Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
KoliaK23
Зарегистрирован: 05.11.2022 Сообщения: 73 Замечания: 15
|
Добавлено: Чт Дек 26, 2024 10:29 am Заголовок сообщения: |
|
|
Wings in Night писал(а): | Предлагаю немного изменить текущие характеристики добавив им небольшое свойство:
При 15 воспр\конц (своего, без бафов и модов), уменьшение энергопотребления заклинания на 5%
При 20 воспр\конц (своего или с бафами и модами),уменьшение энергопотребления заклинания на 10%
При 25 воспр\конц (своего или с бафами и модами), уменьшение энергопотребления заклинания на 15%
При 30 воспр\конц (своего или с бафами и модами), уменьшение энергопотребления заклинания на 20% |
Дать баф, который решается одним малым мулем? ну прям супер баф, спасибо. Уже ни раз в этой теме обсуждался бонус к энке/энергопотреблению и не раз писалось, что данный бонус совершенно не актуален |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Morfem
Зарегистрирован: 09.10.2005 Сообщения: 264 Замечания: 6
|
Добавлено: Чт Дек 26, 2024 10:41 am Заголовок сообщения: |
|
|
Дать баф, который решается 1 зарядом малого муля в ход при условии 30 восприятия + концы А если ходов 50, 10 мулей лишние? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
KoliaK23
Зарегистрирован: 05.11.2022 Сообщения: 73 Замечания: 15
|
Добавлено: Чт Дек 26, 2024 1:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Morfem писал(а): | Дать баф, который решается 1 зарядом малого муля в ход при условии 30 восприятия + концы А если ходов 50, 10 мулей лишние? |
заклинания стоят на 3 слое порядка 50-60 энки, то есть мы говорим, о том, что заклинания будут стоить на 2,5-3 единицы энки дешевле, при том что один заряд муля восстанавливает 160 ед энки.
Давайте другим классам такой баф, а магам баф того класса, который согласится на такой "баф" |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Оператор Модератор
Зарегистрирован: 08.04.2008 Сообщения: 91 Замечания: 6
|
Добавлено: Пт Дек 27, 2024 10:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Мне немного лень перечитывать 23 страницы возможно было, возможно нет.
Предлагаю ввести имбазакл - раз все жаждут именно его. Суть: у нас есть много всяких штук великих и ужасных которые наносят колоссальное количество урона, некоторые платные, некоторые бесплатные. Так давайте введем еще одну, заклом больше, заклом меньше ..
1)"Хранитель", повешать га магию Кудесничества - магия ВК, доступна только классу маг, иммунитет от магических атакующих заклинаний отнимающих ХП, кд 5 ходов, снимается ВР/МР. Иммунитета нет на физические действия ( когти/клыки/пули).
! | Yason: | Нет. Никаких иммунитетов от урона |
2) "Предвиденье" - дает 1 гарантированный уварот от магии или физ воздействия/артефакта - можно использовать на себя или союзника, магия 3 ур школы прорицания - использовать только в человеке 2од кд 2 хода
3) "Магия крови" - преобразует 16хп в 160 энергии , школа некромантии 3ур, 2од кд 2 хода
! | Yason: | И кто-то это будет использовать? |
4) "Жажда власти" - усиливает следующее заклинание на 100% школа колдовства 1ур, 3од кд 3 хода
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Оператор Модератор
Зарегистрирован: 08.04.2008 Сообщения: 91 Замечания: 6
|
Добавлено: Вс Дек 29, 2024 3:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Хотя на самом деле апнуть магов можно просто и без заморочек - ПШ/БМ (2 Од) группу (3Од), раз уж маги обделены хп и быстротой срезав -1од к заклинаниям школы колдовства на 1ур и Вк( тут подумать) т.к. они на концентрации и их кроме самих магов никто не использует, в совокупе с бонусом от попадания нехило апнет магов в бою |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Оператор Модератор
Зарегистрирован: 08.04.2008 Сообщения: 91 Замечания: 6
|
Добавлено: Сб Янв 11, 2025 12:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Предлагаю заклинанию ПШ/БМ добавить дебаф состояние - "Виновен" - уменьшение шанса базового уворота на сколько то ходов ( зависит от концентрации), отбивается щитом Огня и статом концентрации (аналогично дебафу рассеян).
Заклинанию "Огненная лавина" добавить шанс на повторное исполнение заклинание в тойже фазе что и оригинал с теми же проверками. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Morfem
Зарегистрирован: 09.10.2005 Сообщения: 264 Замечания: 6
|
Добавлено: Сб Янв 11, 2025 12:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
И получим зверей, которые дают виноватые бм/пш за 2 од и огненные лавины по 5-6 раз за ход.  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Оператор Модератор
Зарегистрирован: 08.04.2008 Сообщения: 91 Замечания: 6
|
Добавлено: Сб Янв 11, 2025 12:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Школу колдовства можно убрать из общего списка школ для всех и сделать ее профильной для магов - чтоб неповадно было |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Shredder

