Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Новое потребление энергии в боях.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Бета-тест
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garish Sky



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 261
Откуда: Odessa, USSR

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет... не правильно ... что так быстро энка уходит.

Маг должен более легко оперировать энергией, чем другие классы, иметь возможность дольше находится в сумраке и уж точно подзаряжаться в бою (в сумраке).

3й ур, с 13 конц и 10 восприяния "середнячек" держится на 2м уровне сколько?!
4-5 ходов при 20удачи в реале?! (без экономии имею ввиду)

МАЛО! Sad
_________________
Иногда небо бывает убийственно ярким
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелест весны



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут заценила, то что марево на 2-м слое терь стоит 18 энки, а не 22 как было.
_________________
При игре в рулетку человек ставит на черное, а иной - на темное.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Константин Асланов



Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну разумеется надо сделать как в книге, маг 4 ступени например может на 1 слое сумрака находится вообще без потерь. Потому что уже умеет себя там вести. И заклинания должны уменьшаться в стоимости, например маг 5 ступени должен использовать спелы 6 ступени с вычетом 1 энки за закл. Потому что он умеет лучше оперировать такими заклинаниями. Ну и тд.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Тaниэль_



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1382
Откуда: СПБ
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Эрос не, у мну вне появляецца 18 энки в ход... это сбор (9) и буря (тоже 9)... и вот отчего такая несправедливость, буря стоит на 3-м слое аж 22, лучше пусть будет 5, ваще зашибись будет и я скажу ВОТ ТАКОЕ ПАСИБА, да, кстати, и что такое 4 ОД, не серьёзно это, пусть будет 1... за это ПАСИБА будет больше...

ЗЫ: от скромности не умру Rolling Eyes
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
martinelli



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 341

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил интересную особенность
Если я сидя на 2 слое кастую на последнюю энку стену огня, то она бьет по тем кто в реале, а я сходу получаю +12 энергии к следующему ходу
_________________
Если дело требует особый подход, лучше не подходить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джони



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 2821

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы не пойти дальше? ведь у иных еще и жизни восстанавливаються.... причем на всех слоях.

Вот выкинуло тебя вне, а на 1 и реале никого нет. Так ты не только Е востановиш, но и жизни пополниш... хорошее подспорье инкубам и ведунам, у которых нет лечения (арты не в счет, сейчас ингридов нет)
_________________
Евгений, см. авик.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaiats_2k



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 5271
Откуда: терновый куст
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джони писал(а):
хорошее подспорье инкубам и ведунам, у которых нет лечения (арты не в счет, сейчас ингридов нет)


Уже можно в счёт, в пятницу завезли травок на поляны! Wink
_________________
{мг2, chaotic good} Вдруг завтра в бой, а я уставший!?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джони



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 2821

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да челом как-то не особо по полянам побегаеш....не в курсе был
_________________
Евгений, см. авик.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzya91



Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 8
Откуда: Odesa

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyudi hvatit varashit temu Mad zakrivaite Twisted Evil
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Тaниэль_



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1382
Откуда: СПБ
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzya91 писал(а):
Lyudi hvatit varashit temu Mad zakrivaite Twisted Evil

ндя... успокоительного... особо много... внутрь... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ILFA
Модератор


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1160
Откуда: Новосибирск, Дневной дозор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzya91 писал(а):
Lyudi hvatit varashit temu Mad zakrivaite Twisted Evil

Зачем закрывать? Закрывают левые темы, а тут пусть народ флудит...а то понасоздают леваков...
_________________
Nobody is perfect. Nobody's nick is ILFA
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZeroDance



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 39
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не к тому писал что хочу долго сидеть на 2-м слое, все правильно мг4 еще слабоват чтоб там тусоваться долго. А к тому что обороты и вампы могут подзаряжаться в бою от крови (а следовательно сидят на 2-м слое больше чем маги почему-то). То что они подзаряжаются тоже считаю правильным, по моему проще сделать так чтобы вампы и обороты чуть больше теряли в сумраке, т.к. они хуже умеют работать с энергией чем маги.
_________________
Темный друг лучше светлых двух.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garish Sky



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 261
Откуда: Odessa, USSR

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не к тому писал что хочу долго сидеть на 2-м слое, все правильно мг4 еще слабоват чтоб там тусоваться долго. А к тому что обороты и вампы могут подзаряжаться в бою от крови (а следовательно сидят на 2-м слое больше чем маги почему-то). То что они подзаряжаются тоже считаю правильным, по моему проще сделать так чтобы вампы и обороты чуть больше теряли в сумраке, т.к. они хуже умеют работать с энергией чем маги.


