Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Новая книга ДНЕВНИК ИНОЙ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Курилка по-новому
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИсТрЕбИтЕлЬнИцА



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 124
Откуда: Город 312
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Новая книга ДНЕВНИК ИНОЙ Ответить с цитатой

ДНЕВНИК ИНОЙ. АВТОР: ИсТрЕбИтЕлЬнИцА
Вступление.

Для начала представлюсь. Я – Светлая маг-перевёртыш (в просторечье – перевёрт) 5 уровня. Вообще-то редко меня зовут, я сама первой прихожу, но если что я ИсТрЕбИтЕлЬнИцА или просто Требка.
Детство я провела, не зная о своих способностях Иной, но, часто отбивая мячик я могла, как я тогда думала, перестараться и разбить окно. После драки со мной за проигравшим приезжала Скорая. Казалось это я сильная, но никто не мог подумать, что у меня какие-то сверхспособности.

ЧАСТЬ 1. (скучная-неинтересная)
Глава 1. Как всё начиналось.
Я гуляла в парке. Был погожий майский денёк. Со школой я распрощалась, а поступать в институт особого желания не было.
Я собиралась пойти немного позагорать к озерцу, но на глаза мне попалась странная группа людей, похожих на студентов. Вокруг нее не было никого, как будто их святым кругом очертили. Некоторые из них периодически то пропадали, то появлялись. Все обходили их метров за 10, не обращая на них внимания, попросту не замечая их. Я же могла их видеть (позже, уже в Дозоре, мне объяснили, что у меня сильный иммунитет на Отшатывание). Один человек из группы сильно щурился и крутил головой в разные стороны. Чтобы не мешать прохожим, но все-таки из-за сильного любопытства посмотреть, что же дальше будут делать эти «студенты», я присела на лавочку.
«Смотритель» (тот который крутил головой) повернулся в мою сторону, отпрыгнул назад, подбежал к «преподавателю» и начал что-то живо объяснять. Тот кивнул и начал приближаться ко мне. Последнее, что я видела в своём нормальном состоянии, было то, что «учитель» сложил пальцы в некоем знаке и то, что пучок белого света рванулся с бешеной скоростью в мою сторону. Дальше я на пару секунд потеряла сознание, а, очнувшись, поняла, что что-то со мной случилось. Перед глазами стояла какая-то пелена, сквозь которую отчетливо я могла видеть лишь человека, который только что приближался ко мне. Он шел впереди, а я почему-то шла за ним. Обернувшись, он спросил:
- Вам не больно?
- Ни капельки, - совершенно спокойно ответила я.
- Сейчас мы дойдём до одного здания, там Вам окажут полезную помощь. Вы не против?
- Неа, - с детской наивностью ответила я внезапно оказавшемуся около меня парню.

