Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Тени Прошлого
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты Странник 17 тож не плохо пишешь! Прям коллега по цеху! Very Happy

Шестая часть:

Если гора не идёт к Магомету, то значит Магомет пойдёт к горе - справедливо рассудил Олег.

Он немного напряг память и быстро прокрутил в голове информацию полученную от Люды. Если Кирилл поехал на дачу и там неведомо как и куда исчез, то следует поехать туда самому и посмотреть что там случилось. Ведун ещё раз недоумевающе посмотрел на чашу которая первый раз в жизни его предала, достал со дна монеты а воду сгоряча вылил в раковинну.

Ведун посмотрел на часы на руке, побегал туда-сюда по маленькой кухоньке, иногда останавливаясь у окна и внимательно изучая двор, словно он ожидал там увидеть что-то необычное. Нет, на машине он не поедет. Если он путается на улицах Москвы, то чего уж говорить о запутанных просёлочных дорогах Подмосковья, бегущих сквозь леса и заброшенные колхозные поля. Тем более гораздо мудрее будет повторить путь Кирилла. Мысли путались, нервы расшалились. Словно заклинание Олег повторял: "Электричка. Полтора-два часа пути с Киевского вокзала. Станция "Кресты". Электричка. Полтора-два часа пути с Киевского вокзала. Станция "Кресты"."

Почему-то он не мог решиться, но потом хлопнул по столу рукой и достал мобильник.

- Сеня?
- Олег! - воскликнул Семён. - Ну как ты там? Баб привёл, небось? - съехидничал маг.
- Знаешь, но мне сейчас не до баб. Спасибо конечно за гостеприимство, но у меня тут некоторые проблемы возникли с родственниками. Помнишь Людку которая от меня залетела? Так вот наш сын как выяснилось таинственно исчез неделю назад. Я его даже ритуалом Солнечного Ока найти не могу. Поеду на его поиски лично. У тебя случаем дома рюкзака какого-нибудь и сухих пайков нет?
- Каким ритуалом? - переспросил Семён но потом опомнился: - Подожди, подожди... Куда ты там собрался? Сиди дома, меня дождись.
- Сеня, я не могу столько ждать.
- Угомонись, - продолжил отговаривать маг. - Я буду минут через пятнадцать, а там всё и расскажешь. Гарика сейчас поймаю, дельце передам и приеду.

Олег обречённо вздохнул, решил что спорить бесполезно и направился в комнату. Светлый плюхнулся в кресло и включил телевизор. Ведун, лениво облокотившись на ручку кресла, щёлкал с одного канала на другой. Они что сговорились? Если на одном канале начинается реклама, то синхронно она начинается и на многих других. Опять проклятое ожидание...

От делать нечего ведун позвонил в Киев своим коллегам. Поинтересовался кормят ли его рыбок и как там сейчас вообще дела. С Олегом разговаривал Арнольд, маг третьего уровня, отличный аналитик, который работал в киевском Ночном Дозоре следователем. Как выяснилось рыбок Верочка исправно кормит, пыль в кабинете Олега регулярно протирает. За библиотекой и лабораторией ведуна денно и ношно бдительно смотрит Женька Ткачук. Ну а бедные Тёмные зализывают раны, Тавиксарон со своими шавками созывают сброд с переферии.

Ну-ну, так им и надо. Олег до сих пор помнит, как Шереметьев-Тавиксарон ликовал когда в октябре тысяча девятьсот шестого года Тёмное Зеркало разгромило Ночной Дозор. Великий Свет был милостлив к Олегу, так как ведуна в тот страшный год в Киеве не было, он был в Париже на ежигодной конференции ведунов и ведуней. А когда приехал на Украину то обнаружил что почти все его соратники, братья по оружию и просто друзья, мертвы. Уцелел один фон Киссель и несколько счастливчиков. Шеф специально не стал вызывать Олега на помощь, так как очень ценил его жизнь и его талант. Ведун крайне негодовал что уже не может отомстить этому Владимиру Соболеву. Наверное сейчас и Тёмные сожалеют что не могут отомстить этому Дурновцеву.

Владимир, Виталий, Вячеслав... Странная закономерность - почему-то у всех последних зеркальных магов имя начинается на букву "в". Это совпадение или какая-то хитрая закономерность? Олег подумал что как-нибудь надо будет над этим подумать, его всегда интересовало изучение всяких сумеречных аномалий и малоизученных явлений.

- Ты чего, уснул? - раздался бодрый голос Семёна из прихожей.

Олег вздрогнул, посмотрел на часы. И впрямь быстро приехал.

Светлые опять прошли на кухню, сели на табуретки. Маг по привычке достал бутылку водки, а следом целофановый пакетик с солёными огурчиками, маринованным луком и чем-то ещё.
- Волшебный пакетик с закуской? - улыбнулся ведун.
- Ага. И волшебная огненная вода, - закивал Семён. - Ты только свои безделушки волшебные со стола убери.

Когда Олег убрал свою чашу, фолиант и шкатулочку, Семён открыл полку и достал оттуда две фарфоровые рюмочки с синеньким узорчиком. Ведун не любил водку, но знал что на сей раз ему неотвертеться. Маг разлил водку в рюмки, они чокнулись и выпили. Бедного Олега аж пробил пот и он поспешил закусить.
- Ну вот теперь хорошо-о-о, - довольно вздохнул Семён и погладил живот. - А теперь рассказывай.
- Я же тебе говорю - у Людки от меня сын. Кириллом зовут. Неделю назад он пропал безвести. Совершенно ясно что милиции до этого дела нет, ну разве что в лучшем случае отложат в долгий ящик. Или найдут какой-нибудь труп через месяца два и скажут что это Кирилл. Менты что в России что на Украине одинаковые. Звонил в Ночной Дозор и узнавал нет ли у вас такого Иного. Оказалось что нет.
- А ты только о Светлых спрашивал? - поинтересовался Семён и полез в карман за сигаретами.
- Конечно нет! - проворчал Олег. - Хвала Свету такого Тёмного тоже не оказалось. Тогда я прибег к ритуалу Солнечного Ока. Тебе конечно не понять что это, но это, если можно так выразиться, очень мощное поисковое заклинание. С его помощью, особенно учитывая сколько Силы я туда вбухал, можно хоть Усаму БенЛадена найти, хоть чёрта лысого. Короче говоря любого человека оно найдёт без проблем. С Иными сложнее - от Солнечного Ока легко прикрыться или попросту уйти в Сумрак. Вообщем у меня вышел мартышкин труд, да ещё и лицензия на вмешательство нужна была...
- А что если эта твоя чашка не сработала? - маг прикурил, затянулся и бросил взгляд на сиротливо стоящую на полу чашу.
- Я скорее в Светлых вампиров и тушканчиков-оборотней поверю!

Семён, продолжая смолить, скорчил лихую ухмылку и обновил рюмки.
- Ну, между первой и второй!
Иные опять выпили и продолжали разговор. Водка малость начинала развязывать языки.

- Подозреваю что там что-то неладное происходит. Ну как человек может вообще бесследно исчезнуть? - размышлял Олег.
- Ну а с чего ты взял что он был человек? Может он на самом деле Иной, только не зарегистрированный. Или может быть он был неинициированным, а по дороге его кто-то встретил и инициировал, а в базу данных его внести не успели.
- За неделю-то? - скептически подметил Олег. - А почему он матери ничего не сказал. Не появился не позвонил, а?
- Пожалуй ты прав, - согласился маг и выпустил изорта колечко дыма. - Но ведь его мог незаконно инициировать вампир или оборотень, а Кирилл первое время почти не способен противиться воли хозяина. А может его попросту схарчили?
Ведун понял что малость закипает:
- Сеня, я бы тебя попросил, а? Ты ещё скажи что его инопланетяне похители. Вот я съезжу и посмотрю что там. Чует моё сердце, что там что-то неладное твориться, но я искренне надеюсь что все твои догадки ошибочны. Только если его какая-нибудь Тёмная мразь хоть пальцем тронула - порву на месте и даже не вздумайте меня останавливать.
Маг пожал плечами:
- Как знаешь. Хм... Если ты предпологаешь что там действительно злачное место, то я поеду с тобой, - оживился Семён.

Он затушил окурок, сбегал в прихожую, достал из кармана куртки здоровый как кирпич "эрикссон" и сел на место.
- Так, сейчас позвоню шефу. Пускай пошлёт с нами Фарида.
- Исключено! - воскликнул Олег. - Это моё личное дело, а не операция Ночного Дозора! Я поеду туда один.
- Олег, не тупи. А вдруг...
- А если вдруг, то я позвоню.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седьмая часть:

Но в этот день Олегу так было и не суждено поехать на поиски сына. Семён сумел убедить ведуна что сегодня ехать нет смысла и предложил сегодня отдохнуть, а суровый Гесер поддержал инициативу мага сказав по телефону "Давай, развлекай нашего гостя. У тебя это хорошо получается". Светлые выпили по третей рюмке и малость на веселе вышли на улицу.

Дело клонилось к тёплому московскому летнему вечеру. Олег купался в оранжевых лучах солнцах и начал забывать о полуденном зное, пробках, тошнотворном запахе выхлопных газов и потных тел. Семён поздаровался с пенсионерами-сплетниками, сидящими на лавочках и обратил свой взор на спортивную площадку где десяток подростков играли в футбол, задорно крича и периодически матерясь. На Светлых напала блажь и они решили присоединиться к футболистам, которые разумеется были не против. Пенсионеры удивлённо наблюдали как два здоровых мужика гоняют мяч вместе с малолетними оболтусами. Особенно колоритно смотрелся Олег, который бегал по песчаному полю в летних туфлях с тупыми носами. После сорокаминутной напряжённой борьбы победила команда Семёна. Чтоб всё было честно они заранее договорились не пользоваться магией и не входить в Сумрак.

