Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
отношение дозорных к преступникам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Ночной Дозор vs Дневной Дозор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black_Dredd



Зарегистрирован: 19.03.2005
Сообщения: 31
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все пишут правильно!
НО!!!
если ты Дозорный - будь добр - увидел преступника - арестовывай. сам не можешь - позови другого Дозорного.
иначе! какого хрена я, и другие представили ДО, пишут иски? чтобы кто-то стоял в стороне? Это не моя работа?
за Алана подпишусь - мы с ним впаре не одного Иного арестовали
_________________
Тьма милосердна. Свет может показать камеру палача.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алан Райн



Зарегистрирован: 05.02.2005
Сообщения: 345
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, просмотр преступлений программно функция дополнительная. Это во-первых.
А во-вторых, проверьте, пожалуйста, базы, если это возможно. Только так можно выявить глубину воображения вашего сотрудника. На Ином Дневальщике не висело пригоров Трибунала, подлежащих исполнению. Либо Сотрудник Дневного Дозора Алан Райн обкурился мухоморов и галлюциногирует.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воландино



Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 565
Откуда: Bedford / UK
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ошибка пошла уже в первом посту Laughing
_________________
Умирают только хорошие, я буду жить вечно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxtrot



Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 143
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин...
Я все могу понять, но теряется смысл игры, если сажать тех, кто этого хочет и в удобное для них время.
Вот Визирь просился недавно посадить его вечером, чтобы типа ночью он свое отсидел и ку.
Ну и кайф от этого? А вот видеть Визю тушканом, и осознавать что он в таком виде не принесет вреда окружающему миру - вот это да.
Дрона однажды тож засадили не тогда, когда он спать шел, а днем.

это всего лишь игра. Ну так давайте играть, а не делать из этого четко спланированную постановку!
_________________

фанат
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dronnord



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

укажите мне хоть одну причину чтобы не задерживать преступника
кроме вашей лени
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Foxtrot



Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 143
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я объяснил.
Я не хочу чтобы человек знал что он выйдет сухим из ситуации.
Получить наказание и свалить на деревню к дедушке - все равно что не получать этого наказания.
Его нужно чувствовать.
_________________

фанат
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1354

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Алан Райн
Вспомним Дневной Дозор. Наказание приводилось в исполнение немедленно после оглашения приговора (или я читала какую-то другую трилогию).

Одно дело - что там рвались делать дозоры... Но отказ подчиниться прямым указаниям Инквизиции - это причина для трибунала над дозорным.
Даже Гесер не мог напрямую спорить с инквизиторами!

Дроннорд, хоть и внештатный, но все же СОТРУДНИК ИНКВИЗИЦИИ, поэтому его указания дозорным следует понимать как указания со стороны Инквизиции.
(если я не права пусть ОП меня поправит). Если он совершит ошибку - он будет отвечать за это перед инквизицией, но никак не перед ДД.

Представим реальную жизнь. Приговор преступнику подписан... и его отпускают на свободу! Вроде как делай что хочешь - мы арестуем тебя когда захотим. Так он за это время еще много натворить сможет...
Если получено предписание инквизиции на арест - то арест должен быть проведен не через неделю, не через две, а как можно скорее. Иначе я не вижу смысла во всем этом вообще.

2 Foxtrot
Наказание в любом случае почувствуешь, уж поверь моему опыту.

Небольшое лирическое отступление. Мне кстати вполне понятна позиция ДД здесь... и я даже одобряю. Но по законам игры - вы не правы... Иначе зачем было вообще делать снижение наказания? Сдаться при задержание - это означает признание своей вины. Нельзя отбирать право сдаться в любой момент. НД кстати почти всегда идут навстречу темным нарушителям - я не раз оказывала помощь темным чтобы сдаться и пойти спать.
И еще... если к примеру меня лишат силы или тела - я просто не появлюсь в игре пока не закончится срок наказания. Займусь другими делами. Я не позволю, чтобы меня беззащитную мог убить любой ньюб. И думаю, многие поступят так же. Так что какая разница? Тот же Визирь - вряд ли он бегал бы по улицам тушканчиком на радость темным.

