Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Вампиры
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морган



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 22
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 9:55 am    Заголовок сообщения: Вампиры Ответить с цитатой

Поскольку вампиры описаны достаточно слабо решил вот выложить свои мысли


Уровни вампиров

Заметьте, что в книгах никогда не упоминались уровни вампиров. Только то, что некоторые вампиры по силам соответствовали определенным уровням магов. И я с этим абсолютно согласен. Уровни вампиров – это скорее ступени социального положения в вампирской иерархии и собственных знаний и умений. Именно владеемых и пользуемых, а не в потенциале, как часто используют маги.

Хотя в книгах и содержаться намеки на то, что сила вампиров зависит только от количества выпитых людей, я бы сказал, что это не совсем верно. Во-первых, это противоречит базовому принципу большинства вампирских систем, - сила вампира растет с возрастом. Во-вторых, здесь проявляется сильная нестыковка. Старые вампиры, которым по нескольку веков за это время дб выпить тысячи людей. Их сила дб совершенно чудовищной, что не соответствует реальному положению вещей. Я бы сказал, что Лукьяненко не сильно заморачивался на вампирских деталях – он ведь писал преимущественно о другом.

Поэтому я предлагаю следующую иерархию вампиров (названия ступеней условны)

«Личинка» - самый слабый, недавно инициированный вампир. Прожил менее 1 недели ( в реального времени – сколько это соответствует игровому зависит от скорости игры), выпил менее 12 человек. Владеет только базовыми вампирскими умениями и то, только если его кто-то научил из более старших вампиров. Магией не владеет.

«Неофит» - Молодой вампир. Прожил на сервере от 1 недели до 1 месяца, выпил от 12 до 36 человек (3 дюжины) человек. Способен сам изучать вампирские умения из позволенных этой ступени. Может владеть универсальной магией 7 уровня и специализированной (некромантией) 7 уровня.

«Брат по крови». Прожил от 1 до 3 месяцев. Выпил от 36 до 108 человек (3 по 3 дюжины). Может владеть универ магией по 6 уровень включительно и специализированной по 5 уровень.

«Старейший». Прожил от 3 до 6 месяцев. Выпил от 108 до 324 человек. Может владеть универ магией по 5 уровень включительно и специализированной по 4 уровень.

«Высший». Прожил более 6 месяцев. Выпил более 324 человек. Может владеть универ магией по 4 уровень включительно и специализированной по 2 уровень.


Для перехода на следующую ступень нужно выполнение обоих условий и по времени жизни и по количеству выпитых людей. Под выпитыми людьми понимаются полностью высосанные до смерти. Надкусанные, но оставленные в живых счетчик не увеличивают. Некоторые артефакты способны заменить увеличить счетчик временно или постоянно (напр Коктейль Савушкина).

Каждой ступени соответствует набор умений, которые вампир может выучить. Умениям может научить другой вампир, уже ими владеющий (быстрый вариант) или, начиная со ступени «Неофит» можно учить самому (долгий вариант).
Сами умения и процесс обучения я пока не затрагиваю. Но можно привязать к экспе именно обучение новым умениям, а не рост уровня.
Если будет интересно могу описать поподробнее.



Вампиры в Сумраке

В книгах ясно указано, что вампиры – порождения Сумрака. И он не оказывает на них такого воздействия как на людей. Поэтому предлагаю такой вариант.
Вампиры способны находиться в Сумраке неограниченное время, но входить глубоко не могут – Личинка и Неофит 1 слой, Брат и Старейший – 2 слой, Высший – 3 слой.



Характеристики вампиров

Основное преимущество вампиров над людьми (да и магами) в их физическом превосходстве.
Пока неясна система характеристик, но я исхожу из 4 характеристик. При начальной генерации по 8 ед на каждую + 8 ед для свободного распределения для людей.
Базовая характеристика для вампиров Ловкость (как для Оборотней Сила). Тогда первичная инициация (в Личинку) дает еще +2 к Ловкости и +2 для свободного распределения.
Если предположить, что на каждом уровне с 7 по 1 люди получают по +2 ед для свободного распределения, то вампиры по достижению новой ступени должны получать +4 к Ловкости и +4 на свободное распред. (ведь ступеней вдвое меньше чем уровней)



По-моему такая система обладает следующими преимуществами:
- Проста в реализации,
- Вполне соответствует как миру Дозоров, так и привычным представлениям о вампирах
- Достаточно необычна (отличается от стандартной) и в тоже время не отрывается в количественных показателей от стандарта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
na_Iris



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Морган, у тебя, вообще, совесть есть, в день жрать по 2! человека, так и заболеть недолго. И, вообще, ты сам подумай, где взять столько народу?
Цитата:

Надкусанные, но оставленные в живых счетчик не увеличивают.

