Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Про сумрак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Ночной Дозор vs Дневной Дозор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Demona



Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 130
Откуда: из Сумрака

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнила я ещё одно опеределение сумраку....сказанное Антоном в дд:
Цитата:
Сумрак любит,когда в него входят,а ещё больше-когда при этом дёргаются.Сумрак-ненасытная шлюха,которая рада всем.

помоему так и есть.....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evelin Adoni



Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 71
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумрак однозначно живой! Ведь мя не всегда видим то, что ожидаем там увидеть, это зависит так сказать от его настроения...Не много не корректно, ну ладно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hunter



Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 24
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если сумрак живое сущ-во, то оно способно думать, а если оно думает то как относится к тому, что в него входят иные, куда девает выпитую силу(наверняка не вся на пропитание) Question Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crisis



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2004 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter писал(а):
Но если сумрак живое сущ-во, то оно способно думать, а если оно думает то как относится к тому, что в него входят иные, куда девает выпитую силу(наверняка не вся на пропитание) Question Laughing

Иные входящие в сумрак отдают силы... так что, если рассматривать сумрак как разумный организм, то входящие в него иные это как бутерброд, сам запрыгивающий в рот. А лишнюю энергию он накапливает и с ее помощью создает Зеркал когда вне его пища (иные) начинают слишком копошиться... так что, если продолжать кухонные аналогии, как только в холодильнике становится больше помидоров, сумрак наглым образом жрет их, пока баланс помидоры/огурцы снова не выравнеется... такой вот этот сумрак гурман Smile
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат
Модератор


Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2004 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, вы опять забыли про Сумеречные тени. Им тоже нужно питаться.
Я уже высказывал свою теорию. Я могу повторится. Иные существуют для переработки силы. Они берут силу из сумрака и выдают ему другую силу, которая выходит вместе с магией. Что бы сумрак мог существовать. А вместе с тем могли существовать сумерченые иные.

Иные это как синтез. Только для этого и существуют иные.
_________________
Я тут играю злого модератора...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вика



Зарегистрирован: 17.09.2004
Сообщения: 94
Откуда: СПб, оперативник Ночного Дозора, 3 ступень Силы.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2004 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жестоко.
Только для этого? и никакой тебе великой цели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Crisis



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2004 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа... серьезно по поводу синтеза... но, думаю, как бы правдоподобна эта теория не была, все ровно большинство будут всеми фибрами души отказываться в нее верить.
Не романтично это, жить в качестве переходника или зарядки для мобильника.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат
Модератор


Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2004 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, почему великая цель есть. Не было бы великой цели, не нужно было бы использовать магию и Сумрак бы загнулся... И он(сумрак), как живое существо, все это устраивает. Старается что бы использование магии было как мжно выше и сил у Него было больше. Опять же, пример Зеркала... Чистая энергия для Сумрака.
Да и потом, чем больше развоплотившихся, тем больше Сумраку нужно силы, для подпитки всех тех, кто в Нем живет.
_________________
Я тут играю злого модератора...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Whiplock



Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: Украина, Харьков-Луганск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Вот здесь было довольно интересное обсуждение того, чем может быть Сумрак:

http://forum.vasilyev.com/index.php?showtopic=460


Вообще ничего интересного не нашел кроме одного поста:
Как раз сегодня Лукьяненко при мне отвечал на этот вопрос. ответил просто и честно:
"Знаю, но не скажу" (с) СЛ


А я думаю, что сумрак это нечто вроде отражений, как у Желязны в "Хрониках Амбера".
Каждый слой похож на предыдущий, но по-своему отличается...
Первый слой - бесцветный, серый, только мох там имеет свет, а на третьем какие-то цвета намечаются, зато ни деревьев, ни зданий уже нет... как-будто планомерно всё изменяется от слоя к слою и "ведёт" к какому-то определённому, другому миру, совсем не похожему на наш, с другим временем... Может туда и течёт "выпитая" сила Иных в этот иной мир, питает его и живущих там созданий, и именно оттуда приходят Зеркала и Духи?

