Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
ВОПРОСЫ игроков к администрации проекта "Дозоры"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 104, 105, 106  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4457

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёмный Лорд, так как наши призывы в теме остались "гласом вопиющего в пустыне", то нет, не проще. При необходимости вы всегда можете написать нам и/или главе НД в личные сообщения, в ситуации разберемся и примем меры.
_________________
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Закон Вейлера: "Нет невыполнимой работы для того, кто не обязан делать её сам"
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.
Telegram: t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 758
Откуда: Москва
Замечания: 24

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кор Делия писал(а):
Тёмный Лорд, так как наши призывы в теме остались "гласом вопиющего в пустыне", то нет, не проще. При необходимости вы всегда можете написать нам и/или главе НД в личные сообщения, в ситуации разберемся и примем меры.


Я вот вам написал на предыдущей странице.

Как вы разобрались в ситуации с нарушением правил форума, а так же с нарушением ПВДоЧ дозорным игроком?

 !  Кор Делия:
Ответы на эти вопросы давались вам и в профильных темах, и в чате, и в ответах на письма. Далее муссировать это не считаем необходимым и будем "вознаграждать" замечаниями.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 621
Откуда: Горький-РнД
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, как так интересно получилось, что отринувший Тьму и обративший свою сущность к Свету, новый Ночной Дозорный Daril,вд0 не попадает под действие заклинания Инквизиции "Магнитные полюса" и имеет склонность Свободного Иного?

Ошибка при перекрасе? Бонус за перекрас в Свет? Новые привилегии для Дозорных?
_________________
Все началось не со зла, все началось как игра... ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4457

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис, спасибо, действительно, тех.ошибка при смене стороны Силы, исправлено.
_________________
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Закон Вейлера: "Нет невыполнимой работы для того, кто не обязан делать её сам"
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.
Telegram: t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 758
Откуда: Москва
Замечания: 24

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ответы на эти вопросы давались вам и в профильных темах, и в чате, и в ответах на письма. Далее муссировать это не считаем необходимым и будем "вознаграждать" замечаниями.


Очень жаль, что вы вводите игроков в заблуждение. У меня есть вся сохраненная переписка в игровом чате, даже на скринах видно, что вы не отвечаете на мои поставленные вопросы.

Могу их прямо галереей куда-нибудь залить, и пометить, где мои вопросы и где ваши ответы, чтобы было легче прочесть и увидеть, что ответов на мои заданные вопросы вы так и не дали.

1. Вы не ответили на вопрос по ситуации с нарушением правил форума и отсутствием фактических наказаний за них (а так же, по поводу возможных ненаказауемых нарушений на основе моего примера на предыдущей странице)

2. Вы не ответили, будет ли дозорный игрок наказан за нарушение ПВДоЧ, как я отметил, "беседа что-то там о некорректности чего-то там" не является наказанием за нарушение. По своей практике, и как я указал в посте на предыдущей странице, для дозорных существуют наказания не только в виде молчанки, но и в виде резерва и/или режима тишины. Вы так же проигнорировали этот момент.

3. В диалоге про отличие форматирования текста вы так и не ответили на главный вопрос - каким образом процесс выкладки произведения магистратом настолько отличается от процесса выкладки произведения мной, что форматирование предельно сильно отличается? Здесь вы еще рассуждали об определении понятий "форматирование" и "редактирование" текста, но увы, на мой заданный вопрос про процесс выкладки вы так и не ответили. Как и не ответили, соответственно, на вывод на основе различий форматирования - если магистрат позволяет себе менять форматирование текста при выкладке произведения, почему было сделано иное заявление?

Если вы так хотите меня заткнуть, ну у вас есть ряд пунктов в соглашении, это не так сложно сделать.

Означает ли это, что вы ответили на поставленные вопросы? В письмах, кстати, мне никто и не ответил по поводу нарушений правил форума и отсутствия наказания за них (по сути вопроса), а не голой отпиской.

