| Предыдущая тема :: Следующая тема   | 
    
    
    
        | Автор | 
        Сообщение | 
    
    
        AcidRain  
 
  Зарегистрирован: 06.04.2006 Сообщения: 7
 
  | 
        
            
                 Добавлено: Чт Фев 07, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                | AcidRain Petroff:2 строки, и запрет на использование 2-х строчных смайлов - типа качелей | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        Light-Alexey  
 
  Зарегистрирован: 02.11.2006 Сообщения: 98 Замечания: 1
  | 
        
            
                 Добавлено: Чт Фев 07, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                | AcidRain, Только вы незабывайте, что когда находишься в бою чат значительно меньше по ширине чем просто стоять в локации!!! | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        Wanbinim  
  
  Зарегистрирован: 11.01.2008 Сообщения: 4 Откуда: Almaty, Kazakhstan
  | 
        
            
                 Добавлено: Чт Фев 07, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                | так это я вчера зарядила ещё раз ч/з своего оператора в Алмате... а за день до этого посмотрите..ч/з вашего.. где без плюса а пробел... Вот тогда то мне и не пришли талеры! а почему деньги сняли не понятно! Да и не надо уже... никакой справедливости... | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        NATHAN  
 
  Зарегистрирован: 22.12.2006 Сообщения: 497 Откуда: г.МоскваЗамечания: 36
  | 
        
            
                 Добавлено: Чт Фев 07, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                Хотелось бы узнать, должна ли даваться молча за клевету? Клевета ведь также является оскорблением...
 
 
         |                  !  |       Petroff: |               Статья 2.Оскорбления и недостойное поведение.
 
 
1). Запрещено оскорбление грубым словом, клевета, а также унижение чести и достоинства игрока, склонности игрока, организации или Стороны Силы.**  |       | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        Граф Суворов  
  
  Зарегистрирован: 09.03.2006 Сообщения: 341 Откуда: Пункт 5.1 ПС - содержит ответы на все ваши вопросы.Замечания: 15
  | 
        
            
                 Добавлено: Вс Фев 10, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                Вопрос.
 
 
27.12.2007.
 
Жалоба Абриэль.
 
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=9553&postdays=0&postorder=asc&start=300
 
 
Вердикт:
 
 
willom:
 
Уважаемая Абриель возраст Иного нам известен. Правила по приёму никто не менял, но в этом случаи мной было допущено исключение. Перед собеседованием , нашим отделом были получены поручительства за него от главы его организации, и нескольких действующих модераторов. Так же модератор прошел испытательный срок, но учитывая действия модератора ( которые мы видим на скрине) в отличие от других, его наказание ( предупреждение) первое и последние, по этому наблюдать я буду за ним особо.
 
 
09.02.2008.
 
Жалоба funes.
 
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=11426&postdays=0&postorder=asc&start=270
 
 
Вердикт:
 
 
Petroff:
 
Права сняты на две недели
 
 
Вопрос:
 
А как же: ПЕРВОЕ и ПОСЛЕДНЕЕ? (или это было последнее Китайское?)
 
Ибо насколько я понимаю - для снятия на 2 недели - первого и последнего не надо - достаточно просто 2-го. А то потом еще 3-е придется давать и получится, что 2-е уже совсем не последнее - вобщем как-то так  
 
Так что раз последнее уже было - к чему эти полумеры на 2 недели  
 
 
 
         |                  !  |       Petroff: |              |  Решил дать человеку еще один шанс.  |       | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        Злобный_Пэдро  
  
  Зарегистрирован: 02.03.2006 Сообщения: 401 Откуда: ИкатиринпуркЗамечания: 15
  | 
        
            
                 Добавлено: Пн Фев 11, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                Извините, к кому я могу обратиться по поводу удаления подарков из профиля?
 
Мне бы хотелось, чтобы господа модераторы избавили мой профиль от подарков иной Босиком По Небу.
 
 
 
         |                  !  |       willom: |              |  Такой услуги нет. |       | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        Blue Beard  
  
  Зарегистрирован: 03.10.2006 Сообщения: 7
 
  | 
        
            
                 Добавлено: Вт Фев 12, 2008 12:33 am    Заголовок сообщения: Требуется разъяснение | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                Вопрос состоит в следующем:
 
Считается ли поводом для наложения молчанки слово "клоун", примененное в беседе двух персонажей по отношению к действиям третьего лица, не называя его ника? Скрин выложить не могу, т.к. молча была кинута на последних секундах завершенного боя без объяснения и поэтому ни предупреждения, ни самого момента наложения молчанки в чате я не увидел, а заметил значок молчанки лишь оказавшись уже дома. Надо заметить очень хороший финт - в таком случае никаких доказательств привести уже не удастся.
 
Буду признателен за разъяснение.
 
