Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Как вы считаете? (игровой юридический вопрос)
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Ночной Дозор vs Дневной Дозор
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должны ли Дозоры (организации) компенсировать вред от доказанных преступлений?
Да, должны компенсировать вред пострадавшему.
63%
 63%  [ 28 ]
Нет, достаточно, что они наказали провинившегося.
36%
 36%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 44

Автор Сообщение
na_Торопыга



Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 8:51 pm    Заголовок сообщения: Как вы считаете? (игровой юридический вопрос) Ответить с цитатой

Не спешите голосовать! Сначала прочтите.
Уточняю вопрос и ответы:
Должны ли Дозоры (организации) компенсировать вред от доказанных преступлений, которые совершены их сотрудниками?
Да, должны компенсировать вред пострадавшему.
Нет, достаточно, что они сами наказали своего провинившегося работника.


Народ, хочется узнать ваше мнение об одной давнишней истории. Мне это уже не поможет, но вдруг спасет тех, кто окажется в аналогичной ситуации.

Если кратко.
Я, светлый перевертыш Торопыга, был незаконно задержан и помещен в изолятор, благодаря неправомерным действиям дозорного ДД. Факт нарушения признан дозорным и руководством ДД, дозорный извинился и понес наказание, согласно внутренним нормативам Дневного Дозора.

Основываясь на том, что нарушение доказано и признано, я потребовал официальных извинений от ДД и компенсации за ущерб. Разбор моего дела проходил на форуме ДД, но теперь тема почемуто стерта. Cool В общем неважно. И с извинениями и с компенсацией я обломался.

После этого, естественно, я направил запрос в Инквизицию. Ответ на него можно прочесть здесь. Инквизиция не поддержала мои требования.
Как законопослушный Cool Иной я принимаю такое решение.

Но.
Сам по себе вопрос интересен и в будущем ПО ИГРЕ заденет не меня одного.

Почему я считаю, что прав в своих требованиях?

1. Доказанное преступление дозорного - это нарушение Великого Договора. Наказание провинившегося (особенно по внутренним правилам) НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТ баланс сил, а лишь предотвращает его дальнейшее изменение на срок наказания. Восстановлением баланса и справедливости могла бы быть компенсация. Которую я не получил. Cool

2. Извинение и компенсация НЕ является повторным наказанием провинившегося (как это указано в ответе Инквизиции). Это НАКАЗАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ответственной за своего члена. Наказание провинившегося происходит по ВНУТРЕННИМ нормам Дозоров, а наказание Дозоров должно происходить, соответственно, по каким-то наддозорным правилам, например, Договору (я рассчитывал, что Инквизиция это понимает).

3. В такой ситуации я не мог расчитывать на помощь НД. Ведь если я оказался бы прав, то в будущем аналогичные претензии могли бы быть предъявлены и им. Я считаю, что в такой ситуации (когда игрок противостоит ОБОИМ Дозорам) Инквизиция должна внимательнее относиться к вопросу, и, по крайней мере, не возвращать жалобу к ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ СТОРОНЕ.
В конце-концов, не смотря на название, обычных игроков в игре больше, чем дозорных, и игра (как я надеюсь) делается с расчетом именно на обычных игроков.
В общем, проголосуйте, пожалуйста. Как вы считаете?


Последний раз редактировалось: na_Торопыга (Чт Май 26, 2005 11:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanislav
Судья Трибунала Инквизиции


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 2167
Откуда: Московский Сумрак

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем:
Цитата:
В такой ситуации я не мог расчитывать на помощь НД.

Ты не мог расчитывать на помощь НД? это еще почему? Тебе отказали или ты сам не обратился?

Цитата:
Инквизиция должна внимательнее относиться к вопросу

Инквизиция этого не должна. Она хранит баланс, а внутреннее наказание не такое уж мягкое.

И главное: В будущем наказания будут приводиться в исполнение ТОЛЬКО с разрешения Инквизиции.

Нет настроение все анализировать и устраивать полноценный разнос.
_________________
Закон есть высшая наука
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
na_Торопыга



Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опа...
Я еще не проголосовал, а первый ответ уже был - "да". Cool

Проголосую-ка и я...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нехе



Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 34
Откуда: Магдебург

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а какую компенсацию ты хотел получить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Торопыга



Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):
Начнем:
Да опоздал ты начинать, дело больше месяца тянется, а ты проснулся. Тут уже кончать пора.