Может для получения полноценных ответов и полноценного диалога, мне нужно выложить всю переписку в игровом чате сюда, чтобы все представители администрации и игроки могли ознакомиться с тем фактом, что на заданные вопросы вы не ответили?

Или мне еще и процитировать свои и ваши ответа из писем, которые так же показывают, что ответов на заданные вопросы я не получил?
_________________
Великий Светлый Иной

Полезные скрипты для новых браузеров

Лучший сервис по логам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 758
Откуда: Москва
Замечания: 24

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Так где же ответ по сути моего вопроса - процесс выкладки произведения магистратом и фактическое отличие форматирования, и как следствие - противоречие тому, что потом заявила Кукусенька?

А ответа про наказание за нарушение ПВДоЧ вообще нигде нет, кроме как "будет проведена беседа".

Про нарушение правил форума, по сути, скриншоты на предыдущей страницы полностью показывают диалог и фактическое отсутствие ответов по сути вопросов.
_________________
Великий Светлый Иной

Полезные скрипты для новых браузеров

Лучший сервис по логам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая гадость



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 70

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы уточнить у администрации по поводу иной Светило http://profiles.dozory.ru/cgi-bin/profiles.cgi?id=184.. , которая согласно решению инквизиции находится в экономбане http://inquisition.dozory.ru/investigation.cgi?rm=det...

Данная иная находится в игровом браке, тем самым может беспрепятственно получать арты и тд от игрового мужа, что вроде противоречит экономбану, а так же она достаточно спокойно торгует на Торг чате....

 !  Yason:
Развод произведен


Возникает странное ощущение, что нас, игроков, просто обманывают, вводят в заблуждение так сказать.... возможно, я только предположила, что эта иная была с кем-то в сговоре, и за заведенное дело ей просто обещали, якобы экономбан, а по факту полную свободу за содействие....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 758
Откуда: Москва
Замечания: 24

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдобавок к нарушение ПВДоЧ дозорным игроком, теперь у дозорного есть нарушение ПВДоНН.

http://logs.dozory.ru/2021-07-12/32020617.xml


С 24 хода вопл (дозорный) + высший за светлую сторону остались против копы за темную сторону. Посмотрим же на несколько ходов дозорного.

25 ход - внима (на 6 ходов) + сбор энки.
26 ход - ажик (на 9 ходов) + сбор энки (ну энки воплам собирать много надо, неудивительно)

Смотрим дальше.

27 ход - переход на 1 слой сумрака.
28 ход - опять внима (на 6 ходов) и ажик (на 8 ходов). Параллельно этому высший светлый пытается убить копу и закончить бой.

29, 30, 31, 32 - тут ничего криминального, походил по слоям (с 1 на 3, потом на 2), т.к. темная копа выпала с 3 слоя в реал.

33 ход - внима (6 ходов, предыдущая кончилась, пока по слоям ходил), ажик (на 9 ходов), понимаю, надо против копы постоянно перекастовывать.

35 ход - в просеянную (34ым ходом) копу вопл чумит, вместо того, чтобы закончить бой.
36 ход - вопл чумит.
37 ход - внима (на 6 ходов, понимаю, с предыдущей внимы осталось буквально пара ходов), ажик (на 9 ходов, понимаю, предыдущий ажик с 33 хода уже вот-вот закончится), вопл рвшит копу.
38-40 - ничего интересного, выпад, сбор энки.
41 ход - внима, ажик (аж на 10 ходов). Вроде все правильно, повышает оборонительные свойства, ведь ажик с 37 хода на 9 ходов уже скоро подойдет к концу.
42-46 - ничего интересного, опять походил по слоям, т.к. копа выпала.
47 - И ВОТ ОН ПЕРЕВОРОТНЫЙ МОМЕНТ, НАКОНЕЦ-ТО ВОПЛ ДАЕТ ВР КОПЕ И НАЖИМАЕТ ПОЛНОЦЕННУЮ АТАКУ (МД)

