Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Всё победит любовь (Фея Твоих Снов)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Всё победит любовь (Фея Твоих Снов) Ответить с цитатой

В Москве наступил очередной воскресный вечер. Недавняя сильная жара отступила, сменившись сильными ливнями, которые прекращались, разве что, всего на несколько часов. Так было уже четыре дня. Вот и сегодняшний вечер не был обделен этим серым, тоскливым ливнем, который заставлял большинство людей сидеть дома. Кто-то любопытно выглядывал в окно своей квартиры, надеясь понять, скоро ли закончится это мокрая напасть, а кто-то занимался своими делами, не обращая на погоду никакого внимания.
Но никакой ливень не мог остановить молодую девушку – темную иную второго уровня – Елену. Стройная и зеленоглазая, с длинными огненно-рыжими волосами, она создавала благоприятное впечатление. С самой юности, она то и дела ловила на себе взгляды мужской половины населения всех возрастов, которые себе чуть не скручивали шеи, только чтобы подольше насладиться ее внешностью. А у девушек она, конечно, вызывала ревнивые взгляды. Всё обыденно и не интересно. Но Елена была Иной. А если быть точнее, волшебницей. Завулон не раз предлагал ей вступить в Дневной Дозор, так как она была бы весьма ценным сотрудником, однако Елена всегда была сама по себе и от предложений отказалась.
Сейчас девушка шла, ссутулившись, без зонта и её это нисколько не тревожило. Промокшая до нитки, в легком черном платье, в туфлях на шпильках, она даже не знала толком, куда несут ее ноги. Ее переполняла злость, слепая ярость. А желание было только одно: забыться.
- Почему это случилось именно со мной?! Это не справедливо! – думала она. Все внутри разрывалось. – я… люблю его! Я его предупреждала, что с Завулоном не стоит связываться, я чувствовала, что что-то не чисто. И что теперь? Дозоры, Инквизиция... И с этим уже ничего нельзя сделать… - из глаз Елены потекли горячими ручьями слезы.
Те люди, которые выглядывали в окошко, там, где проходила Елена, внезапно вспоминали о каких-то незавершенных делах и уходили от окна.
Внезапно девушка остановилась. – Нет. Я должна хотя бы попытаться что-то сделать! – с этими словами Елена резко повернулась на каблуках, подвесив на рефлекс Круг смерти и пару файерболов, и шагнула в сумрак.
В простом, спальном районе Москвы, мха было не так много, как в центре, однако девушка тут же почувствовала, как энергия убывает. Елена подняла свою тень и шагнула на второй слой.
- Завулон! – крикнула она. В ответ – тишина. - Завулон, взываю к тебе.
- Слушаю тебя.
- У меня к тебе разговор. Это срочно. – твердым и уверенным голосом сказала Елена.
- Тогда жду тебя у себя, – спокойно ответил начальник Дневного Дозора.
Елена скрипнула зубами и сразу вышла в реальность.
Спустя пол часа она стояла рядом со входом в офис. Глубоко вздохнув, девушка наложила на себя защитные чары и вошла в сумрак. Взглянув в глаза Елены, можно было бы со всей полнотой ощутить себя чем-то очень маленькой, молекулой в огромном мире, взгляд был настолько злым и глубоким.
Войдя в офис, девушка яростно сделала пасс рукой, и с кончиков ее пальцев разлетелся веер темных брызг, которые направились к каждому из сотрудников, которые от неожиданности растерялись. Некоторые нырнули под столы, другие так и остались стоять, где стояли, и лишь несколько человек быстро среагировали и поставили защиту. В этот момент дальняя дверь распахнулась и оттуда вышел невозмутимый шеф Дневного Дозора Москвы. Провел рукой и действие заклинания Елены растворилось.
- Ай-яй-яй… Как неуважительно по отношению к коллегам. – Все с той же невозмутимостью сказал Завулон. Елене показалось, что уголки его губ подернулись вверх, - Проходи.