Так вы еще и дегустации проводить собираетесь? Типа, невкусно, поищем кого другого?
Зажрались вы, товарищи вампиры!
_______________________
Возмущенная иная общественность
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морган



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 22
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это минимально необходимые цифры. Никто не заставляет столько народу жрать.

А в Москве больше 10 милионов живет - надолго хватит. Twisted Evil

Ну да, здоровое питание - залог физического совершенства. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dread



Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 560
Откуда: Смешанный орден "Потерянный мир"

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludi! pomogite mne - podskagite please!
Esli 4elovek vipil vodku k primeru, to vampir ego ne ukusit, tak? a mne nugno kakoe-nibud protivoiadie ot menshix bratiev - ot komarov. oni budut kusat esli vodku pit?
a pivo kak antivampirnoe sredstvo poidet?a vino ili koniak?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
молодой



Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 136
Откуда: Нижний Новгород, Дневной Дозор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iris писал(а):
Не, Морган, у тебя, вообще, совесть есть, в день жрать по 2! человека, так и заболеть недолго. И, вообще, ты сам подумай, где взять столько народу?
Цитата:

Надкусанные, но оставленные в живых счетчик не увеличивают.

Так вы еще и дегустации проводить собираетесь? Типа, невкусно, поищем кого другого?
Зажрались вы, товарищи вампиры!
_______________________
Возмущенная иная общественность


Морган предлагает же людей жрать , а не иных . Не вижу причин для волнения.

Молодой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ив



Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то что по книге вампиром на охоту давали разрешение чутьли не раз в год это не чаго?Wink Тогда может и оборотням дадим возможность жрать все и вся Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чингиз



Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 37
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилось... токо Вампиры у Вас почтенны Морган получаются слабоватыми Smile Подумайте над их усилением Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морган



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 22
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот потому что так редко давали, в России не было Высших вампиров.

Это же технические детали прокачки, а не часть Договора!
Разумеется тех кто попытается так активно жрать людей НД должен отлавливать и убивать. Если сможет.

А вообще мне кажется, что у нас получится куда более кровавый вариант мира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морган



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 22
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Dread:
Помагает, а как же. Выпиваешь литр водки/коньяка или литров пять пива - и на комаров уже не обращаешт никакого внимания. Более того, они от дыхания дохнуть будут. Вот только заметить их в таком состоянии будет сложно.
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
na_Iris



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ив писал(а):
Тогда может и оборотням дадим возможность жрать все и вся

Эпитафия: "Безвременно сожран Сумеречными Ёжиками" Laughing
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Lamia



Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морган писал(а):
Это минимально необходимые цифры. Никто не заставляет столько народу жрать.
А в Москве больше 10 милионов живет - надолго хватит. Twisted Evil


Даешь ежедневное питание для вампиров! Что же,все иные как иные,каждый день могут чревоугодничать,а бедные вампиры раз в год,какое тут здоровье,тут одни только проблемы с желудком начнутся.Нужно наоборот,ввести какое то обязательное кол-во выпитый кровинушки в определенный период и если не укладываться в режим питания,то минус какой ниб умение.
А по населению Москвы,вы не учли,сколько еще нелегальных проживает и опять же приезжие Cool
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dread



Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 560
Откуда: Смешанный орден "Потерянный мир"

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Morgan
Posle takogo uge ne budet nadobnosti zame4at! Laughing Laughing
A kstati v Sumrake komari est?a to koshki est, inie est, vampiri est, a komarov netu-nexorosho!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ILFA
Модератор


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1160
Откуда: Новосибирск, Дневной дозор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком много все-таки людей, только что за квесты давать лицензии, и питаться альтернативно?? А ни один светлый на это не согласиться, я думаю макс. в один игровой месяц - 2 легальные жертвы! Twisted Evil
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
na_Lamia



Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ILFA писал(а):
Слишком много все-таки людей, только что за квесты давать лицензии, и питаться альтернативно?? А ни один светлый на это не согласиться, я думаю макс. в один игровой месяц - 2 легальные жертвы! Twisted Evil


Вы хотите уморить вампиров,да они же пухнуть начнут от голода,озлобятся и все такое.Ну минимум 2 жертвы в неделю,это еще ладно+альтернативные пайки выдавать Cool
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dread



Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 560
Откуда: Смешанный орден "Потерянный мир"

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lamia писал(а):


Вы хотите уморить вампиров,да они же пухнуть начнут от голода,озлобятся и все такое.Ну минимум 2 жертвы в неделю,это еще ладно+альтернативные пайки выдавать Cool


Da vi 4to! tak oni vsex bistro pogrut, a otkuda tada energiu brat??!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group