Теперь процитирую Приложение №2 к Положениям Великого Договора о Неигровых Нарушениях *О критериях недоговорных прокачек*

Цитата:
1. Прокачкой является использование одних и тех же заклинаний на одного и того же персонажа или группу персонажей, не повышающих его(их) оборонительные свойства по отношению к конкретно данному составу противника, более одного раза в течение одного боя.
...
4. Прокачкой являются бои с бездействием одного из сражающихся, то есть когда один из участников боев не совершает никаких действий либо совершает минимальное количество действий, необходимых для учета его активности.


Так же процитирую Приложение №1 к Положениям Великого Договора о Неигровых Нарушениях *О критериях договорных прокачек*

Цитата:
2. Прокачкой являются бои с совершением одним из сражающихся хотя бы одного из следующих нелогичных действий с точки зрения тактики боя:
2.1. Использование заклинаний меньшей силы при наличии сильных боевых заклинаний, наличие которых должно быть доказано в других боях либо в других ходах данного боя. (кроме случая когда оба противника используют заклинания равного уровня).
...
2.3. Совершение не атакующих действий в бою, не повышающих оборонительные свойства персонажа по отношению к конкретно данному противнику более чем один раз за бой.


Смотрим:
п.2.1 приложения 1 — использование чумы против просеянной копы (даже вместо того же атаме, если смотреть на факт просеянности, т.е. малое количество энерго щитов), либо не использование того же МД, который таки был использован в конце и в начале боя.
п.2.3. приложения 1 — каждые 3-4 хода ажик-внимы (которые, к слову, ложатся на 6-10 ходов, а не на 3-4 хода как у игроков с малым количеством моды)
п.1 приложения 2 — та же история, каждые 3-4 хода внимы-ажик против копы, которые умирает за 2 крита атаме по 130 (через 10 энерго щитов, при этом у копы в один момент щитов было меньше чем 7, т.к. она просеялась), либо за 2 крита МД.

Данному игроку, судя по предыдущим ситуациям, сходит с рук нарушение правил форума. Данному игроку, уже будучи в дозорной организации, сошло с рук нарушение ПВДоЧ (более того, администрация не ответила на вопрос о наказании дозорного игрока за нарушение ПВДоЧ). Сходит ли данному игроку, будучи в дозорной организации, нарушение ПВДоНН? Да, 10 логов нет, но наличие 10 логов — это повод для полцоценного дела с полным наказанием. Здесь мы видим, что дозорный игрок позволяет нарушать ПВДоЧ, ПВДоНН.

Будет ли что-то сделано с данным игроком?

Если ничего не будет сделано, согласится ли администрация с тем, что они на свое личное усмотрение и свое личное отношение могут не наказывать игроков, нарушающих правила?

Если в игре есть игроки, которым позволительно нарушать правила и не нести наказания, будут ли от администрации уточнения ПВД по поводу возможного отсутствия наказания?

Если в игре таких игроков нет, то будет ли прояснена глобальная ситуация с данным игроком, нарушившим правила форума, ПВДоЧ, ПВДоНН, и который, на момент написания поста, не понес полноценного наказания за свои нарушения, перечисленные в данной теме, в этом посте и постами ранее?
_________________
Великий Светлый Иной

Полезные скрипты для новых браузеров

Лучший сервис по логам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 621
Откуда: Горький-РнД
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кор Делия писал(а):
Ответы на эти вопросы давались вам и в профильных темах, и в чате, и в ответах на письма. Далее муссировать это не считаем необходимым и будем "вознаграждать" замечаниями.

Не сочтите за наглость, а можно попросить повторить ответы на вопросы Иного ДамблдорСтарый так, чтобы они были в одном месте?
Не для Иного ДамблдорСтарый, а для стронних, так сказать, наблюдателей.
Которым очень не хочется вчитываться в эти скрины бесед и искать в них ответ, и которые в "профильных" темах ответы именно на вопросы найти не могут.

