Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Есть ли у вампира душа?
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли у вампира душа?
Да
59%
 59%  [ 134 ]
Нет
40%
 40%  [ 90 ]
Всего проголосовало : 224

Автор Сообщение
na_Калейников Александр



Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 201
Откуда: Смоленск Дневной Дозор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 10:42 pm    Заголовок сообщения: Есть ли у вампира душа? Ответить с цитатой

Мы тут с Братом немного поспорили по этому поводу, если интересно посмотрите тему Прокачка оборотней и вампиров... Теперь стало интересно общественное мнение?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат
Модератор


Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и мне интересно...
Если что, я говорю ,что у мертвых(Вампир-мертвый) души не может быть...
Хотя у обычных магов и магинь она есть.

Dark_death говорит, что может.

Есть еще одно мнение, что души нет ни у кого.[/i]
_________________
Я тут играю злого модератора...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nocturn



Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 150
Откуда: spookhouse

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало вариантов для голосования, лично я не думаю, что существует душа (энергитическая сущность может быть). Ещё было бы интересно узнать чем отличается бездушное существо, от существа с душой? Так что вопрос есть ли душа или нет у Вампиров - некорректен... Confused
_________________
It's dark, and hell is hot...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
na_Ночной Ястреб



Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 79
Откуда: Московское отделение Ночного Дозора

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Братом. Мертвые не имеют души по определению, на то они и мертвые Smile
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nocturn



Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 150
Откуда: spookhouse

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночной ястреб писал(а):
Согласен с Братом. Мертвые не имеют души по определению, на то они и мертвые Smile

По какому такому определению хотелось бы узнать? Да Вампиры мертвы, но может как раз наличие души (предположим, что она существует) делает нас живыми мертвецами Smile.
И вообще, если отталкиваться от того, что душа существует, то тело без души - это зомби - бездушное, тупое существо, каковыми Вампиры не являются.
_________________
It's dark, and hell is hot...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Брат
Модератор


Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всем определениям. Вампиры не умеют чувствовать, ощущать.
И вобще. Моё мнение как верующего. Верящего в душу. Верящего в то, что есть мистический 21 грамм, на который легче становится тело после смерти...
_________________
Я тут играю злого модератора...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KoT Behemoth



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы имеете ввиду под словом Душа?

Набор эмоций? возможность чувствовать?

У вампиров есть и то, и другое... Я не думаю, что вампиры после их становления вампирами теряют душу... у них же есть выбор- умереть или стать вампом... Становясь вампом, по-моему, их "душа" преображается, получает новую информацию и становиться душой вампира, Темной душой, душой существа, которому НЕОБХОДИМО выжить и сохранить Стаю...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Ночной Ястреб



Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 79
Откуда: Московское отделение Ночного Дозора

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что все придераются к слову Душа. Такое ощущуние, что сделав вид, будто не умеешь мыслить абстрактно и начав придераться к словам, измениться суть вопроса. Smile Никто не знает, что такое Душа, никто не может доказать ее существование, но и оправергнуть его тоже никто не может. Каждая религия по-своему характерезует это явление, а если еще и историю приписать, то... Так что давайте не строить из себя школьников младших классов. Рассматриваем вопрос с точки зрения существования как души, так и вомпиров, и вопроса существование первой у вторых. Короче говоря, я считаю, что душа дается Богом или богами, как кому нравиться, а когда человек умирает-душа воспаряет. Вампиры-существа, лишенные души, т.к. она исчезла после смерти. Чисто механические действия, с целью поддержания существования, заключаются в выпивании крови у существ наделенных душой, таким образом и достигается существование после смерти.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Ариант



Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 1106
Откуда: Ддддур Ддом

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2004 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nocturn писал(а):
энергитическая сущность может быть


По мойму это называеться биополем...

как раз в биополе я верю а вот в душу нет....
может мне кто-нибудь даст точную формулировку слова душа, и тогда я может быть поменяю свою точку зрения
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат
Модератор


Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2004 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ястреб, ты прав... Мы забыли, что вампиров то тоже не существует...А как можно искать несуществующие у несуществующих? Нда..
_________________
Я тут играю злого модератора...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светик



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2004 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, если считать что душа есть и сущуствуют вампиры, то у них она есть, так как у любого существа она имеется Smile) а жив он или мертв, в этом вопросе, думаю, что если жив разум, то и жива душа, иначе они бы не могли чувствовать...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Ночной Ястреб



Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 79
Откуда: Московское отделение Ночного Дозора

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2004 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да здрвавствует Разум, да згинет Маразм! Состояние комы-невозможность мозга осуществлять свои функции, следовательно и разума нет, табула раса. Так получается в этот период человек не имеет души? Да и возможность чувствовать душой не определяется Smile
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2004 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати кома недоказанный феномен, и воможно в этот момент нет души, так как человек вышедший из нее рассказывает много необъянимого. А чувствовать, я имела ввиду не обоняние, осязание и т.д., я имела ввиду такие чувства как например любовь, если мы не любим душой и сердцем, тогда чем? как объяснить это состояние?
Вообще мне кажется наша тема переходит в стадию объяснения самой души, есть она или нет. Думаю, что никто ни того ни другого доказать пока не может, так что спор будет вечным. Laughing
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tonatos



Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 412
Откуда: Из Тьмы Глубинной

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2004 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мне кажется я где то слышал что вампиры могут любить...
Может и душа у них есть тогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Ночной Ястреб



Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 79
Откуда: Московское отделение Ночного Дозора

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2004 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик писал(а):
А чувствовать, я имела ввиду не обоняние, осязание и т.д., я имела ввиду такие чувства как например любовь, если мы не любим душой и сердцем, тогда чем? как объяснить это состояние?

Любовь... Любовь существует лишь в умах людей, им они и любят=)
А сказку про душу и сердце придумали. Ты выбираешь кого любить, ты выбираешь с кем изменять. Пример: мороженное человек не душой, и не сердцем любит.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group