Глава 2. Инициация.
Это было высокое сероватое здание, которое находилось на Ленинградском проспекте.
При входе в него сидел охранник.
- Новенькая? – спросил он
- Да, - ответил «учитель».
- Пойдёте через Сумрак?
- Нет. Рановато. Даже сейчас…
- Без проблем. Надеюсь, не забыли где Ваш кабинет?
Через пелену я разглядела, что он улыбнулся.
Мы поднимались по лестнице, когда я будто проснулась. Что со мной было? Как я здесь оказалась? Как вернуться домой? Кто эти люди? Что такое Сумрак?
- Сумрак – мир иных, - будто прочитав мои мысли, сказал «преподаватель». – Иной – человек, обладающий нечеловеческими возможностями. Ой, совсем забыл представиться. Александр.
- Настя, - тоже представилась я, подумав, где же всё-таки я?
- В офисе Ночного Дозора. Ты… Можно на ты?
- Конечно.
- Ты потенциальная Иная с слишком большой склонностью к Свету. Тёмной тебе просто не суждено стать. Поэтому…
- Чего? Что за «Свет»? Что за «Тёмные»? Это розыгрыш какой-то? Или вы ошиблись. Я…
- Объясню всё потом. Тебя надо инициировать. Говорят сегодня счастливый день, и Иные инициированные в этот день будут необыкновенно сильны в боях.
Он улыбнулся. Я успокоилась. Ладно, посмотрим кто кого. Если это розыгрыш, ничего страшного не случится. Если нет, то мне помогут знания каратэ.
Мы вошли в большой холл, больше походивший на спортзал. Из него вели 4 двери. На двух из них висели знаки «М» и «Ж». Я догадалась, что это раздевалки. Через третью мы зашли. А четвёртая…
В это время четвёртая дверь открылась, и в зал зашел еще один человек. В руке у него был стакан с совершенно прозрачной, почти незаметной для глаза жидкостью.
- Выпей, - сказал он. – Эта жидкость тебе поможет. Сумрак так активно Силы из тебя при инициировании вытягивать не будет. Выпей, не бойся.
- А если…
- Выпей! – полукриком сказал он.
Я глотнула. На вкус эта жидкость напоминала яблочный йогурт, который я так люблю.
- Молодец. Теперь, Саш, выйди, пожалуйста.
Александр вышел. Стало жутковато. Если это не шутка, то выход мне перекрыт…
- Да, не бойся ты так. Давай я тебе по-быстрому тебе расскажу. Мы – Иные – люди…
- Знаю.
- Хорошо. Мы умеем выходить в Сумрак – мир…
- Знаю.
- Замечательно. Расскажу тебе легенду…
… Люди тысячелетиями верили в существование магии и волшебства, ведьм и колдунов, боролись с ними или просили помощи. И только научный век отбросил эти предрассудки в область мифов и суеверий. Но существуют те, кто до сих пор не только верит в магию, но и активно её используют — Иные. Так мы называем сами себя.
Как мы появляются на свет? Никто не знает. Даже мы сами. Мы рождаемся людьми и живём обычной жизнью: пока не почувствуем способность входить в Сумрак — мир Иных.
И от того, какой ты впервые окажешься в Сумраке — доброй и счастливой или несчастной и злой, — зависит, кем ты станешь, Силу какой Стороны будешь использовать, выкачивая её из Сумрака, пьющего Силу из обычных людей.
Свет или Тьма? Сумрак видит душу насквозь и выберет самое подходящее.
Чем же различаются Свет и Тьма?
Если ты думаешь о себе, о своих интересах и чувствах — твоя дорога во Тьме.
Если же ты думаешь о других, о том как сделать мир лучше и радостнее — к Свету…-он замолк, давая мне обдумать услышанное, после чего продолжил. – Тебе судьба не позволила выбирать, ты не можешь стать Тёмной, ты – пусть неинициированная, но Светлая Иная. Вот…
Почему-то мне снова стало спокойней. Может он как-то подействовал на меня, а может душа сказала: «Да, он говорит правду. Поверь ему!»
- Ну, допустим я верю, - поддалась душе я. – И что дальше?
- Тебе надо войти в Сумрак. Смотри на меня и повторяй…
(дальше можно не писать, но для тех кто не читал Ночной, Дневной, Сумеречный и Последний Дозоры напишу – прим. Автора)
Долгое время я затратила на поиски своей тени и заставляя её превратиться в настоящую Тень. Наконец мне удалось.
- С Богом,- сказал человек, имя которого мне не было известно.
Он нырнул в тень. Я повторила то же самое со своей и… оказалась в комнате напоминавшей ту, где мы были. Но тут все было серое и какое-то старое.
- Выныривай! – донеслось до меня.
Я вынырнула. Захотелось спать.
- Давай покажу где твоя комната, до дома ты не дойдёшь, - еще сквозь туман услышала я.
И я упала…


Последний раз редактировалось: ИсТрЕбИтЕлЬнИцА (Вс Апр 16, 2006 7:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИсТрЕбИтЕлЬнИцА



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 124
Откуда: Город 312
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, никто не читает... Sad
_________________
На сердце боль, взгляд смотрит в небо...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Творец мира



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 40

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused
Замечание: Спам и флуд - создание ничего не значащих сообщений (\"гы\", \"дайте две!\", смайлы и пр.) и сообщений, несущих тот же смысл, что и предыдущие.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИсТрЕбИтЕлЬнИцА



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 124
Откуда: Город 312
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творец мира,Это только начало. Дальше интересней будет.
_________________
На сердце боль, взгляд смотрит в небо...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион тьмы



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 914
Откуда: Такое место откуда не возвращаются...Но я вернулся...
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИсТрЕбИтЕлЬнИцА,Мне понравилось))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИсТрЕбИтЕлЬнИцА



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 124
Откуда: Город 312
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион тьмы,пасибки огромные. Я там про потасовки рассказывать буду. Я уже такую эффектную фразу придумала!!!! Laughing
_________________
На сердце боль, взгляд смотрит в небо...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ждущий вечно



