Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Принципы света и тьмы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SLATTERN



Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 23
Откуда: Последняя Цитадель Сумрака

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Александрович, в очередной раз убедился, что темные обладают большей логикой, нежели слепая вера в идею равенства и братства.
А енто к светлым апа-м:
Тьма-эгоистична,да еще бы, она не любит торопыг со своими идеями типа:
Фабрики- рабочим,землю-крестьянам и свем хором голой попой на ежа. Не не получится енто тока идеи. Маркс с Энгельсом вызвинули идеи в своих филосовских трудах, вот тока в жизнь их воплощать не стоило. Больше бы людей сохранили, а не постреляли их за светлые идеи построения коммунизма.
Говорите свет указывает,а чё он такого указал чтобы всем стало хорошо??? Ничего....
Догма-все благие намерения делаются грязными руками
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Креcтнaя Мать Мафии
Модератор


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 1285
Откуда: Брат ОпоССум

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzen Tiur, по моему свое мнение и свою позицию я высказала ранее. Более того здесь каждый высказывает СВОЕ мнение и если оно не совпадает с Вашим, то это ваша проблема. Тему читаю, вы за меня не волнуйтесь.

Ах да и еще, настоятельно рекомендую не переходить на личности.
_________________
Будешь добрым с Мамой – Мама все вернет! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dzen Tiur



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Александрович, вообще практические сплошные эмоции, нападки и практически ничего по смыслу - тут даже отвечать не на что - один флуд:

Да, а почему до этого дошел лишь один Светлый?! Всё просто Светлые ослепленны возможностью сделать мир Светлее, и не думают к чему это все может привести.
Arrow Не важно, что свет заблуждался - важно, что он от этого заблуждения избавился - следовательно градировал

И не вспомнишь, ведь в книгах описывается в основном жизнь Ночного Дозора, тобишь Света.
Arrow согласен, но:
1) еслиб такие прецеденты пришли автору в голову - он не придумал бы как их описать
2) приведи пример темного развития и на что оно может быть направлено...

А чем это не эгоизм?!))) Просто это массовый эгоизм))
Arrow массовый эгоизм это как? - мб эгоизм масс - знаете в чем особенность эгоизма - направленность на добра себя, а светлые не пожалеют добра и для тёмных - т.е. для тех, кто с другой стороны барикад

Темные редко доходят до этого принципа - если достаточно разрешить только свои проблемы то зачем задумываться на устройством мира.
Вообще не правда с чего ты это взял?!
Arrow

А давайте опять вернемся к примеру социолизма. А если бы эта "Светлая" идея реализовалась, думаешь не была бы нарушена эта самая "целостность мироздания"?! У Темных ты такого примера не найдешь
Arrow именно нерушимость этой самой целостности и не дала возможность изжить тьму, вообще абсолютный свет недостежим именно исходя из этого принципа - свет и тьма равноправны, просто свет может это объективно увидеть

хм...я просто вижу как Вы их изображаете, из этого выходит Светлые - добродетели и мученники, а Темные дьяволы эгоисты, которые тупо стараются сделать хорошо себе, что заметте вы приравниваете к злу.
Arrow не приравниваю, а проецирую - это опять же не про светлых и темный а про тьму и свет как принципы, отдельные личности лишь в массе отражают эти закономерности
_________________
Я - Иной
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Александрович
Модератор


Зарегистрирован: 05.02.2005
Сообщения: 385
Откуда: Moscow
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Евгений Александрович, вообще практические сплошные эмоции, нападки и практически ничего по смыслу - тут даже отвечать не на что - один флуд

Тоже самое могу сказать и про вас. Отвечая на мои посты вы ничего нового не говорите, лишь повторяете то что уже писали. Сплошная демагогия не более.
Цитата:
вообще практические сплошные эмоции, нападки и практически ничего по смыслу

Отнють пишу без эмоций. Нападки есть, но они направлены на то чтобы вы нашли в своих рассуждениях ошибки. А Вы, извините за выражение, уперлись как баран.
Цитата:
тут даже отвечать не на что - один флуд

или просто ответить не чем?!

Цитата:
Не важно, что свет заблуждался - важно, что он от этого заблуждения избавился - следовательно градировал

Ага, не важно. И не в том случае Вы обобщаете. Свет не избавился от этого заблуждения. Просто один Светлый иной и Темная ведьма остановили эксперемент, и никто из Светлых, заметте, их по головке не погладил.
Цитата:
приведи пример темного развития и на что оно может быть направлено...