 
 
         |                  !  |       willom: |              |  Это не смертельно, заклятие молчания в таком случаи является превышением своих полномочий.  Если это так задело иного, ещё не факт, что * клоун* было адресовано ему/ей, то можно обойтись предупреждением. |       | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        молодой66  
 
  Зарегистрирован: 10.09.2006 Сообщения: 273 Откуда: 4 - й слой сумрака.Замечания: 5
  | 
        
            
                 Добавлено: Вт Фев 12, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                Должен ли модератор после вынесения Предупреждения , как-то обозначить себя ? Если нет то надо решать вопрос что-бы обозночался. Меня нецензурно оскорбили в игровом чате . А модератор вынес только Предупреждение . Я успел нажать кнопку и сохранить жалобу Модератору. Но очень хотелось вывести модератора игрового чата на чистую воду, я знаю что Замечание не является наказанием. Но это цинизм полный на откровенный мат - предупреждение. И еще Модераторам игрового чата надо присваивать значек, такой как раньше был у Диллеров ! Ведь модератор это звучит гордо и значек будут носить с гордостью ! А то , один игрок флудит и оскорбляет , модератора не видно, а как только с другой стороны малейший флуд опа модератор тут как тут - получите молчу. Своиз героев надо знать в лицо. Стеснятся тут нечего. А вот контроля за действиями нечистоплотных модераторов будет побольше. Да и очень многих неадекватов остановит то , что будет видно присутствие модератора в локации. А как следствие этого - будет чище игровой чат.
 
 
         |                  !  |       willom: |              | Было бы прекрасно если бы каждый  модератор находил в себе смелость  и "отмечался" под своими предупреждениями. надеюсь в будущем будут введены отличительные знаки для модераторов |       | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        Gwyn  
  
  Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 832 Замечания: 80
  | 
        
            
                 Добавлено: Вт Фев 12, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                пока вЫсокайа комиссийа не может решить чтоже оветить мне на притензию модератору. йа придлажу обязать модераторов делать скрины при каждой молче, вапервых мы ничтожныейе пользователи в атличийи от великиХ и ужасных модераторофф тупы и не апразованы и савсем не обязательно знаим как делать скрины при апсолютном праизволе молчадержвщих, а ва втарых при наличии скрина модератор всигда сможет восстановить свайо чесное имя или вспомнит как же ето было еси находилсО в полном неадыквате чем страдают 90% модераторофф! 
 
и при подаче зайавления будет вполне достаточно указать время-имя  ниадЫквата... прастити модератора , а уж Модератор сам будеть доказывать что он был прав предоставляя скрин ;-)
 
 
ну и необходимость снятия скрина даст время придти в себя неуравновешеным ниврастеникам перед тем каг налдожыть  молчу ;-)
 
 
 
         |                  !  |       willom: |              |  модераторам при приёме всегда рекомендуется делать скрины молчанок . |       | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        BigMan 2007  
  
  Зарегистрирован: 01.05.2007 Сообщения: 8
 
  | 
        
            
                 Добавлено: Вт Фев 12, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                Мое предложение такое: 
 
Если модератор не прав за свою молчу, то лишать его права по несколько другим принципам: первый раз лишение на 2 недели, а потом на совсем.
 
 
ИМХО, модерка - большая ответственность и люди, облаченные властью, ДОЛЖНЫ отвечать за нее соответственно :!:
 
 
 
         |                  !  |       willom: |              |  Спасибо за предложение. |       | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        Gwyn  
  
  Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 832 Замечания: 80
  | 
        
            
                 Добавлено: Вт Фев 12, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                одно дело рекомендовать ;-) а другое абязать.... еси рекомендованно то уверенные молчи с нарушениями скриняццо, а вот неадыкватные посли которых (кста  непервых) проводяццо беседы скорей всего нет ;-) ибо нервишки шалять... плюс неадыкват накатывает, плюс апупизм осознания сибя великим модератором....
 
вить если все молчи бы скринились то от нас ничтожных скрины бы не требовались в жалобах(хотя помну историю с дозорным дуэлянтом вруном, таг даже с его потверждением скрины надоть было ... таковы уж Светлые, а инквизитары у них заразились Бюрократия превыше всиго :P  ) ;-) а еси обязать и молчу без скрина приравнять к нарушению.... думаю и молчь и жалоб стало бы меньше ;-) | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        Blue Beard  
  
  Зарегистрирован: 03.10.2006 Сообщения: 7
 
  | 
        
            
                 Добавлено: Ср Фев 13, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                 	  | Цитата: | 	 		  willom:
 
Это не смертельно, заклятие молчания в таком случаи является превышением своих полномочий. Если это так задело иного, ещё не факт, что * клоун* было адресовано ему/ей, то можно обойтись предупреждением. | 	  
 
Спасибо за разъяснение!
 
