Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Движение "За отыгрыш!"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Идеи и предложения по игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам идея? (Прошу перед тем как голосовать прочесть хотя бы первые 2 страницы)
Я помогу
88%
 88%  [ 22 ]
Поровну
4%
 4%  [ 1 ]
Против
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
Алекс Найт
Модератор


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 584
Откуда: Замок союза "Серебро" г. Санкт-Петербурга
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Движение "За отыгрыш!" Ответить с цитатой

Вот я тут подумал... Помните "Георгиевскую ленточку"? Товарищи очень грамотно прорекламировали Патриотизм, причем так, что он стал модным. Молодцы.
А что у них было изначально? Высокая истина (Надо любить свою страну) и красивая идея (давайте раздавать ленточки). И они смогли встряхнуть общество. Когда носишь такую небольшую штучку, проклинать свою страну как-то недостойно. Как и кудать мусор мимо урны и т.п.

Мы хотим Отыгрыш? Почему б нам не ввести что-то типа "ленточек" в инфе? Красивая картинка, яркое название - и вот у нас уже есть куча персонажей, морально обязавшихся отыгрывать роль. Особенно много их будет из бэтеров (все) и нюбов (многие). Первые станут основой нового, отыгрышного сообщества игроков, вторые помогут им в этом.

Я предлагаю давать выбор: "Я буду отыгрывать свою роль" \ "Я пришел подрацца" с самого начала, и давать менять этот триггер в любой момент по собственному желанию.
Также предлагаю написать руководство "для неизобретательного идиота", как именно отыгрывать мага, оборотня, инкуба и т.д. Могу даже заняться этим.


Собственно, все.
Знаю, долго и трудно. Но возможно и интересно.
Очень хочу услышать мнение кого либо из админов.


Последний раз редактировалось: Алекс Найт (Вс Май 21, 2006 10:56 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маньячочек



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 109

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс Найт,фто то я не понял цель
_________________
За кумулдунов! http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=18740
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Найт
Модератор


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 584
Откуда: Замок союза "Серебро" г. Санкт-Петербурга
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маньячочек, перечитай название темы.
_________________
За отыгрыш!
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=393317#393317
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BLAID2012



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 969
Откуда: Москва, Россия
Замечания: 20

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс Найт, я полностью за, а Маньячочек, как я понял пришёл в игру для "подраЦЦа и набить экспы"
_________________
шОкалом был-шОкалом и остался
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
B-Ch



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 81

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хорошая. Могу сказать одно - я за отыгрыш!!!
_________________
Бан - это не страшно. Только немного грустно... (c) угадайте кто))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hermes Trismegistus



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 311
Откуда: Detroit, MI
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю. Да и мануалы для РПГ-чайников вещь нужная хотя отыгрыш ето нечто большее чем просто отыгрывать роль по стандартной инструкции хотя ето уже лучше чем ничего.

ИМХО никаких програмных "ленточек" не нужно -у нас это уже давно есть вот только мало кто этим пользуется. И называетсаы така фича - челнство в организации, клановый аватар, клановые гербы и легенда. Ораганизации игры должны создавать структуру/платформу для успешного отыгрыша и ТРЕБОВАТЬ полного соответсвия и КАЧЕСТВЕННОГО исполенния роли от ВСЕХ своих членов. Лично Я считаю что это прерогатива организаций (а не Администрации ) взять в свои руки инициативу и самим создавать возможность интересного отыгрыша. Соответственно набор в такую организацию будет определятся заинтересованностью кандидатов в отыгрыше предлагаемым данной оргой и соответствию кандидата к роли на которую он пытается попасть.

Хватит ждать от и валить на Администрацию - отыгрыш это дело каждого и стандартные/програмные методы тут неуместны. Можно подумать что если у челвека в инфе будет красивее картинка и специальная информация - этот человек автоматом будет по настоящему отыгрывать. Представляю себе толпы нубов и експорубов выбираюшие себе эту опцию именно только ради красивой картинки. Достаточно посмотреть на положение дел с Младшими Дозорными. Я не собираюсь позитивно или негативно говорить про системы МД в целом но в частности с точки здения отыгрыша она себя не оправдывает а наоборот подрывает репутации и дискредитирует сами Дозоры. А все ИМХО потому что выбор данного отыгрыша сделан программатически без участия организаций (НД, ДД) к тоторым теоритически эти персонажи примкнули и "отыгрывают" или даже вообще понимают ту роль которая выпала на них.

Опять повторюсь - сами организации должны вплотную занятся отыгрышем. В игре таких организаций можно пересчитать на пальцах одной руки. Я не говорю о таких оргах отыгрыш которых заключается в односложном предложении "Мы неадекваты" - сама роль в принципе богата но вот колько копни и сразу ясно что ничего под такой фразой обычно не сушествует. Нет доктрины, нет всеобшего понимания среди предтавителей орги о ее целях. Это именно рубиловка експы просто в более организованной и еффективной форме.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс Найт
Модератор


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 584
Откуда: Замок союза "Серебро" г. Санкт-Петербурга
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не согласен с тобой.

Если отдать это на откуп органзациям, мы ничего не добъемся. Или добъемся, но очень нескоро. Все, перечисленное тобой, есть и сейчас. А отыгрыш весьма редок. Ты хочешь заставить людей отыгрывать. А я хочу сделать это престижным.
Заставлять уже пробовали. Вспомни, например, "язык оборотней", и чем закончился этот проект. Напоминаю: народ просто написал декодеры и вовсю ими пользовался.
Аналогия с МД неуместна. "Ленточка" ничего не дает, она только требует. И просто так ее носить не будут, если совесть есть. Это надо будет подчеркнуть в рекламной компании, буде такая состоится.

