Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Что же лучше - РАВНОВЕСИЕ или ГАРМОНИЯ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Ночной Дозор vs Дневной Дозор
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Прочитайте, пожалуйста, текст ниже и выберите:
- я за равновесие: конкуренция это круто
61%
 61%  [ 34 ]
- я за гармонию: симбиоз и синергия рулят
38%
 38%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 55

Автор Сообщение
na_Дикий Ум



Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 131
Откуда: Тёмный, Орёл

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exit

"ДД-это разумное сотрудничество для достиженя доминирования"

то есть гармония. симбиоз с целью развития.

повторяю вопрос:
"..значит ли это, что всем Темным надо немедленно сделать харакири столовым ножом, раз уж все они живут в гармонии друг с другом?"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ух, Дозорный, всё бы вам глумиться над Темными!
а Темные то молчат - слова не вставят в наш разговор - вот такие они скромняги. их оплевывают, а они молчат. а вы их еще словами разными называете.
стыдно, товарищ Светлый Дозорный, а еще добрым прикидываетесь.
И какими же нехорошими и неправдивыми словами я назвал Темных?

Цитата:
не путайте науку и военные технологии.
изобрести лекарство от рака и изобрести атомную бомбу - совсем разные вещи.
что-то вы лекарство от рака не изобретаете. вы даже коктейль Саушкина не изобретаете - зато на Темных клевещете.
одни беды от ваших проектов коммунизма и мирного атома.
А с чего это вы можете утверждать, что атомная бомба – изобретение Светлых? Вообще-то это изобретение США…


Цитата:
ага.
ВАШИ ИССЕДОВАНИЯ ДВИГАЮТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВПЕРЕД НОГАМИ.
хоходо! Smile
Погодите. Т.е. вы сами хотите сказать, что "Ученье – Свет, а неученее - Тьма". Потому что наука – это прямое продолжение ученья. Ну чтож… Посмотрел бы я тогда что было бы на Земле, если бы Тьма воцарилась: человечество точно бы деградировало обратно в обезьян. Я же продолжаю утверждать, что исследования, наука и соответственно ученье не связаны с Тьмой или Светом. Это общая для человека разумного черта.

Цитата:
во-первых, если "все" бывшие Дозорные и окажутся в Инквизиции, то работа для них всегда найдется - криминал остается непреложной величиной в любом обществе. и надо будет защищать общество от него.
во-вторых, ваш нынешний Дозор вместо борьбы с криминалом - занимается травлей Темных. без разбора. просто клевещете на них.
нехорошо, Светлый. это пакостно даже.
Ага. А вы считаете что среди инков не будет "криминала"? Я думаю всегда были и будут недовольные вышестоящей властью, а следовательно будут и расколы, а значит и междуусобица…
А то что мы клевещем на Темных – не надо… Я думаю у многих Светлых есть знакомые Темные, которых "криминалом" просто язык не повернется назвать. Всё ведь дело в идеологии. А "криминал" – это совершенно безыдейные, которым плевать на всякие там договоры и чьи-то идеи.

Цитата:
нравственные устои всегда находятся на одной черте, если кто не знал - и это как раз не признак деградации, а наоборот признак стабильности и процветания Smile)
ведь потому они и УСТОИ, то есть УСТОЙЧИВЫЕ нравственные ценности. и единая Инквизиция действительно принесет единую устойчивую мораль. а ваш лицемерный Ночной Дозор захлебнется собственной ложью Smile
Вообще-то да будет вам известно: нынешние нравственные устои – это чистейший продукт деятельности религии и общества. А основателями мировых религий были чистейшие альтруисты, которые жертвовали собой ради блага других. И вы кроме того хотите утверждать, что в Древнем Риме были такие же как сейчас нравственные устои? Мда…. Нравственность постоянно находится в развитии. И если судить по Мировой истории, то она движется в сторону Света.

Цитата:
"Если бы все они жили порознь и учились лишь на собственном опыте, то они бы все вымерли"
вообще-то все как раз на своем опыте и учились. никто чужой за них мамонта не забивал, никто чужой их не кормил и из шкуры одежду не далал. все самому приходилось. и именно собственный опыт привел первых людей к мысли, что забить мамонта вдесятером легче, чем одному. так вот, Дозорный, все умные мысли приходят с личным опытом.
Конечно, мы же не муравьи чтоб думать всем вместе. У нас же не распределенная память по сети… Мы личности со своими мыслями… НО! Придумал то один человек, а реализовали они это все вместе. Один человек не смог бы забить мамонта.