Вижу по Вашему сообщению что у Вас с ним были и общения в чате и какие-то письма, но это видел (особенно письма) получается только он, а ответы могут быть интересны не только ему.
Например мне тоже очень интересно увидеть на них ответы, потому что от них зависит как можно и стоит вести себя в будущем и как применяются некоторые правила.
И, предполагаю, что не только мне это будет важно и полезно увидеть.

Я понимаю, что это потребует Вашего времени, но, если ответы на эти вопросы ранее были сформулированы и даны, то повторить их не должно занять какого-либо большого времени, а пользы, информативности от этого будет порядочно.

Но хотелось бы увидеть именно ответы на заданные вопросы, а не вопросы придуманные по их мотивам.
Объясню что имею в виду:

1. Вопрос о количестве нарушений и бане по количеству замечаний.
Из ответов на этот вопрос я смог увидеть только ответ "по мотивам", что после выдачи бана на форуме, физически невозможно дать пользователю больше замечаний.
Но проблема то в другом: это лазейка чтобы остаться безнаказанным за какие-то нарушения. Ведь смысл существования наказания за нарушения в том, чтобы каждое нарушение было получено наказание. Но сейчас то не так: нагрешил 100500 раз, получил 1-5 замечаний до ближайшего бана и остальные 100495 нарушений остались не наказаны. Так мало того, они ещё и на форуме висят как немое свидетельство халатности модераторов (понятно что пока бан, модератор физически не может ничего сделать, но кто будет об этом знать через условно год просто открыв тему?).
Вот у меня и вопрос нормально ли это что часть (а иногда и большая) нарушений остаются без наказания? И, если я правильно понимаю Иного ДамблдорСтарый, у него вопрос тот же самый.
В целом, мне кажется, понимание того как работают наказания и баны на форуме важны для каждого пользователя этого форма и не должны оставаться только лишь в чей-то переписке.

2. Вопрос о нарушении ПВДоЧ Дозорным и отсутствии информации о наказании за это.
Тут в чем проблема? В том, что на заявку о нарушении Дозорным ПВДоЧ в профильной Дозорной теме было сказано, что за это он ответит внутренним взысканием (беседой) со стороны Дозора. Понятно, что это хорошо и правильно, в Дозоре правила должны быть жестче и с сотрудниками должны вестись беседы о их соблюдении.
Но внутреннее наказание Дозора это совершенно не то, что получит любой из "простых" Иных за нарушение ПВДоЧ. Стандартное наказание для Иных за нарушение ПВДоЧ - молчание.
И сейчас, со стороны, это выглядит так, как будто Дозорные равнее "простых" Иных, так как стандартного наказания они не получат. Хотя ещё недавно получали молчание жестче и дольше чем обычные Иные.
Поэтому и важно получить ответ получил ли стандартное, обще-иное наказание за нарушение ПВДоЧ Дозорный, чтобы убрать это впечатление о том, что Дозорным позволено нарушать то, что не позволено другим.

3. Вопрос о конкурсе сказок и странном форматировании.
По этому поводу на всеобщем обозрении могу увидеть только ответ, что "форматирование не влияет на оценку".
Вот только вопрос то не во влиянии на оценку.
Эксперименты что Иного ДамблдорСтарый, что мои собственные показывают, что выложить текст в том формате, в котором он выложен у двух из трех участников просто так нельзя. Любое примененное мной копирование из письма на форум переносит форматирование (в части абзацев, отступов и переносов строк) из письма. Но на форуме мы видим абсолютно другое.
Вот и закрадывается грустная мысль, что тексты двух из трех участников были сознательно приведены к "страшному" виду.
Да, Магистрат говорит, что ничего такого не делалось. Но как этому поверить, когда собственная практика говорит об обратном, а разумного объяснения как так могло получиться добиться не получается?
И масла в огонь подозрений подливает то, что в частности моё сообщение в той теме, большое, на которое было потрачено много времени, дабы исключить непонимание, осталось без ответа.
Да, я верю, что форматирование не влияет на решение судей, влияет только слог и текст. Но согласитесь, любому участнику приятно видеть на конкурсе свою работу в том виде, в котором её послал, а не в "страшном и непонятном". Да ещё и получить обвинение что сам в этом виноват, с игнорированием фактов корректности отосланного.
Не этого игроки ждут участвуя в конкурсах Магистрата, поэтому и так важно разобраться в случившемся, а не спустить на тормозах "ни на что не влияет" и "сами виноваты".