- Они мне не коллеги. Верни мне Андрея! – девушка остановилась в дверях, в то время, как Завулон опускался в свое кожаное кресло.
- Лена, присядь, - шеф указал на кресло напротив.
- Да пошел ты!
- Леночка, не горячись, лучше присаживайся. Может чаю?
- Завулон, зачем ты так… - взгляд девушки смягчился текущими ручьями слез.
Елена быстро прошла к креслу, цокая каблуками, села на его край, закрыла руками лицо. Завулон неслышно подошел сзади и положил руку девушке на плечо. В это мгновение всё вокруг резко потускнело, завыл ветер, распахнулось окно, они вошли в сумрак. Так же быстро всё прекратилось и мир стал привычным, таким, каким его видят обычные люди. Девушка подняла голову и вопросительно посмотрела на шефа Дневного Дозора. От удивления поток ее слез прекратился.
- Ну вот и успокоилась, - довольно заметил Завулон.
- Что это было?
Завулон неспешно отошел к окну:
- Ты хотела, чтобы я вернул тебе твоего любовничка?
Елена скривилась от неприятного слова.
- Да. – Твердо ответила она.
Завулон несколько секунд смотрел проницательным взглядом в глаза девушки, вздрогнул и откинулся в кресле, в которое перед этим сел.
- Ты ведь знаешь, я не всесилен. Увы-увы. Связываться с Ночным Дозором, Инквизицией… А что я получу взамен?
Елена растерянно пробежала взглядом по кабинету.
- Выполни мое поручение, дозорная.
- Доз… что?!
Завулон растянул губы в ухмылке.
- Да, Леночка, ты теперь сотрудница нашего Дозора.
- Вот ты гад! – Девушка резко встала и пошла к двери. У порога резко повернула голову:
- Что я должна сделать?
- Вот именно, ДОЛЖНА. Ничего сложного. Принеси мне законсервированную погоду. Только чтобы она была особенной, иначе Ивана не получишь.
- Андрея. – Процедила сквозь зубы волшебница.
Елена вышла из кабинета, громко захлопнув за собой дверь. Сотрудники дружно повернулись в ее сторону, девушка смерила всех испепеляющим взглядом, пинком распахнула дверь на улицу и вышла под открытое небо.
Дождь к этому времени закончился, и о нем напоминали лишь глубокие и большие лужи на асфальте.
Елена вдохнула свежий ночной воздух и посмотрела на небо.
- Нужно где-то добыть эту погоду… А где? – Девушка стала думать, неспешно идя по темной улице.
Незаметно она добрела до своего дома и на автомате открыла дверь, поднялась по лестнице и зашла в квартиру. Елена жила в обычной пятиэтажке, в не отличающейся особой роскошью квартире. Девушке никогда не нравилось, когда вокруг роскошь, самое главное, чтобы все было чисто и аккуратно.
- Я же не какая-нибудь фифа, которой замок подавай, - думала она на этот счет, - а с милым рай и в шалаше, как говорится. Вот только и милый сейчас далеко. И может и не вернуться, между прочим, - очнулась Елена. Она подошла к столу, на котором стояло в рамке их с Андреем совместное фото, и взяла его в руки. На нем они были в красивом месте, золотистый солнечный свет заливал их…
- А вокруг так хорошо… Как нигде! Вот оно! – Елена быстро поставила фото обратно на стол и отправилась туда, где оно было сделано, потому что именно там погода всегда была необыкновенной. Это место ей когда-то показал Андрей, попасть туда можно было только через сумрак, и мало кто знал об этом. Елена вышла обратно в ночь.
На рассвете девушка была на месте. Это было небольшое озеро в густой сосновой роще, солнце, которое еще только начало вставать на совершенно ясном небе, заливало землю, воду и деревья светло-золотым светом. Тепло, но одновременно с этим, в воздухе ощущается свежесть хвои и чистой воды. Самое лучшее место, которое только может быть.