Эх... глянуть бы... хоть одним глазком....

Кстати, Инквизиторы, наверное могут там бывать, раз не пользуютсяя порталами для перемещений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 693
Откуда: Московское Бюро Инквизиции

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whiplock писал(а):
Марта писал(а):
Вот здесь было довольно интересное обсуждение того, чем может быть Сумрак:

http://forum.vasilyev.com/index.php?showtopic=460


Вообще ничего интересного не нашел кроме одного поста:
Как раз сегодня Лукьяненко при мне отвечал на этот вопрос. ответил просто и честно:
"Знаю, но не скажу" (с) СЛ


Невнимательно читали.
Или не вдумывались.
Раскладывать по полочкам никто и нигде не будет - все ж таки область тонких материй, и все такое.
А вот теорий и логичных предположений там предостаточно.

Цитата:
Эх... глянуть бы... хоть одним глазком....

А что мешает?

Цитата:
Кстати, Инквизиторы, наверное могут там бывать, раз не пользуютсяя порталами для перемещений...


Хмс.. Определенно, могут. Как и другие Иные...
_________________
There is no religion higher than truth
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Whiplock



Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: Украина, Харьков-Луганск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Невнимательно читали.
Или не вдумывались.
Раскладывать по полочкам никто и нигде не будет - все ж таки область тонких материй, и все такое.
А вот теорий и логичных предположений там предостаточно.


Не нашел не одного. По моему - полный бред. Особенно предположение о "Закольцованности" Сумрака. В природе нет ничего бесконечного, даже Вселенная конечна и это докаазано.

Цитата:
А что мешает?


Цитата:
Хмс.. Определенно, могут. Как и другие Иные...


Я имел в виду тот, другой, сумеречный мир, конечный, после которого нет новых слоёв Сумрака. И другие Иные, "обычные" (-: , не могут туда попасть, как и Я )-:
Рассказал бы кто-нибудь что там (-:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Дикий Ум



Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 131
Откуда: Тёмный, Орёл

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whiplock

"В природе нет ничего бесконечного"

лента мёбиуса бесконечна.
бутылка клейна бесконечна.
они возвращаются сами в себя.

физика, 9 класс общеобразовательной школы, если не ошибаюсь :)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dread



Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 560
Откуда: Смешанный орден "Потерянный мир"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумрак скорее всего глубок. но достижение его глубин невозможно даже магам высрчайшего уровня, поэтому можно считать его бесконечным. Интересно, а привидения живые или неживые?Они нечисть или что/кто? Почему сумрак меняется от уровня к уровню?есть ли в сумраке какие-нибудь предметы?(арки - невсчет). На мой взгляд отражения Желязны непохожи на сумрак, скорее это аналог матрицы. Возможности сумрака - лишь замедление(как в Max Payne) или что-то еще?Можно ли из сумрака черпать энергию или только отдавать? Сумрак - он двигается или стоит на месте? Может ли он расти или уменьшаться в размерах? своершенствоваться говорить?Может сумрак это тот мир в котором по теории Лобачевского параллельные прямые пересекаются? Ведь он доказал что такой мир есть...Идея конечно бредовая Confused
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Padme(corpse)



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 16
Откуда: Сумеречная Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, помните в фильме "Властелин колец", когда Фродо надевал кольцо? Не знаю почему, и имеет ли это отношение к данной теме, но вот припомнилось...
Он тогда тоже терял силы, и то что его окружало, было похоже...на сумрак... Confused
_________________
Реальность - это не жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
na_Ариант



Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 1106
Откуда: Ддддур Ддом

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dread писал(а):
Может сумрак это тот мир в котором по теории Лобачевского параллельные прямые пересекаются? Ведь он доказал что такой мир есть...Идея конечно бредовая Confused


Че то всегда думал что Геометрия Лобачевского скорее относиться к космосу..... А ля Гиперпространство)))) по крайней мере нам так матемаичка расказывала....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Ночной Дозор vs Дневной Дозор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group