Выгляни в окно, везде пример Темного развития Wink
Вот пример из Москвы-Иной - Биржа. +)
Цитата:
1) еслиб такие прецеденты пришли автору в голову - он не придумал бы как их описать

О) Вы не оцениваете авторскую фантазию, он бы придумал как их описать, но тогда бы это разраслось на книг 10.
Цитата:
а светлые не пожалеют добра и для тёмных

Ну и отлично. А думаешь Темнота пожалеет темноты для Светлых? Думаю нет) Видишь мы тоже не эгоисты)
Цитата:
просто свет может это объективно увидеть

А Тьма по вашему не может?! Привиди пример.
Я очень-очень сомневаюсь, что Завулон желал захватит власть над всем миром, уничтожить Свет и Весь мир в придачу.
Цитата:
не приравниваю, а проецирую - это опять же не про светлых и темный а про тьму и свет как принципы, отдельные личности лишь в массе отражают эти закономерности

Так не нада проецировать Свет как истинного добрадетеля, а Тьму как порождение истиного зла.
ЗЫ: Заметте я говорю не про реальность, а про мир Дозоров
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы прям как в госдуме Smile

Тьма - не зло и это ёжику ясно. Она просто неизбежна и повседневна. Тёмные убивают часто, но по одному. А Светлые редко но миллионами. Как известно - благими намериниями выложена дорога в ад. Вот Светлые и оказывают людям медвежьи услуги. Строить светлое будущее - хорошо, но у них это не выходит. А пока что вокруг лишь Тьма, но иногда хочется Света
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кодиак
Модератор


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 1798
Откуда: СПб
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчет деградации вампиров..
Костя Саушкин придумал коктейль своего имени, который усиливал вампиров, но при этом они не убивали людей.
Это уникальный случай, он практически повторил достижение легендарной Фуаран, которая, если мне не изменяет память, между прочим тоже была темной.. Rolling Eyes
_________________
Гармония. Гар-мо-ни-я. Гармони-я. ©Random
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanley_Steel



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 575
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кодиак, у вампиров с набором силы просто гораздо проще, чем у магов. Вампиры берут силу, отнимая жизни других. Вспомни Геннадия - тот прокачался до ВК, убив 50 человек. Так что не надо возводить вампира до уровня ведьмы
_________________
Я несу свой огонь не таясь,
Не боясь от него сгореть...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farram



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 344

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanley_Steel, вот тока пьют они кровь редко. Лицензий не дают.
_________________
За спиною - пустота.
За спиною -пепелище.
Good buy camraden
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кодиак
Модератор


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 1798
Откуда: СПб
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanley_Steel, отнимали до изобретения коктейля Саушкина.
Сам же Костя никого не убивая стал Высшим вампиром.
Высший вампир, кстати, это уже не низший иной Wink
_________________
Гармония. Гар-мо-ни-я. Гармони-я. ©Random
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzen Tiur



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Александрович,
Нападки есть, но они направлены на то чтобы вы нашли в своих рассуждениях ошибки.
Arrow Вы уж пожалуйста более точно указывайте ошибки в моих рассуждениях - я эмоционально к ним не привязан и если вы приведете по ошибке логический доказательный ряд, я с удовольствием пересмотрю свои рассуждения - просто совершенно ни к чему не подвигают фразы типа "а я думаю по-другому" и тыканье пальцем в нарочито яркие примеры...

или просто ответить не чем?!
Arrow давайте без придирок, у меня есть что сказать(я всё таки высказал базовые принципы света-тьмы)

Ага, не важно. И не в том случае Вы обобщаете. Свет не избавился от этого заблуждения. Просто один Светлый иной и Темная ведьма остановили эксперемент, и никто из Светлых, заметте, их по головке не погладил.
Arrow То, что не погладили - это значит, что светлые не абсолютно светлы, а главное то, что пытались - потом всё равно свои ошибки пересмотрят...

Выгляни в окно, везде пример Темного развития
Вот пример из Москвы-Иной - Биржа. +)
Arrow Выглянул - неувидел, тёмные не стремятся к развитию, они используют его для получения силы - темные принципы настолько хорошо прижились в экономике именно потому, что современная экономика это мир силы(денег). Про биржу - а биржа это именно темное развитие?

О) Вы не оцениваете авторскую фантазию, он бы придумал как их описать, но тогда бы это разраслось на книг 10.
Arrow Тут остается Лукьяненко спросить... а по-поводу примеров из жизни?