Цитата:
деградация в чем выражается?
в том, что их культура стала теперь интернациональной и любимой во всем мире, что их фильмы и песни крутят во всех странах, а особенно у нас?
тогда значит мир деградировал, а не США Smile
Не во всем мире еще смотрят их фильмы. И не только их фильмы смотрят. Но если мы полностью впитаем их культуру, то уж точно деградируем.

Цитата:
я свободный человек - и волен либо смотреть, либо не смотреть.
никто меня насильно к телевизору не привязывает Smile
Ага. Можешь смотреть, а можешь и нет, но переключать то по каналам нет смысла – все равно одно и тоже: американские боевики, сцены насилия и убийств.

Цитата:
а Светлые мало убивают? и прикрываются при этом Добром? вам сколько не тычь примеры вашего Светлого доктора-убийцы, вы пытаетесь улизнуть. ваш он, ваш Светлый Сталин. потому и народ его любил.
Никто Добром не прикрывается. Любое убийство – Зло.

Цитата:
"Прежде чем что-то утверждать приведите примеры и факты"
первая часть "Ночного Дозора", разговор Завулона иГесера прежде чем Гесер жестко и бескопромиссно послал Антона "разминировать" воронку.
именно там Завулон и сказал, что в ДД по крайней мере предлагают выбор, а в НД посылают на верную смерть без вопросов.
Опять никаких фактов. Опять чьи-то пустые слова… Тем более Завулона. Мда…
А Антона никто не подставлял. Он сам знал на что идет, сам знал что может погибнуть. Это был его ВЫБОР.
Таакк… Еще может быть найдете "факты"?

Цитата:
"Как вы можете утверждать есть ли эгоисты в НД, если вы там не были? Вы их не знаете, так что подобные утверждения безосновательны!"
есть такая цитата хорошая - "увидев одного воробья, можно смело говорить, что видел их всех"(с)
так вот Светлые все одинаковые. все навязчиво несут Добро - несмотря на то, что ИХ НИКТО НЕ ПРОСИТ!!!
ну не нужно никому ваше Добро! оно лишь вредит всем! и людям, и Иным.
ничего полезного вы еще не сделали.
НИ-ЧЕ-ГО. иначе давайте факты. факты-факты-факты.
пока что все факты против вас - одна кровь и разрушения от вашего Добра.
Возможно… Но где же здесь доказательства того что Светлые – эгоисты? Я их не вижу...
А на счет фактов: мы сейчас ездим на машинах, а не лазим по деревьям. Вот вам и факт.


Цитата:
"Ошиблись Светлые"
ну вот, вы все же признаете ошибку.
а цену - в миллионы человеческих жизней - кто теперь возместит?
какое еще Добро-бобро?
гибель миллионов - вот ваша работа.
вот они - факты. в крови и страданиях.
Мда… Опускаетесь до обычного переделывания смысла фраз? Я то, если посмотреть выше говорил-то как раз наоборот: "Ошиблись Светлые, что стали сотрудничать с Темными".

Цитата:
берут - негативные эмоции.
взамен дают людям - деньги, любовь, свободу, счастье.
Мда… Теперь еще и общечеловеческие чувства будем приписывать Темным? Любовь то уж точно свойственна всем. Счастье людям как раз хотят приносить Светлые. Деньги – это закономерное изобретение Человечества, которое все ругают, как Зло. А свободу Светлые ни у кого ничего не забирают - они лишь предлагают выбор, и свою помощь. А темные ничего не предлагают - они лишь забирают… Так кто же дает Свободу людям?

Цитата:
а Светлые?
берут - счастье.
а что дают взамен? уныние? пустоту? смерть?
… пьете светлую энергию, а взамен - пустота и грусть.
такие вот вы добренькие.
Вам повторить свои слова? Я уже кажется говорил, что Светлые возвращают счастье в двойне. Посмотрите выше.


