Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Что же лучше - РАВНОВЕСИЕ или ГАРМОНИЯ?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Ночной Дозор vs Дневной Дозор
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Прочитайте, пожалуйста, текст ниже и выберите:
- я за равновесие: конкуренция это круто
61%
 61%  [ 34 ]
- я за гармонию: симбиоз и синергия рулят
38%
 38%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 55

Автор Сообщение
na_Дикий Ум



Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 131
Откуда: Тёмный, Орёл

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 10:21 am    Заголовок сообщения: Что же лучше - РАВНОВЕСИЕ или ГАРМОНИЯ? Ответить с цитатой

"Мы живем в относительном равновесии. Но идеал - это не равновесие, а гармония."(с)


тут в одном их тредов попалась цитата из "лика черной пальмиры":
Цитата:
– Озхара берут в Инквизицию?
– А почему нет? Совиная Голова не имеет привычки разбрасываться ценными кадрами. И девочку тоже скорее всего возьмут – когда закончится расследование.
– Но… Озхар ведь предал Тьму…
– Какое до этого дело Инквизиции? – пожал плечами Шиндже. – Тьма, Свет… Все это не более чем условности. Свет легко становится Тьмой, когда начинает преследовать собственные интересы.
– А Тьма?
– А Тьма так же легко становится Светом, когда не преследует свои. Просто интересов у Иных, помимо своих собственных, куда больше, нежели у обычных людей.
– А Инквизиция…
– А Инквизиция просто следит, чтобы этот раскрученный волчок не прекратил вращаться. Если прекратит – упадет, и это будет действительно страшно. Только это и держит Инквизицию, а через нее и Дозоры, на плаву. Если так называемое добро прекратит сражаться с так называемым злом – мир закончится. Просто закончится, как фотография, застынет. Инквизиции интересно, чтобы мир выжил. А кто в текущий момент именуется добром, кто злом – какая разница? Вопрос только в том, чтобы волчок вращался, а так называемая борьба – происходила. Ты поймешь это.. потом. Когда повзрослеешь. И если тебе покажется, что волчок падает – станешь инквизитором.
Швед интуитивно почувствовал, что сейчас время задавать любые вопросы.
– Шиндже ответит.
– Почему же вы инквизитором так и не стали?
– Потому что я уже достаточно взрослый, дабы понять: этот волчок никогда не упадет. Он просто не умеет падать. И когда ты в очередной раз повзрослеешь, когда поймешь, что волчок не падает, ты уйдешь из Инквизиции.
– Куда?
Шиндже тихо засмеялся, запрокинув голову:
– К следующему волчку. Он ведь в мире Иных далеко не один. Мы живем в относительном равновесии. Но идеал – это не равновесие, а гармония.


а что по этому поводу скажут Иные, какова официальная позиция Дозоров?
лучше быть равноценными конкурирующими врагами (путь равновесия Иных) или лучше быть друзьями-по-оружию, готовыми вместе сражаться с любой возникшей внутренней или внешней угрозой (путь гармонии Иных)?

WARNING!!! ACHTUNG!!! ВНИМАНИЕ!!!
TONATOS'у И ЕГО СТОРОННИКАМ ГОЛОСОВАТЬ НЕ НАДО, ПАТАМУШТА!


Последний раз редактировалось: na_Дикий Ум (Чт Сен 16, 2004 3:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
na_Iris



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равновесие - это развитие, это жизнь
Гармония - это достижение идеала, это конец пути, это смерть

Нужно жить в равновесии, но стремиться к гармонии Smile
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Дикий Ум



Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 131
Откуда: Тёмный, Орёл

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iris

"Нужно жить в равновесии, но стремиться к гармонии"

це мудро :)
но можно рассудить и так (рассуждает вслух):

попытки удержать Равновесие - это цикличная нервотрепка и дрыгоножение.
наслаждение Гармонией - это радость и щасте блаженного отдыха (на Бора-Бора). :)

а поскоку у меня в этом году никакого бора-бора не состоялось, то равновесие мне всё более неприятно во всех своих проявлениях.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KoT Behemoth



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже считаю, Равновесие движет миром, а Гармония - Идеал, к которому надо стремиться, но невозможно достичь... Мир Иных преобразиться по достижении гормонии, и никто не может сказать, что получится в итоге... Наверное достигнуть гармонии и не получится, слишком много Иных, которым Равновесие дорого, которые не хотят менятся, которым нравиться то, что сейчас, а не то, что потом...