Ну и отлично. А думаешь Темнота пожалеет темноты для Светлых? Думаю нет) Видишь мы тоже не эгоисты)
Arrow Думаю пожалеет - вы не хотите делиться ей на форуме - описывать свои истинно темные принципы - вы всё наровите отделаться одной патетической фразой...

А Тьма по вашему не может?! Привиди пример.
Arrow вообще это неудачная фраза - безусловно темные могут понять, что свет и тьма равновесны, но среди них это реже - ибо им незачем: это знание непременимо для использования в своих целях - преимущественно высшие строят свои цели на уровне баланса сил, а значит рядовому темному это ненужно. Пример темному и светлому нанесли ущерб - наступили на ногу в общественном транспорте: темный использует месть и возвернет всё сполна(а особо темные и многократно...), а светлый почувствует в первую очередь не вред себе а сам факт зла в данной ситуации и найдет добро, которым можно это зло уравновесить - например не ездить в перегруженом общественном транспорте или дать возможность наступившему почувствовать сотворенное зло(что несомненно ближе к тьме, но всё же светлее, чем мстить)... Приведи пример, когда темному понадобится принцип равновесия...

Я очень-очень сомневаюсь, что Завулон желал захватит власть над всем миром, уничтожить Свет и Весь мир в придачу.
Arrow По-моему Завулон вообще мало чего хотел ибо понял, что истинная тьма - это сила, а он как самый мудрый стремился к знанию - т.е. по сути к свету - я бы не удивился, если б его, со временем, приняли в инквизицию...

Так не нада проецировать Свет как истинного добрадетеля, а Тьму как порождение истиного зла.
Arrow Я проецирую Свет на истинную добродетель, а Тьму на истинное зло - давайте попробуем наоборот и посмотим на результат?

По поводу вампиров - для физического развития кровь конечно нужна, но Саушкин как-раз пошел по светлому пути - ПРИДУМАЛ коктейль - оно и понятно он то не вкусил страдания людей и имел наибольшие шансы среди вампиров стать светлым...
Собственно в последнем дозоре ведьма использовавшая знания из Фуаран стала светлой)... Вообще Фуаран и Саушкин - это отдельные случаи "на грани"...
_________________
Я - Иной
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr EVIL



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кодиак писал(а):
Stanley_Steel, отнимали до изобретения коктейля Саушкина.
Сам же Костя никого не убивая стал Высшим вампиром.
Высший вампир, кстати, это уже не низший иной Wink


Почему ДО изобретение Коктеля Саушкина ? Если бы вы внимательно прочитали книгу "Сумеречный Дозор", вы бы увидили наглядный пример, после смерти Кости Саушкина, его отец, емею возможность поднять свой уровень коктелем, не делает этого. А просто убивает людей. Почему же он так сделал ? Значит у коктеля есть какие то изъяны Wink
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Александрович
Модератор


Зарегистрирован: 05.02.2005
Сообщения: 385
Откуда: Moscow
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы уж пожалуйста более точно указывайте ошибки в моих рассуждениях

Хорошо указываю:
1) Вы приравниваете понятия Свет - Добро, Тьма - Зло, а это не правильно, наиболее яркий пример Саушкин и не нада говорить, что он пошел по Светлому пути ибо чушь.
2) Вы говорите Свет это Знание, Тьма это Сила, что тоже не правильно. И Свет и Тьма одинаково умело применяют как Знания, так и Силу. Тут даже примеры приводить не нада и так понятно.
Цитата:
я всё таки высказал базовые принципы света-тьмы

Поправочка, Вы высказали СВОИ мысли по поводу базовых принципов Света-Тьмы.

Цитата:
То, что не погладили - это значит, что светлые не абсолютно светлы, а главное то, что пытались - потом всё равно свои ошибки пересмотрят...

Я про то и говорю Светлые это не абсолютно светлые, а Темные это не абсолютные темные.
Ага, пытались плохо подумали + недостаток знаний мог привести к очень не хорошим последствиям. Но хорошо, что среди Светлых нашелся хоть один умный и не ослепший от желания иной.
Цитата:
Выглянул - неувидел, тёмные не стремятся к развитию, они используют его для получения силы

Уважаемый, Вы слепы! Сами говорите что Тьме нужна только Сила, ладно взглянем с вашей точки зрения. Если Тьме нужно больше Силы, а больше Силы будет только если развиваться, следовательно Тьма развивается, что бы получить больше Силы и попутно это развитие помогает людям(примеры: атомная энергия, динамит, электро станции и тд и тп). Получая новые Знания Тьма получает больше Силы, а так как Тьме по вашему нужна только Сила, следовательно они гонятся и за Знаниями. Помните "ЗНАНИЕ - СИЛА!"(с)
Цитата:
Про биржу - а биржа это именно темное развитие?

