Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
"Лик Черной Пальмиры"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к ЛЧП
Отлично
44%
 44%  [ 92 ]
Ужасно
15%
 15%  [ 31 ]
Недостойна внимания как порочащая дело Света
8%
 8%  [ 18 ]
Недостойна внимания как порочащая дело Тьмы
4%
 4%  [ 9 ]
нечитал(а)
27%
 27%  [ 56 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
Darks



Зарегистрирован: 29.07.2004
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 7:30 pm    Заголовок сообщения: "Лик Черной Пальмиры" Ответить с цитатой

Просто хочется узнать ваше мнение по этой книге. Хотя она и не принадлежит перу Лукьненко но все же она, с моей точки зрения, достойна внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикифороFF



Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 11
Откуда: Дневной дозор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хорошая книга Cool
p.s.8 августа у "ВОХИ" ДР Smile исполняется 37лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alermo
Программист проекта


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 1840

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но послее ее прочтения складывается впечатление что все темные - просто потерянные алкаши.
И еще что книгу спонсировала торговая марка "Оболонь". IMHO. Может потому что я светлый.
_________________
По вопросам тех. поддержки пишите на contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 03.07.2004
Сообщения: 622
Откуда: Штаб квартира Инквизиции

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватная книга. Завулон на себя не похож, а то что его зовут Артуром, так вообше ни в какие рамки не лезет
_________________
Я как зеркало вашей души. Я плохой лишь в меру вашей испорченности
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне наоборот показалось, что завулон такой и должен быть и имя Артур ему даже очень подходит Smile) Вообще книга на меня произвела массу впечатлений, и заняла достойное место в моей коллекции фантастики!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Флегг



Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 137
Откуда: Москва, НД

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне понравилось =)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самаэль



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опустили там Завулона... Хотят сказать, что 150 лет назад, когда он учился в Оксфорде, он был молодым англичанином по имени Артур...
Предпочитаю думать, что его просто в Англии звали Артуром, как Гесера в России Борисом Игнатьевичем, а лет ему не меньше пары тысяч)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
croix



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 63
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне книга понравилась.
Насчет Артура - почему бы и нет? Ну звали так когда-то и где-то Завулона, кто-то по старой памяти и сейчас зовет...как уже говорилось, если Гесер Борис зовут, то почему Завулон Артуром быть не может?
Кое-кто (не на форуме, а так, из знакомых) ругают за то , что Питер такими черными красками показан. Я из Питера, и лично мне показалось наоборот, что то, как Питер описан - это лишь ирония на теми, кто действительно считает его криминальной стлицей и т.п. (как там нас еще называли? Smile )
Хорошая книга, быть прочтенной заслуживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LarKa



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 68
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где Лик чёрной пальмиры можно скачать в инете???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 693
Откуда: Московское Бюро Инквизиции

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LarKa писал(а):
А где Лик чёрной пальмиры можно скачать в инете???


Ох, не скажу точную ссылку, но я нашла в Яндексе Smile

Причем довольно быстро.
_________________
There is no religion higher than truth
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tonatos



Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 412
Откуда: Из Тьмы Глубинной

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помойму нормальная книга.Там кой какие непонятные вещи проясняются.А насчет имени то как я понимаю Завулон это сумеречное имя,а Артур может по паспорту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LarKa



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 68
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonatos писал(а):
Помойму нормальная книга.Там кой какие непонятные вещи проясняются.А насчет имени то как я понимаю Завулон это сумеречное имя,а Артур может по паспорту?

Наверное, точно так же, как Гессер- Борис Игнатьевич!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LarKa



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 68
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Ох, не скажу точную ссылку, но я нашла в Яндексе Smile
Причем довольно быстро.

ок! я тож попытаюсь поискать! Слушай, ты можешь мне кое-что объяснить? когда в группах, выбираешь НД или ДД,и смотришь там информацию, там пишут, что пользователей уже не принимают!! типа закрытое членство...там я и тебя не нашла! но ты же вроде из ДД...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TimoN



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 109
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом книга понравилась, но вот обстоятельство: -"Пиво, пиво, пиво, коньяк, пиво, пиво, водка, пиво, пиво"- омрачнило книгу
_________________
Все будет так, как хотим того мы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
человек



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю - НД это как вводная книга в мир. Нет, она вполне достойная, и по-моему не уступает остальным. Когда садишься за ДД - уже знаешь чего ожидать, но книга всё равно поражает воображение - потрясающая артековская история. ИМХО про зеркало мне не очень понравилось.
Когда читаешь Ночной кажется всё понятно Свет - Тьма. Добро - Зло. ДД рассеивает черту, ты видишь Темных, и понимаешь, что всё не так просто. Первые две книги были как продолжение друг друг Ночной - Дневной.
Сумеречный (кстати, кто не знает - рабочее название было Вечерний Smile) Сумеречный выделяется из серии. Он отличается от НД и ДД, что кому-то нравится, а кому-то нет. Очень интересно наблюдать прогресс Городецкого из зеленого новичка - оперативника к волшебнику Вне категорий. В этом отношении СД - по-моему лучшая книга, хотя конец явно для Светлых. Вообще на протяжении серии наблюдается постоянный перевес Светлых. Зеркало помогло, но один раз (до этого - не в счёт). Но поскольку я - за Светлых, то мне понравилось.
_________________
Что не так с вами, люди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group