Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
КК "Сумеречный образ": вопросы и обсуждение.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 6:49 am    Заголовок сообщения: КК "Сумеречный образ": вопросы и обсуждение. Ответить с цитатой

Тема предназначена для обсуждения конкурса и для оставления в ней вопросов, связанных с ним.

При размещении своих сообщений, пожалуйста, не забывайте соблюдать правила форума.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милый Чертик



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 1421
Откуда: Санкт-Петербург
Замечания: 23

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13:42 Тихий голос из Сумрака: испытай свою удачу в официальной лотерее Стань лучше, чем другие! Создай и покажи свой "Сумеречный образ" - измени привычное представление Иных о красоте.

 !  White Fluffy:
Благодарим за внимательность и информацию.
Недочет был выявлен и устранен практически сразу же после появления фразы в чате.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побуду немного Адмиралом...
Указание в названии "конкурс красоты" - явная деза. Особенно учитывая критерии судейства, атакже тот факт, что сатира в образах приветствуется
И медалька победителя-красавца/красавицы не выдаётся.

А теперь вопрос: правильно ли я понял, что зачёт общий и для девушек, и для мужчин?

 !  White Fluffy:
Оцениваться будет красота создаваемого образа, привычной эстетики здесь может и не быть. Критерии соответствующие.
Относительно "зачета" - верно понимаете, градации по половой принадлежности не будет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно ли понимаю, что необходимо создать образ или одного из героев книг или одного из участников игры? Те, например, скопировать чью либо аватару, или наоборот представить кого-то по-своему.

 !  White Fluffy:
Да, все верно. Копировать аватар, конечно, не совсем оригинально, но не запрещено. А вот свое виденье героя - это, пожалуй, в самый раз.


Сатиричность приветствуется. Значит ли это, что участник может создать сатиру на одного из участников проекта (в том числе администраторов и магистров). И какие будут приниматься меры, если созданный образ будет злым, оскорбительным? Может ли Иной, на кого был создан данный образ обратиться с просьбой снять работу за то, что она ему оскорбительна? Будут ли сниматься работы представляющие в аналогичных образах администраторов и магистров?Я это к тому, что в свое время был случай, когда сатирическое произведение (про магистрат) было прислано на конкурс и в итоге снято с него именно из-за сатирического содержания. Не хотелось бы с одной стороны злой сатиры, с другой неразберихи с тем допустится работа на конкурс или нет.


 !  White Fluffy:
Можно создавать образы любых персонажей, в том числе администраторов, и магистров. Подчеркнуто слово не случайно, образы персонажей, а не игроков (реальных людей), которые ими управляют.
Оскорбительный подтекст запрещен регламентом, поэтому злоупотреблять не стоит с подобными деталями, тогда будет все нормально. Если есть сомнения в чем-то при создании образа, лучше задать уточняющий вопрос, можно в ЛС.
Работы, прошедшие модерацию в Магистрате на предмет "оскорбительности", не будут последним сниматься с конкурса.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с небольшим количеством работ было принято решение допустить к участию все. За допущенные нарушения будут применены штрафные баллы.
Тема для голосования на приз зрительских симпатий создана.
_________________
Я тишина, но не твоя...
Твое безумство я и ярость...
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь...
Лекарство я, но не твое...
Тебе я стану каплей яда...
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из ада...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по работам я напрочь не понял условия конкурса... Как мне казалось - должен быть сумрачный образ, а не просто красивая фотка...Можно мне прислать забавный кадр, чтобы отобразить как бы я видел этот конкурс и свое в нем участие, если бы было время на грим и задумку? Могу даже если разрешит магистрат выложить в качестве работы.

 !  White Fluffy:
Участники видят свой "Сумеречный образ" так. Ограничивать его шаблонами мы не стали. Судьи оценят каждую работу так, как она того заслуживает.
Кадр выложить можно, почему бы и нет. Однако участие в конкурсе он принимать уже не будет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiyara



Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 1180

Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотки все хороши, участники красивы, но увы, я так и не увидела месажа в фотках...
_________________
Ничто не меняется так часто, как прошлое...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на вполне стандартный конкурс фото а не на КК.. призовой фонд правда остался как на КК (с талами и прочим) ... к сожалению не впечатлило
_________________
So Long and Thanks for all the Fish
http://www.youtube.com/watch?v=N_dUmDBfp6k
Выход из Глубины найден! Всем Спасибо! Все Свободны! ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подведены итоги конкурса. Все подробности здесь.
_________________
Я тишина, но не твоя...
Твое безумство я и ярость...
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь...
Лекарство я, но не твое...
Тебе я стану каплей яда...
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из ада...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облик победительницы мероприятия - безусловно, занял своё законное место. Однако, ответсвенных за итоги конкурса погоня за умасливанием максимального числа участников - дала крен, мягко говоря.