Вы сами ответили на этот вопрос: "темные принципы настолько хорошо прижились в экономике именно потому, что современная экономика это мир силы(денег)."
Цитата:
а по-поводу примеров из жизни?

Тут и думать не нада, если Светлые пытались построить социализм, то у Темных была абсолютная монархия и есть демократия.
Цитата:
Думаю пожалеет - вы не хотите делиться ей на форуме - описывать свои истинно темные принципы

Не правильно думаете, не пожалеют.
Просто Тменые не задумываются об этих признаках, почему?! Потому что им это не нада. Темные ни перед кем не оправдываются, поэтому выкладывать на форумах свои принципы они даже и не думали. Это Светлым важно понимание и это Светлые пытаются, что то кому-то доказать.
Цитата:
это знание непременимо для использования в своих целях

Да, но это незначит, что Темный возьмет выкинет или забудет не нужные НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Знания. Они их отложат на будущее.
Цитата:
Пример темному и светлому нанесли ущерб - наступили на ногу в общественном транспорте: темный использует месть и возвернет всё сполна(а особо темные и многократно...), а светлый почувствует в первую очередь не вред себе а сам факт зла в данной ситуации и найдет добро, которым можно это зло уравновесить - например не ездить в перегруженом общественном транспорте или дать возможность наступившему почувствовать сотворенное зло(что несомненно ближе к тьме, но всё же светлее, чем мстить)...

Пример неудачный, ибо если говорить о реальности, то в реальности нету Светлых или темных, есть более уравнавешанные и менее уравнавешенный(в смысле раздражительности).
Теперь, не про реал, а про возможный факт, опять и тут пример неудачный ибо Темный не будет ездить в автобусе.
Да и в конце-концов все зависит от человека и его характера.
Цитата:
Приведи пример, когда темному понадобится принцип равновесия...

А тут нечего приводить, не потому что примеров нету, а потому что, если смотреть в глобальном смысле, то и так всё понятно.
Примеры более мелкого масштаба приводить вообще не стоит ибо они мелки и очень спорны.
Цитата:
По-моему Завулон вообще мало чего хотел ибо понял, что истинная тьма - это сила, а он как самый мудрый стремился к знанию - т.е. по сути к свету

Но комент-с, смотри в начале моего поста, ибо там описываются твои ошибки. Wink
Цитата:
я бы не удивился, если б его, со временем, приняли в инквизицию...

"Со временем" понятие растежимое. В ближайшие 100-200 и 1000 лет?!
Я вот сомневаюсь что завулон когда-либо попадет в инквизицию, как впринципе и Гессер, хотя Гессер ближе к инкам.
Цитата:
Я проецирую Свет на истинную добродетель, а Тьму на истинное зло - давайте попробуем наоборот и посмотим на результат?

Опять же смотрите в начале моего поста, там где про ошибки. Wink
Цитата:
Собственно в последнем дозоре ведьма использовавшая знания из Фуаран стала светлой

Она стала не Светлее чем была)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Александрович
Модератор


Зарегистрирован: 05.02.2005
Сообщения: 385
Откуда: Moscow
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
наглядный пример, после смерти Кости Саушкина, его отец, емею возможность поднять свой уровень коктелем, не делает этого. А просто убивает людей. Почему же он так сделал ? Значит у коктеля есть какие то изъяны

Нету у коктеля изъянов. Перечитайте Последний Дозор ещё раз повнимательней Wink
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кодиак
Модератор


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 1798
Откуда: СПб
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr EVIL, он просто поздно получил рецепт, если я правильно помню)
_________________
Гармония. Гар-мо-ни-я. Гармони-я. ©Random
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzen Tiur



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Александрович,
Похоже, что вы уже привыкли спорить на данную тему и дискутируете скорее не со мной, а с придуманым вами образом