Все в мыле, тяжело дыша, Светлые присели на скамеечку передохнуть, предварительно отправив самого старшего из футболистов за пивом, подпитались нависшими над полем Светлыми эманациями. Попивая из банки холодненькую "Золотую бочку", Семён начал рассказывать о своих боевых подвигах. Про то как он героически лазал по московской канализации в поисках шайки вампиров-браконьеров. Рассказал что в этих запутанных катакомбах живёт целая микроцивилизация бездомных, интеллегентных бомжей. А Олег поведал своему приятелю как он в одиночку разогнал несанкционированный шабаш под Кировоградом. Ещё ведун припомнил историю как стал жертвой экстримистской организации Тёмных "Тёмный Полумесяц". Водились такие на Крымском полуострове до некоторого времени. На Олега они напали не только потому что он Светлый, но и потому что он славянских кровей, а эта организация состояла исключительно из татар. К сожалению придурки встречаются и среди Иных.

- Слушай, - лукаво спросил Семён, - мне всегда было интересно как ты с этой штуковиной управляешься?
- С какой?
- Да с машиной своей волшебной.
Олег понял к чему клонит маг, осушил большими глотками банку и ответил:
- Порулить собрался?
Семён закивал, смял тоже пустую банку и кинул её в урну.
- Ай-ай-ай! Какой пример людям подаём - водить в нетрезвом состоянии нельзя, - заулыбался ведун и отправил свою банку следом.
- Не придуривайся, - хмыкнул Семён и достал пачку сигарет, задумчиво закурил. - Гулять так гулять!
- Пожалуй, - согласился Олег и поднялся со скамейки. - Ну пошли покажу.

Удивительно, пусть было ещё и не поздно, но машин на улицах было почему-то мало. Ревя словно дикий зверь "ниссан" нёсся по Рябиновой.
- Вот это да! - восклицал Семён, ловко вращая баранку одной рукой и держась за рычаг коробки передач второй. - Вот это скорость!

Автомобиль немного подбрасывало и раскачивало, что только увеличивало выброс адреналина в крови.
- Я тебе удивляюсь Олег! Большинство Иных твоего возраста, извини конечно, одной ногой в маразме. А ты... Даже не знаю как выразить свои эмоции. Тысячелетний ведун изобрёл автомобиль-артефакт, - маг присвистнул. - Это нонсенс!
- Мне так многие говорят, - пожал плечами Олег. - Как мне кажется самое главное всё время развиваться, а не топтаться на месте. Тогда ты и будешь поспевать за временем.
- Слушай, а может в какой-нибудь ночной клуб сегодня зарулим? Девочек пощупаем.
Ведун поморщился.
- Не, хватит с меня всяких девочек. Да и ночной клуб... Рожи у нас не те.
Семён обернулся к своему приятелю:
- Так бы и сказал - закругляемся, Сеня. "Рожи у нас не те". Хе! Выдумал отмазку.

Олег подумал что действительно ляпнул что-то не то. При желании они войдут в любой ночной клуб, пройдут самый жёсткий фейсконтроль и дресскод (во словечков-то навыдумывали). И будут там самыми весёлыми и самыми популярными тусовщиками. И ни одна примоднённая девица, считающая себя самой крутой сексуальной и продвинутой, не догадается что перед ней два старых пердуна, которые ей годятся в неведомо какие прадедушки.

Приехав обратно к Семёну домой, они снова засели на кухне. Маг долго делился своими впечатлениями от поездки на диковинной машине. За окном уже было тёмно-синее небо, по которому бежали розовые прожилки высоких облаков, которые как-то ухитрялись сохранять свет умирающего заката. На горизонте были видны красные огоньки на чёрных трубах какой-то ТЭЦ.
- Ну что, ложимся? - вздохнул Олег. - Или я так никуда и не уеду?
- Уедешь, уедешь. Но пока что надо для крепкости сна...

Перекусив и приняв ещё по паре рюмок, Светлые решили внести последний штрих в их безумный день безделья. Видимо это алкоголь ударил по голове, но они решили спеть дуэтом. Как обычные загулявшие мужики, которым уже наплевать на поздний час и негодование соседей. Семён притащил откуда-то пыльную гитару, покрытую советскими наклейками-переводилками. Песню они запели совершенно неожиданную, но знали её оба:

Луны ущербный лик встаёт из-за холмов
В лесу продрогший пан играет на сопелке
Упившийся в соплю бухгалтер Иванов
Бредёт сквозь лес к своей летающей тарелке
Он не бугалтер, нет он чужезвёздный гость
Застрявший навсегда среди российских весей
Он космолёт разбил и здесь ему пришлось
Всерьёз овладевать нужнейшей из профессий

Дальше петь они не смогли. Их сразил хохот. И суть была не только в тексте, а с какой душой и с какими страдальческими лицами они её запели.
- Ну Сеня! Давно я так не веселился! - продолжая хихать произнёс Олег.
- Боюсь что нас бы не поняли, - ответил маг и поставил гитару в сторонку. - Иногда бывает полезно впасть в детство. А то мозги постепенно ехать начинают, когда двадцать четыре часа в сутки думаешь о Тёмных и их гнусностях. А так - весёлую песенку спели, водочки приняли и расслабились.
- Совершенно с тобой согласен. М-да, видили бы меня сейчас мои сотрудники... Ладно, думаю на этой оптимистической ноте мы на сегодня и закончим.


Утром Олег встал совершенно бодрый, в голове шумело совсем чуть-чуть. Семён выделел Олегу какой-то старый но вполне приличный рюкзак, дал пару банок тушенки, термос с горячим чаем, швейцарский нож. Ведун специально решил конкретно собраться в дорогу, так как согласно воспоминаниям Люды у них на даче в этом году были всего два раза и там сыро, неубранно и нечего есть.

Открыв багажник автомобиля Олег долго думал что бы ему с собой взять. Совершенно очевидно что машину он уменьшит и возьмёт с собой всё, но в пылу битвы у него не будет времени увеличивать её и рыться в сумках.
Так... Флакончик с красной жидкостью - менструальная кровь ведьмы. Какая мерзость... Но что делать - вещь необходимая.
Деревянная коробочка, напоминающая школьный пенал - там лежит рог демона. Олег ухмыльнулся, припоминая как он его добывал. Надо найти Тёмного мага с подходящим сумеречным обликом, а затем периодически якобы нечаянно натыкаться на него и подкалывать по мелочам. Рано или поздно он взорвётся и нападёт или вызовет на дуэль... Вызвал один такой - Олег отрубил ему рог Белым Мечом и прогнал в три шеи. Бедный Тёмный даже пытался жалобы в Инквизицию писать, что мол его "лишили чести и достоинства". Наверное Инквизиторы тоже от души посмеялись над этими словами.
Пакетик с дубовым листиком. Это ценнейшая вещь, если знать сколько этому листику лет и с какого дуба его сорвали. Олег давно ждал удобного случая чтобы использовать это заклинание.

Затем ведун надел на палец перстень заряженный Торпедой Силы, на шею повесил серебрянный крестик-анкх - Амулет Жизни. По карманам распихал всякие пакетики с маткомпанентами для всяких мелких заклинаний. Забросил в багажник чашу, книгу и положил шкатулочку с монетами.

Отошёл в сторону, отвёл глаза людям и уменьшил машину. Спрятав своего железного коня в карман, Олег направился к метро. Сегодня он ехал позднее, так что вполне влез в вагон и даже непоскупился на карточку.
"Баррикадная", переход на кольцо...
От "Краснопресненской" по Кольцевой напрямик до "Киевской"...

Некоторое время Олег слонялся по "Киевской" любуясь на рисунки и мозаики, на которых были изображены трудолюбивые украинские врачи, колхозники, инженеры и строители. Как это странно не звучит, но Олег на этой станции ни разу не был. Хотя он не считал себя ни украинцем ни русским, когда он родился таких понятий вообще не было. Были русичи, славяне. Он причислял себя к ним и ведуну, глядя со своей тысячелетней колокольни на всю эту нелепую возню политиков, становилось смешно. Какая разница кто ты - русский, украинец, белорусс? Столько столетий были одним народом и нате... А в СССР и подавно все народы были братьями. Делать политикам больше нечего кроме как старые обиды вспоминать и территорию делить?

Выйдя из метро Олега сию же минуту окружили барыги.
- Молодой человек, цветочки. Цветочки не дорого. Купите цветочки.
- Лымоны, лымоны! Тры на дэсять!

Светлый не обращал на всю эту суету внимания. Он лишь поправил рюкзак, надел солнечные очки и отправился к кассам пригородного сообщения.

А ещё он знал что за ним следят. От самого дома Семёна следят. Но Олег был совершенно спокоен, это его даже немного забавляло. Зайдя в просторный зал с кассами и схемой движения поездов киевского направления, Олег заинтересовался большим стендом с расписанием. Станция "Кресты"... Ну и название - прям как у тюрьмы в Питере. Хотя в природе много идиотских названий железнодорожных станций, деревень, посёлков и даже городов.

Олег ощутил коллебания в Сумраке и рядом раздалось:
- Дневной Дозор! Вы обвиняетесь в двух вмешательствах седьмого уровня, одном вмешательстве шестого и...
- С кем имею честь общаться? - поинтересовался Олег, совершенно не оборачиваясь в сторону Тёмного и продолжая изучать расписание.
- Вадим Нечаев, работник Дневного Дозора, - несколько раздражённо представился Тёмный.
- Если вы имеете ввиду ритуал Солнечного Ока, то это вмешательство четвёртого уровня, - спокойно ответил Олег и обернулся к этому Вадиму. Ведун моментально прочитал его как открытую книгу. Тёмный маг четвёртого уровня, инициирован десять лет назад.

Киевлянин игнорируя Дозорного направился к кассе. Удивлённый Тёмный поплёлся за ведуном. Бедолага хотел выслужиться и приципился к сильному и древнему Светлому, пытаясь уличить в преступлении. Он даже не стал привлекать своих соратников, хотелось сорвать куш одному. Вот только Вадим немного начал сомневаться в своих способностях и в своей убедительности. А Олег знал, что до его вмешательств более серьёзным Тёмным дела нет, так как по сути дела это мелочь сделанная по праву родства. Ну хотя Солнечное Око не мелочь, в ответ можно сделать какую-нибудь большую гадость, но опять - он искал родственника. Если в тёмной подворотне на человеческую девушку нападёт шайка обдолбанных гопников, а её молодой человек окажется оборотнем, то даже в этом случае оборотень имеет полное право показать им кузькину мать и ему за это ничего не будет.