Цитата:
"Что делал Игорь?"
оставлял детей пустыми и скучными.
нарочно веселил их - чтобы потом сожрать всю энегрию без остатка.
Опять… Сколько можно повторять?

Цитата:
"Что делала Алиса?"
рассказывала интересные истории, развивала фантазию детей.
и потом еще убирала всю злобу из их сознания, оставляя читые прекрасные сны. молодчина, девочка. вот где Добро.
и любовь у нее бескорыстная была в отличие от дурня Игоря.
любила она так, что пожертвовала своей жизнью.
и кто из них после этого настоящий эгоист - Темная или Светлый?
Ага сеяла страх в их снах. Да, возможно высасывала их из сознания, но в подсознании то это всё оставалось и потом сказывалось на их психике. Страх уходил, но Злоба оставалась в подсознании. И как это любовь еще может быть корыстной? Тем более у Светлого… И где же эгоизм в действиях Игоря? А вот Алиса то пошла в воду только из-за того, чтоб потом не говорили, что она трусиха отказалась от боя – вот это то чистейший эгоизм.

Цитата:
не лукавьте, Дозорный - все вы эгоисты.
все до одного. только скрываете это.
как вам такая правда о вашем эгоизме, Дозорный? Smile
а то пеняете все на Темных, а у самих рыльце в пушку, хоходо! Smile))[/i]
Оставлю без комментариев…
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
na_Дикий Ум



Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 131
Откуда: Тёмный, Орёл

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветствую, Veterok.

сократим разговор до обсуждения одной вашей "ключевой" фразы:

"А на счет фактов: мы сейчас ездим на машинах, а не лазим по деревьям. Вот вам и факт".

теперь попробуйте объяснить всем следующие моменты:


1) стали ли люди счастливее, с того времени как лазили по деревьям? принесли ли ваши машины счастья в их жизнь - или добавили проблем с экологией, возросшим количеством заболеваний раком легких и кожи, повышеной смертностью в дорожных авариях (больше чем в войнах!) и непрерывными угонами, подстегивающими криминал на совершение преступлений.


2) появилось ли непомерными усилиями Светлых в жизни людей с первобытного времени ("лазания по деревьям") еще какое-то счастье, которое не попадает в категорию:
- приятно покушать,
- сладко поспать,
- заняться сексом,
- повеселиться с друзьями,
- покататся на лошадке/искупаться в реке/отдохнуть иначе,
- послушать истории шамана/песни там-тамов,
- получить наслаждение от удачной охоты/сделанного дела.

или вы признаете, что все это было даже при "лазании по деревьям" и люди прекрасно все это делали без "машин"?


3) теперь ответьте на последний вопрос:
зачем тогда нужна "машинная цивилизация", если и при "лазании по деревьям" люди были также счастливы, но хотя бы не знали страха перед взрывами и массовыми смертями от гексогена и атомного оружия.

Темным выгодно, чтобы в душах людей были страхи, Темным выгоден технический прогресс, потому что он всегда несет новые войны, жертвы и страдания.
но я до сих пор не пойму, почему он выгоден вам - почему именно вы не хотите "назад, в Пампасы!"(с)

почему вы не повели людей по пути единения с природой?
почему вместо генетических исследований и совершенствования человеческого тела, ведущие к долгой счастливой жизни - вы поддерживаете исследования атома или исследования нового топлива, ведущие лишь к новому витку экономических кризисов, спекуляции на фондовых рынках и новых изощренных средствах войны?

почему генные исследования Темных преследуются вашими Светлыми, называющими себя Правозащитниками. какое еще Право они защищают?
почему полезные генные исследования вампиров принадлежат опять же Темному Саушкину, а не Светлым?


вот вам моё мнение:
у меня сложилось стойкое впечатление, что Темные и Светлые поменялись местами.

для Светлых люди стали средством, а не целью.
средством для испытания "идей добра".
"а что будет, если мы дадим людям атом?"
"а что будет, если дадим бензин?"
"а что будет.."


поэтому я выбираю сторону Темных. я теперь в ДД, товарищ Светлый Дозорный. мне ближе и дороже путь единения с естественной средой обитания, с природой. мне ближе и дороже путь простых радостей, которые были еще при "лазании по деревьям" - радости общения с друзьями, приятной еды, спокойного сна и беспокойного секса.
мне не нравится, когда кто-то называет себя "светлым правдолюбом" и проповедует мне свои идеи, называя их "добром".