2 Воландино
Милой меня еще ни разу не называли! Twisted Evil
_________________
Дождь не может идти вечно... Но умершей все равно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джони



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 2821

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith писал(а):
2 Алан Райн
Вспомним Дневной Дозор. Наказание приводилось в исполнение немедленно после оглашения приговора (или я читала какую-то другую трилогию).


Во обратилмся к первоисточнику т.е. книге. На трибунале инков были ДД, НД и инки. (у нас на требунале они тоже есть) НО еще там были и обвиняемые. И поэтому при вынесении приговора, сразу и исполняли его.

Faith писал(а):

Одно дело - что там рвались делать дозоры... Но отказ подчиниться прямым указаниям Инквизиции - это причина для трибунала над дозорным.
Даже Гесер не мог напрямую спорить с инквизиторами!

Дроннорд, хоть и внештатный, но все же СОТРУДНИК ИНКВИЗИЦИИ, поэтому его указания дозорным следует понимать как указания со стороны Инквизиции.
(если я не права пусть ОП меня поправит). Если он совершит ошибку - он будет отвечать за это перед инквизицией, но никак не перед ДД.


И что? А где у Дроннорда написано что он внештатный? Значка нет, на сайте инков в списке сотрудников тоже нет. С какого перепоя ему должены подчиняться?

Я тоже могу на улицу выйти и сказать что я инк. Чат все стерпит.

Как уже говорилось, на светлого не было приговора. Арест светлого без приговора, это нарушение. т.е. инки просят ДД нарушить договор, который должны соблюдать. А инки его должны хранить. Причем приказ сделан в усной форме. В случае разбирательства. Дроннорд может сказать что его там вообще не было.

Уже был прецидент. Когда один светлый, вроде Артманьяк, сделал подмены под Алермо и кричал нападаем на Зевса Громовержца, это тест....

Т.е. "внештатный сотудник" Дроннорд хочет подставить дозорного? Я так это понимаю.

Faith писал(а):

Представим реальную жизнь. Приговор преступнику подписан... и его отпускают на свободу! Вроде как делай что хочешь - мы арестуем тебя когда захотим. Так он за это время еще много натворить сможет...
Если получено предписание инквизиции на арест - то арест должен быть проведен не через неделю, не через две, а как можно скорее. Иначе я не вижу смысла во всем этом вообще.


Хорошо, представили. Сколько раз следователи отпускают преступника, дабы узнать его подельников? (Лан, в игре это не к чему). Сколько раз было так, что преступник проходил мимо следователя и тот его не арестовывал, по одной простой причине. Он не знал что он преступник.

Вы скажете. Так тот пришел и сказал, что он преступник. А попробуйте на улице к милиционеру подойти и сказать такое, он пошлет вас куда подальше, а не поташит в КПЗ.

Так что пример из жизни не катит.

В игре. Дозорный не обязан седеть за компом постояно. Может человек отошел в туалет, а к нему в это время пристали. Естествено он не будет отвечать. И даже если он у компа. С какого перепоя он должен сажать не виновного, если
1 вина не доказана и нет предписания о том, что он преступник
2 его потом самого за это от.....


Faith писал(а):
2 Foxtrot
Наказание в любом случае почувствуешь, уж поверь моему опыту.

Небольшое лирическое отступление. Мне кстати вполне понятна позиция ДД здесь... и я даже одобряю. Но по законам игры - вы не правы... Иначе зачем было вообще делать снижение наказания? Сдаться при задержание - это означает признание своей вины. Нельзя отбирать право сдаться в любой момент. НД кстати почти всегда идут навстречу темным нарушителям - я не раз оказывала помощь темным чтобы сдаться и пойти спать.
И еще... если к примеру меня лишат силы или тела - я просто не появлюсь в игре пока не закончится срок наказания. Займусь другими делами. Я не позволю, чтобы меня беззащитную мог убить любой ньюб. И думаю, многие поступят так же. Так что какая разница? Тот же Визирь - вряд ли он бегал бы по улицам тушканчиком на радость темным.


Наказание должно быть наказанием. Вот когда время отсидки будет в онлайн часах, тогда будем сажать их в любое удобное для них время.

А пока мы будем сажать их в любое удобное для нас врямя. Т.е. тогда, когда им не удобно.

2 часа заключения в офлайне, это все равно что и не наказывали. Вот 200 часов подряд в офлайне, это да можно и посчитать за наказания. Но сроки урезаны.