И такие есть везде, и в Дозорах, и в Сектах, и просто Иные... Основной же противник гармонии - сама Инквизиция... Как говорил Шиндже, волчок надо держать, чтобы не рухнул мир... То, что он говорил дальше - не есть непреложный факт, только теория... Его теория, не доказанная, но и не опровержимая, т.к. он в неё верит... И таких как он не еденицы, их сотни, и все Великие рано или поздно приходят к какой-то своей теории существования мира...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте здесь разговор двух Светлых на эту тему:
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=7822#7822

и здесь:
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=14844#14844
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
na_Дикий Ум



Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 131
Откуда: Тёмный, Орёл

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veterok

благодарю за ссылки.
по поводу первой - там присутствует следующее (к сожалению не доказанное автором) ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ:
"Но застоя не должно быть. Если все пойдут в инки, то он будет неизбежен."
но совершенно непонятно, почему если останется одна управляющая структура в виде Инквизиции/Ордена НС/ЦК КПСС - то возникнет "застой". явно не хватает объяснений автора.

по поводу второй - там неправильное оперирование словом "добро". что такое "добро" - ни разу не указано, но хотя бы сказано, что "правда у каждого своя", а стало быть и "добро" у всех свое. и может так быть, что ваше "добро" не такое уж и правильное. а правильное оно как раз у Инквизиции, которая следит за всеми преступлениями сразу, а не только за чужими. потому что преступают закон как Светлые, так и Темные - одинаково. ибо во всех остался прежний людской характер и человеческая мелочность/жадность/эгоизм и вечное "моё мнение самое верное, потому что оно моё!"(с)

да, кстати, еще про "добро". в плане исторической справки, а то может в школе это объективно не преподают:
ненавистный вам "сталинский режим" принес столько хорошего, сколько вы не можете мне назвать ни про один демократический/ельцинский:
1.победу над фашизмом, 2.полное восстановление страны из руин всего за одну пятилетку, 3.самый низкий уровень преступности(!!!), 4.искреннюю любовь народа к тому, кто правда для этого народа хоть что-то делал - а именно честно и жестоко боролся с любыми бюрократами, нарушителями закона и прочими врагами народа, при этом не забывая обеспечивать народ БЕСПЛАТНЫМ жильем, медициной, образованием и т.д., 5. звание крупнейшей мировой державы, которую все боялись и уважали.

что до меня, то мне на сталинский режим покласть и размазать.
мне теперешний больше нравится. но про сталинский я вам просто как пример "добра" привел. он куда "добрее" нынешнего, если объективно смотреть.

ну и про тенденцию "Света и Бобра стало больше" я вам так скажу.
назовите мне сто лет в мировой истории, которые для человечества прошли без единой войны.
не можете? :)
вот и я не могу :)

(от души смеется "света все больше! Завулон больше не выкручивает лампочки в подъездах, хоходо!!! сдавайся, ведьма! НОЧНОЙ ДОЗОР!!!")
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tonatos



Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 412
Откуда: Из Тьмы Глубинной

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто приведу пример:
Равновесие:
На двоих распили одну бутылки водки.Оба еще способны рассуждать и даже передвигаться.
Гармония:
На восьмерых распили восемь бутылок водки.Все пьяны в стельку и уже лежат.Завтра выходной.
Почему мне не нравиться равновесие:мало водки.
Почему мне не нравиться гармония:водка закончилась.все лежат.за 9й бежать некому.

Есть еще 3й вариант.Называется ХАОС.Например так:Собралось 16 человек.8 мужиков и 8 баб.Водки ОЧЕНЬ много.Впереди две недели выходных...to be continued... Laughing
Почему я люблю ХАОС-с девчонками веселее.водки ОЧЕНЬ много.
Так что я за ХАОС!!!Обеими ногами. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Дикий Ум



Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 131
Откуда: Тёмный, Орёл

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonatos

ну, тонатос, куда ш мы без вас и без вашего водочного равновесия под звуки гармони(и)!
а house да, карошая музыка, "я вообще все средневековое люблю, в стиле ретро"(с)ДХ

"гыгы, сына!!! lol!!!" :)


Последний раз редактировалось: na_Дикий Ум (Чт Сен 16, 2004 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tonatos



Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 412
Откуда: Из Тьмы Глубинной

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я все к тому что меня опять ограничили в выборе...
Почему всего два варианта в опросе?
Например не хочу я ни равновесия ни гармонии что ж мне теперь пойти и утопиться чтоле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Дикий Ум



Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 131
Откуда: Тёмный, Орёл

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonatos

"что ж мне теперь"

ща, брателла, исправим в минуту!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирбис



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гармония.
Иногда Свет бывает нужен больше.
Чтобы осветить наступившую Тьму.
Реже, наоборот.

