt)
 
Но от Кинговского рассказа этот выгодно отличается позитивным окончанием! | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        Яраат  
  
  Зарегистрирован: 07.05.2006 Сообщения: 221 Замечания: 4
  | 
        
            
                 Добавлено: Сб Ноя 07, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                Возродим темку))) Рассказ оч позитивный) Прям харяжает положительной энергией))     Автору респект...жаль что он в демульте....   _________________ Свободой мало обладать - за нее нужно уметь бороться и ею же жертвовать . | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
    | 
    
     | 
    
    
         |