Олег, узнав что электричка будет через двадцать минут, приобрёл билет и вышел на улицу. Светлый подошёл к палатке где торговали всякими беляшами и чебуреками, и заказал себе шаурму. Пока кавказец мастерски шинковал мясо, ведун ещё раз посмотрел на Вадима Нечаева. Тот стоял рядом и приплясывал от волнения. Нелепо выглядит - тридцатилетний мужчина с суровой мордой мнётся как первоклассник.
- Ну так я жду, - обратился к нему Олег. - Что же намерен сделать Дневной Дозор?
- А.. арестовать, - ответил Тёмный маг. - Я буду вынужден вас арестовать.

Светлый забрал шаурму, благодарно улыбнулся кавказцу и пошёл к турникетам, что перекрывали проход к электричкам.
- Арестовывай, - бросил он на последок Тёмному.

Запихнул билетик штрихкодом в щель турникете. Загорелась зелёная стрелочка и Олег направился к ожидающей его электричке, гостеприимно распахнувшей двери. Тёмный прошёл следом, но только сквозь Сумрак.

- Как ты мне надоел, - подумал ведун и остановился возле входа в вагон.
Когда Тёмный приблизился, то Олег призывано махнул ему рукой:
- Ладно, я осознаю свои нарушения, - заявил Светлый, и от этих слов Вадим просто расцвёл. - Давай покурим и обсудим все нюансы моего ареста.

Ведун протянул Тёмному открытую пачку "Кента". Тот протянул руку чтобы взять сигарету и... Моментально покрылся ледяной корочкой, так и застыв с вытянутой рукой, а пачка в руке Олега превратилась в прямоугольник льда и стала быстро таять, падая на перрон звонкими каплями.
- Олух, я не курю, - сказал ледяной статуе Светлый и постучал Вадима по лбу.

После чего поставил ауру незначительности и зашёл в вагон. Ничего - через полчасика отмёрзнет авось умнее станет. И жаловаться он тоже никуда не станет, иначе его свои же и запозорят.

"Осторожно, двери закрываются! Следующая станция "Москва Сортировочная"."
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_17



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 549
Откуда: Из прошлого.
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, за колегу пасиб. Но я просто балуюсь.
Опять классно. Я твой постоянный читатель. Mr. Green
_________________
Я тут криты потерял... Хорошие такие, пушистые! Никто не видел?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кровожадная мЫшь



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 90
Откуда: Russia, Moscow
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в мемориз
_________________
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо…
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Модератор


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 466
Откуда: Magdeburg

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер!
_________________
Я - не герой, я просто упал и поднялся...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восьмая часть:

Электричка тихо гудела, стучала по рельсам колёсами, медленно набирала скорость и удалялась от вокзала. В вагоне было не слишком много народу, хотя дачный сезон давно открыт. Перед Олегом сидел какой-то немолодой мужчина и читал какую-то религиозную литературу, а рядом с ним сидела необъёмных размеров женщина с огромной сумкой и громко с кем-то болтала по телефону.

Ведун доел шаурму, вытер губы и пальцы салфеткой, поставил рюкзак рядом с собой. Вчера вечером они с Семёном положили в рюкзак ещё и карту Москвы и московской области, о которой на утро Олег почему-то забыл. Карта была большой, старой, но свёрнутой до размера тетрадного листа. Она захрустела в руках ведуна, когда он принялся её разворачивать. Уголком карты он чуть не заехал в глаз тётке.
- Мужчина! Осторожнее! - возмутилась она.
- Извините, - пробормотал Олег и продолжил свою нелёгкую работу.

Когда карта стала более менее развёрнута, ведун принялся водить по ней пальцем, соображая где тут юго-запад области. После нескольких минут поисков Олегу всё-таки удалось найти посреди каких-то пустырей и лесов одинокую платформу "Кресты". Ну и дыра. Даже непонятно в случае чего откуда просить помощи - далековато до Москвы. Светлый изучил какие города есть поблизости от этого проклятого места. Чехов? Серпухов? Наро-Фоминск?

А в этих городах вообще Иные есть? Может сподручнее связаться с Ночным Дозором Калуги или Тулы? Олег ухмыльнулся только от одного гордого названия "Тульский Ночной Дозор". Ну ладно, если уж приспичит то можно позвонить Семёну и у него спросить откуда ждать помощи в этой дыре.

Поезд уже набрал скорость и стремительно летел за пределы Москвы. За окном был не очень весёлый пейзаж. Унылые серые дома, гаражи и заборы, покрытые толстым слоем графити, заводы, ТЭЦ, какие-то заброшенные склады. Между зарослей чахлых деревьев бродят бомжи и стаи бездомных собак, которые роятся в горах мусора. Во время небольшой стоянки у одной из платформ Олег увидел как на скамеечке сидела пара непонятных мужиков и глушила из горла водку, запивая крепким пивом. На следующей платформе ведун увидел группу молодых людей, с лицами необезображенными интеллектом, с багряными аурами и чешущимися кулаками. Поганый райончик это Очаково-Матвеевское.

Но когда электричка уехала за МКАД пейзаж стал меняться - за окном всё чаще стали мелькать какие-то посёлки и густые хвойные леса. На какой-то станции вышла толстая женщина, а потом и религиозный мужик. Олег позволил себе вытянуть ноги, прислонился к стеклу и решил немного вздремнуть.

- На дачу едите? - раздался чей-то вежливый голос рядом. Олег сидел с закрытыми глазами, но резко дёрнулся, начал часто моргать и увидел что рядом с ним сел какой-то старик с густой седой бородой, в старомодном пальто и круглых очках на носу. Между ног у него стояла большая брезентовая сумка, а в руке дедуля сжимал трость. Ведун присмотрелся через сумрак. Пожилой человек которому хочется поболтать.
- Да. Пока в отпуске решил на дачку съездить.
- А-а... Вы наверное рыбак или охотник?
Олег заёрзал, поправил солнечные очки, повернулся к старику:
- Ну что-то вроде того... И рыбак и охотник, - ведун улыбнулся. - От обстоятельств зависит. А как вы догадались?
- Я просто частенько езжу на этой электричке. В последнее время на ней охотники стали часто ездить.
- А разве я похож на охотника? У меня даже ружья нет.
Дедок тихонечко захихикал:
- Молодой человек, я же раньше сам охотником был и знаю все хитрости. Вас наверное там на даче уже друзья заждались. Там и ваши ружья и собаки, и неприменная водочка. Хряпните для храбрости да пойдёте волков стрелять. Я же знаю почему вы туда зачастили.

Забавный собеседник попался. Интересно, а "туда" это куда, случем не в эти самые "Кресты"? Олега заинтересовал этот разговор.
- Ну и зачем же? - улыбнулся Светлый.
- Вы наверное в Мачихино едите? Или до "Крестов"? Ведь всем известно что на волка туда едите. Можете не притворяться - всем местным дачникам известно что там люди стали пропадать. У меня сосед через два дома – ушел по весне, и с концами. Потом рыбаки тоже.
- В Подмосковье волки, - ведун озадаченно почесал затылок. - И впрямь борзые волки! - воскликнул он, но хотя теперь Светлый понял что это за волки. Наверняка редкой породы - подмосковный вервольф называется, и попадать в Красную Книгу не торопится. А может и не только вервольф.
- Какие волки, мил человек? - охнул старик. - Ну вы конечно скажите что у меня старческий маразм, но люди поговаривают что это твари какие-то неведомые. Вот Кольку Крылова наверняка знаете, ну охотник наш местный, его вы все должны знать? - утвердительно спросил старик, на что Олег кивнул. - Так вот, он, как говорят, одну такую тварь видел. Даже подстрелить собрался было, а она шасть и в кусты! Колян не будь дурак за ней побежал. Прибегает на полянку, а там клочья рыжей шерсти валяются и голый парень стоит. Говорит "Тебе чего мужик нужно? Иди отсюда по добру по здорову". Вот такая чертовщина! Он разве вам не рассказывал? - поинтересовался старый охотник и облизнул обветренные губы.
- Нет, - отрицательно помотал головой Олег. - Но вот только сердцем чую я до этой твари постараюсь добраться... Ох доберусь...

Поезд остановился возле очередной станции. Какой-то захудалый посёлок, со старыми двухэтажными домами в двух шагах от платформы, которые когда-то строились как общежития для железнодорожников. В вагон вошла кучка вампиров. Все как один в кепках, шортах, с рюказакми. Упыри даже не заметили Светлого и быстро промаршировали через вагон к другому тамбуру, где перешли в соседний вагон. Видать решили на природу выбраться, у костра посидеть, донорской кровушки с вином попить.
- Туристы, - прокомментировал старик. - А ведь не думают же - вдруг и их сожрут! От той твари походным ножиком не отмахаешься.
- Этих - не сожрут, - вставил Олег.
Следом за вампирами зашла женщина с двумя увесистыми клетчатыми сумками и загорланила на весь полупустой вагон:
- Пиво, коктейли, джин-тоник, вода минеральная, филёвское мороженое!

Олег коснулся потной футболки и решил что стоит немного охладиться. Он остановил женщину и купил стаканчик мороженого. А тем временем старик продолжал рассказывать всякие ужасы. Ведун его внимательно слушал и подумал что старик ещё не видел настоящих ужасов. Покажи ему Тёмного в сумеречном облике или преобразившегося вампира - наверняка сердечко такого не выдержит. И те кошмары тваримые немцами, которые дед видел в детстве, покажутся третьесортными страшилками.
- Ты без ружья-то, а тем более в потёмках просто так не шатайся! Я вижу ты в этом году там ещё не был, - предостерегал Олега старик, внезапно перейдя на "ты". - Местные мужики киряют по-чёрному. Раньше от безделия, а теперь от страха. Глаза зальют, чужака увидят и мало-ли какая дурь им в башку придёт.
- Ну а вы в милицию жаловались? Или ещё куда-нибудь?
- А смысл? - развёл руками дедок. - Ну приезжала милиция, ну зафиксировали что люди пропали... А кто нам поверит что это какая-то зверюга неведомая людей жрёт? Разве что какие-нибудь палоумные чародеи из газет, - пенсионер грустно улыбнулся.
- Да, чародеи как раз и поверят, - кивнул Светлый и невольно хитро заулыбался.