Равновесие - один из видов гармонии...
_________________
Подписываюсь под каждым словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demian писал(а):

благодарю за ссылки.
по поводу первой - там присутствует следующее (к сожалению не доказанное автором) ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ:
"Но застоя не должно быть. Если все пойдут в инки, то он будет неизбежен."
но совершенно непонятно, почему если останется одна управляющая структура в виде Инквизиции/Ордена НС/ЦК КПСС - то возникнет "застой". явно не хватает объяснений автора.

Благодарб за земечание.
Поясняю.
Здесь всё просто. Инквизиция следит за тем, чтобы договоры не нарушались и какая-то из сторон не стала перевешивать в силе. Больше они ничего не делают. Отсюда следует, что если ВСЕ будут инквизиторами, то ВСЕ будут заниматься ничегонеделыванием, так как следить будет не за кем. А раз ВСЕ будут балду пинать, то ясно дело будет застой.
Надеюсь понятно объяснил те слова. Если не согласны, то с удовольствием послушаю ваше мнение по этой проблеме.

Demian писал(а):

по поводу второй - там неправильное оперирование словом "добро". что такое "добро" - ни разу не указано, но хотя бы сказано, что "правда у каждого своя", а стало быть и "добро" у всех свое. и может так быть, что ваше "добро" не такое уж и правильное. а правильное оно как раз у Инквизиции, которая следит за всеми преступлениями сразу, а не только за чужими. потому что преступают закон как Светлые, так и Темные - одинаково. ибо во всех остался прежний людской характер и человеческая мелочность/жадность/эгоизм и вечное "моё мнение самое верное, потому что оно моё!"(с)

Хм... Вообще-то там слово "добро" упоминается всего лишь один раз и к тому же не мной... НЕ понимаю...

Ну да ладно. Поговорим тогда о ваших утверждениях.
Вообще-то "Правда" и "Добро" понятия совершенно не соместные. Объясню почему.
"Правда" - понятие, которое НЕ характеризует какую-то общественную истину или идею. Это качественная характеристика чьей-то личной идеи, какого-то мнения. . Кроме того это чисто СУБЪЕКТИВНОЕ понятие.
"Добро" - ОБЪЕКТИВНОЕ понятие, обозначающее общественную идею, сформированное обществом за многовековой опыт. Я специально подчеркнул слова "характеристика" и "обозначающее", чтоб сразу была видна разница.
Поэтому "Добро" не может быть субъектиным и разным для каждого человека, потому как оно несет в себе определенный смысл, имеет четкое определение и является общественной истиной, потому как сформировалось за многие столетия и тысячелетия.

Demian писал(а):
да, кстати, еще про "добро". в плане исторической справки, а то может в школе это объективно не преподают:
ненавистный вам "сталинский режим" принес столько хорошего, сколько вы не можете мне назвать ни про один демократический/ельцинский:
1.победу над фашизмом, 2.полное восстановление страны из руин всего за одну пятилетку, 3.самый низкий уровень преступности(!!!), 4.искреннюю любовь народа к тому, кто правда для этого народа хоть что-то делал - а именно честно и жестоко боролся с любыми бюрократами, нарушителями закона и прочими врагами народа, при этом не забывая обеспечивать народ БЕСПЛАТНЫМ жильем, медициной, образованием и т.д., 5. звание крупнейшей мировой державы, которую все боялись и уважали.

Хм... вывод сформированный здесь не верен по опредлению. По нескольким причинам:
1. Перечислены лишь положительные стороны Сталинского режима, а отрицательные опущены Arrow Следовательно решение задачи является как минимум не полным, а возможно и не верным.
2. Неверно определены временные рамки.
2.1 Большевики пришли к власти в 1917 году, а положительные следствия Сталинского режима стали появляться примерно в 1934 ггоду. Разница 17 лет между началом режима и плюсами преобразований.
2.2 Демократы у нас пришли к власти в 1991 году (грубо говоря), Ельцин ушел с поста в 1999 году (и как раз примерно в это время начала расти экономика России). Разница 8 лет между началом режима и плюсами преобразований.
2.3 Arrow Следовательно разница в 2 раза между скоростью появления плюсов от преобразований.

