Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Cray ZII

Зарегистрирован: 18.09.2006 Сообщения: 129
|
Добавлено: Сб Янв 26, 2008 7:06 pm Заголовок сообщения: Иная болезнь |
|
|
Светлый целитель Вне Категорий устало перевел дух. За сегодня было уже больше двадцати посетителей. И все с одной и той же проблемой. Вот опять стучат. Еще один, наверняка.
- Войдите, - целитель одел паранджу, чтобы выглядеть по презентабельней, и посмотрел на вошедшего в кабинет мага-перевертыша первого уровня. Тот был несколько дерганым, взгляд его метался по углам кабинета, нервно ощупывая старинные медицинские артефакты. – Да вы присаживайтесь, присаживайтесь. В ногах правды нет.
- Спасибо, доктор, - перевертыш резко кивнул и почти упал в стоящее тут же кресло для пациентов. Несчастный предмет меблировки жалобно крякнул, под напором ста двадцати килограмм, но выдержал. На секунду перевертыш посмотрел в окно, потом снова на целителя, и опять в окно.
- Что вас беспокоит? – участливо поинтересовался целитель, отчаянно пытаясь успокоить пациента и перенести его внимание на себя.
- Да вот, то лапы ломит, то хвост отваливается, - перевертыш скорчил печальную гримасу.
- А когда вы это почувствовали? – Целитель черканул что-то неразборчивое в карточке больного, появившейся на его столе непонятно откуда.
- Ну значит так… выхожу это я на улицу с утра, после легкого обеда – это я картошечки навернул, да мяска, да рыбки, да курочку съел, ну и малиновкой все это залил – нормально. Трансформюсь, обкаст стандартный – ну и как обычно на четвертый слой спускаюсь. Смотрю, а том внизу что-то мелко копошится, не разберешь, двойка-маг что ли темный. И светлых напротив него человек пять, наверное. И тут что-то меня как потянуло, как дернуло – и я тоже в бой ринулся. Всего один кусочек то и успел отхватить, - перевертыш сокрушенно покачал головой.
- Хм. Знакомая симптоматика. – Целитель поправил очки. Зрение они не исправляли, но придавали солидности. – И часто у Вас такое?
- Да, почти каждый день: сегодня, вчера, неделю назад тоже. И постоянно лезу, когда и помощь то мая в принципе не очень-то нужда. Иногда даже совсем. Но вот не могу остановиться, - он снова посмотрел в окно, - вот и сейчас хочется на улицу выйти и в бой. Хотя чувствую, что там двойка четверку темную шокалит. А все равно тянет – аж не в мочь.
- Понятно. Знаете, ничего особенного у вас похоже нет. А проблемы все от городской жизни. Она для перевертышей вредная, - доктор вырвал листик из лежащего на столе блокнотика и быстро что-то нем черканул. Потом щелчком пальцев отправил записку порталом к своему темному коллеге. – Свежий воздух, и от Иных желательно подальше. В деревеньку какую-нибудь глухую, чтобы без связи с внешним миром на месяц. Должно помочь.
- Да как же это я? – перевертыш на секунду остолбенел, - да что же это? А как же баланс? А как же сокланы мои? Что же это вы Свет-то ослаблять вздумали?!! Не бывать этому! – Перевертыш вскочил с кресла и стремительным шагом вырвался из кабинета, оставив на кресле забытый хвост.
- Хм, и вправду отваливается. – Удивленно приподнял бровь целитель. Сделал небрежный пасс рукой – и хвост красиво повис на вешалке. «Если хватится – придет, заберет,» - подумалось целителю. Потом перед ним появилась записка от темного целителя, на которой характерным неразборчивым врачебным почерком было написано: «То же самое».
- Печально. – Целитель взглядом сжег записку, потом написал диагноз в медицинской карточке перевертыша. Привстал со стула, прогулялся до шкафа, стоящего тут же в углу и заполненного всякого рода папками, бумагами и отчетами. И положил карточку перевертыша к другим таким же, которые уже заполнили большую часть полок. И во всех последняя запись была одинаковой: «Эпидемия Стадизма. Лечению не поддается».
Последний раз редактировалось: Cray ZII (Пн Янв 28, 2008 10:17 am), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Joker1232

Зарегистрирован: 03.01.2007 Сообщения: 2354 Откуда: Я из Подвала ОРГа.Замечания: 75
|
Добавлено: Сб Янв 26, 2008 7:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Cray ZII,хм...нормально...а суть?  _________________ ХХХ отсосал 50 энергии (С) Одинокий Романтик
Я фанат Геона.
Геона в Одмины!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
djahn Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.