Надеюсь у меня получилось донести почему важно получить ответы на заданные Иным ДамблдорСтарый вопросы ещё раз уже здесь, а не оставлять их достоянием личных переписок в чате и почте.

Спасибо за внимание и понимание.
_________________
Все началось не со зла, все началось как игра... ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святой Мишка



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 361

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 июля о своем решении покинуть проект в теме форума "До свиданья" сообщили некоторые игроки:
PlamBEER, Маленькая гадость, Мал.

Вопросы:
1. Повлияет ли это на баланс света и тьмы в игре?
Если повлияет, какие решения будут приняты?

2. Понятны ли администрации причины ухода игроков?
Будут ли меры по устранению этих причин?

3. Планируется ли открытый и честный диалог с игроками в режиме онлайн, а не на форуме?
Переписки на форуме ни к чему не ведут, а напряжение и недовольство копится, что приводит к уходу из игры.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4457

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святой Мишка, во-первых, Иной PlamBEER не добровольно покинул проект, а был забанен за ЧР. Во-вторых, каждый сам решает для себя, играть или не играть. В-третьих, общение с администрацией происходит на форуме.
_________________
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Закон Вейлера: "Нет невыполнимой работы для того, кто не обязан делать её сам"
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.
Telegram: t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4457

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДамблдорСтарый, что же вы не полностью-то цитируете ПВДоНН? Давайте я зачту вам с самого начала пункт:

Статья 22. Недоговорные прокачки

1. Недоговорная прокачка, то есть систематические действия персонажа в боях, направленные на получения большего, чем предусмотрено в данных обстоятельствах количества игрового опыта им или другими персонажами путем злоупотребления игровыми возможностями, -
1.1. Проведение до 6 боев, наказывается
не наказывается.


Если у вас есть 6 логов, милости просим в формуляр.

Но давайте посмотрим пристальнее на приведенный лог.

Цитата:
Смотрим:

Цитата:
п.2.1 приложения 1 — использование чумы против просеянной копы (даже вместо того же атаме, если смотреть на факт просеянности, т.е. малое количество энерго щитов), либо не использование того же МД, который таки был использован в конце и в начале боя.

Вы сами пишете, что копа просеяна - так чем плоха чума на энерговоздействии? Выбор игрока бить чумой, атаме или панелью.

Цитата:
п.2.3. приложения 1 — каждые 3-4 хода ажик-внимы (которые, к слову, ложатся на 6-10 ходов, а не на 3-4 хода как у игроков с малым количеством моды)
п.1 приложения 2 — та же история, каждые 3-4 хода внимы-ажик против копы, которые умирает за 2 крита атаме по 130 (через 10 энерго щитов, при этом у копы в один момент щитов было меньше чем 7, т.к. она просеялась), либо за 2 крита МД. "


Очень, очень внимательно читаем тему FAQ http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=1152084#1152084
Цитата:

Q: За что не дается опыт или дается не полная его часть?
A: Соберу в одном месте, буду дополнять.
...
4. При наложении состояний: восприимчив, сконцентрирован, размыт, удачлив, выздоравливает, возбужден, внимателен, размножен, усилен, опыт выдается только за сам факт наложения состояния, а не за каст заклинания. Если на вас уже присутствуют указанные состояния - опыт вам выдаваться не будет.