Arrow Общий вывод:
1. Демократический режим принес больше плюсов, чем большевистский
2. Исходя из ваших субъективных понятий "добра" демократический режим принес больше добра, чем Сталинский.
3. Исходя из общественных объективных понятий Добра Сталинский режим не принес добра вообще, так как он был основан на крови людей и в конечном итоге вообще развалил страну.

Demian писал(а):
ну и про тенденцию "Света и Бобра стало больше" я вам так скажу.
назовите мне сто лет в мировой истории, которые для человечества прошли без единой войны.
не можете? Smile
вот и я не могу Smile

Зато 2000 лет назад никто бы и не задумывался над тем стоит или нет казнить людей, уводить в рабство, убивать за неверно сказанное слово. А сейчас вон даже опросы создают на форумах, обсуждают. И даже вроде как смертную казнь отменили в большинстве стран, уровень жизни повысился как минимум вдвое, с теми кто уводит в рабство людей борятся, жизненных благ увеличилось не знай во сколько десятков раз, и думать не так как другие сейчас не запрещено.
Заметте я как и раньше веду временной счет в тысячелетиях. Если перейти по первой ссылке, то вы увидите что там говорится: небольшие колебания в небольших временных промежутках (50-100 лет) возможны.
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru


Последний раз редактировалось: Veterok (Пт Сен 17, 2004 1:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
na_Дикий Ум



Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 131
Откуда: Тёмный, Орёл

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veterok

"если ВСЕ будут инквизиторами, то ВСЕ будут заниматься ничегонеделыванием, так как следить будет не за кем"

то есть по-вашему, если все Дозорные станут Инквизиторами - то исчезнут все преступления и действительно "следить будет не за кем"? :)

"не думаю я так"(с) :)
и никто так не думает. все знают, что преступность и сепаратизм - неотъемлемая составляющая жизни социума (бунт индивидуальности), а значит борьба с ними всегда будет.

поэтому про "застой" вы, наверное, сгоряча сказали :)

"Хм... Вообще-то там слово "добро" упоминается всего лишь один раз и к тому же не мной... НЕ понимаю..."

ну тогда дам еще один намек. у вас в НД, видимо, считается правильным внизу сообщений приписочки делать в стиле "свет это добро". но что под "добром" понимается - так и не определено.
помогаете старушкам сумочки нести с базара?
или помогаете Гесеру любовницу вернуть из совиного образа да сынка сделать светлым иным?
"не понимаю я по-вашему нифига"(с)Б2

"Вообще-то "Правда" и "Добро" понятия совершенно не соместные"

вот именно. несовместные.
почему тогда ваше "добро" - это однозначная "правда"?
"правда" понятие относительное. вот и мне кажется, что что-то вы лукавите, товарищ Светлый Дозорный!
большевиков ведь вы же, Светлые, подняли, всё коммунизЪм старались построить за счет "малой крови", а теперь вот уже и сами говорите "ой, сталинский режим это бяка!"
да кто ж вас за руку-то тянул?
вы же сами это строить начали, только как обычно увязли в собственных интригах - и говорите после этого, что вы - альтруисты?

вот тот же Сталин был альтруист. он собственного родного сына - НЕ СТАЛ ВЫМЕНИВАТЬ ИЗ ПЛЕНА. потому что сын был просто младшим офицером, а выменивать предлагали на немецкого генерала.
а Гесер ваш поступил так? пожертвовал сыном? и кто из них эгоист?
такие вы все лицемеры!
в отличие от вас Темные и Дневной Дозор хотя бы не заявляют о "добре", хотя:
- помогают людям богатеть и жить счастливо (ну это рядовое дело)
- делают людей красивее (тоже нехитрая бытовая магия)
- помогают людям разрешить проблемы личной жизни (и их за это колдовство судят!)
но главное - Темные питаются негативными эмоциями людей - если человек расстроен, измотан, печален, то Темный всегда вернет его в прежнее спокойное нормальное состояние.

успокаивать людей, делать их счастливыми - это добро или зло? а?

а ваше "добро" - обманка.
вы пьете радость из людей, а взамен что вы даете?
как вы заботитесь о людях и их жизни, ЕСЛИ ДАЖЕ средство от неминуемого убийства людей вампирами - коктейль Саушкина - и то изобрел Темный.


а про сталинский режим - ни слова не добавлю, кроме того, что вы как честный Светлый должны его защищать - ведь всю возню с коммунизмом затеяли Светлые и ваш дорогой НД.