Станислав писал(а):
Цитата:
В такой ситуации я не мог расчитывать на помощь НД.
Ты не мог расчитывать на помощь НД? это еще почему? Тебе отказали или ты сам не обратился?
Ты тупой или читать не умеешь?
Ладно, пускай зашедший сюда работник НД скажет, готов ли он отстаивать мои требования перед ДД и Инквизицией. Ок? А ты посмотришь.

Станислав писал(а):
Цитата:
Инквизиция должна внимательнее относиться к вопросу
Инквизиция этого не должна. Она хранит баланс,
Ну-ка, ну-ка. То есть ты считаешь, что преступление дозорного - это НЕ нарушение баланса?

Станислав писал(а):
а внутреннее наказание не такое уж мягкое.
Да мне плевать, насколько жестоко наказан провинившийся дозорный. Внутреннее наказание не восстанавливает баланс. Я же русским по черному написал. Ты вообще понимаешь, что читаешь?

Станислав писал(а):
В будущем наказания будут приводиться в исполнение ТОЛЬКО с разрешения Инквизиции.
Если в случае неправомерных действий дозорного Инквизиция будет присуждать компенсацию несправедливо обвиненному, то это справедливо. А иначе получается: лупи всех, господь (Инквизиция) разберет правого. И никакой ответственности.

Станислав писал(а):
Нет настроения все анализировать и устраивать полноценный разнос.
Да ты и не сможешь. Сделан из тех же чушек, натыкаешься на те же грабли.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Торопыга



Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нехе писал(а):
Интересно, а какую компенсацию ты хотел получить???
Вопрос преждевременный. Но, поверь мне, решаемый. В игре множество способов компенсировать что-то.
Если ты спрашиваешь о размере компенсации, то отвечу: в пределах разумного. Cool
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. инквизиция рассматривает дела поданные только организациями дд и нд(если ты хотел результата, то тебе надо было действовать через нд)

2. в законах пока не говорится о компенсации за ошибку дозорного, говоритсп только о его наказании или инквизицией или внутренним требуналом самой организации

3. не совсем понимаю, почему ты не мог обратится в нд
Вернуться к началу
Воландино



Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 565
Откуда: Bedford / UK
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю. значит дозорные должны вам фукать в одно место, а вы можете их оскорблять, нападать, игнорировать их просьбы и т.д.

2Торопыга, ты просил извинений на форуме ДД?? ты их там и получил...
Тебе мало извинений?? Флаг тебе в руки... Evil or Very Mad
_________________
Умирают только хорошие, я буду жить вечно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Lucka



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скромник писал(а):

3. не совсем понимаю, почему ты не мог обратится в нд

А всё очень просто.. если будет создан прецендент и ДД компенсирует Торопыге вред, то же самое придется делать и НД.. а у них косяков куда как больше..
2Торопыга. С комплексами ущемленного и больного самолюбия не сюда и не в Инквизицию. Это - к доктору.
Дозорный ОШИБСЯ... но он принес извинения и понес наказание за это. Но Вам мало.. Вам надо устроить показательное аутодафе..
Вопрос. Какой конкретно вред Вы желаете компенсировать?
_________________
С уважением, леди-вамп
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exit



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 165
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вред сексуальной не удовлетворености Twisted Evil
_________________
Наши ласки
Спускаются ниже
О как близко вершины Любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stanislav
Судья Трибунала Инквизиции


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 2167
Откуда: Московский Сумрак

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да опоздал ты начинать, дело больше месяца тянется, а ты проснулся. Тут уже кончать пора.
Ну и зачем тогда было тему создавать?

Цитата:
Ладно, пускай зашедший сюда работник НД скажет, готов ли он отстаивать мои требования перед ДД и Инквизицией. Ок? А ты посмотришь.
пускай, я не против. А дальше - читай сообщение Люки.

Цитата:
Ну-ка, ну-ка. То есть ты считаешь, что преступление дозорного - это НЕ нарушение баланса?
то, что он тебя посадил - максимум "Служебные преступления против отдельных иных не влекущие изменение баланса Сил" . И наказание за соденяное он понес.

Цитата:
Внутреннее наказание не восстанавливает баланс.
А его никто и не нарушал. Или ты глава крупной организации, которая сдала свои позиции ввиду твоего заключения в изолятор?