Зарегистрирован: 30.09.2006 Сообщения: 2963 Откуда: Фубар!Замечания: 9
|
Добавлено: Сб Янв 26, 2008 7:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Зачот )))  _________________ Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому © |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Oslyablya Мастер Пера.

Зарегистрирован: 02.10.2005 Сообщения: 1181 Откуда: МинскЗамечания: 3
|
Добавлено: Сб Янв 26, 2008 8:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Cray ZII, диагноз, который лечащий врач поставив, не сообщает сасому пациенту - это нонсенс)) И врачебная тайна тут вообще не причем! _________________ Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Cray ZII

Зарегистрирован: 18.09.2006 Сообщения: 129
|
Добавлено: Сб Янв 26, 2008 9:45 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ну это же иной врач. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Друг темных

Зарегистрирован: 26.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: :адуктОЗамечания: 1
|
Добавлено: Сб Янв 26, 2008 11:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Суровая игровая реальность. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Итис Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.

Зарегистрирован: 19.09.2006 Сообщения: 2416 Откуда: оттудаЗамечания: 11
|
Добавлено: Вс Янв 27, 2008 2:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Cray ZII, умничка) _________________ продала перса, наслаждаюсь реалом. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Симба Светлый
Зарегистрирован: 17.08.2007 Сообщения: 650 Замечания: 11
|
Добавлено: Вс Янв 27, 2008 6:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Oslyablya, если не смертельная болезнь, то сообщают. Но хорошие врачи никогда не скажут, что не могут сказать вам диагноз, а просто наплетут что-нибудь успокаивающее, а потом родственникам откроют всю правду. Видимо, стадизм как раз является смертельным заболеванием, а врач не слишком компетентен.
Стадизм... похоже я сам им болен. Рассказ прикольный, жизненный ))) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Oslyablya Мастер Пера.

Зарегистрирован: 02.10.2005 Сообщения: 1181 Откуда: МинскЗамечания: 3
|
Добавлено: Вс Янв 27, 2008 6:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Симба Светлый, я об этом и говорю! Врач именно отказался сообщать диагноз. _________________ Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Михаил7

Зарегистрирован: 30.11.2006 Сообщения: 119 Замечания: 1
|
Добавлено: Пн Янв 28, 2008 7:39 am Заголовок сообщения: |
|
|
Cray ZII, Красава . Все до строчки, до буквы понравилось. А если копнуть глубже то точно про большенство. Надо почаще отвлекаться от монитора и в деревнь на свежий воздух (это я про себя). Ну а за " Эпидемия Стадизма" Отдельно  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Cray ZII

Зарегистрирован: 18.09.2006 Сообщения: 129
|
Добавлено: Пн Янв 28, 2008 10:18 am Заголовок сообщения: |
|
|
Поравил. Так лучше? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ashley Мастер Отыгрыша.

Зарегистрирован: 09.02.2005 Сообщения: 7635 Откуда: ЕкатеринбургЗамечания: 8
|
Добавлено: Пн Янв 28, 2008 10:32 am Заголовок сообщения: |
|
|
Cray ZII, угу, мне так больше нра) _________________ В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Зимний Маг

Зарегистрирован: 15.03.2006 Сообщения: 682 Откуда: я?Замечания: 9
|
Добавлено: Пн Янв 28, 2008 10:48 am Заголовок сообщения: |
|
|
Oslyablya, согласен с вами. Недоработанно! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Vektor_smile Мастер Пера.

Зарегистрирован: 12.12.2005 Сообщения: 3869 Откуда: CamapaЗамечания: 1
|
Добавлено: Ср Янв 30, 2008 11:06 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Хорошо. _________________ Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|