и опять же - от вас пострадали люди. и теперь вы вынуждены заявить, что да, плохо получилось, люди гибли.

люди гибли. из-за причуд НД.
хорошее же ДОБРО вы несете.

такие вот фактики, товарищ Ночной Дозорный! :)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DRIVE



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 372
Откуда: Литва(Вильнюс)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Veterok
"Хм... вывод сформированный здесь не верен по опредлению. По нескольким причинам:
1. Перечислены лишь положительные стороны Сталинского режима, а отрицательные опущены Следовательно решение задачи является как минимум не полным, а возможно и не верным.
"
Минусы везде есть, да и ты Ув. не перечислил минусы демократии.
"Демократы у нас пришли к власти в 1991 году (грубо говоря), Ельцин ушел с поста в 1999 году (и как раз примерно в это время начала расти экономика России). Разница 8 лет между началом режима и плюсами преобразований"
Вот тут Светлый друг, я с тобой никак не соглашусь!!!
Так как рости экономика начала не с пустого места, была основа, твердая и надежная от советов. Вот представь, что быстрее построить дом с нуля или достроить дом, например 9 этаж? Конечно достроить, так и Демократия построина на достижениях большевизма. А большевизм построен с "0", тем более им всяческий препятствовали развиваться враги. Отсюда следует, что Большевистский режим принес больше плюсов, чем Демократический! Обратная теория.
"Большевики пришли к власти в 1917 году, а положительные следствия Сталинского режима стали появляться примерно в 1934 ггоду. Разница 17 лет между началом режима и плюсами преобразований"
Нодо говорить не когда пришла к власти, а когда укрепилас власть, и еще, тогда же была гражданская война!

2 Demian
"что до меня, то мне на сталинский режим покласть и размазать"
а сами же назвали сталинский режим - добром, так что, вам "покласть и размазать" на добро?
_________________
И все же магия меняет Иного,сказал Алермо почесывая хоботом плавник!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demian писал(а):
то есть по-вашему, если все Дозорные станут Инквизиторами - то исчезнут все преступления и действительно "следить будет не за кем"? Smile
"не думаю я так"(с) Smile
и никто так не думает. все знают, что преступность и сепаратизм - неотъемлемая составляющая жизни социума (бунт индивидуальности), а значит борьба с ними всегда будет.
поэтому про "застой" вы, наверное, сгоряча сказали Smile

Хм... Почти верно. Но сначала хочу спросить одно: будет ли тогда такая бунтующая "инквизиция" Инквизицией? Во-во... Не будет... Начнется просто напросто "гражданская война" внутри этой "гиперинквизиции". Так как Темных и Светлых не будет, то просто не будет идеалов Тьмы и Света. А за что тогда можно бороться, когда идеалы отсутствуют? Ага... За власть... Начнется алчная жестокая бесполезнаю междуусобица, следствием которой будет разруха, после чего натупит деградация........ - Это один из сценариев развития (в том случае если бунт будет сплаченным)
Другой сценарий развития ... как следить за такой "гиперинквизицией"? Ясно дело что на место управления такой организацией будут метить многие... Как избежать междуусобици? Ответ всегда один: ввести тоталитарный режим, поставить диктатора. А что делает диктатор? Конечно же борится с инакомыслящими... Опять застой мысли и деградация общества...

Цитата:
ну тогда дам еще один намек. у вас в НД, видимо, считается правильным внизу сообщений приписочки делать в стиле "свет это добро". но что под "добром" понимается - так и не определено.
помогаете старушкам сумочки нести с базара?
или помогаете Гесеру любовницу вернуть из совиного образа да сынка сделать светлым иным?
"не понимаю я по-вашему нифига"(с)Б2

Добро в моем понимании - это альтруистичные поступки, приносящие благо кому-либо.

Цитата:
почему тогда ваше "добро" - это однозначная "правда"?
"правда" понятие относительное. вот и мне кажется, что что-то вы лукавите, товарищ Светлый Дозорный!
большевиков ведь вы же, Светлые, подняли, всё коммунизЪм старались построить за счет "малой крови", а теперь вот уже и сами говорите "ой, сталинский режим это бяка!"
да кто ж вас за руку-то тянул?
вы же сами это строить начали, только как обычно увязли в собственных интригах - и говорите после этого, что вы - альтруисты?

Погодите... А почему это вы приписываете Сталинский режим на счет Светлым? Нееет. Так дело не пойдет. Он вообще-то был чистейшим Темным и к тому же параноиком, а альтруистом уж точно не был!