Елена прошла вдоль берега озера, выбрала место, где спуск наименее крутой, легко скинула с себя всю одежду и зашла в воду. Окунувшись, она почувствовала облегчение, все заботы перестали так давить и ощущалось лишь приятное тепло, обволакивающее тело.
После этой процедуры, девушка вышла обратно на берег и, повернувшись лицом к солнцу, замерла на мягком зеленом ковре молодой травы, закрыв глаза. Солнце грело еще теплее, чем вода, всё было настолько волшебно, что казалось, что всё это лишь прекрасный сказочный сон. Елена почувствовала себя единым целым с природой и, наконец, совершив некоторые действия, законсервировала эту погоду, со всей ее красой.
- Он просто не может это не принять, - подумала девушка, после чего оделась и, медленно пройдя еще раз вдоль озера, шагнула в сумрак и направилась в сторону Дневного Дозора.
Завулон сидел в своем кабинете, задумчиво смотря в окно. В этот момент он услышал стук в дверь:
- Войдите.
На пороге кабинета появилась Елена.
- Уже вернулась?
Елена кивнула.
- Показывай, что принесла.
Девушка передала начальнику свою погоду, Завулон, одним только ему известным способом заглянул туда, не открывая, и искренне поразился:
- Ты действительно удивила меня, я люблю таких девушек.
Ни единая мышца не дрогнула в лице Елены, она стояла и сверлила взглядом шефа.
- Твоя очередь выполнять обещание.
Завулон откинулся на спинку кресла.
- Послушай, Лен, зачем тебе этот твой… он всего лишь четверка да и вообще толку от него никакого. Я могу предложить тебе большее. Будь моей.
Елена быстрым шагом подошла к креслу и дала пощечину Завулону.
- Мне все-равно кто ты, шеф ли, великий ли или кто еще, я не буду твоей. Верни мне Андрея!!! – Елена прокричала последнюю фразу так сильно, что сама того не заметив, вошла на 2 слой сумрака и крик зазвенел громким эхом. Она огляделась по сторонам и, поняв, что произошло, поспешно вышла в реальность.
- Слушай, девочка, ты мне определенно нравишься, - с восхищением сказал шеф, - и только поэтому я выполню твою просьбу. Жди меня здесь. – С этими словами Завулон исчез в сумраке.
Елена с волнением стала ходить туда обратно, затем подошла к столику, на котором стоял прозрачный графин с водой и стакан, и налила себе попить. Затем подошла к креслу и села в него.
Спустя некоторое время из сумрака появился Завулон, с явно расстроенным и уставшим лицом, а рядом с ним, совершенно замученный и несчастный, но слегка приободренный Андрей. Увидев их, Елена тут же вскочила, подбежала к молодому человеку и крепко обняла.
- Девочка, знала бы ты, чего мне это стоило, - медленно проговорил шеф, - надеюсь, после этого ты хотя бы останешься сотрудницей моего дозора. Хотя бы в знак признательности.
- Да, я останусь, - девушка улыбнулась, подошла к начальнику и от души пожала ему руку, - Спасибо Вам.

***
Стояло теплое летнее утро, самый рассвет, когда солнце золотило верхушки сосен и отсвечивало от прекрасного, небольшого и чистого озера где-то там, в месте, о котором не знает никто, кроме двоих влюбленных, которые в этот момент были там и любовались природой – сотрудница Дневного Дозора Елена и Андрей.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Природы немало, соглашусь, а сам механизм консервации свелся к "Елена почувствовала себя единым целым с природой и, наконец, совершив некоторые действия, законсервировала эту погоду, со всей ее красой." Тавтологий, равно как грамматических, стилистических и пунктуационных огрехов в первом приближении не нашел. Но некоторые предложения длинноваты (ориентируйтесь на лимит в 20 слов).
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group