Так что Иной Джокер за перекаст ажиотажа и внимы не получил ВООБЩЕ опыта.
_________________
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Закон Вейлера: "Нет невыполнимой работы для того, кто не обязан делать её сам"
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.
Telegram: t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4457

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис,
Цитата:
Вижу по Вашему сообщению что у Вас с ним были и общения в чате и какие-то письма, но это видел (особенно письма) получается только он, а ответы могут быть интересны не только ему.
Например мне тоже очень интересно увидеть на них ответы, потому что от них зависит как можно и стоит вести себя в будущем и как применяются некоторые правила.

Я просто оставлю это здесь:
Правила поведения на форуме Dozory.Ru
3. Прочие правила.
3.1. Запрещается публикация логов ICQ, MSN Messenger, irc, личных сообщений на форуме, e-mail и других средств общения без согласия собеседника (-ов).


А теперь по пунктам.
1) "Смешались в кучу кони, люди" (с)
Я снова просто оставлю это здесь, особенно п.5.2
Правила поведения на форуме Dozory.Ru
5. Наказания:
1. Нарушение правил раздела 1. "На форуме строго не допускается" влечет за собой бан по нику на любой срок или бан по IP на усмотрение главного модератора форума (администрации).
2. Нарушение правил раздела 2. "Не допускается" влечет замечания* модераторов. При наборе 5 замечаний* происходит автоматический бан сроком на 5 дней, при 10 замечаниях* - на 10 дней, 15 - на 15 дней и т.д. до бесконечности.
3. Нарушение правил раздела 3. "Прочие правила" может повлечь за собой простое предупреждение модераторов или замечание*. При наборе 5 замечаний* происходит автоматический бан сроком на 5 дней, при 10 замечаниях* - на 10 дней, 15 - на 15 дней и т.д. до бесконечности.
Администрация имеет право наложить на игрока санкции в случаях, не предусмотренных данными правилами, если сочтет это необходимым."


В переводе - наказание накладывается в зависимости от количества замечаний автоматически, автоматически, автоматически.

2) Если у вас есть претензии по поведению в чате любых игроков, в том числе, Дозорных, пишите со скринами в эту тему http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=22126 либо подавайте жалобу непосредственно из чата. Внутренние распоряжения Дозоров на форуме не публикуются.

3) "Когда меня режут, я терплю, но когда дополняют – становится нестерпимо!" (с) Не надо мне приписывать чужие слова и додумывать за меня тоже, хорошо? Заранее спасибо. Так вот, нигде в моих постах нет слов "сами виноваты".

И наконец краткие ответы по вопросам конкурса прозы.
На конкурсе прозы "Иные сказки" текст Иного ДамблдорСтарый был выложен с нарушением форматирования? Да.
Повлиял ли этот факт на качество и интересность текста? Нет.
Помешало ли это занять тексту 2 место на конкурсе? Нет.
С организатором конкурса/модератором форума беседа с замечаниями о более внимательном выкладывании произведений на конкурсы проведена.
К ПВДоЧ конкурс прозы вообще не имел никакого отношения.
Тема конкурса закрыта и уехала в архив.
_________________
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Закон Вейлера: "Нет невыполнимой работы для того, кто не обязан делать её сам"
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.
Telegram: t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 758
Откуда: Москва
Замечания: 24

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, что вы опять выборочно выбираете нужные вам моменты, и удобно проигнорировали наличие Тень Атаме (если бы прочли, как вы любите писать, ВНИМАТЕЛЬНО, то увидели бы упоминание ТА в моем посте), как более сильного заклинания, а так же упоминание МД как более сильного заклинания.

Так же вы удобно проигнорировали пункт "не повышающих его(их) оборонительные свойства по отношению к конкретно данному составу противника, более одного раза в течение". Видимо ажики-внимы каждые 3-4 хода (которые, кстати, еще даже не спадают) по отношению к КОПЕ, не страшно.

