Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Пергамент вечности

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arhor



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Пергамент вечности Ответить с цитатой

Arhor наколдовал на себя "Пыль Иллюзий" - теперь он "инкогнито" на 1 ход Smile) гыы

Письмо не влезло в 1500 символов, Smile по идее это должно было дойти до Инквизов )
__________________________________________________________

Знание и желание понять движет человеком, иным, любым живым существом на нашей
планете и то же самое побуждает на Великие поступкам, выводы или умозаключения...

Ни в одном источнике мира не указано происхождение иных – темных и светлых, Великой Инквизиции - не говоря уже о истории происхождения всего мира.

С детства мои родители обучали меня странному языку, смысл изучения которого
я понял лишь недавно ...

Перед смертью мой дед позвал меня и, держа в руках пожелтевший от времени пергамент, сказал:

Это нельзя отдать, украсть, купить, или продать, потерять или найти,
Это нельзя уничтожить или создать...
Этим можно лишь поделиться.

В тот момент, когда он разорвал пергамент пополам и передал мне часть письмена, я испытал нечто странное: показалось, что все вокруг замерло, словно время замедлило свой ход, цвета стали блекнуть, запахи исчезли, я потерял чувство реальности… Передо мной стояла фигура слегка напоминающая моего деда.

Размытые черты его лица, если это можно было назвать лицом, едва различимые движения подсказывали - это тот самый человек, на коленях у которого я сидел в детстве, и который перед обедом угощал меня конфетами... Но то существо, которое я видел, мало походило на человека Взгляд сверкающих серых глаз, казалось, видит тебя насквозь, проходит через тело и впивается в самую душу. Из-под длинного, развивающегося на ветру балахона виднеются огромные крылья за спиной. Нет, не вампир.... Эта фигура, более напоминала темного ангела, хотя на тот момент о цветах не могло быть и речи. Во всем этом неизвестном мне состоянии и не осознании происходящего, я успел заметить, что часть моего и дедовского кусков манускрипта обрели одинаковые размеры… Мне также удалось разглядеть большую часть текста, в нем я узнал символы, значения которых мен так долго и трепетно внушали родители...

На тот момент я был не здоров и очнулся в своей квартире в окружении семьи.
Узнав, что мой дед умер, я решил, что увиденное мной было лишь страшным сном, явившемся мне в бреду из-за моего недуга и/или смерти близкого человека.

И лишь сейчас, будучи инициированным, и войдя в сумрак первый раз, я понял то, что мне не давало покоя все это время.

Возможно, сущность этого артефакта заключается в том, что он представляет собой ЗАКОНЫ: Законы сущности бытия, созданного двумя самыми первыми иными разных сторон Силы. Сила и власть их настолько велики, что битва между ними бессмысленна, а желание постичь истину велико настолько, что они решили поделиться друг с другом своими знаниями, дабы передать смысл бесполезности воин сторон.

Тогда и началось создание "Пергамента Вечности" и разделение его на многочисленные манускрипты по всей земле, в которых скрыта вся сила обоих Великих. Сила сложная по своей сути и Сила необъятная настолько, что осознать ее не дано никому. Каждый иной, к которому попадал такой манускрипт, пытался как можно ближе передать открывшийся ему смысл, убеждая других в правоте своих суждений, и пытаясь привлечь на "свою" сторону "потенциальных иных", собирал и питался их энергией. Артефакт передавался от иного к иному, из поколения в поколение… и насыщался новой информацией.

Возможно, создатели "Пергамента Вечности" и являются первыми "Инквизиторами" нашего мира.

Строки этого манускрипта толковались многими поколениями иных. Но точного, полного перевода строк этого письмена никто и никогда не утверждал.
И мое понимание этих строк, и знание древнего языка так же не дает полной гарантии в их истинной сущности...

Я слишком слаб и мал, чтоб длительное время находиться в сумраке и работать с артефактом… Даже первый слой отнимает у меня много сил. К тому же, я больше чем уверен, что увидеть весь артефакт с первого слоя невозможно. На все нужно время...

За несколько ночей работы над ним я смог прочитать и понять всего несколько строк. Возможно, так начинается история нашего происхождения ...

Глава первая.
стих первый.
/Сумрак/
----------------------------------
Пустота, породившая Силу ...
Разрывая себя пополам ....
Создавая "Великий Закон"...
Назвала себя - Сумраком ...
-----------------------------------

Следующие строки Манускрипта слишком сложны для восприятия. Быть может, истинная причина разлома "Пустоты", заключается в ее безграничности. Возможно, моих знаний древнего языка не достаточно, чтоб точно передать смысл писания. Ясно одно: в этих строках изложен Первый закон бытия "Баланс".
"Великий разлом" ставший балансом для пустоты и разделивший ее пополам, создал 2 силы которые, просто своим существованием начали влиять друг на друга, равномерно заполняя собой пустоту.
Словно деление клетки, обе силы стали бесконечно размножаться, все быстрее и быстрее заполняя пустоту, тем самым, еще более оказывая давление на "другую сторону"...

Действие "Пыли Иллюзий" ослабевает. Боюсь, что на данный момент мне придется приостановить работу и немного отдохнуть. Могу лишь добавить, что в Манускрипте, виден раздел, который изменяется с течением времени, возможно, он и содержит, информацию о Весомых изменениях или кардинальных действиях иных и инквизиции. Возможно, в этом разделе будет информация о противостоянии силы Света и Тьмы в
разных городах, возможно, в нем, удастся найти сведения, о начале войны и в "Москве Иной".

Сейчас я слишком слаб, чтоб "разделить" артефакт с представителем Великой Инквизиции или теми, кому доступен древний язык писания. Понимая, что данный артефакт может вызвать дисбаланс и нарушить "Великий Договор", попадя "не в те руки", прошу разрешения Инквизиции оставить у себя описанную выше реликвию для продолжения работы над ней.

Во избежание преследований, желаю
остаться инкогнито!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group