Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Движение "За отыгрыш!"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Идеи и предложения по игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам идея? (Прошу перед тем как голосовать прочесть хотя бы первые 2 страницы)
Я помогу
88%
 88%  [ 22 ]
Поровну
4%
 4%  [ 1 ]
Против
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
Алекс Найт
Модератор


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 584
Откуда: Замок союза "Серебро" г. Санкт-Петербурга
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, небольшое примечание. Я мастер-ролевик)
_________________
За отыгрыш!
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=393317#393317
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korben



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 10
Откуда: Владимирские леса

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю предложение, высказанное в данной теме Smile
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фагот



Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 355
Откуда: Соединенные Штаты Молдовы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем то целиком и полностью ЗА. (хотя вообще вряд ли люди которые против зайдут почитать данный топик) Вот только боюсь не особо поможет, або глубоко в душе каждого из нас кроется манчкин. И концепцию вот эвер гивз зэ мост плусес поломать сложно. Боюсь для продвижения идеи со значком не особо помогут и бэтеры, ибо их стало чуток меньше чем было раньше. Помню когда мы начинали отыгрыш был чем то естественным и никто не говорил о необходимость ему следовать. Люди просто отыгрывали... (эх ностальгия...) Но все таки что то надо делать. можно попробовать устраивать дни отыгрыша на определенную тему. За неделю вывешивать в новостях на главной что такой то такой то день будет днем отыгрыша. Выбираем для него какую то тему и вперед. Как какой-нибудь день вежливости в школах. Если все это висит в новостях то игнорировать мероприятие как то сложно. В то же время никто не будет перестраивать манчкинов на постоянный отыгрыш. По крйней мере по началу. А со временем люди почувствуют что играть гораздо интереснее чем набивать хру и кажды день станет "днем отыгрыша".
Хотя и здесь должно возникнуть куча проблем с неадэкватами.
Возможно таки стоит время от времени проводить ролевки выбрав для них определенные районы. Конечно не идеальное решение но для начала вполне вариант. Правда в свое время я создавал пару тем с попыткой поднять ролевиков на "толкиенисткие собрания" в определнном районе с квестами прописанными и осуществляемыми командой дмов. Но топики по непонятной причине терли странице на 10 обсуждения...
Но в любом случае в независимости от того что здесь нафлудят в ближайшее время надо начинать. Можно взять любое конкретное предложение которое приведет к "немедленному" отыгрышу и разработать его с последующим претворением в жизнь. Причем постараться не затягивать, иначе идеи опять умрут, в который раз...
_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Силин



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел все полностью, "Движение..." полностью поддерживаю, только не понимаю одного, предложеное Гагай, так как я хочу передвигаться по всей Москве, а не сидеть в "заперти" в одной локи... Допустим оборотню или вампу надо нападать (когда крышак сносит), а Дозорным раскрывать преступления, и если мы будем собираться только в одной локе то вот эта часть отыгрыша будет утерена... И вообще идеи со сборами в одной локе меня ненравяться, так как я Темный и люблю свободу, и свободу передвижения в частности...
_________________
УХОДЯ гасите СВЕТ!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отто_БисмарК



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 7
Откуда: Таежные леса

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за , отыгрыш, единственный вход для тех кто, начал терять интрес к игре Wink
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силин, мейн либн, вы меня не так поняли. Ни про какое сидение в одной локе я не писал. Я вообще о совершенно другом говорил. Перечитай.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hermes Trismegistus



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 311
Откуда: Detroit, MI
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс Найт, - Отвечу по всем пунктам:


Алекс Найт писал(а):

1) Кто платит реал - тот и отыгрывает?

Не цепляйся к словам. Я перечислил внешнюю атрибутику отыгрыша. На сегодняшний день одной из них являестя заказ аватар. Это само по себе ни к чему не обязывает, но позволяет оставатся в/придерживаться к роли

Алекс Найт писал(а):

2) А как с не состоящими в оргах персами?

Их никто не исключал, но инициативу могут и должны взять на себя орги. На то они и орги...

Алекс Найт писал(а):

3)
Цитата:
На сегодня думаю вполне реально заручится поддержкой нескольких организаций и начать проводить акции популяризации. Викторины, турниры, разьяснительные походы в ново-заселяемые районы, полемика в обшем чате и на форуме..


Тык, эта... вперед...
Вот только не заработает. Мотивировать, почему, или и так понятно?..
Ну, вот, как ты себе представляешь викторину (именно викторину), которая будет развивать отыгрышность? И чем она поможет? Про обходы районов с полемикой я и не говорю уже...

Без поддержки администрации ни одна идея в этой игре не прокатит.

В общем, я предожил свой выход, наиболее простой и интересный. Если ты считаешь, что действовать надо по другому - действуй.


Ну так мы это и делаем (или по крайнеы мере готовим.. вот наш R&D Департамент этим уже 2 неделю занять - прорабатывають в деталях - готовят к запуску. Насчет викторины - отыгрыш начинается с понимания первоисточника. Викторина один из способов популяризации самого цикла книг про Иных - сами говорим что часть игроков даже не читала книги. Викторина это возможность отвлечся от набивания опыта и принять участие в интересном и азартном мероприятии. Викторина это в конце концов возможность пообщатся и пообсуждать на тему релевантную к самому миру Иных.