такое вот хоходо, товарищ Светлый Дозорный! :)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
приветствую, Veterok.
сократим разговор до обсуждения одной вашей "ключевой" фразы:
"А на счет фактов: мы сейчас ездим на машинах, а не лазим по деревьям. Вот вам и факт".
Преветсвую, Demian! Хорошо, раз вы настаиваете, то сократим (хоть это и будет уже оффтоп). Но попрошу модераторов перенести наши сообщения в новый топик (желательно создать этот топик в разделе про Тьму и Свет).

Цитата:
1) стали ли люди счастливее, с того времени как лазили по деревьям? принесли ли ваши машины счастья в их жизнь - или добавили проблем с экологией, возросшим количеством заболеваний раком легких и кожи, повышеной смертностью в дорожных авариях (больше чем в войнах!) и непрерывными угонами, подстегивающими криминал на совершение преступлений.
Хм… Всё-таки вы продолжаете утверждать, что "Ученье – Свет, а неученее - Тьма". Ладно, в своих ответах я буду исходить от вашей позиции, но хочу заметить, что я так не считаю. Итак, на этот вопрос я отвечу коротко: люди стали счастливее. Пояснения будут ниже.

Цитата:
2) появилось ли непомерными усилиями Светлых в жизни людей с первобытного времени ("лазания по деревьям") еще какое-то счастье, которое не попадает в категорию:
- приятно покушать,
- сладко поспать,
- заняться сексом,
- повеселиться с друзьями,
- покататся на лошадке/искупаться в реке/отдохнуть иначе,
- послушать истории шамана/песни там-тамов,
- получить наслаждение от удачной охоты/сделанного дела.
Как я вижу вы упускаете из виду одну очень важную деталь. В первобытные времена жизнь человека была очень трудна. Опасности подстерегали человека везде: хищные и нехищные крупные животные были распространены больше чем сейчас. Отсутствие крыши над головой, постоянная нехватка пищи, холод зимой и насекомые летом, болезни, отсутствие средств защиты от хищников, грубая пища приводили к тому, что средняя продолжительность человека того времени составляла 35 лет (это научно подтвержденный факт). Кроме того мужчинам приходилось постоянно быть на охоте, так что о регулярном занятии сексом и речи быть не могло. Женщины занимались собирательством – тяжкий труд. Лошадь появилась в Европе примерно в 3-4 тысячелетии. до нашей эры. Поспать сладко не получалось, так как постоянно приходилось быть начеку – хищники не дремлют. Послушать истории шамана получалось лишь по особым датам. А охота очень часто заканчивалась неудачей…

Цитата:
3) теперь ответьте на последний вопрос:
зачем тогда нужна "машинная цивилизация", если и при "лазании по деревьям" люди были также счастливы, но хотя бы не знали страха перед взрывами и массовыми смертями от гексогена и атомного оружия.
Страха перед неизвестностью, перед мощью природы раньше было куда больше…

Цитата:
Темным выгодно, чтобы в душах людей были страхи, Темным выгоден технический прогресс, потому что он всегда несет новые войны, жертвы и страдания.
но я до сих пор не пойму, почему он выгоден вам - почему именно вы не хотите "назад, в Пампасы!"(с)
Не всегда технический прогресс несет войны и страдания. Скорее наоборот. Между прочим, Ядерная бомба уберегла нас от Третьей Мировой Войны.

Цитата:
почему вы не повели людей по пути единения с природой?
почему вместо генетических исследований и совершенствования человеческого тела, ведущие к долгой счастливой жизни - вы поддерживаете исследования атома или исследования нового топлива, ведущие лишь к новому витку экономических кризисов, спекуляции на фондовых рынках и новых изощренных средствах войны?
Тогда когда совершенная техника и роботы позволят нам полностью избавиться от ненужных машин, огромных зданий и повседневной работы – тогда мы сможем воссоединиться с природой… А сейчас необходимо развитие, так как без этого нельзя избавиться от элементарной тяпки… Да-да. А как вы еще хотите добывать пищу без техники?