Подтвердилось и в этот раз - судьи страшно далеки от народа и вытягивают на пьедисталы всегда пристрастно!

Даже при честном (открытом) голосовании в этот раз - каждый 3-ий зритель выделил работу № 6, в то время как судьи гораздо более ценные призы раздали тем, кто в 2,5 раза меньше привлёк внимание зрителей Подиума! Тенденция прошлых лет не прервал новый ведущий.

Ситуация аналогична "голосованиям" на Евровидении: вы, господа многочисленные зрители, конечно присылайте ваше мнение, но нам - малочисленной кучке держащих вожжи управления - наплевать, наше тихое слово громче вашего хора!

То, что где только и кого только не судившей leery ,вм0 давно забыто понятия честность, справедливость, объективность, воспитанность и сдержанность, видевшие её в работе - уяснили ещё 3 года назад.
Но что и Андромеда1 ,вл1 согрешит вытягиванием своей сотрудницы
(внешний облик которой, равно как и её намерения участвовать в текущем конкурсе красоты естественно известны главе Ночных Страж) - вот это новость.

Чтож, дополним список не достойных доверия за намеренные поступки наперекор общественному мнению и стереотипам морали.

Даже смешав мужчин и женжин в общую массу, всё равно кворума внимания организаторы не добились. Именно из-за памятных прежним участникам и зрителям перекосов в судействе, устойчиво игнорирующем интересы большинства простых игроков.

А выводы о том, как достигается и удерживается уважение посетителей Подиума, да и остальных подразделений магистрата, - опять не сделаны, снова медали вешаются тем, кому хочется безответсвенному начальству, а не всем тем, кто их действительно заслужил.


 !  White Fluffy:
Ваши обвинения - личные домыслы, не более того. Судьи выставляли оценки самостоятельно, не зная кто среди их коллег. Объективность судей, и, в частности, судьи Андромеды1 не вызывает никаких сомнений, об этом говорят и не завышенные баллы работам № 6 и 7. Исходя из Вашей логики, ей следовало "подсудить" авторам указанных работ, чтобы обе работы вошли в тройку лидеров. Однако, как видно из результатов, это не так.
Голосование за приз зрительских симпатий с работой жюри никоим образом не связано, это явствует из названия.
Остальные Ваши заявления, пожалуй, оставлю без комментариев. Имеете право на свою точку зрения, даже если она расходится с реальной действительностью.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
For_Gosha



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 211

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигренция, а вы похожи на себя) если нет срача или скандала, то вы его обязательно сделаете, так статья наверное поярче получается, да?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
По Фрейду



Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 11
Откуда: Кофейная Гуща

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигренция писал(а):


Но что и Андромеда1 ,вл1 согрешит вытягиванием своей сотрудницы
(внешний облик которой, равно как и её намерения участвовать в текущем конкурсе красоты естественно известны главе Ночных Страж) - вот это новость.


Мадам, имейте совесть, иначе придется прибегнуть к физическому насилию с моей стороны
_________________
Три самых вкусных запаха: Запах горячего кофе, свежей выпечки и страниц новой книги.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжее Солнышко
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1182
Откуда: from Perm with love
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигренция писал(а):
Даже при честном (открытом) голосовании в этот раз - каждый 3-ий зритель выделил работу № 6, в то время как судьи гораздо более ценные призы раздали тем, кто в 2,5 раза меньше привлёк внимание зрителей Подиума! Тенденция прошлых лет не прервал новый ведущий.


Вы читать не умеете совсем? Голосование было на приз ЗРИТЕЛЬСКИХ симпатий. А это во всех конкурсах красоты - отдельное звание и победитель в этой номинации не может являться победителем конкурса по решению жюри.

Что касается конкурса, то, на мой взгляд, тематика не соответствует формату. Конкурс сумеречных обликов и конкурс красоты - всё-таки разное.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого: если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Бесшумнолетящий



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обоги! Оказываеться мне подсуживали, как мило.
А о своих связях я почему-то узнаю от посторонних...
Кто же мои тайные благодетели? Ау! Можно тогда и оргу нашу в топ раз уж мне блат?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесшумнолетящий, извини, возможности медведа не безраничны (шутка).
Тигра, позволю не согласиться с необъективностью оценок судей. Помимо Бесшумнолетящего образов. сумеречных не было. Работа Романа в Сумраке, разве что, но там нарушены правила конкурса, так что ожидаемый слив.
А выбирая из оставшихся работ приххожу к выводу, что тамвсё настолько тонко и неощутимо, что разницы принципиальной нет, ИМХО.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group