Электричка сбавила ход и стала медленно сварачивать с основного пути на боковую ветку. Мерно стуча колёсами, поезд начал подниматься в горку, проезжая мимо густых и мрачных стен из елей и сосен. Затем поезд поднялся на мост и вышел уже Кольцевую железнодорожную ветку, которая окаймляла всю московскую область. Собеседник Олега заметно оживился, поудобнее взял трость, приподнял сумку.
- Всего доброго, молодой человек! Мне в "Бекасово" выходить.

Старик и ещё несколько человек вышли в тамбур, едва из хриплого динамика женский голос произнёс "Бекасово Центральная. Острожно, двери закрываются! Следующая станция "Мачихино"."

Олег остался в вагоне один. За окном был очередной индустриальный пейзаж этого Бекасово, над которым нависли свинцовые тучи. Видимо собирается дождь. Очень скоро электричка стала набирать скорость, и за окном опять замелькали густые леса. Перегон был на удивление долгим, но это как раз играло ведуну на руку - появилось время подумать. В душе разлился холод, когда Олег подумал что Кирилл мог стать жертвой безумного оборотня. А тут ещё в памяти всплыли слова Семёна, вслед за которыми пришла вторая ужасная мысль - Кирилл и есть тот оборотень. Или один из оборотней...

Нет, он больше не мог сидеть на месте. Светлый схватил рюкзак и выскочил в "Мачихино".

Он стоял на узенькой платформе под моросящим дождём. Электричка умчалась куда-то в серую влажную даль, оставив эхо грохота колёс и тяжёлый запах какой-то гари. На втором пути сиротливо стоял товарный состав, под которым проползали немногочисленные пасажиры покинувшие поезд вместе с Олегом. Ведун напряг память. Да, тут надо идти до дачи. Это только электричка шла до "Крестов", а сама дача где-то тут, в этом проклятом "Мачихино". Он спрыгнул с платформы, каким-то образом пролез через товарный вагон и углубился в лес.

Ведун топал по сырой тропинке, грязь чавкала под ногами, а на залысины капала вода с тёмно-зелёных веток. Кстати он приметил, что вдоль тропинки не валялось никакого мусора, что обычно происходит с лесными посадками возле любых городов. Чтоб банально не промокнуть Олег коснулся своей одежды и она немного засветилась, влага быстро выпарилась. Теперь капли дождя не впитывались, а просто стекали вниз, словно вещи Олега были сделаны из какой-нибудь непромокающей материи. Примерно через полчаса он вышел к дачному посёлку.

Олег безошибочно нашёл участок Люды. Забор из железной ржавой решётки, закреплённый на астбестовых столбах, деревянная калитка со стареньким замком. Ведун сотворил Стук и замок открылся. Светлый повесил замок на забор, отворил калитку и зашёл на участок. Банальные совковые шесть соток. Неухоженные грядки с картошкой, клубникой, одичавшие кусты малины и смородины. Двухэтажный деревянный домик грязно-зелёного цвета с крылечком. Судя по размерам второго этажа, было видно даже невооружённым взглядом, что там чердак. Возле дома стояла бочка с дождевой водой и росла небольшая яблонька. Явно огород был неухожен, что вполне понятно. Этот сад-огород был нужен разве что родителям Людмилы, людям старой советской закалки. К сожалению Олег не знал живы они или нет.

Кто-кто в теремочке живёт? Ведун при помощи того же Стука открыл дверь в дом. Сразу в нос ударил запах сырости. Он зашёл в тёмную комнатушку, которая играла роль одновременно и тирасы, и кухни. Две другие двери вели в маленькие жилые комнаты. Олег кинул рюкзак на стол, поёжился от холода. Сперва он хотел воздействовать на окружающую температуру магией, но потом одумался. С таким же успехом он может залезть на крышу и заорать "Оборотни! Выходите! Я вас сейчас всех уделаю!". Поэтому Олег достал термос, налил себе горячего чая и решил что самым разумным решением будет растопить старенькую печку-буржуйку. Светлый осмотрел домик через сумрак. К сожалению он ничего не нашёл, никаких следов, никаких остаточных аур! С трудом чувствовалась Люда, которая была здесь месяц назад. А больше ничего. Даже синего мха нет, так как тут ему нечем питаться. Олег, вместе с крышкой термоса полной чая, вышел на улицу и заглянул в сараюшку, стоящую в углу участка. Велосипед был на месте.

Ведун вернулся в дом, уселся на старый стул. Опять тупик? Что же делать? Олегу стало ясно что Кирилл даже не добрался до дома. Выход только один - идти и искать этих оборотней лично. Уж у него они заговорят на чистоту!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девятая часть:

Допив остывший чай Олег поднялся со стула и опять вышел под неприятную морось. Он быстро сбегал к сараюшке, залез в дровник и нагрузил себе полные руки сырых берёзовых палешек.

Ведун сидел на корточках возле печки, подкладывал высушенные магией дрова, созерцал пляшущие языки огня. Ему почему-то было уютно в этом маленьком старом домике. Даже возникло странное желание пожить здесь некоторое время в одиночестве. Печка есть, водопровод как выяснилось проведён, электричество есть. На чердаке под горами хлама спрятан от воров цветной телевизор "шарп". И никто тебе не мешает быть на едине со своими мыслями. Бытует такое мнение что ведуны, ведьмы и оборотни от природы склонны к скрытности и уединению. Олег не мог сказать наверняка правда это или нет, но сейчас ему казалось что эта гипотеза верна. Никто не дёргает тебя тупыми вопросами типа "Олег Мстиславович, а серебряные пули эффективнее против вампиров или оборотней? Так ты же едешь на арест ведьмы. Да, но что-то вот решил спросить на всякий случай...". Таких Светлых к Ночному Дозору близко подпускать нельзя.

Растопив печь ведун достал из рюкзака банку говяжьей тушёнки, без труда открыл, но быстро сообразил что не взял с собою хлеба. Порывшись на кухне он нашёл чёрствую заплесневелую горбушку белого хлеба. Разве это помеха для Иного? Олег покрутил горбушку в руках, плесень исчезла, хлеб стал мягким и ароматным, будто его только что испекли. Мелкие магические вспышки вряд-ли привлекут чьё-то внимание.

С аппетитом перекусив, Олег посмотрел в окно и заметил что дождь малость перестал моросить. Нет, хватит сидеть и оттягивать неизбежное, пытаясь забить себе голову всякой ерундой. Ведун вскочил, ещё раз проверил на месте ли все его амулеты и маткомпаненты, и вышел из дома.

Он сразу ощутил на себе чей-то удивлённый взгляд. Нет, это был не оборотень. За забором, на соседнем участке с секатором в руках стоял крепенький мужичок в дождевом плаще, большой старой шляпе, обутый в резиновые сапоги. Сосед Люды, который принял Олега за вора. Не теряя времени даром Светлый коснулся разума трудолюбивого дачника, который готов возиться со своим крыжовником даже под дождём.
- Олег! - воскликнул тот. - Извини, не признал!
- Привет, Лексеич! - радостно воскликнул ведун, подошёл к забору и протянул соседу руку. Ничего сложного - ложная память. Теперь бывший инженер Алексей Алексеевич, которого все зовут Лексеичем, свято верит что Олег муж Люды, которого он знает уже много лет и вместе выпит не один литр водки.
- Что-то давненько вас не было видно! А я тебя почему-то не сразу признал. Тут в окрестностях говорят какой-то маньк завёлся, вот я и подумал что к вам в дом какой-нибудь кретин залез.
- Маньяк? А мне сказали что тут волки.
- А какая хрен разница, - отмахнулся рукой дачник. - Тут много всего... И бомжи, и маньяки и волки. А что же ты без Людки?
Олег очень натуралистично пожал плечами и скорчил беззаботную мину мужика который в кои-то веки сумел выбраться из-под пяты остачертевшей жены:
- А, заболела. Решил на дачку сгонять. Посмотреть не утащили ли что. Посмотреть что тут за волки с бомжами завелись.
- И правильно сделал! - Лексеич лукаво прищурился и в полголоса сказал: - А моя мегера со мной припёрлась. Если бы не она, то мы бы с тобой посидели. У меня литр припасён... Слышь, Олег, а давай может я вечерком к тебе загляну?
Светлый уже утомился от этого разговора и стоял оглядываясь по сторонам.
- Не знаю... Извини, но я спешу.

Бодрой походкой Олег направился к мрачному лесу, окутанному белой дымкой. Через этот лес он шёл от платформы. Так, и как же ловить оборотней? Методом бараньего тыка? Впринципе верно - от ведуна такой силы оборотень не убежит. А если Тёмные почувствовали приближение Светлого и затаились? Есть второй вариант - пошляться по дачам и проверить дачников на принадлежность к Иным.

Кстати Олег заметил что в этой местности происходят какие-то странности с Сумраком. Почему-то заклинаниям что-то пытается помешать, но вяло. Очередная аномальная зона? А почему за столько лет ни Гесер ни Завулон не обнаружили что у них под носом существует такое место. Существует справочник всяких аномальных зон, где Сумрак ведёт себя странно. Есть на земле места где в него почти невозможно войти, а есть такие где даже люди обретают способности недоделанных магов седьмого уровня. В Сумрак они конечно не входят, но спонтанно творят мелкую магию, сами того не осознавая. А есть и кошмарные места, типа Чернобыля. Как-то Олег тоже решил поиграть в Сталкера и отправился изучать саркофаг реактора. Проклятая радиация бьёт через все слои Сумрака, она смертельно опасна даже для Иных. Никакая магия не спасёт даже мага Вне Категорий, если на него вылить бочку радиоактивных отходов. Так в Чернобыле сумрак просто взбесился. Местами сам начинает засасывать на глубокие слои, местами не позволяет войти. Некоторые амулеты по непонятным причинам отказываются работать, а другие наоборот начинают работать с удвоенной силой. А что там с синим мхом стало! Он мутировал в прямом смысле этого слова, и превратился в огромные слизистые аморфные массы цвета бензинового пятна. Чем он стал питаться непонятно, предположительно радиоактивным излучением.