Цитата:
почему генные исследования Темных преследуются вашими Светлыми, называющими себя Правозащитниками. какое еще Право они защищают?
почему полезные генные исследования вампиров принадлежат опять же Темному Саушкину, а не Светлым?
А счего это вы считаете, что именно Светлые преследуют Генных инженеров?

Цитата:
вот вам моё мнение:
у меня сложилось стойкое впечатление, что Темные и Светлые поменялись местами.
для Светлых люди стали средством, а не целью.
средством для испытания "идей добра".
"а что будет, если мы дадим людям атом?"
"а что будет, если дадим бензин?"
"а что будет.."
Такого "а что будет.." Светлые не делали… Не надо… Раз вы завели разговор о обезьянах на деревьев, то попрошу теперь к книгам Лукьяненко не возвращаться… А стало быть о каких-то там экспериментах не говорить. А в реале такого не было.

Цитата:
поэтому я выбираю сторону Темных. я теперь в ДД, товарищ Светлый Дозорный. мне ближе и дороже путь единения с естественной средой обитания, с природой. мне ближе и дороже путь простых радостей, которые были еще при "лазании по деревьям" - радости общения с друзьями, приятной еды, спокойного сна и беспокойного секса.
мне не нравится, когда кто-то называет себя "светлым правдолюбом" и проповедует мне свои идеи, называя их "добром". такое вот хоходо, товарищ Светлый Дозорный! Smile
Мне искренне жаль… Я верю в то что в душе вы Светлый, но просто вы заблуждаетесь… Я вот тоже рад был бы как и вы избавиться от всего этого лишнего, машинного, но сейчас это вынужденная необходимость, без которой нельзя двигаться дальше, вперед.
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
na_Дикий Ум



Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 131
Откуда: Тёмный, Орёл

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго времени суток, Veterok!

спасибо за "Я верю в то что в душе вы Светлый".

я не утверждаю, что "Ученье – Свет, а неученее - Тьма".
скорее наоборот, я стараюсь показать, что нынешнее "ученье" ведет к неприятным последствиям.
вместо полезных изобретений вроде медицины, генетики и нанотехнологий - человечество копошится в двигателях внутреннего сгорания и токсичных отходах.

на мой взгляд люди не стали счастливей.
страх перед природой остается до сих пор, люди так и не научились останавливать землетрясения и ураганы.
но к этому страху прибавились еще последствия научных революций - в виде загрязнения окружающей среды, возросшего радиационного фона и новых неизлечимых болезней.

каждый пример современного "счастья" - это суррогат.
пластиковые вещи теперь подменяют живых людей и живое общение.
вы говорите, что роботы работают вместо людей.
но зачем тогда нужны сами люди?
лежать на диване и спать?
нет. я думаю, что человек создан для труда. труд облагораживает его, труд вносит счастье в жизнь, труда дает радость творения, радость творчества.

и я вижу путь людей как единение со средой обитания, а не войну с ней. я вижу, что человечество должно больше внимания уделять решению генных проблем - найти и удалить ген "алкоголизма", найти и удалить ген "жестокости". сделать организм человека выносливым и устойчивым к любым болезням. сделать его сильным, сделать его быстрым, ловким.
нам не нужны роботы. мы должны сами быть во много раз лучше роботов.

надо делать себя лучше.
а не менять все и всех окружающих.

это не значит, что прогресс не нужен.
это значит, что нужен другой прогресс.
в других областях. и уж точно не в "двигателях внутреннего сгорания" и "системах автоматических платежей VisaCard".

в своей предыдущей заметке я хотел сказать, что понятия "счастья" совершенно не изменились за эти тысячелетия. люди все также хотят того же, что и раньше. ничего не убавилось и не прибавилось.
и это странно, но эти "простые радости" очень ценятся Темными, поэтому среди Темных никогда не возникало идеи что-то поменять в окружающем мире.
Темные лишь совершенствуют то, что уже есть.

и я, например, не понимаю борющихся с добрыми намерениями правозащитников, которые требуют прекратить генные исследования под видом "неэтично копаться в генном коде человека. раз уж мы созданы такими как есть - то такими и надо оставаться".

а я не разделяю подобную точку зрения. я хочу быть лучше. я хочу совершенствоваться, раз уж наука это позволяет.

ведь собственные хорошо видящие глаза всегда лучше очков на носу.


