Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
"Лик Черной Пальмиры"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к ЛЧП
Отлично
44%
 44%  [ 92 ]
Ужасно
15%
 15%  [ 31 ]
Недостойна внимания как порочащая дело Света
8%
 8%  [ 18 ]
Недостойна внимания как порочащая дело Тьмы
4%
 4%  [ 9 ]
нечитал(а)
27%
 27%  [ 56 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
Pan_terra



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 153
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама книга не очень понравилась, прочла только потому что интересна тема Светлых и Темных.

Это ж Васильев написал ?? мож изменить название форума на "Книги о Дозорах".
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ж_е_н_ё_к



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 272
Откуда: Отсюда
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ф и гн я. Несоответствует сюжету дозоров, замечено иного промахов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
malkv



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1996
Откуда: Питер
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема питера расскрыта, и не мои проблемы. афтору не 5, но респект.
_________________
Встречи офф-лайн: http://community.livejournal.com/spb_flashmob/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тут можно сказать? Нет атмосферы. Видимо автор хотел книгой высказать своё негативное отношение к Питеру. По слухам Васильев там получил по фейсу (но ручаться за эти слухи не буду!), вот и не взлюбил город.

И логика отстутствует к чертям! Разве Завулон и Гесер могли позволить, что на их веренной территории появился такой рассадник? Если господин Васильев не знает, то Санкт-Петербург был вплоть до революции столицей Российской Империи. Я сомневаюсь сильнейшие Иные России сидели всю жизнь в Москве, которая из себя представляла деревню с Кремлем!

И вообще описание Петербурга мне больше напомнило описание Басманного района москвы, где я учусь Very Happy Грязные подворотни, толпы скинхедов, скопища бомжей...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрономастер



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 8
Откуда: Находка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне показалось, что Васильев очень любит в своих книгах кого-нибудь обязательно насиловать. Тёмный Оборотень дельфин - прикольно, и корова, получавшая оргазм только когда её доили. Я читал с интересом, как увлёчённый идеей дозоров, Причтите ещё книгу - "Иной среди иных" - тоже круто - про чувака верившего в бога, и считавшего всех иных дьяволами, он был высший иной светлый с возможностью развоплощать иных своим сумеречным мечом. В общем дозоры обеденились и направили его силы на самого мебя... Оттуда, кстати, взяли мальчика Егора, мама которого работала на телевидении...
_________________
Сотрудник Ночного Дозора города Находка
Маг 6го уровня
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
u1timate
Модератор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1374

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, ЛЧП - хорошая книга после прочтения трилогии. Когда хочется чего-то ещё, продолжения истории, но ничего нет. В такой ситуации "Лик" читается на ура, на одном дыхании. А вот при повторном чтении, ощущения уже совсем другие и впечатление портится...
_________________
Обесточим луну в полнолуние.
http://mossvet.org.ru/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати почему какие-либо независимые авторы не развивают эту идею? Попсой стало? На мой взгляд тема Дозоров - большое поле для деятельности. Я бы и сам что-нибудь написал, но лень да и никто меня не опубликует Crying or Very sad
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group