Ты говориш, что наказание полюбому почувствуеш. Ну и как ты почувствуеш 2 часа заключения, если ты в это время спиш?

А кто отбирает у них право сдаться? Вот начнут задерживать, пусть тогда и сдается.

НД может делать все что ему захочется. К ДД это никакого отношения не имеет. Если тока они не нарушают Договор.

Faith писал(а):
И еще... если к примеру меня лишат силы или тела - я просто не появлюсь в игре пока не закончится срок наказания. Займусь другими делами. Я не позволю, чтобы меня беззащитную мог убить любой ньюб. И думаю, многие поступят так же. Так что какая разница? Тот же Визирь - вряд ли он бегал бы по улицам тушканчиком на радость темным.


Если тебя лишат силы перед сном, то ты пойдеш спать, а на утро будеш опять с полными силами. Но вот если тебя с утра лишить силы, то
1 тебя не будет ночь до наказания
2 тебя не будет после исполнения, на время наказания.
3 и скорее всего тебя не будет в ночь после наказания, т.к. ты пойдеш спать.

Разница есть? На мой взгляд даже очень большая.

З.Ы. Все бывает в первый раз...... милая Very Happy
_________________
Евгений, см. авик.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сарацин



Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алан Райн писал(а):
А вообще надо поставить здание тюрьмы и включить функцию "явка с повинной", чтоб вспылвало "Вы уверены, что хотите отбыть наказание?" и варианты "да", "нет". ..


кстати, это здравая мысль
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алан Райн



Зарегистрирован: 05.02.2005
Сообщения: 345
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, тема себя исчерпала. Теоретический подход мы по этому делу открыли, в том числе сделали выводы, что по приказу любого сотрудника Инквиции можно арестовывать Светлых. Я раньше этого не знал.
По конкретному же случаю, который нам вменяется в вину, скажу еще раз, что тогда я еще не знал, что должен буду посадить Светлого, еще не имеющего приговора, по просьбе dronnord.
Ну и историю этот Дневальщик закрутил, прям проффессиональный провокатор! Laughing
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PINKIR



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dronnord писал(а):
укажите мне хоть одну причину чтобы не задерживать преступника
кроме вашей лени

согласен с тобой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1354

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если приговора не было – тогда к чему вообще вся эта тема? Что-то я вообще перестаю понимать что-либо... Хотя все же два варианта у меня есть – либо этот светлый ньюб, раз решил сдаться когда приговор еще не был вынесен, либо действительно кто то кого то решил подставить... только вот дозорного ли?

PS. Джони, милый, я тебе сочинила ответ на 2 листах, но потом подумала - а кому это интересно? Так что если есть желание, могу выслать ЛС Twisted Evil Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Дождь не может идти вечно... Но умершей все равно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джони



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 2821

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу милой или темы? Если 1 то шли в личку, если темы то сюда Very Happy
_________________
Евгений, см. авик.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1354

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алан Райн писал(а):
По-моему, тема себя исчерпала.

Совершенно согласна))) Продолжать дальше - это бессмысленный флуд.
Думаю каждая сторона сделает для себя определенные выводы. Twisted Evil
_________________
Дождь не может идти вечно... Но умершей все равно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алан Райн



Зарегистрирован: 05.02.2005
Сообщения: 345
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith писал(а):
Алан Райн писал(а):
По-моему, тема себя исчерпала.

Думаю каждая сторона сделает для себя определенные выводы. Twisted Evil


А тебе идет этот смайл Wink

А касаемо подстав, разговаривайте с дроннордом. Потому что то обвинение, которое он мне выдвинул, немножко сфабрикованное Rolling Eyes

PS "Я наслаждался ситуацией. Страшная Инквизиция, которой новички пугают друг друга, сама оказалась беззубой старой перечницой!" Антон Городецкий, Сумеречный Дозор, глава 4 Very Happy
" - Да, да, да, -рассеяно сказал Гесер. - Вчера, после твоего доклада, я счел необходимым сообщить Инквизиции о ведьме. Если есть желание - помоги ему. А нет - посылай куда подальше. У него предписание составлено неправильно, заметил?" там же Very Happy
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Ночной Дозор vs Дневной Дозор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group