Светлый встал посреди просёлочной дороги, задумчиво оглядываясь по сторонам и размышляя какой из вариантов предпочтительнее. И тут он приметил что к нему кто-то стремительно приближается ковыляющей походкой. Ведун присмотрелся через сумрак.

Тёмный.

К Олегу подошёл невысокий жилистый парнишка лет двадцати-двадцати трёх. С хитрой и нагловатой ухмылкой. На голове серая кепка, в спортивной куртке, подвёрнутых джинсах и массивных ботах. Руки он держал в карманах, лишь иногда доставал правую чтоб вытащить изорта сигарету и стряхнуть пепел. Тёмный маг пятого уровня.
- Ну чё, Светлый? - задал Олегу в лоб бессмысленный вопрос Тёмный.
- Извиняюсь? Я что-то немного не понимаю кто вы и что вам от меня нужно. Вы слашали когда-нибудь что первое впечатление - самое сильное?
- Ах да, - опомнился парень. - Виталий Пракопишин, Чеховский отдел Дневного Дозора.

Ведун припомнил свою шутку над Тёмным на вокзале. Неужели продолжатель дела Вадима Нечаева? А ещё Олег понял что оказывается в этих окрестных Подмосковных городах всё-таки пародия на Дозоры существует. Но разумеется они подчиняются Московским Дозорам.
- Я думаю мне нет нужды представляться, - утвердил Олег, на что Виталий кивнул. - Могу предположить что у Дневного Дозора есть ко мне какие-либо вопросы или претензии? Хотя претензии у вас ко мне будут с самого дня моей инициации.
- Остроумно, но логично, - поддержал его мысль Тёмный. - Нет, суть тут малость в другом. У меня небыло инструкций по поводу вашего задержания, Олег Мстиславович. Все ваши вмешательства признаны полноправными.

Ведун подметил что Тёмный назвал его "Олег Мстиславович", как его называют только подчинённые. Ну всё правильно - боится значит уважает. При виде силы и векового опыта Тёмный эгоизм уходит на второй план.
- И совершенно справедливо, - раздался малость сонливый басистый голос рядом.

Олег заранее знал что рядом должен появиться ещё один Иной, но Светлый. Киевлянин посмотрел в сторону леса. К ним по тропинке шёл высокий губастый увалень в сильных очках. На нём был промокший старомодный бежевый плащ, застёгнутый на все пуговицы. В руке у него был закрытый зонт. Когда Светлый приблизился, то он сразу представился:
- Марк Щемелинин, Наро-Фоминский отдел Ночного Дозора.

Парню явно не повезло ни с именем ни с фамилией. Олег оценил его как Светлого мага четвёртой ступени. Собрались представители двух Дозоров, но из двух разных городов. Вот только чем они могут помочь Олегу?
- Итак, я рад вас приветствовать, коллега. Признаём нашу халатность - на веренной нам территории участились случаи браконьерства со стороны Тёмных. Виталий?
Тёмный маг уныло кивнул, выплюнул бычок и полез за второй сигаретой.
- Так вот, - продолжал Светлый, - мы приносим наши извинения что разбираться в этом деле пришлось вам. Мы принимаем всё на себя.
- Мне? - Олег недоумевающе приподнял бровь. - Вообще то я сюда приехал по собственной инициативе и отнюдь не только из-за случаев браконьерства.
- Разве? - изумился Виталий.

Тёмный или придуривается или его плохо информировали. Хотя судя по всему и того и другого плохо проинформировали. А скорее всего всё гораздо проще - они не могли или не хотели совать нос в это дело, а когда обнаружили что в Мачихино приехал сильный Светлый Иной, то взганошились.

- Я сюда приехал чтобы найти сына, - заявил Олег, посмотрел на удивлённого Марка, а потом на Виталия и продолжил: - Он поехал сюда на дачу примерно неделю назад и безвести пропал. Только уже по пути в Мачихино я узнал что тут за дела творятся и был несколько разочарован в вашей... боеспособности. А что если моего сына заели оборотни? - ведун подянл тяжёлый взгляд и посмотрел прямо Тёмному в глаза. Тот вздрогнул.

Дозорные замялись и некоторое время стояли молча, изучая свою грязную обувь и редкую сырую траву под ногами. Олег тоже был Дозорным, но на ближайшие пятьдесят лет он стал свободным Светлым Иным, который сейчас примерял на себя тяжёлую роль отца разыскивающего сына. И негодующего по поводу безалаберности Дозоров.
- Поверьте, нам очень неловко, - покачал головой Марк. - Пойдёмте пройдёмся, а то как-то разговор неладится.

Они медленно пошли вдоль дороги. Светлый маг чувствовал что он ужасно опростоволосился, да не перед кем-нибудь, а перед другим Светлым, очень старым и сильным Светлым.
- Понимаете, тут не всё так просто... Странности-то начали происходить не так давно. Ну ни кто же не думал что в таком сонном уголке может что-то произойти!
- Извиняюсь что перебиваю, - деликатно откашлялся Тёмный, - но ваш сын был человеком или Иным?
- Человеком, - спокойно ответил ведун.
- Я просто подумал а не мог ли он сам оказаться волколаком?

И тут Тёмный понял что сморозил глупость. Олег гневно зыркнул на него, Виталий заойкал, ощутив как проломилась вся его защита, немного зашатался. Ведун прекратил свою ментальную атаку. Тёмный тяжело задышал, вытер с лица пот и испуганно посмотрел на древнего ведуна. Дозорный понял, что лучше все свои догадки хранить при себе.

Олег хихикнул. Чувствуешь себя прямо как недоиной-перечеловек. Никто. Бедняга, тяжко страдающий от одиночества, и изо всех сил пытающийся обратить кого-нибудь в свою веру, в веру что его сын жив и здоров. Стало немножко холодно. Навалилось мрачно-задумчивое настроение. Вроде вот ты и на месте - иди ищи сына, с твоими способностями найти Кирилла не сложно. Так нет - эта парочка вмешалась. Но они ведь дозорные, они при исполнении своих обязанностей, пусть и запоздало их начали исполнять. Ведун подумал сколько раз он появлялся ни к месту и мешал другим вершить свою судьбу? Да, порой обидно что ты Светлый. У Тёмных с совестью небольшие проблемы, и будь Олег ведьмаком а не ведуном то он бы не особо казнил себя из-за пропажи сына. Женщин вокруг много, можно ещё десяток сыновей состругать.

Дозорные подвели его к "ГАЗели" припаркованной возле дороги. Видимо на ней приехал Марк. А Виталий видимо или на поезде приехал или его машина припрятана где-то в другом месте.
- Знаете что я вам хочу сказать? - вздохнув начал говорить ведун. - Я не хочу никого оскорблять или уничижать ваши способности, но мне кажется что от меня одного пользы будет больше чем от вас двоих вместе взятых. Вы оба молоды, вы всего-лишь пятого-четвёртого уровня. Пусть я тоже не Вне Категорий, но у меня за плечами огромный опыт. Вы это понимаете?
Виталий и Марк промолчали. Они понимали, потому ничего и не сказали в ответ.
- Так что я предлагаю или работать вместе или я пойду искать своего сына Кирилла один. Как вы на это смотрите?
- Протестую! - возмутился Тёмный. - Это совместная операция Дневного и Ночного Дозоров, а вы, Олег Мстиславович, временно не являетесь дозорным, а тем более вы никакого отношения не имеете к Московским Дозорам.

Разумеется Виталий порол чушь. Любой Иной при желании может сотрудничать со своим Дозором. Просто Тёмному магу не хотелось работать вместе со Светлым, по сравнению с которым он никто. Вот если бы Олег был бы Тёмным, то Пракопишин был бы всеми руками за такого союзника.

Марк Щемелинин, крутя в руках зонтик, меланхолично смотрел на пасмурное небо и тихо бормотал:
- Мы понимаем вашу тревогу, Олег. Но вы попробуйте понять нас. Если начальство в Москве узнает что всю грязную работу за нас сделали вы... Вы понимаете что с нами будет. А особенно не повезёт Виталику, - Светлый резко обернулся в сторону Тёмного и хитро заулыбался, на что Виталий ответил не менее ехидной ухмылкой. Видать этой парочке есть чем друг под друга (враг под врага?) копать. - Так что давайте договоримся так - мы начинаем операцию по розыску браконьера сегодня. В случае проблем мы обращаемся к вам за помощью. Виталий?
- Да, меня такой вариант вполне устраивает, - закивал Тёмный и скрестил руки на груди.
- Ну положим и меня этот вариант устраивает, - согласился Олег, - но что мне делать всё это время? И что насчёт моего сына?

Марк некоторое время подумал а потом сказал:
- Ну, живите пока где жили. Вы же где-то тут остановились?
- Да. Семнадцатый участок. Заодно запишите номер мобильного, - ответил Олег, стёр капли воды с усов, а потом добавил: - Я могу переслать вам визуальный образ Кирилла.

Светлый открылся, ведун переслал ему копию памяти Люды. Тёмный открылся после некоторых коллебаний. Записали номер Олега, после чего увалень Марк полез за руль "ГАЗели", а Виталий сел рядом.
- Немедленно сообщите мне если найдёте Кирилла! Человеком, трупом или Иным. Мне! Незамедлительно! - прокричал им ведун, пытаясь переорать шум дождя и рёв мотроа.
- Хорошо, - высунулся Марк. - Если что мы поедем в тот лес, - Светлый указал пальцем на густую тёмно-зелёную стену сосен и елей за дачными участками, в противоположной стороне от станции. - Там говорят какая-то экспедиция остановилась. Посмотрим что они за фрукты.