И как вы верно (в кои-то веки) заметили, я написал, что да, нужного количества логов (тут я ошибся, написал про 10) нет, но это является поводом нарушать ПВДоНН? Давно у нас к дозорным игрокам применяются ПОСЛАБЛЕНИЯ, а не как было все то время, что я активно играл — более строгое отношение? Или теперь дозорным разрешено 5 раз нарушить ПВДоНН и им ничего за это не будет? Удобненько.

И вы опять УДОБНО игнорируете мои примеры (и пример Лиса) с нарушением правил форума, а так же с ФАКТИЧЕСКИМ отсутствием наказания за СОВЕРШЕННЫЕ нарушения.

И я несколько раз по конкурсу прозы пытался получить ответ, в том числе признание своих ошибок, но получилось только щас, после какого количества повторений вопросов? 3 раза? 4?

И вы серьезно думаете, что раз технически закрыли тему и отправили в архив, то ни у кого из игроков не может возникнуть вопросы?
_________________
Великий Светлый Иной

Полезные скрипты для новых браузеров

Лучший сервис по логам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 621
Откуда: Горький-РнД
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кор Делия, сначала искренне спасибо за ответы, это радует, что диалог ещё возможен.

А теперь хотелось бы продолжить по ответам, чтобы недопонимания не было:
Кор Делия писал(а):
Я просто оставлю это здесь:
Правила поведения на форуме Dozory.Ru
3. Прочие правила.
3.1. Запрещается публикация логов ICQ, MSN Messenger, irc, личных сообщений на форуме, e-mail и других средств общения без согласия собеседника (-ов).

Не очень понял причем тут этот пункт правил?
Может быть меня не совсем правильно поняли, но я о том же и говорил, что раз у Вас с Иным ДамблдорСтарый были какие-то обсуждения касательно озвученных вопросов в переписке письмами, было бы хорошо, если бы озвученные там ответы на его вопросы были озвучены и здесь. Не опубликованы письма и переписки, а именно озвучены ответы. Про то, что письма были, Вы написали выше сами в ответе Иному ДамблдорСтарый, из этого и исходил. Публиковать сами переписки никого не призывал, наоборот писал, что "копаться" в них не очень хочется.

1-й вопрос:
Кор Делия писал(а):
В переводе - наказание накладывается в зависимости от количества замечаний автоматически, автоматически, автоматически.

Я кажется понял в чём тут недопонимание между нами.
Когда вы говорите про наказание, Вы говорите про ту часть, которая "При наборе 5 замечаний* происходит автоматический бан сроком на...", я же когда говорю про наказание нарушения имею в виду ту часть, что "влечет замечания* модераторов", исходя из количества которых выдается бан. Сам бан на форуме я считаю "бонусным" наказанием и в контексте моего вопроса он не важен, да и в принципе я про бан никогда не писал.
И то и то часть наказания за нарушения, как видно из приведенной Вами цитаты. Поэтому и смешались в кучу, мои кони и Ваши люди, ну или наоборот.
Мне важно узнать именно про замечания к нарушающим правила сообщениям, об этом и писал.
С ними и получается нестыковка и легкий уход от наказаний, когда после автоматического бана, нарушившему уже не могут выдать замечания за оставшиеся нарушения, хоть одно осталось не отмечено, хоть сто одно.
Как я уже писал выше, на мой взгляд это не правильно, т.к. это и уход от наказания и пятно на модераторах форума (т.к. явно нарушающее сообщение висит без замечания) и мысли о том, что кому-то на нарушения закрывают глаза.
И если про то что бан на форуме автоматический уже было несколько раз отвечено (и с этим никто не спорил), то про такой уход от ответственности ответа Администрации не было получено. Нормально ли это с её точки зрения или всё таки упущение?
Поэтому и вопрос задается снова и снова.