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 35

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИсТрЕбИтЕлЬнИцА, не обижайся пожалуйста, но начало не заинтересовало..... хотя через недельку вернусь в этот топик, за обещанным продолжением.
_________________
почта - 2misha@rambler.ru
пишу истории и рассказы на заказ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blutsauger



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 39

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя Neutral
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Internet_Explorer



Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гуд!!! жду продолжения!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Stellina



Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИсТрЕбИтЕлЬнИцА, вообще неплохо, но не хватает некой "изюминки", чего-то что может зацепить, чтобы хотелось читать дальше... Ну раз обещаешь, что продолжение будет интереснее, то поверю на слово, жду.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Anarchy



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 541
Откуда: Оттуда
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... хм... как бы сказать... кароч, читай класиков побольше и совершенствуй язык.
_________________
За сим отклАняюсь =)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИсТрЕбИтЕлЬнИцА



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 124
Откуда: Город 312
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще в добавление к первой, самой скучной части:


Глава 3. Что было дальше.
Яркие солнечные лучи били мне в глаза. От этого я и проснулась. Встав с постели, я увидела Сашу, сидевшего перед окном.
- Ты шторы специально раздвинул, чтоб меня помучить? – спросила я.
- Нет. Это чтобы ты проснулась. Уже час дня, думаю, хватит тебе уже дрыхнуть.
- А так разбудить не пробовал?
- Мы твою ауру просканили, ты у нас перевёрт. И сильненький, хоть пока 7 уровень. Боялся, разозлишься, коготки-то выпустишь, ударишь… А мне еще сегодня с докладом по защите Младших Дозорных выступать!
- За солнце могу и ударить!
- Хватит кипятиться. Вот лучше прочитай. Это тебе письмо от того человека, которого ты видела вчера. Скажу сразу, я – не читал.
- Прям, такая конспирация! Ладно, знаю. Там очень-очень тайная информация, предназначенная только для меня.
Я приняла белый конверт из рук Саши. Он был запечатан. Сзади была печать с совой.
- Что это? – спросила я, указывая на нее.
- Печать. Позже на лекциях узнаешь происхождение нашего герба. Да ты все на лекциях узнаешь.
Я раскрыла конверт. На листе бумаги был текст:
«Кому: Куликовой Анастасии.
От: Сотрудника Ночного Дозора.
Адрес:______________________...»
- А почему адреса нет? – спросила я.
- А зачем он тебе?
- Тайны, тайны…
Я читала дальше:
«… Извините, но я не смогу быть Вашим наставником. Я решил уйти на резерв. Вам будет запрещён доступ к данным обо мне. Вашим наставником может стать Александр, если как всегда не провалит доклад»
Дальше был нарисован смайлик.
- Саша, ты знал о содержимом письма?
- Да.
- Но ты же сказал, что не читал.
- Да, не читал. Мне начальство объяснило суть «проблемы».
- Но…
- У нас мало времени. Ты опоздаешь на первую лекцию
******************************************************
(сейчас уже приступила ко второй. Там будут все.) Wink
_________________
На сердце боль, взгляд смотрит в небо...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ждущий вечно



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 35

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИсТрЕбИтЕлЬнИцА, не то.... минусы:
1) ты выкладываешь маленькие порции.. слишком маленькие (даже в качестве поддержания топика - не подходит)
2) слишком рутинно.... .. если уж описываешь обычную жизнь - добавляй мелких подробностей, таких, чтобы мир казался реальным
мой совет - пишешь продолжение, и выкладываешь, но пусть это будет раз в неделю, ну два максимум, но зато много и с интрижкой на будущее. ещё такой момент - пишешь, а на след. день перечитываешь и правишь что не так. очень хорошо помогает - т.к. со свежой головой будешь просматривать.
и не надо обещать, что всё будет, это расплывчато, лучше пиши про будущие повороты сюжета... это больше заинтересует всех нас, читателей)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Холодный



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 236

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас будешь бита! Laughing кроч слушай больший старых писателей, я наставлять не умею
_________________
МЕДВЕДЫ идут лесом!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rammhstein



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 151
Откуда: НииРиУм.Палата номер 6
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИсТрЕбИтЕлЬнИцА,почитай,ну не знаюб,Жюля верна или...Лермонтова
_________________
МоЙ лАсКафФыЙ МиШкО http://dpromo.spb.ru/medved/in.php?id=19304
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Курилка по-новому Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group