Зарегистрирован: 16.10.2005 Сообщения: 299 Откуда: страна несбывшихся надежд и пропитых талантовЗамечания: 5
|
Добавлено: Сб Янв 11, 2025 1:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Всем доброго время суток!
После долго перерыва опять кинулся в мага с девоны так сказать протестить усиление попаданием в 2 раза, субъективные ощущения по крайней мере при 25 воспры -25-30 быры (под трансом, не с первого раза) - по более медленным еще как то попадаешь. С быстротой порядка 25-30 уже +- также как и было до этого, вероятность противника увернуться явно превалирует над попаданием, причем заметил, что уворачиваются даже звери и все остальные, у кого гораздо меньше модуляции ,чем 150.
Про остальные ощущения медленности класса и что при том же наборе модов, что и у к примеру девоной говорить не приходится. Хотя с точки зрения банальной логики маг наверное должен быстрее и эффективнее применять заклинания, чем остальные классы с доп.школами. Отсутствие "плюшек" класса конечно сразу ощущается, т.е. по факту на уровне воплощения с модами ты вспоминаешь ощущения в бытность копой с 20 концы/воспры при 29 быстроты, причем с тем же набором модов ,что у девоны.
По диагонали прочитал предложения, если честно много дельного написано, и склоняюсь к мысли, что подчеркнуть так сказать уникальность класса, собственной фичей ихотя бы как то привести в нормальное состояние можно как уникальностью школы у мага, недоступностью для раскачки другими классами - некр/колд /куд, ну и уменьшением ОД заклинаний в уникальных школах, доступных только магам. Про рефлекс итак все знают, он явно не соответствует текущим реалиям, хотя бы у мага.
Всем спасибо.
! | Yason: | Х2 работает только на магию, вы же пытаетесь проверить это панелью. И не видите разницы. На панель х2 к попаданию не включено. И не будет. | |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Фламик
Зарегистрирован: 15.08.2010 Сообщения: 17
|
Добавлено: Пн Янв 13, 2025 5:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Из того, что приходит в голову только для магов:
1) школы убрать школы цел/прор с восприятия и привязать на максимальный стат игрока воспра/конца.
2) Вместо увеличения стоимости заклинания в энке с каждым уровнем, наоборот уменьшить стоимость. А то получается чем ты сильнее, а на заклы уровней ниже тратишь больше энки, по идее наоборот должно быть
! | Yason: | Читаем тему и не повторяемся. |
3) Уменьшить ОД заклинание с ростом уровня. Например, мд на копе требует 4 од, а на вк будет 3. На сколько уменьшить- вопрос открытый, например, максимум на 2 од, но закл не может быть меньше 2од. То есть тот же МД будет максимум 2од, а среда 3 од. Для других классов данная функция недоступна.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Магбрутто
Зарегистрирован: 25.01.2024 Сообщения: 34 Замечания: 1
|
Добавлено: Пн Янв 13, 2025 11:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Wings in Night, Лучше уж к мд "оглушен" прикрутить  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Оператор Модератор
Зарегистрирован: 08.04.2008 Сообщения: 91 Замечания: 6
|
Добавлено: Вт Янв 14, 2025 12:21 am Заголовок сообщения: |
|
|
Ты що, это имба будет, не такое жирно |
|
Вернуться к началу |
|
 |
France

Зарегистрирован: 17.08.2007 Сообщения: 679 Откуда: от верблюдаЗамечания: 26
|
Добавлено: Вт Янв 14, 2025 2:06 am Заголовок сообщения: |
|
|
Тема 2023 года. На дворе 2025. Усилили магов настолько что они испарились с игры как класс.
Отберите всю магию мага и пробой у других проф. Вы всё МАГовское пораздавали.
Сделайте нормальный обкаст по типу меды или ДН только без штрафа и только для мага от 1 лвл или вк. Что там, что там эффект +14 и куча ходов внимы и воспры, и маг, который накастовывает все свое богаство ходами, тратя кучу ОД вместо 3 ОД.
И можно дать парочку новых атак.
Можно сделать аналог транса как баф мага но чуть хуже чем из ВК магии, но зато без кд и его плюшка
! | Yason: | Зачем делать аналог, если трансцендентален в магической школе? |
Сделайте хотя бы что-то, потому как х2 попадания никто не оценил и не заметил. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Аламар
Зарегистрирован: 04.03.2019 Сообщения: 76
|
Добавлено: Вт Янв 14, 2025 2:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Очень просто можно доапнуть магов - распространить бонус к точности магии у магов на панель ВК. И всё, сразу будет имба без ввода доп заклинаний. 10 магов против 10 не-магов будут выигрывать 9 из 10 если бьют 6 од по группе. Недостатки - с магами перестанут дуэлить
! | Yason: | Нет. Оно тогда включится для всех | |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Yason Администратор. Глава ТК. Модератор

Зарегистрирован: 14.03.2005 Сообщения: 13069 Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D
|
Добавлено: Вс Мар 16, 2025 9:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Флуд почищен
Где необходимо - дал комментарий.
Прежде, чем что-то написать. Ознакомьтесь со всей темой. Дубли и оффтоп буду удалять. Не удобно разгребать гору мусора. _________________ Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого.
E-mail: dozory.support@gmail.com
Telegram: https://t.me/game_dozory |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|