2-й вопрос:
Кор Делия писал(а):
2) Если у вас есть претензии по поведению в чате любых игроков, в том числе, Дозорных, пишите со скринами в эту тему http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=22126 либо подавайте жалобу непосредственно из чата. Внутренние распоряжения Дозоров на форуме не публикуются.

С указанной темой немного непонятно: там же указано что это жалобы на модераторов, а не на игроков? И за жалобы на игроков в этой же теме, если ничего не путаю замечания выдают и отправляют жаловаться из чата, ведь тема не об этом. Или уже можно в ней жаловаться и на игроков? Не на бездействие модераторов, потому что модератора может не быть, да и реагировать он не обязан, т.к. может отсутствовать, как можно прочесть в той же указанной теме, а именно на игроков.
И про внутренние распоряжения Дозоров также ничего не писал, я понимаю что внутреннее это внутреннее. Наоборот говорил о стандартном, внешнем, скажем так, наказании за нарушение ПВДоЧ, том самом что грозит любому другому Иному, про которое не было сказано и про которое создавалось впечатление, что после внутренней беседы в НД оно отменяется.
Ну в целом такого ответа и ждал: если видите нарушение, жалуйтесь из чата. И ждать что на эти жалобы кто-то по ту сторону чата отреагирует. Дозорный или нет, тут разницы нет: нет модератора на месте - нет наказания, которое для всех. Для Дозорного отдельный внутренний расстрел, о котором мы не узнаем, но будем надеяться что он есть.
По этому вопросу Спасибо, по нему у меня вопрос не осталось.

3-й вопрос:
Кор Делия писал(а):
3) "Когда меня режут, я терплю, но когда дополняют – становится нестерпимо!" (с) Не надо мне приписывать чужие слова и додумывать за меня тоже, хорошо? Заранее спасибо. Так вот, нигде в моих постах нет слов "сами виноваты".

Тут меня, видимо, опять не так поняли, прошу прощения. Я не имел в виду, что лично Вы говорили "сами виноваты", я имел в виду, что именно такой ответ прослеживался в теме, когда представитель Магистрата пытался убедить нас в том, что всё выложено равно в том виде, в котором присылалось и никак иначе. И опровержения этого посыла представителем Магистрата да и Администрации в той теме дано так и не было, было только несколько раз сказано, что "на оценку это не повлияло".
Но я ни в коем разе не сомневаюсь в профессионализме жюри, чтобы думать, что форматирование повлияло на оценку.
Мне не важно было в контексте вопроса какое место занял рассказ Иного ДамблдорСтарый. Я, если обратили внимание, говорю про два рассказа участника из трех, выложенные со "страшным" форматированием, а не один рассказ одного участника. Если бы речь была только об одно из участвующих рассказов, я бы скорее всего и согласился, что проблема в приславшем. Но когда у двух рассказов совершенно не связанных между собой участников одна и та же проблема, тут было большие сомнения в их вине, а, соответственно, и вопросы.
Фактически, подтверждение того, что проблема была всё таки на стороне выкладывающего, а не пославших я вижу только сейчас и здесь по двум Вашим фразам:
Кор Делия писал(а):
На конкурсе прозы "Иные сказки" текст Иного ДамблдорСтарый был выложен с нарушением форматирования? Да.

Кор Делия писал(а):
С организатором конкурса/модератором форума беседа с замечаниями о более внимательном выкладывании произведений на конкурсы проведена.

До этого подтверждения я не увидел ни в теме конкурса, ни в других темах.
Спасибо, что дали его сейчас. По этому вопросу и меня также вопросов не осталось.
Ну кроме разве что этой цитаты:
Кор Делия писал(а):
К ПВДоЧ конкурс прозы вообще не имел никакого отношения.

А кто-то говорил что имел отношение?

На два из трех вопросов ответы были получены, ещё раз спасибо.
Мне кажется это очень хорошо.
Надеюсь и по первому вопросу вопросов в ближайшее время не останется.
_________________
Все началось не со зла, все началось как игра... ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 104, 105, 106  След.
Страница 66 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group