Вот вот... Об этом, собственно, и тема.
Я уже предлагал идею со "сникерсами", неким аналогом мяса для обормотов, которым будут пополнять энергию маги/ин/вк. Идея, конечно, шуточная, но ведь и вправду энергетический баланс перекошен.
Ок, обормоты - бойцы ближнего боя... но ведь сейчас они Реально сильнее магов выходят (если вобщем посмотреть).

Маги просто таки обязаны легче обращаться с энепгией и свободней других чувствовать себя в сумраке (см. книгу Laughing )

/хорошо бы Джонни высказался/
_________________
Иногда небо бывает убийственно ярким
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джони



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 2821

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты мою подпись видел? Для тех кто не понял я пошел по известной ссылке http://game.dozory.ru/delmult.cgi.....

Но блягодаря глюкам еще жив, хотя только на форуме...

А что говорить, лучше так, чем когда в норке сидят.

Но я хотел бы, чтобы еще и жизни восстанавливались (но тогда бой 7 будет вечным боем) и Е.

Еще хотелось бы, чтобы маги тратили меньше чем оборотни. На равне с магами вампы, чуть больше инкубы и ведуны, больше всех обормоты.

Вампам честь такая, из-за книги, мол радная среда и все такое, но если отступить от нее, то как и оборотням.

Также, трата должна зависеть от уровня, чем выше тем меньше тратит перс. Что еще. Изменить наценку на заклы за слой, в два раза многова-то...

Хотелось бы, чтобы с уровнем за закл меньше тратили, а не больше как счас. Т.к. урон возрастает, но не на много, а навыки увеличиваються значительно.... Или чем выше навыки, тем меньше Е тратиш.

Я конечно и не настаиваю, но пусть будет возможно собрать Е в сумраке. Но на 1 слое в два-3 раза меньше, чем при таком же состоянии но вне. На 3 еще в 2 раза меньше....

Сейчас как известно, при малом количестве Е, сорбираеться почти до 100% вне. Я с о своими 726Е на 1 собираю около 35, при 30Е и затрате в 18 Е, тоесть ухожу в плюс на 14-20Е. ада сейчас еще -10. Т.е. если я ничего не делаю, то в не не выпаду.

Если увеличить буазу в 2-3 раза, то на 1 можно будет собирать и при этом еще что-нить колдовать....

Не в тему, будут ли делать переход за меньшее количество од?
К примеру так.

этот вариант, но мне нравиться мой (естествено Very Happy )

7и 6ур – все од на 1 слой
5ур – 5 од на 1 слой
4ур – 3од на 1 слой, все на 2
3ур – 2од на 1 слой, 3 од на 2
2ур – 1од на 1 слой, 2 од на 2, все на 3
1ур – 1од на 1, 1од на 2, 5 од на 3, все на 4
0ур – 1од на 1и 2 слой, 3 од на 3, 5од на 4 все на 5.
К примеру что бы 2 уровень поднялся на 2 слой ему потребуется 3 од(1од на 1+2од на 2)
И можно будет подниматься за ход, +колдовать, но с условием до перехода (если сделают перерасчет, то и после мона).
_________________
Евгений, см. авик.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garish Sky



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 261
Откуда: Odessa, USSR

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Также, трата должна зависеть от уровня, чем выше тем меньше тратит перс. Что еще. Изменить наценку на заклы за слой, в два раза многова-то...

Хотелось бы, чтобы с уровнем за закл меньше тратили, а не больше как счас. Т.к. урон возрастает, но не на много, а навыки увеличиваються значительно.... Или чем выше навыки, тем меньше Е тратиш.

Я конечно и не настаиваю, но пусть будет возможно собрать Е в сумраке. Но на 1 слое в два-3 раза меньше, чем при таком же состоянии но вне. На 3 еще в 2 раза меньше....

Если бы все это сделали да в придачу погружение в сумрак для каждого уровня стоило бы опредеоенную цену в ОД... Мне кажется:
1е - был бы достигнут реализм книги
2е - намного интересней становится групповой бой (становится проще опереировать сумраком и энергией, что явно дает новые варианты поведения в бою)

ЗЫ Я так понял, что тема "про увеличении рефлекса" затихла. Жаль. Имея дополнительные места под заклинания (от уровня ли или от распределенных умений) персонажи становились бы более подготовленными к разным стратегиям ведения боя.
Что опять-таки подстегивало наш интерес к именно "боевой" составляющей дозоров.
_________________
Иногда небо бывает убийственно ярким
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Бета-тест Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group