Поднятие престижа отыгрыша - достаточно долгий и кропотливый процесс. Неужели ты думаеш что нажатие на кнопочку будет достаточно что-бы как по мановению волшебной палочки начался отыгрыш роли? Я не говорю что это плохая или не нужная идея, но ето просто один из внешний аттрибутов который может помочь в появлении у игрока и поддерживании желания выбора роли и его отыгрыша. Сам процесс начинается с обучения даже если и на собственном примере что отыгрыш это по по меньшей мере интересно.

Насчет поддержки от организаций - считаы что один Корпоративний спонсор движения уже имеется. Между прочим некоторые наши наработки которые выйдут в следующей версии нашего плаг-ина направленны именно на создание атмосферы благоприятной для отыгрыша. Обьеденив усилия и разработав план популяризации отыгрыша - мы сможем провести некоторые из его пунктов в жизнь через Корпорацию.

Поддержка админов это большей плюс, но он совсем не обязателен. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
_________________
U-Tech. Corp (Корпорация)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс Найт
Модератор


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 584
Откуда: Замок союза "Серебро" г. Санкт-Петербурга
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, я уже выразил свое мнение, на это отвечать не буду.
Удачи в начинаниях. Я не прикалываюсь, удачи. Wink
_________________
За отыгрыш!
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=393317#393317
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джонатан Страуд
Фотограф проекта


Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 193

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несколько раз заходил в этот топ, раз 10-15 што-то писал, но после прочтения оставался неудовлетворён своими предложениями и последующими возможными ошибочными трактовками, так, что в результате остановился на следующем:

я за отыгрышь роли

буду вносить свою лепту в это дело. в ближайшие дни эти вопросы будут снова подняты к обсуждению в Гильдии Воров

помощь от админов? ну-да, это было бы хорошоSmile но, как гритца: "кто хочет, тот ищет способы, кто не хочет-отмазки" помощь важна, но не является основополагающей.

Hermes Trismegistus, Алекс Найт, может не будем цепляться к словам друг друга и трактовать всё по-своему, давайте позитивно-созидательно развивать тему отыгрышаWink

зы: проще было сказать +1; у меня полно идей, надо выудить их только из себя, чем я в ближайшее время и займусь Very Happy
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korben



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 10
Откуда: Владимирские леса

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Джонатан Страуд Идеи надо выкладывать Smile

Вообще ИМХО - существующая ветка развития проекта - тупиковая, ну и противоречащая миру Лукьяненко вцелом, так как рано или поздно мы прийдем к тому что на проекте будет сидеть кучка магов ВК и первого уровня, прокачавшаяся за счет дуэлей, приток новичков прикратится и получим мы Москву иную (и проча города Smile) сверхмагов, хех, большую часть которых будут представлять подростки лет 14-16. Не знаю насчет предложений, вносившихся ранее (по данному форуму полазил - не нашел) помимо грамотного отыгрыша должно быть раздельное развитие количественных и качественных характеристик, тоесть чтобы можно было развиваться за счет опыта в дуэлях в пределах уровня ( 3-го, 4-го к примеру), но для получения нового, более уровня требовалось бы..ну скажем пройти несколко квестов, викторин..чегонить что требовало бы грамотного отыгрыша и знаний мира дозоров, таким образом можно было бы ограничить нынешний бесконтрольный рост уровней (хотя я думаю это многим не понравится Smile) ) и получить чтото близкое к миру Лукьяненко..

Сорри, может я и не по теме немного, но за месяц игры наболело Smile
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Найт
Модератор


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 584
Откуда: Замок союза "Серебро" г. Санкт-Петербурга
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korben, хорошая идея.


Джонатан Страуд, Hermes Trismegistus, все, начал раскуривать трубку мира)
_________________
За отыгрыш!
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=393317#393317
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джонатан Страуд
Фотограф проекта


Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 193

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korben, выложил бы.... но трубка мира Laughing ... вообщем как отойду, начну собирать мысли в кучу и на бумагу Smile
идее по ограничению неадыкватных детишек +1


Последний раз редактировалось: Джонатан Страуд (Вс Май 21, 2006 8:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korben



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 10
Откуда: Владимирские леса

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс Найт,Джонатан Страуд, рад что нашли рациональное зерно в моем предложении Smile Вообщем по данному направлению готов помогать чем могу Smile Я вообщем не против молодежи в проекте, я против низкого культурного и игрового уровня Smile
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hermes Trismegistus



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 311
Откуда: Detroit, MI
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джонатан Страуд,korben,Алекс Найт, и все остальные кто интересуется - предлагаю состыковаться в чате (или дозорном или на IRC канале) и обсудить в деталях как можно добиться популяриззации отыгрыша игроками и что конкретно можно сделать нам. Если такое предложение интересно - организую.
_________________
U-Tech. Corp (Корпорация)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
korben



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 10
Откуда: Владимирские леса

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermes Trismegistus, согласен, набрать народ, определить время и место и поговорить
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Идеи и предложения по игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group