Цитата:
вот тот же Сталин был альтруист. он собственного родного сына - НЕ СТАЛ ВЫМЕНИВАТЬ ИЗ ПЛЕНА. потому что сын был просто младшим офицером, а выменивать предлагали на немецкого генерала.
а Гесер ваш поступил так? пожертвовал сыном? и кто из них эгоист?
такие вы все лицемеры!

Конечно Сталин пожертвовал своим сыном, потому как жертвование своими - чистейшая черта Темных, да и его спасение ни как не сочеталось с его интересами. К тому же жестокость - черта зла, но никак не Добра.

Цитата:
в отличие от вас Темные и Дневной Дозор хотя бы не заявляют о "добре", хотя:
- помогают людям богатеть и жить счастливо (ну это рядовое дело)
- делают людей красивее (тоже нехитрая бытовая магия)
- помогают людям разрешить проблемы личной жизни (и их за это колдовство судят!)

Ого! Вы еще альтруизм приписали Темным! Молодец... ДД, вы слышали? Laughing Отныне Светлые у нас эгоисты, а Темные альтруисты! Laughing Я чуть со стула от смеха не упал... НУ вы даете, рассмешили в конец рабочего дня... Laughing
А если серьезно, то все эти перечисленные деяния Темных направлены во благо себе, но никак не другим. По пунктам:
-"помогают людям богатеть и жить счастливо" - чистый альтруизм. жажда денег - черта Темных. Он ни за что не даст просто так кому-то счастья или богатств.
-"делают людей красивее" - что-то новенькое. Об этом даже в трилогии Лукъяненко не говорилось. Там все Ведьмы делали эту магию только для себя.
-"помогают людям разрешить проблемы личной жизни (и их за это колдовство судят!)" - конечно помогают: наводить порчу и проклятия; разделать тех, кто любит друг друга и т.п - чистейшее Зло.


Цитата:
но главное - Темные питаются негативными эмоциями людей - если человек расстроен, измотан, печален, то Темный всегда вернет его в прежнее спокойное нормальное состояние.

Вообще-то вы не слышали понятие "облегчить душу"? ни когда не делали этого? А зря, раз не делали - очень помогает: снимает стресс, дает эмоциональную разрядку. А как следствие: снижается риск инфаркта и инсульта, приводит в порядок нервы, успокаивает. А Темные недают выплеснуться эмоциям, в следствии чего злоба и обиды остаются внутри, разрушая психику и здоровье человека.

Кроме того питание эмоциями придумал Лукъяненко. Я с ним я не согласен. Я вот к примеру вообще не питаюсь эмоциями.

Цитата:
успокаивать людей, делать их счастливыми - это добро или зло? а?
Добро, но Темные не делают счастливыми и не успокаивают - они лишь опустошают эмоции, счастья как я показал выше это не дает.

Цитата:
а ваше "добро" - обманка.
вы пьете радость из людей, а взамен что вы даете?

Как я сказал: эмоции я не пью, да и ни один считающий себя Светлым в жизни этго не делает. Это придумал Лукъяненко, чтобы якобы восстановить баланс в его выдуманном книжном мире.

Цитата:
как вы заботитесь о людях и их жизни, ЕСЛИ ДАЖЕ средство от неминуемого убийства людей вампирами - коктейль Саушкина - и то изобрел Темный.

Молодец - истинный Светлый вампир - так держать.

Цитата:
а про сталинский режим - ни слова не добавлю, кроме того, что вы как честный Светлый должны его защищать - ведь всю возню с коммунизмом затеяли Светлые и ваш дорогой НД.
и опять же - от вас пострадали люди. и теперь вы вынуждены заявить, что да, плохо получилось, люди гибли.

Ага, затеяли, но Темные испортили его. В книге так и сказано: "А что нам еще оставалось делать? Надо же было как-то противостоять этому..." Поэтому и началась гражданская война, красный и белый террор и т.п..
Да и вообще добавлю (не про эксперимент), что всем свойственно ошибаться. На ошибках учаться. И молодец тот кто умееет признавать свои ошибки - в следующий раз не споткнется. Wink

Цитата:
люди гибли. из-за причуд НД.
хорошее же ДОБРО вы несете.

Люди гибли из-за противодействия Темных...

такие вот фактики, товарищ спорящий... Wink
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru


Последний раз редактировалось: Veterok (Пн Сен 20, 2004 10:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Ночной Дозор vs Дневной Дозор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group