Машина неспешно тронулась, обдав Олега выхлопными газами, и тихо поехала по грязной колее. Ведун чувствувал, что ничего хорошего из их затеи не выйдет. Что-то должно произойти. Он ещё скажет своё резкое слово и обязательно разыщет сына.


Последний раз редактировалось: Гагай (Пн Май 01, 2006 9:48 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_17



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 549
Откуда: Из прошлого.
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтриговал... ждем развязки.
_________________
Я тут криты потерял... Хорошие такие, пушистые! Никто не видел?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Найт
Модератор


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 584
Откуда: Замок союза "Серебро" г. Санкт-Петербурга
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допив остывший чай (зпт) Олег поднялся со стула и опять вышел под неприятную морось. Он быстро сбегал к сараюшке, залез в дровник и нагрузил себе полные руки сырых берёзовых палешек.

Ведун сидел на корточках возле печки, подкладывал высушенные магией дрова, и созерцал пляшущие языки огня. Ему почему-то было уютно в этом маленьком старом домике. Даже возникло странное желание пожить здесь некоторое время в одиночестве. Печка есть, водопровод (зпт) как выяснилось (зпт) проведён, электричество есть. На чердаке под горами хлама спрятан от воров цветной телевизор "Шарп". И никто тебе не мешает быть наедине со своими мыслями. Бытует такое мнение (зпт) что ведуны, ведьмы и оборотни от природы склонны к скрытности и уединению. Олег не мог сказать наверняка (зпт) правда это или нет, но сейчас ему казалось (зпт) что эта гипотеза верна. Никто не дёргает тебя тупыми вопросами типа " - Олег Мстиславович, а серебряные пули эффективнее против вампиров или оборотней? - Так ты же едешь на арест ведьмы? Да, но что-то вот решил спросить на всякий случай...". Таких Светлых к Ночному Дозору близко подпускать нельзя.

Растопив печь (зпт) ведун достал из рюкзака банку говяжьей тушёнки, без труда открыл, но быстро сообразил (зпт) что не взял с собою хлеба. Порывшись на кухне (зпт) он нашёл чёрствую заплесневелую горбушку белого хлеба. Разве это помеха для Иного? Олег покрутил горбушку в руках, плесень исчезла, хлеб стал мягким и ароматным, будто его только что испекли. Мелкие магические вспышки (вспышки магии?) вряд ли привлекут чьё-то внимание.

С аппетитом перекусив, Олег посмотрел в окно и заметил (зпт) что дождь малость перестал моросить. Нет, хватит сидеть и оттягивать неизбежное, пытаясь забить себе голову всякой ерундой. Ведун вскочил, ещё раз проверил (зпт) на месте ли все его амулеты и маткомпаненты, и вышел из дома.

Он сразу ощутил на себе чей-то удивлённый взгляд. Нет, это был не оборотень. За забором, на соседнем участке с секатором в руках стоял крепенький мужичок в дождевом плаще , (и?) большой старой шляпе, обутый в резиновые сапоги. (Тот самый,..) Сосед Люды, который принял Олега за вора. Не теряя времени даром (зпт) Светлый коснулся разума трудолюбивого дачника, который готов возиться со своим крыжовником даже под дождём.
- Олег! - воскликнул тот. - Извини, не признал!
- Привет, Лексеич! - радостно воскликнул ведун, подошёл к забору и протянул соседу руку. Ничего сложного - ложная память. Теперь бывший инженер Алексей Алексеевич, которого все зовут Лексеичем, свято верит (зпт) что Олег муж Люды, которого он знает уже много лет (зпт) и вместе выпит не один литр водки.
- Что-то давненько вас не было видно! А я тебя почему-то не сразу признал. Тут в окрестностях (зпт) говорят (зпт) какой-то маньк завёлся, вот я и подумал что к вам в дом какой-нибудь кретин залез.
- Маньяк? А мне сказали что тут волки.
- А какая хрен разница, - отмахнулся рукой дачник. - Тут много всего... И бомжи, и маньяки и волки. А что же ты без Людки?
Олег очень натуралистично пожал плечами и скорчил беззаботную мину мужика который в кои-то веки сумел выбраться из-под пяты осточертевшей жены:
- А, заболела. Решил на дачку сгонять. Посмотреть не утащили ли что. Посмотреть (зпт) что тут за волки с бомжами завелись.
- И правильно сделал! - Лексеич лукаво прищурился и в полголоса сказал: - А моя мегера со мной припёрлась. Если бы не она, то мы бы с тобой посидели. У меня литр припасён... Слышь, Олег, а давай может я вечерком к тебе загляну?
Светлый уже утомился от этого разговора и стоял оглядываясь по сторонам.
- Не знаю... Извини, но я спешу.

Дальше лень... Стилистически у тебя гораздо более грамотный текст. Поздравляю)
_________________
За отыгрыш!
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=393317#393317
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Freddi Mercury
Фотограф проекта


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 616
Откуда: Огненные небеса

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, одно слово, талантище! Продолжай, ждем)
_________________
Я НЕ Инквизитор! Или мне так только кажется?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cadam



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 361
Откуда: Питер
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс Найт, убейся, не порть людям удовольствие от прочтения!
Гагай, респект
_________________
the Infernal Knights
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Найт
Модератор


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 584
Откуда: Замок союза "Серебро" г. Санкт-Петербурга
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cadam, взаимно. Меня Гагай сам попросил.
_________________
За отыгрыш!
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=393317#393317
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десятая часть:

Сильное волнение не давало Олегу расслабиться. Он пришёл обратно в домик, где-то на кухне из кипы газет он достал прошлогодний номер "Комсомолки", и прямо в одежде упал на холодную кровать, протянул руку и включил старую настольную лампу. Светлый долго крутил и мял газету в руках, пытаясь увлечься хоть какой-то статьёй. Но ничего не лезло в голову. Перед глазами стояли двое незадачливых дозорных и крутились мысли насчёт странного поведения Сумрака и судьбы Кирилла.

Ведун сосредоточился, прямо лёжа поднял тень которая была на стене. Как обычно окружающий мир потерял краски, пропал затхлый запах плесени, старенький будильник перестал тикать. Предметы стали малость нечёткими, свет лампы потускнел. Стены дома превратились в потрескавшиеся доски обросшие мхом. Обычным мхом. Было слышно лишь биение сердца и свист воздуха входящего и выходящего из носа. Олег осмотрел свои руки, которые стали морщинистыми и костлявыми, а затем посмотрел на потолок. Что-то в Сумраке витало... Словно в воздухе был рассыпан какой-то едва уловимый порошок. Он клубился вокруг, уходя куда-то ввысь и мешал потокам Силы. Самую малость, но мешал. Что же это такое за аномалия?

Вернувшись в человеческий мир Олег понял что не может сидеть на месте. Оборотни, сумеречная аномалия, пропажа сына... Нет он должен быть свежим как огурчик и готовым к опасностям, а не раздражённым и вялым. Тогда ведуну в голову пришла одна замечательная идея. Он сел на кровать, порылся в карманах и достал маленький бумажный пакетик. Эту смесь после "Властелина Колец" Толкиена прозвали Сон Эльфа. А раньше её называли Дыхание Морфея. Если вдохнуть этот порошочек, то ведун или ведьма погружается в гипнотический но чуткий сон, словно медитирует. Зато этот магический сон восстанавливает силы как самый обычный здоровый человеческий сон.

Словно заправский наркоман Олег поднёс маленькую горсть смеси к лицу и вдохнул через нос. Слизистую немного обожгло, но потом в лёгких ощутился лёгкий мятный холодок, голова стала тяжелеть. Ведун только и успел положить на столик пакетик, да поставить телефон на зарядку. А потом он сел на кровать, поник головой да так и просидел с открытыми глазами но в трансе до самого утра.

Из транса его вырвал телефонный звонок и далёкий крик боли из сумрака. Олег быстро схватил трубку. Это звонил Марк, но ведун услышал лишь нечленораздельные вопли, похожие на просьбу о помощи, и помехи.

Связь оборвалась, гудки.

- Охотники на оборотней хреновы! - крикнул ведьмак и подавил искушение разбить мобильный о стену.

Надо спешить! - пришла в голову первая мысль.
Но куда? - пришла в голову вторая мысль.

Ведун решительно промаршировал на кухню, открыл рюкзак и достал оттуда коробочку с рогом демона. Он крепко сжал в руках рог, сосредоточился. Кость медленно начала таять, выплёскивая в разные стороны Силу и осыпаясь беленькими кусочками. Олег зычно произнёс пару слов на латыне, взмахнул рукой и Сила вместе с костяной пылью завихрилась вокруг него. Всё шло отлично. Светлый начертил пальцем в воздухе круг, который сразу появился в сумраке нарисованный синим свечением. Перечеркнул круг. Нарисовал ещё один круг и опять его перечеркнул. И так семь раз, пока седьмой перечёркнутый круг не ожил и не вселился в Олега. Это заклинание называется Семь Печатей, мощнейшая защитная чара ведуна.

Он вышел на улицу, немного поёжился от холода и посмотрел через Сумрак. Тут он сразу понял суть этой аномалии - плохо просматриваются следы и линии вероятностей. Если в нормальных условиях Олег мог прозондировать окрестности в радиусе до километров пяти, то сейчас эта способность заметно стала хромать. Стало видно лишь где-то на километр от силы. И как он раньше этого не заметил? Пусть с трудом, но ведун ощущал что там, где-то возле леса куда направились дозорные, пылают какие-то остаточные ауры. Там была битва. Перед тем как отправиться в путь он прихватил с собой пару жезлов.

Киевлянин быстро пошёл туда сквозь вязкий утренний холод, сбивая лицом редкие капли и неизбежно наступая в лужи.

Примерно минут через десять он покинул приделы дачного посёлка, вышел на просёлочную дорогу ведущую в лес, и прямо на опушке наткнулся на следы побоища. На краю дороги на боку валялась помятая "ГАЗель", возле неё два трупа. Виталий лежал лицом на земле, раскинув руки. Его кепка валялась рядом и была немного обуглена. Спину Тёмному разорвали просто в кровавые клочья. Марк привалился к машине, закатил глаза, изорта бежала струйка крови, руками он почему-то держался за грудь. Олег поморщился, убрал руки погибшего коллеги с груди, и увидел что там зияет дыра. Прожжёная дыра, мозолистая. Такие бывают только от удара молнией.