1) Вы приравниваете понятия Свет - Добро, Тьма - Зло, а это не правильно, наиболее яркий пример Саушкин и не нада говорить, что он пошел по Светлому пути ибо чушь.
Arrow Как бы вам не хотелось, я не приравниваю понятия света и добра, тьмы и зла - вы это делаете за меня. Привожу примеры своих высказываний:
"Я говорю про принципы, а они имеют свойства абсолюта - в жизни светлые могут темнить, а темные светить" - ответ Farram, страница 1
"вообще многие говорят(распотранены такие мнения):
1)нет в природе абсолютного добра и зла
имхо: конечно нет, но принципы то есть - должен же быть базис, система отсчета" - страница 1
Читая мои посты будте внимательней и читайте не то, что вам хочется прочитать, а то что я хотел написать

2) Вы говорите Свет это Знание, Тьма это Сила, что тоже не правильно. И Свет и Тьма одинаково умело применяют как Знания, так и Силу. Тут даже примеры приводить не нада и так понятно.
Arrow Во первых я опять же не приравниваю - а говорю, что в принципе должно, а на деле мир разнообразен - я лишь обозначаю тенденцию. Я уже доказывал почему так происходит почему свет градирует, а тьма наоборот, изложу ище раз:
что нужно светлому(в абсолюте => отчасти может быть свойственно всем)? светлый желает приносить пользу другим и желает всеобщего развития мира - чтоб всем было хорошо, а поскольку всех очень много и они очень разные - надо изучать мир и придумывать что-то новое...
что нужно темному(в абсолюте => отчасти может быть свойственно всем)? темный желает удовлетворять свои потребности. Общий закон развития: непринципиальные свойства потребностей изменяются так, чтоб потребности было проще удовлетворять =>
светлый(по принципу): должен развиваться и усложняться ибо случаев где требуется добро - множество и они разнообразны и каждый вызывает у светлого заинтересованность
темный(по принципу): захотелось того-то - неважно каким способом - значит если можно обойтись без усложнения - зачем тратить лишние ресурсы - в итоге по каждой из потребностей ищется кратчайший и простейший способ её удовлетворения, а если потребность не содержала в себе требование сложности - а меньшая сложность приводит к меньшей заинтересованности вообще
Ещё раз повторяю - эти принципы не ярлыки на каждом человеке - это просто полюса на карте - существует довольно обширная сложная тёмная культура - демонизм, но это культура во многом разрушительна, в то же время в массе своей палладинство - это просто стремление искоренить тьму(что само по себе темное начинание), однако несмотря на это палладины преимущественно созидают. Я предлогаю не петь старую песню о том, что не все йогурты одинаковы, а наконец описать принципы(абсолют) - указать направления...

А теперь позвольте указать вам ваши ошибки:
вы:"или просто ответить не чем?!"
я:"давайте без придирок, у меня есть что сказать(я всё таки высказал базовые принципы света-тьмы)"
вы:"Поправочка, Вы высказали СВОИ мысли по поводу базовых принципов Света-Тьмы."
Arrow часто встречающееся в ваших рассуждениях дело - недопонимание:
вы спросили: "у тебя есть что сказать?" - я ответил: "есть, я уже сказал" - вы сказали: "ты выразил СВОЁ мнение" => так вы же и спрашивали: есть ли у меня что сказать, а потом замечаете, что это всего лишь моё мнение... неадыкват

Тут и думать не нада, если Светлые пытались построить социализм, то у Темных была абсолютная монархия и есть демократия.
Arrow про биржу то же самое - не вижу подтверждения никакого - голые утверждения, а я вот скажу что демократия это принцип света - давайте возражать по сути а не основываясь на личных неопознанных ощущениях

Но комент-с, смотри в начале моего поста, ибо там описываются твои ошибки.
Опять же смотрите в начале моего поста, там где про ошибки.
Arrow блин, если вопросы с Завулоном и Проецированием взамен приравнивания для вас столь прозрачны, что "но комент-с" потрудитесь детально их пояснить ибо для меня - нет

Русский язык таков, что значение абзаца складывается из значения предложений, а значения предложения из значения оборотов/фраз. Каждой фразе соотвествует смысл, но, может быть, не стоит отвечать на конкретную фразу, если она лишь кирпич в высказывании-абзаце - потрудитесь обнаружить смысл сперва на уровне абзаца, а уже потом - если не поймете - попросите переформулировать, но не надо брасаться на отдельные фразы, выдернутые из контекста. С другой стороны, если вы в ответ на понятную мысль просите перевести стрелки и подумать на другую тему - сделайте это в другом посте - это не имеет отношения к ответу - это квалифицируется как "уход от темы".
_________________
Я - Иной
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group