Кстати, предлагаю забыть этот термин, пока не прижился. Я думаю о чем-то вроде "Значка Иного". Пример понтов:

Я, маг шестого уровня, оборотень. Я ничего еще не умею и не знаю в этой игре, меня может убить любой. Но я - отыгрываю. Я буду ругаться, когда меня убивают, шумно радоваться, если победил, рычать над трупом поверженного врага.
А ты - любой персонаж любого уровня - никто. Ты не играешь свою роль, ты портишь игру мне. Ты - человек. Я - Иной.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yason
Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3994
Откуда: Братство Света

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целиком и полностью за!
_________________
Hakuna matata!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Darth Evil



Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 593

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс Найт, ты сейчас начинаеш акцию "раздадим всем желающим отметиться по халявной плюшке". Отыгрывать никто не будет.

И вообще, устроить подобное можно без всяких ленточек - просто договориться всем желающим отыгрывать собираться в одном районе и творить чего хотим. А простой раздачей слонов ты добьешся только того, что слонов станет много и они станут банальны.

Я ЗА отыгрыш, но его нада делать не так. В форумных РПГ ведь обходятся без галстуков и лент?
_________________
Покупайте кристаллы ганджубаса! Вставляет аццки, а раскуривать ненада.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Найт
Модератор


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 584
Откуда: Замок союза "Серебро" г. Санкт-Петербурга
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth Evil,


Цитата:
Алекс Найт, ты сейчас начинаеш акцию "раздадим всем желающим отметиться по халявной плюшке". Отыгрывать никто не будет.


В чем плюшка? Красивая картинка? Если ее сможет получить каждый - какая же это плюшка...

Цитата:
И вообще, устроить подобное можно без всяких ленточек - просто договориться всем желающим отыгрывать собираться в одном районе и творить чего хотим.
А простой раздачей слонов ты добьешся только того, что слонов станет много и они станут банальны.


1.Пусть слонов будет много.
2.Представь себе банального слона. Ну как?


Цитата:
Я ЗА отыгрыш, но его нада делать не так. В форумных РПГ ведь обходятся без галстуков и лент?


1. Не обходятся. Плюс, там люди собрались специально для того чтобы поиграть. (!) А у нас - кто как. Но если многие будут отыгрывать - за ними в той или иной степени потянутся и те, кто просто пришел подраться. Я хочу, чтобы это стало нормальным - отыгрывать. Или хотя бы не говорить в чате (хотя бы общем) однозначно неотыгрышные вещи.

2. "Не так".

Как?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всеми руками и ногами за! Вот только как народу объяснить что отыгрывать свою роль это не только престижно и круто, но ещё и интересно?

Меня аж передёргивает когда я натыкаюсь на товарищей которые не прочитали ни одной книги про Дозоры и читать не собираются, но задают дебильные вопросы типа "какой ещё договор? какой ещё сумрак? дайте мне экспы!!!" Добивают и обладатели заведомо дебильных или пошлых ников.

С такими кашу не сваришь. Но, бьюсь об заклад, многие подобные господа будут лезть к людям которые хотят отыгрывать свою роль и, соответственно, портить нам удовольствие. Как ты поймёшь чего человек хочет на самом деле - отыгрывать свою роль или похвалиться своим кретинизмом?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Найт
Модератор


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 584
Откуда: Замок союза "Серебро" г. Санкт-Петербурга
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cadam,

Shocked

Нда. Оригинальное у тебя понимание отыгрыша.


Нет, не послать в лес. Но общаться как Темный общался бы со Светлым. И не упоминать при всех, "как на прошлой неделе пили пиво в реале". Хотя бы.


Впрочем, если безудержное шакальство - твое представление о Темном, то ДА. Но надо не только шакалить и послать Свет в лес, а не забывать и об остальном отыгрыше, раз уж избрал подобную роль.


Последний раз редактировалось: Алекс Найт (Сб Май 20, 2006 8:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс Найт
Модератор


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 584
Откуда: Замок союза "Серебро" г. Санкт-Петербурга
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, не я пойму. Он поймет. А не поймет - его просто застыдят. Как сейчас говорят: "Условия дуэли не соблюдаешь, а еще Светлый", так будут говорить "Материшься в чате, а еще с ленточкой..."
То есть, тьфу, "...со значком...", или что там будет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хлодеатаръ
ЗАБАНЕН



Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 65
Откуда: Крейсер "АБСП", Цитадель ОФФ
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс Найт, жжошь, как всегда!)
Я полностью за!
_________________
Флудеры, модеры, админы...
Есть ТОЛЬКО буженина!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доктор Дро



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За, только есть один минус.
Идея очень быстро обесценится. Изначально все пришли в игру отыгрывать роль, но теперь про это как-то забыли. Вряд ли был хоть один, кто изначально пришел сюда набивать экспу.
Если ввести эти ленточки, то сначала это будет работать, а позже все будут ходить с ними, кроме тех, кто пришел роль отыгрывать, т.к. они будут сами считать, что недостаточно хорошо отыгрывают роль и недостойны носить ленточки. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Доктор Дро (Сб Май 20, 2006 9:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Идеи и предложения по игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group