- Ну и оборотни, - пробормотал ведун, наклонился к Марку и закрыл ему глаза. Не оборотни это, ежу понятно. В кооперативе они с кем-то.

И что теперь? Нет, хватит мяться и ходить вокруг да около. Пора идти самому в бой и разобраться что тут происходит. Было горько. Олег в чувствовал себя виновным в гибели этих молодых Иных. Если бы он поторопился и приехал сюда раньше Дозоров... Но сделанного уже не воротишь.

Тогда Олег твёрдой поступью пошёл вдоль дороги, туда, в глубь леса, на встречу опасности.

Как говорится - на ловца и зверь бежит. Светлый прошёл не более ста метров, как понял что на него напали. Какая-то тень стремительно кинулась на него, но старое тело, сотни раз жаренное огнём, рваное когтями и клыками, обладало невероятными рефлексами. Ведун машинально почти выгнулся "берёзкой", чтобы избежать удара, после чего сразу вошёл в Сумрак. Напротив Олега оказался незнакомый молодой ведьмак, одетый в камуфляжные штаны и спортивную куртку, которые были зачарованы. В левой руке он сжимал магический кинжал.
- А ты ещё кто такой? - удивился Светлый.

Но ведьмак не ответил, а яростно закричал и ещё раз попытался кинуться на Олега. Ведун выставил вперёд левую ладонь и сделал отталкивающий жест. Противника шарахнуло Прессом, он завизжал, потерял клинок и улетел в канаву с прелой водой, попутно выпав из сумрака. Олег знал что это не конец битвы и дело было даже не в барахтающемся в воде ведьмаке. Его окружали, он чувствовал ещё нескольких Тёмных.

Быстро обернувшись ведун увидел Тёмную волшебницу. Девушка, нет даже девчушка шестнадцати лет, со светло-русыми волосами в тёмно-синей блузке и кожаных штанах. Ей ещё надо в школе за партой сидеть, да думать с каким мальчиком она на выпускном танцевать будет, а не кидаться на древних Светлых посреди леса. И как же ты впустила в своё юное сердечко столько Тьмы, что даже стала заметно изменена сумраком? В сумраке девушка была покрыта грязно-зелёной чешуёй, с горящими красными глазами, чёрными слизистыми волосами и длинным шипастым хвостом. Волшебница высокомерно взглянула на Олега и атаковала его Паучьем Пламенем. Ведуну даже не пришлось прибегать к помощи Семи Печатей. Огненная паутина уже прыгнула Светлому на ноги, но моментально потухла, едва соприкаснулась со штанами. В ответ Олег поднял руку и ударил по Тёмной Торпедой Силы из перстня. Явно она не была готова к подобному исходу. Торпеда Силы снесла заранее поставленную Защиту Лужина и прошибла девушку насквозь. Она завизжала, задёргалась и упала.

Олег ощутил что им овладевает боевой азарт, но надо уметь себя контролировать иначе излишний запал может привести к потере внимания.

Сзади из канавы выполз ведьмак и начал судорожно нащупывать в карманах амулет. Ведун думал не долго - даже не оборачиваясь кинул в незадачливого убийцу горсть Огненных Семян. Гул огня, вопль... Сумрак довольно зарокотал, засосав в свою пучину очередного Иного. Опалённое тело ведьмака, без одной руки, улетело на сей раз ещё дальше.

Валяющаяся в грязи, но всё ещё живая Тёмная волшебница попыталась куда-то отползти... Чтоб из последних сил шарахнуть мерзопакостного Светлого Звездой Севера, прочитал её поверхностные мысли ведун. Правильная логика - огонь не действует, значит надо бить холодом. Зря ты так, девочка. Может быть Олег её бы и пощадил, но она сейчас была неуправляемым комком боли и ненависти. Светлый, тяжело вздохнув, добил девушку из янтарного жезла электрическим разрядом.

Ведун успел немного выдохнуться, но в то же время он был готов к появлению новой партии врагов. Сумрак развергнулся и появилась высокая фигура в чёрном кожанном плаще. Плащ был покрыт какими-то рисунками, заклёпками и булавками. Словно куртка панка, только все эти безделушки были воткнуты в плащ отнюдь не для красоты. У человека в плаще было худое бледное лицо, чёрная бородка и рыжие волосы.

- Привет, Олег Победитель Вия! - произнёс пришелец и помахал ведуну рукой.
- Фауст Чернокнижник! - злобно просипел ошарашенный Олег. - Ты! Что ты здесь делаешь!?
- Интерисуюсь твоей скромной персоной, разве непонятно?

Фауст Чернокнижник - давний заклятый враг и завистник Олега. Достаточно талантливый молодой (по сравнению с Олегом) ведьмак первой ступени, но ужасно ленивый. Фауст не один раз вызывал ведуна на поединок, в надежде заполучить все артефакты древнего Светлого в случае победы. Но каждый раз терпел поражение и Олег щадил его. Сейчас ведун сожалел об этом. Если Фаусту было не лень переться сюда, долго готовить ловушку, то это означало что ведьмак решил взяться за своего давнего противника серьёзно.
- Убери отсюда своих лакеев, пока я не перебил их, - попросил Олег и кивнул в сторону двух ведьмаков, Тёмного мага и вампира, которые появились за спиной Фауста.
- Отнюдь, - ухмыльнулся Фауст, скрестил руки на груди и начал немного левитировать.
- Как знаешь, - пожал плечами ведун и обнажил Белый Меч.

В Олега сразу же полетела Кислотная Стрела и Бич Разума со стороны ведьмаков, а Тёмный маг метнул Тройной Кинжал. Семь Печатей... Все смертоносные чары раскололись об одну из печатей. Кислота медленно стекала с невидимого щита на землю, шипя и разъедая траву. Вампир так и не решился напасть. Фауст выгнул спину и плавно отлетел немного назад, поднял руки и начал подпитывать Силой Щиты своих солдат. Хотя, каких солдат? Пешек, деревянных безмозглых пешек. Олегу оставалось только догадываться чего он им наобещал.

Ну-ну, подпитывай... Ведун заставил меч исчезнуть, поимал скорее не удивлённый, а заинтерисованный взгляд Фауста, достал пакетик с дубовым листиком. Быстро разорвал его. Листик моментально разлетелся на мелкие кусочки, которые закрутились в воздухе и осели на руки Олега, превратившись в зелёное свечение. Светлый быстро присел, на его защиту встала шестая Печать, и воткнул пальцы во влажную землю. По ней побежала светло-зелёная паутина, которая окутала ближайшие деревья и кустарники.

Земля зашевелилась словно живая. Вялая травка стала стремительно расти, близлижайшие деревья заскрипели. Фауст недоумевающе огляделся, предпочёл взлететь немного повыше.

Раздался вопль одного из ведьмаков. Орешник росший на обочине внезапно зашевелился, изогнулся и впился в Тёмного своими ветками, словно гигантскими иглами. Тоненькие ветки как-то смогли пробить череп и поднять дрыгающееся и истекающее кровью тело над землёй. Второй ведьмак закричал от ужаса и попытался куда-то кинуться бежать, но какой-то корень схватил его за ногу. Вековая ель изогнулась словно гутоперчивая и прихлопнула прикованного к земле Тёмного. Фауст еле успел увернуться от массивного ствола, который просвистел у него буквально перед носом, и крикнул Олегу:
- А это ещё что за колдовство?!
- А это, радость моя, магия друидов, - ответил ему ведун, не отрываясь от земли и продолжая подпитывать Силой заклинание.

Тёмный маг тоже смог отбежать от падающего дерева. Он взглянул на труп своего товарища, раздавленный стволом, сглотнул ком и собрал всю имеющуюся Силу чтоб ударить Олега молнией. Нет, они так ничему и не научились. Молния разбилась о Печать, а Тёмный маг почти лишился Силы. Ведун прикончил его очень изящно - трава превратилась в острые зелёные лезвия, маг заорал, почувствовав как ему режет ноги, и упал на землю. Его порезало на кусочки.

Олег вытащил пальцы из земли и поднялся. Остался в живых вампир, который всё-таки решился атаковать ведуна Распадом. На шее у Светлого активировался анкх, Амулет Жизни. Грозное заклинание не сработало, вспышка света ослепила упыря. Пока он рычал и тёр глаза Олег быстро снова создал Белый Меч и рассёк нежить напополам.

Фауст подлетел к своему давнему противнику.
- Ты как всегда на высоте, Светлый!
- Спасибо за комплимент, - буркнул Олег и окинул взглядом заваленную трупами и деревьями лесную дорогу. - Чего тебе от меня надо?

Если чему Олега жизнь и научила, так это тому что если враг проигрывает, но всёравно продолжает сражаться, вовсе не сокрушаясь о потерях, то это значит что у врага в рукаве есть козырной туз. И ведун ужасался, догадывась что это будет за туз.

Ведьмак встал на землю, приблизился к Олегу с ехидной улыбкой на лице.

Воронёный ятаган со свистом разрезал воздух и остановился прямо перед лицом Светлого, блокированный Белым Мечом. Фауст ещё раз решил проверить реакцию Олега, но убедился что ведун форму не потерял.
- Зря стараешься.
- Я это уже понял, - кивнул Фауст, убрал ятаган и отошёл. - Мне вовсе ты не нужен. Мне нужно кое-какое твоё знание, - ведьмак постучал пальцем себе по лбу. - Ты ведь был с той потаскухой Ариной?
- Хм?
- Не притворяйся глупым. Я же точно знаю, что ты в Киеве несколько дней был с этой старой шлюхой.
- Ты её ногтя не стоишь, придурок высокомерный. Как нормальный мужик я должен был бы тебе за такие слова набить морду. Но мы Иные, так что я с нетерпением жду что ты скажешь ещё. Или хочешь заострить своё внимание на оскорблениях в адрес Арины?
- Как вы Светлые любите демагогию, - поморщился Фауст, опустил взгляд и пнул остатки Тёмного мага. - Вы же с ней не о грибах и о погоде разговаривали. "Фуаран", Олег! Мне нужен "Фуаран"!

