Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Какая книга лучше?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая книга из серии Дозоры вам больше всего понравилась?
Ночной Дозор
32%
 32%  [ 58 ]
Дневной Дозор
19%
 19%  [ 35 ]
Сумеречный Дозор
48%
 48%  [ 87 ]
Всего проголосовало : 180

Автор Сообщение
timmy_y2k4



Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 28
Откуда: Торонто, Дневной Дозор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 1:08 pm    Заголовок сообщения: Какая книга лучше? Ответить с цитатой

Пожалуйста, укажите, какая из книг вам больше по душе, и объясните почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Anatol



Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 21
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дневной дозор =)
Сначала о Сумеречном - слишком нестандартный для Лукьяненко конец... Все хорошо, все ок, все ЗАВЕРШЕНО... И свет почему-то в итоге в выигрыше (на мой взгляд, но возможно я ошибаюсь, т.к. читал СД токо 2 раза, в отличии от НД и ДД).
Ночной... что там плохо? Дача... нудный эпизод с дачей...
Дневной... мне очень понравилось зеркало и все с ним связанное...
_________________
Все относительно...


Последний раз редактировалось: Anatol (Вт Июл 27, 2004 3:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 693
Откуда: Московское Бюро Инквизиции

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol писал(а):
Дневной дозор =)
Сначала о Сумеречном - слишком нестандартный для Лукьяненко конец... Все хорошо, все ок, все ЗАВЕРШЕНО... И свет почему-то в итоге в выигрыше (на мой взшляд, но возможно я ошибаюсь, т.к. читал СД токо 2 раза, в отличии от НД и ДД).
Ночной... что там плохо? Дача... нудный эпизод с дачей...
Дневной... мне очень понравилось зеркало и все с ним связанное...


"Дневной дозор" мне больше остальных понравился, но потому что он наиболее яркий, сильный и эмоциональный. Наиболее живой.

В "Сумеречном" очень уже все кукольные и ненастоящие получились.

А "Ночной" воспринимается как предисловие к "Дневному" Cool
_________________
There is no religion higher than truth
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anatol



Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 21
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Это тоже верно =)
Хех... хорошо б ща дозоры перечитать, токо вот все книжки по рукам посли пошли фильма =(
Не известно когда вернуться... И вернуться ли? Там такая очередь...

ПыСы. Электронные варианты не очень люблю...
_________________
Все относительно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светёныш



Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 34
Откуда: Москва, НД

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Сумеречный (вовсе не из-за концовки доброй и хорошей)
2. Ночной
3. Дневной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Тима



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 31
Откуда: Москоу сити

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночной полюбэ !
Еслиб не он, фиг бы я стал Дневной с Сумеречным читать ! Cool
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatol



Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 21
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светёныш писал(а):
1. Сумеречный (вовсе не из-за концовки доброй и хорошей)
2. Ночной
3. Дневной


А можешь обосновать хотя бы немножко?
Интересно все-таки почему такая последовательность.
_________________
Все относительно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Флегг



Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 137
Откуда: Москва, НД

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне больше всего СД понравился и вовсе не из-за конца.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне на мервом месте СД - после него осталось какое-то благоприятное впечатление, не знаю..просто понравился, затем ДД - вообще классная книга, читала с большим любопытсвом и до упора Wink
А НД - это первая книга, котрую я прочитала из этой серии, тоже жостойная работа, но толи потому что она была первой, толи еще по каким причинам сначала она произвела грендиозное впечатление, но прочитав все оставшееся, она осталась на 3-ем месте.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 03.07.2004
Сообщения: 622
Откуда: Штаб квартира Инквизиции

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумеречный, Ночной, Дневной

Сумеречный понравился по многим причинам.
Ночной понравился от того, что был первой книгой в серии
В Дневном кроме Зеркала и концовки первой части ничего не понравилось
_________________
Я как зеркало вашей души. Я плохой лишь в меру вашей испорченности
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне книги понравились не из-за того, что я там был согласен с Лукъяненко, была хорошая хорошая манера письма или просто понравилась тема. Нет. Дело не в этом.
У меня вообще НД(книга) сначала вызвал просто отвращение и тяжелую злобу в груди, т.к. я был несогласен с автором по очень многим вопросам. Потом в ДД и СД эти чувства немного приугасли, но зато остался тяжелый осадок того, что автор во многом не прав.
Но потом после фильма я осознал, что целью автора то как раз и было разжечь огонь в сердцах читателей. И НД в этом отношении оказался действеннее.
Мне больше понравился НД.
ДД и СД больше для чтения на ночь и для удовольствия.
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алисия



Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 7
Откуда: Волгоград, Dневной DоZор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне больше "Ночной" понравился....
"Дневной" никак не могу дочитать - плакать хочется, Донникову жалко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demandred



Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Сумеречный дозор
2. Ночной дозор
3. Дневной дозор

Почему:
Сумеречный. Не знаю даже чем мне эта книга понравилась. Наверное тем что гланый герой достиг-таки недостижимой планки к которой даже стремиться не мог. Возможно, тем что в книге окончатьльно развеяны Светлые идеалы некоторых иных. Возможно.... В общем, причин больших и маленких много - как результат "Сумеречный дозор" ИМХО лучшая книга цикла
Ночной. Во многом понравилось тем что Гесеру раз за разом удавалось поколебать Светлые идеалы Антона. Антон побеждал, но у всех его побед был привкус горечи.
Дневной. После Ночного дозора, я сопереживал Антону и его дозору, а читать о поражениях твоих любимцев мне не очень приятно. Но книга все равно очень интересна.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Konst



Зарегистрирован: 07.08.2004
Сообщения: 107
Откуда: Тула,НД

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем согласен, в Дневном дозоре аспект делается больше не на победу Темных, а на противоречия Иных внутри себя...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alucard



Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 16
Откуда: Ночной Дозор. Москва. Планета Земля. Недалеко от Фуарана.Вселенная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Сумеречный дозор
2.Дневной дозор
3.Ночной дозор


Сумеречный мне понравился в чем-то из-за благополучной концовке вчем-то из-за юмора(по моему в сумеречном его было больше всего).
Дневной очень грустный но хотя можно и и оченб эмоциональный.
А ночной незнаю он на 3 месте не потому что он хуже всеха потому что остальные лучше.
И кстати я долгое время думал что Антон погибнет в конце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group