Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
"Лик чёрной пальмиры" В. Васильев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Читали ли вы?
Да.
76%
 76%  [ 312 ]
Нет.
23%
 23%  [ 97 ]
Всего проголосовало : 409

Автор Сообщение
Нарушитель балланса



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 17

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлый чувак, ты почитай "Черновик" Лукьяненко - вот там реклама!
(В основном Оболони.) ЛЧП пока не читал, сейчас перечитываю все 4 дозора,
потом буду. Как прочитаю - мнение оставлю обязательно! Хотя сомневаюсь, что книга сильно понравится, т.к. читал "Чёрную эстафету" В.В. Фигня!

P.S. Читайте лучше Клифа Саймака и Р. Шекли! :?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seafarer



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 81

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ознакомился.

Хочу сказать, что у нас в Питере, как и везде, присутствует некоторое количество представителей специфических меньшинств. Их не больше и не меньше чем в среднем по Российской Федерации.

После прочтения этого, с вашего позволения, "шедевра", у меня сложилось впечатление, что когда г-н Васильев заехал в Питер, представители упомянутых специфических меньшинств "инициировали" его описанным в книге способом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brintrans



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 648

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лука вместе с ним несколько раз писал (в соавторстве). Указанное произведение читал давно, не скажу что мне понравилось, скорее сделал это на автомате после трилогии.
Васильев самодостаточный писатель, специализирующийся на фантастике. Все что он написал мне очень нравится. Но к Дозорам имеет мало отношения.
_________________
палка - это бумеранг который не возвращается
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШИНЖЕ-СУДЬЯ_МЁРТВЫХ



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 36
Откуда: Украина. Донецк.
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ БЕЗУМНО!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШИНЖЕ-СУДЬЯ_МЁРТВЫХ



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 36
Откуда: Украина. Донецк.
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарушитель балланса писал(а):
Хотя сомневаюсь, что книга сильно понравится, т.к. читал "Чёрную эстафету" В.В. Фигня!

P.S. Читайте лучше Клифа Саймака и Р. Шекли! :?


Ха-ха-ха Перестарки - Чёрная эстафета - Смерть или слава - Наследие Исполинов - Наследие Исполинов.Никто кроме нас - Проснуться на Селентине ( это всё один огромный цикл " Война за мобильность " ). Любой может прочитать одну книгу из цикла - вырвать кусок - а потом говорить что непонравилось.Другое дело что у тя просто терпения не хватает чтоб прочитать весь цикл.

Ребят не слушайте его Star Wars ( еслибы был книгами ) даже рядом не валялся.

Замечание: Это не чат. Редактируем сообщения
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШИНЖЕ-СУДЬЯ_МЁРТВЫХ



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 36
Откуда: Украина. Донецк.
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил7 писал(а):
Дочитал мнения до 5 страницы тенденцию уловил. Хочу сказать За тёмных- Что еще делать там где война превратилась в мелкие перепалки (это за пиво)
За светлых - Прочтите "Мелкий дозор" Луки книга "Мифы мегаполиса" там не много, но сразу видно что из себя представляют Великие Светлые - Любители ходить по детским трупам.

И наконец по Лику Пальмиры. Читал понравилось ставлю 10 из 10.


+

 !  VENHEADs:
Покайся и не флуди
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШИНЖЕ-СУДЬЯ_МЁРТВЫХ



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 36
Откуда: Украина. Донецк.
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stormlens писал(а):
black_ninjachka, а кто там главный герой? там помоему группа центральных героев но главного нет.


А что обязательно долженн быть? Бред.

Замечание: Это не чат. Редактируем сообщения
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШИНЖЕ-СУДЬЯ_МЁРТВЫХ



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 36
Откуда: Украина. Донецк.
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black_ninjachka писал(а):
Инициация городов бред
Лукьяненко :roll:


Ты не права.С таким же успехом можно сказать что иной "Зеркало" тоже бред.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШИНЖЕ-СУДЬЯ_МЁРТВЫХ



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 36
Откуда: Украина. Донецк.
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Тавискаронъ"]Питер там не обосрали ни разу. Под конец книги видно, что все это Васильев списал на "Черную" инициацию Питера. И после развоплощения Иной сущности Питера, он даже внешне преобразился...[quote]

Вот и я об этом, просто некоторым влом прочитать книгу внимательно.


Последний раз редактировалось: ШИНЖЕ-СУДЬЯ_МЁРТВЫХ (Вт Окт 23, 2007 12:33 am), всего редактировалось 3 раз(а)

Замечание: Это не чат. Редактируем сообщения
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
black_ninjachka



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2826

Замечания: 32

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШИНЖЕ-СУДЬЯ_МЁРТВЫХ, Мир иных придумал Лукьяненко, и то что он придумал, так оно и есть, а ЛЧП всего лишь подобие, ппричем не самое лучшее ИМХО
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШИНЖЕ-СУДЬЯ_МЁРТВЫХ



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 36
Откуда: Украина. Донецк.
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black_ninjachka,
Мир иных придумал Лукьяненко, безусловно, но раз Лукьяненко дал разрешение Васильеву продолжать серию самостоятельно значит доверяет ему как себе.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
black_ninjachka



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2826

Замечания: 32

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШИНЖЕ-СУДЬЯ_МЁРТВЫХ,Ога) значит Васильев не оправдал доверия, книжка вышла весьма посредсвенная
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black_ninjachka, Руки прочь от ЛЧП. Кажый автор привносит в старый мир что-то новое. И для этого не обязательно читать ЛЧП Васильева... можно и фанфики гагая или адреналина почитать... там кое что новое тоже есть!
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashalorn, о, благодарю, друг мой

Но все же я благодарен Васильеву - если бы не его ЛЧП, то я не начал бы писать фанфики. Уж очень он меня задел и я хотел отстоять честное имя Темных и Питера.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black_ninjachka



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2826

Замечания: 32

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashalorn, Чего? не просто я предвзято отношусь к фанфикам (не имеют никакого отношения к дозорам ), пару раз читала и ужасалась.
Я верю что фанфики бывают действительно хорошими, но читать их не могу, в них все иначе, пусть ничего не противоречит оригиналу, но все равно уже не то, так как каждый писатель добовляет в повесть часть своей идивидуальности и фанфик выглядит уже по другому чем книга по которой он написан
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group