Это не считая личных оскорблений в мой адрес, что только подтверждает твою несостоятельность и мнения, высказанные выше.
_________________
Закон есть высшая наука
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
na_Торопыга



Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скромник писал(а):
1. инквизиция рассматривает дела поданные только организациями дд и нд(если ты хотел результата, то тебе надо было действовать через нд)
Я не мог действовать через НД. См.п.3

Скромник писал(а):
2. в законах пока не говорится о компенсации за ошибку дозорного, говоритсп только о его наказании или инквизицией или внутренним требуналом самой организации
В каких законах? Во внутренних правилах Дозоров. Я уже обяснил, что мои требования не подпадают под них. См.п.2

Скромник писал(а):
3. не совсем понимаю, почему ты не мог обратится в нд
См.п.3
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Торопыга



Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):
Или ты глава крупной организации, которая сдала свои позиции ввиду твоего заключения в изолятор?
Ты не прав, баланс изменился. Причем не от того, что я заключен в изолятор, а от того, что заключен туда НЕЗАКОННО, что и было доказано.
Станислав писал(а):
Это не считая личных оскорблений в мой адрес, что только подтверждает твою несостоятельность и мнения, высказанные выше.
Пожалуй, я действительно погорячился. Но ты даже не вчитываешься в написанное. Впрочем как и работники ДД. Cool Вот и сейчас:
Станислав писал(а):
он тебя посадил - максимум "Служебные преступления против отдельных иных не влекущие изменение баланса Сил" . И наказание за соденяное он понес.
Разреши привести эту статью из "Положения Договора о правонарушениях и преступлениях" ПОЛНОСТЬЮ:

Статья 40. Служебные преступления против отдельных иных не влекущие изменение баланса Сил.
Служебные преступления, как-то злоупотребление или превышение должностных полномочий, привлечение заведомо невиновного к ответственности или вынесение неправосудного приговора не влекущее изменение баланса Сил наказывается согласно внутренних правил и законов соответствующих организаций, а так же взысканием штрафа в пользу пострадавшего

Я доказывал свою правоту как мог, но оказывается, что Великий Договор на моей стороне. Думаю дальнейшее обсуждение бессмысленно. Cool

Вестник, Лука, Экзит, что скажете теперь?
Конечно, легко списать мои требования на фрейдистские комплексы. Но то, что работники Дозоров (включая руководство) не знают положений важнейших рабочих документов - факт. Cool
И дайте я немного позлорадствую: тот, кто выбрал ответ "нет" - НЕ ПРАВ. Cool
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Lucka



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы печетесь о балансе? Да, он действительно нарушен.. но только не так, как Вы думаете.. на один Ваш незаконный арест приходится 5-6 некаконных арестов, совершенных НД - просмотрите форум, сколько раз люди были арестованы два-три раза за одно и то же нарушение. Кто компенсирует им? Перед ними даже не извинились в большинстве случаев.
В Вашем случае дозорный нашел в себе смелость признать ошибку, часто и этого нет... после незаконного ареста можно услышать кучу оправданий. Так что.. "обращайтесь в Дозор своей стороны" (с)
И Вы так и не ответили на мой вопрос - какой конкретно вред был нанесен Вам?
_________________
С уважением, леди-вамп
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Торопыга



Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucka писал(а):
Вы печетесь о балансе? Да, он действительно нарушен.. но только не так, как Вы думаете.. на один Ваш незаконный арест приходится 5-6 некаконных арестов, совершенных НД - просмотрите форум, сколько раз люди были арестованы два-три раза за одно и то же нарушение.
А почему это должно влиять на мой случай. Или ДД соблюдает законы в зависимости от личных симпатий?
Lucka писал(а):
Кто компенсирует им? Перед ними даже не извинились в большинстве случаев.
А надо идти до конца и добиваться справедливости, как бы противно и муторно это ни было. Как это сделал я.
И, кстати говоря, моя история все еще не закончена. Благодаря таким как вы я, не добился пока не только справедливости, но даже банального исполнения Великого Договора.
Lucka писал(а):
В Вашем случае дозорный нашел в себе смелость признать ошибку, часто и этого нет...
У Вас плохо со зрением. Претензии направлены не к Дозорному, а к ДД.
Lucka писал(а):
И Вы так и не ответили на мой вопрос - какой конкретно вред был нанесен Вам?
А смысл? Мой ответ Вам не поможет мне в достижении цели.
Вам достаточно знать, что ст.40 прямо говорит о выплате подобной компенсации, называя ее штрафом.

Если переходить на личности, то после разбора дела (его текст потерт) у меня остались наилучшие впечатления о Дозорном krom_ и парне из дипломатического отдела ДД. Мнение о всех остальных участниках со стороны ДД - ниже плинтуса.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Ночной Дозор vs Дневной Дозор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group