а тот технический прогресс, что у нас сейчас - это путь к катастрофе.
если мы не вымрем от новых болезней, то перебьем друг друга в новой войне за передел нефти для двигателей внутреннего сгорания.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Demian...
Здравствуйте.
А почему вы считаете, что ученые, работающие в сфере техники и физики - Светлые, а биологи и генетики - Темные? По каким критериям вы их разделили на стороны?
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
na_Iris



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученые это люди, а не иные. Smile
Иные имеюи слишком широкие возможности, чтобы точные науки их могли заинтересовать. Область их интересов по понятным причинам ограничивается социальными науками. Smile
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Дикий Ум



Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 131
Откуда: Тёмный, Орёл

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veterok писал(а):
To Demian...
Здравствуйте.
А почему вы считаете, что ученые, работающие в сфере техники и физики - Светлые, а биологи и генетики - Темные? По каким критериям вы их разделили на стороны?


ну, Veterok, это проще всего.
безошибочно отличить Темного от Светлого всегда можно по одному-единственному критерию.

Темные никогда не говорят о "полезности" и о "добре" своих поступков. им это не нужно. им бы личное удовольствие от процесса получить, вкупе с деньгами за содеянное.

вот и не слышно у нас ничего про генетику.
зато про новую модель Ford'а вам прямо сейчас расскажут по телевизору и еще повторят через каждые пять минут:

"надежен, создан для жизни"(с).

но я так считаю, что ДЛЯ ЖИЗНИ лучше бы нашли ген долголетия.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
na_Дикий Ум



Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 131
Откуда: Тёмный, Орёл

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iris писал(а):
Область их интересов по понятным причинам ограничивается социальными науками. :)


вот так вот скромно и со вкусом Ирис послала нас с Ветерком на!

безобразие!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
na_newfather



Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 302
Откуда: Ночной Дозор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iris писал(а):
Ученые это люди, а не иные. Smile
Иные имеюи слишком широкие возможности, чтобы точные науки их могли заинтересовать. Область их интересов по понятным причинам ограничивается социальными науками. Smile


Если можно расшифруйте.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Immortall



Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не за что и то и другое должно быль в равновесии и гормонии Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
8_GorgoN_8



Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть тропа Мрака,
И есть тропа Света.
Без Ночи пока
Не бывало Рассвета.

Я считаю что лучший вариант - здоровая конкуренция при стремлении к гармонии, так как: слишком много "конфликтных точек" в мировозрении и Тех и Других. И 100% Гармонии достигнуть не реально.

Да и ктому же, создавалось 2 Дозора только затем, чтобы "новеноким" не пришлось объяснять как это так Дневной и Ночной Дозоры выполняют одну и туже функцию.
_________________
Homo homini lupus est.
(Человек человеку - волк)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D10



Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 22
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю изначально не правильно было сформулирование равновесия!
Равновесие - это единение и самосовершенствование в борьбе! Т.Е. это и есть оба определния гармонии и равновесия представленые здесь только вместе...
К теме как-то видел потрясающуу рекламу, представьте знак ИНь и Ян и под ним надпись "NO White, no Balance" Вот это по-моему и есть равновесие....

Aequilibrium basis vitae est!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fealindar
Мистер Иной Дед Мороз 2005


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 79
Откуда: Донецк, Ночной Дозор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гмм...а отчего вы вообще считаете, что равновесие либо гармония - единственные варианты? Лично я считаю, что одна из сторон может полностью и безоговорочно победить, это очень сложно, но теоретически возможно, так вот я за этот вариант (За победу Света естественно)
_________________
Феалиндар, Ночной Дозор
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Огрим



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 1030
Откуда: Огр с Ксина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно море экспы в боях круче чем прохождение квестов. Да здраствует шакльство, под предлогом Тьма vs Свет.
Цитата:
гмм...а отчего вы вообще считаете, что равновесие либо гармония - единственные варианты? Лично я считаю, что одна из сторон может полностью и безоговорочно победить, это очень сложно, но теоретически возможно, так вот я за этот вариант (За победу Света естественно)

Тогда Тьма победит в другом месте, или эпоха света рано, или позно сменится эпохой Тьмы.
_________________
В насилии над злом я вижу смысл добра ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Ночной Дозор vs Дневной Дозор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group