Ведун ощутил как слабеют колени. Какой ушлый Тёмный попался - всё пронюхал. Да, Арина отчасти помнила "Фуаран". Она поделилась этим знанием с Олегом и он теперь был вторым Иным в мире который знал тайну "Фуарана". Но это знание он предпочёл запрятать в самый далёкий уголок памяти и решил никогда им не пользоваться. Человека в Иного ими уже не превратишь, но повысить уровень силы Иного вполне реально. Олег не стал пользоваться и этим сомнительным благом. Что бы он сказал фон Кисселю? "Барон, представляете, просыпаюсь я сегодня утром, смотрюсь в зеркало и - бац! - а я оказывается как-то за ночь стал Вне Категорий!" Разумеется им бы сразу заинтересовались Инквизиторы и авантюристы типа Фауста.

- "Фуаран" сгорел в атмосфере, - зачем-то ляпнул Олег.
- Ну хватит, а? Я же тебя прошу по хорошему! Поделись знанием и можешь идти отсюда на все четыре стороны.
- А зачем ты дозорных убил, вот скажи мне на милость?
- Мешались, - довольно заулыбался ведьмак и погладил бородку. Потом он обернулся и громко произнёс: - Ведите сюда инструмент для развязывания языка.

Через несколько минут из-за поворота появились оборотень и ещё один Тёмный маг, которые вели под руки кого-то до боли знакомого. Отощавшего паренька в драной одежде, так сильно похожего на Олега.

Кирилл!

- Ну что, Светлый? "Фуаран" в обмен на жизнь сына. По-моему равноценный обмен. Если ты откажешься, то в любом случае подпишешь себе приговор, нам даже убивать тебя не придётся - сам в Сумрак уйдёшь. Я сильно сомневаюсь что тебе надоело жить и ты собираешься унести секрет "Фуаран" в могилу даже ценой жизни собственного сына. Человека.
- Ах ты ублюдок, - бессильно прошипел Олег.

Светлый задумался. "Тёмному не верь ни в чём". Ведун задумчиво посмотрел сквозь сумрак. Оборотень-вервольф пятого уровня. Интересно, а как такое убожество наделало столько шума, сожрало стольких людей и осталось пятого уровня. Тем более старик в электричке говорил что шерсть на поляне была рыжая. Вроде как рыжих вервольфов не существует.

Кирилл. Глаза пустые, аура нечёткая. Опять этот сумеречный морок мешает зондированию.

- Ладно, Фауст Чернокнижник, - кивнул ведун и вздохнул, - твоя взяла. Но вот только пару вопросов задать можно?
- Ты не в том положении чтобы задавать вопросы, а хотя... Задавай, только быстро.
- А почему оборотень только один, да такой слабый. Я думал у тебя тут целый выводок.
- Ну почему же?

Фауст опять обернулся, махнул рукой. Видимо дал какой-то знак. И тут, со второго слоя сумрака вынурнула огромная зверюга. Саблезубый тигр, Высший оборотень. Олег сглотнул ком. Оборотень злобно оскалился.
- Понятно. А ты специально такое место выбрал куда меня заманить? Тут с Сумраком какие-то странные вещи происходят, сканирование плохо работает, линии вероятностей не просматриваются.
- Место самое обычное, - отмахнулся рукой Фауст. - Просто я тоже не сидел без дела, не один ты артефакты создавать умеешь. Во-о-он там видишь? - указал куда-то Тёмный в сторону станции.
Олег обернулся и пригляделся. Из-за деревьев с трудом была видна красная с белым ретрансляторная вышка для сотовой связи. Таких много везде натыркано.
- Я пристроил на эту вышку одно моё маленькое изобретение, которое я назвал Глухая Пелена. Своеобразный анти-радар, чтоб нас из Москвы не засекли. А ещё оно подавляет всякие следы в Сумраке и мешает сканированию, усёк? А заодно вот под шумок и зверюшку выкормил, - довольно произнёс Фауст, потрепав тигра по холке.

Молодец, Фауст. Сказал всё что нужно. Тогда Олег сосредоточился, напрягся в коленях, развёл руками и взлетел. Тёмные не успели среагировать, как ведун оторвался от земли и взмыл в воздух. Чернокнижник что-то ему закричал и взлетел следом. Но Олег, не теряя времени даром, достал второй жезл - короткую резную палку из красного дерева. Он направил жезл на вышку и выпустил в неё огромный файербол. Видимо многим дачникам ближайшее время придётся обойтись без сотовой связи.

Файербол за считанные секунды преодолел расстояние в полтора километра и разнёс верх вышки на куски. Даже скорее расплавил. Вышка заискрилась, немного покосилась. Сумрак вздрогнул и резко переварил всю вредную белую пыль Глухой Пелены ведьмака. Всё стало на свои места - Олег опять стал чётко видеть ауры, чувствовать людей на расстоянии, просматривать линии вероятности.
- Твой сын не жилец! - заорал Фауст и замахнулся на Олега ятаганом.

Ведун резко нырнул вниз, увернулся от удара.
- Пытался мне Подобие подсунуть? - ухмыльнулся ведун. Он теперь чётко видел что это вовсе не Кирилл, а его Подобие, магический клон. Олег и сам не один раз создавал Подобия.

Фауст в ярости метнул в Олега Копьё Разрушения, которое расколо шестую Печать, а на её место встала пятая. Но из-за этой атаки ведун потерял равновесие, неуверенно заметался в воздухе и как Икар упал на землю.

Ведун ощутил привкус крови и запах плесени. Он поднялся с земли, внутренние органы тупо болели.
- Ладно, - злорадно пробормотал стоящий возле него Фауст. - Хочешь увидеть сына?! Вот он! - Тёмный указал в сторону саблезубого тигра. - Моё дитя, мой гениальный эксперимент.
- Но как? - Олег ощутил щемящую боль в груди. Душевную боль. Сумрак подло начал обнимать его.
- Как, как! Вот так! - торжествующе воскликнул ведьмак и достал из внутреннего кармана плаща бутылочку. - При помощи этой сыворотки! Моё гениальное изобретение - один укольчик человеку и он становится Иным, оборотнем. Волшебная эссенция слюны оборотня! Видимо "Фуаран" умрёт вместе с тобой, а жаль. Я так долго готовил эту операцию. Жаль, Олег, очень жаль. Я всего лишь хотел повысить свои силы, стать Вне Категорий. У тебя такие ценные знания пропадают зря... Ну так пусть они не достанутся никому!

Ведун подянлся и с горечью посмотрел на Кирилла... Вернее на то, чем он стал. В голове стало пусто, в душе тоже. Больше не хотелось бороться. Тени прошлого воткнули Олегу в спину самый большой и самый коварный нож.

- Кирилл, убей своего батю-неудачника!
- Фауст, - прорычал зверь, - но ты же говорил... Что мы просто обманим некоего Светлого и всё. Он что - на самом деле мой отец?
- Он Светлый, он больше тебе не отец. Я твой отец. Убей его и покончим с этим делом, пока сюда не припёрлись Дозоры!
- Нет, - твёрдо рыкнул Кирилл.
- Убей!
- Нет.
- Я приказываю! - орал Фауст.
- Обманщик!

И тут Олег увидел зрелище, которого удостаиваются не многие Иные. Саблезубый тигр взревел и кинулся на Фауста Чернокнижника. В грациозном прыжке аура зверя стала трещать по швам, красный и чёрный тухли, из-под них расползались синие и белые пятна. Свет пожирал Тьму.

Вервольф и Тёмный маг в ужасе закричали, бросили подобие и помчались куда глаза глядят.

Фауст перехитрил сам себя - забыл что Высшие способны менять цвет. Тем более что Кирилл так толком и не успел осознать себя Тёмным. Саблезубый тигр рвал ведьмака на куски. В разные стороны летели обрывки плаща, куски кожи и ошмётки органов. Олег собрал свою волю в кулак, подошёл к растерзанному телу и всадил Фаусту в голову Белый Меч, затем навеки низверг его душу в сумрак.

Ведун устало сел на землю. Рядом с ним сидел весь перепачканный в крови парень, его сын Кирилл. Перевёртыш. И улыбался.
- Батя, - сказал Кирилл, слегка тыкнул отца кулаком в плечо и потерял сознание.

Олег облегчённо вздохнул. На душе стало хорошо. Он напитал свои мышцы Силой, поднял сына и бодрой и довольной походкой пошёл прочь отсюда. Сын был с ним, Кирилл стал Иным, Светлым Иным вопреки козням Фауста Чернокнижника. Сам Сумрак и судьба встали на сторону древнего ведуна. Даже разошлись тучи, выглянуло солнце и заиграло лучами в лужах и на капельках воды на листьях деревьев. Даже защебетали какие-то птахи, тоже обрадованные появлению светила.

"Олег! Ты где?! Что случилось? Мы не можем тебе дозвониться! Там пропали два Дозорных. Что происходит?!" ушлышал ведун в голове голос Семёна. Видимо ему Гесер помогал дотянуться до сюда ментально.

"Тут? Всё что могло, всё уже произошло. Приезжайте и сами всё увидите. И можете больше не пытаться звонить - я нечаенно вышку сломал. Всё, отбой Сеня"

Пусть занимаются своими прямыми обязанностями. Олег сейчас хотел лишь одного - пообщаться с сыном, который скоро придёт в себя. Он напоет его горячим чаем и они будут говорить, говорить и говорить. Всю долгую жизнь Иного.


Последний раз редактировалось: Гагай (Ср Май 03, 2006 11:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_17



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 549
Откуда: Из прошлого.
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как всегда - великолепно!
_________________
Я тут криты потерял... Хорошие такие, пушистые! Никто не видел?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Модератор


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 466
Откуда: Magdeburg

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто в восторге! Пиши, пожалуйста, еще.
_________________
Я - не герой, я просто упал и поднялся...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group