Значит выходит так, что если я не имею возможности предоставить скрина чата, то автоматически теряю возможность доказать превышение модератором чата своих полномочий и соответственно восстановить справедливость? А если это физически невозможно сделать, например, как в моей ситуации?
 
В таком случае считаю, что обязательное требование предоставления скрина иным получившим молчу является ограничением его прав на защиту от произвола модераторов. В рамках данной проблемы становится очень актуальным предложение приведенное постом выше. Исходя из презумпции невиновности (незнаю насколько оно применимо в правовом поле игры), доказательством правомерности своих действий должен заниматься модератор, а не иной пострадавший от превышения полномочий, т.е. чтобы ищущему истину было достаточно подать только жалобу (с указанием времени события) на конкретного модератора, а он уже в свою очередь обязательно должен предоставить скрин, доказывающий, что его действия в данной ситуации были справедливы.
 
 
 
         |                  !  |       willom: |              1. Сейчас идет разработка правил где предусматривается требование к модераторам делать скрины .
 
2. При подаче жалоб * потерпевший* тоже обязан подать скрин/лог. Это помогает видеть картину с обеих сторон.
 
 |       | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        Твоя навсегда  
  
  Зарегистрирован: 06.02.2006 Сообщения: 432 Откуда: МоскваЗамечания: 11
  | 
        
            
                 Добавлено: Ср Фев 13, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                Blue Beard, сонц молчу тогда дала я, ибо если мне не изменяет моя память, то вы обсуждали кинутый Главой ДД, т.е. Дмишей зуб.
 
Точные фразы я не помню, давно уже было.
 
примерно так могло быть:
 
[Тим_он]  опять Дмиша зуб кинул
 
Blue Beard: >[Тим_он]  одно слово - клоун ))
 
но не берусь утверждать точность _________________ Меня не надо носить на руках...я просто сяду тебе на шею) | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        ashley Мастер Отыгрыша. 
  
  Зарегистрирован: 09.02.2005 Сообщения: 7635 Откуда: ЕкатеринбургЗамечания: 8
  | 
        
            
                 Добавлено: Пт Фев 15, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                Сегодня были внесены изменения в ПВДоЧ, в частности
 
 	  | Цитата: | 	 		  | 2). * - легкое нарушение, наказываемое наложением заклинания "молчание" в чате сроком min 5 max 30 минут. и (или) заключение в колонии - поселении типа "Колыма" или без заключения (согласно ПВДоН)  | 	  
 
Имхо, за этими и(или) или теряется смысл и не совсем понятно, что вобщем то хотели сказать.
 
Не проще ли оформить данное изменение примерно таким образом:
 
* - легкое нарушение, наказываемое наложением заклинания "молчание" в чате сроком min 5 max 30 минут. 
 
Наказание в виде заключения в колонии - поселении типа "Колыма" может быть наложено Инквизицией согласно ПВДоН.
 
 
 
 
         |                  !  |       Petroff: |              Идеала не бывает
 
но все же думаю понять можно
 
прошу прощения за возникшие трудности в понимании   |       | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
        EVILKlLLS  
  
  Зарегистрирован: 14.03.2006 Сообщения: 984 Откуда: ......Замечания: 4
  | 
        
            
                 Добавлено: Пт Фев 15, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                 	  | Цитата: | 	 		  Статья 1. Флуд, флейм, спам.
 
 
9.) Запрещено пытаться напасть на одного и того же игрока находящегося под заклинанием почтительности, паранджой, вуалью более 3 раз в течении одной минуты.
 
Результатом чего является фраза в чате
 
«Иной1 хотел напасть на Иной2, но передумал.»
 
При выявлении таких действий игроков, Модератор предупреждает игрока стандартной фразой и разъясняет недопустимость таких действий.
 
Заклятие молчания в данном случае модератором не накладывается
 
В случае неповиновения игрока модератор делает скрин чата с данным нарушением и отправляет его со своими комментариями в Личные Сообщения на форум игры Дозоры сотрудникам Отдела Модерации,
 
В случае обоснованности жалобы сотрудник Отдела Модерации накладывает заклятие молчания, с уведомлением данного игрока посредством Личных Сообщений на форуме игры Дозоры**  | 	  
 
 
т.е. при таком поведении модератор делает предупреждение через контролку, потом делает скрин, и если нарушитель не останавливается, отправляет скрин в ЛС сотруднику ОМИЧ,  то накладывается молчанка. Я все правильно понял?
 
 
 
 
 
         |                  !  |       Petroff: |              Молчу накладывает сотрудник ОМИЧ через контролку
 
Модератор молчу не накладывает а  разъясняет о недопустимости таких действий  |       | 
             
          | 
    
    
        | Вернуться к началу | 
         | 
    
    
          | 
    
    
    | 
    
     | 
    
    
         |