Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Принципы света и тьмы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dzen Tiur



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Принципы света и тьмы Ответить с цитатой

в чем проблема игры - светлые и темные не отличаются...

давайте определим принципы света и тьмы...
имхо:
принципы света:
1) единство - стремление действовать вместе и сообща
2) преобладание разума над силой
3) упорядаченность - принятие и распостранение пользы, овергание и нераспотранение вреда

принципы тьмы:
1) отчужденность - стремление действовать в одиночку и для себя
2) преобладание силы над разумом
3) хаотичность - мешание добра со злом ибо злое добро - это двойное зло)
_________________
Я - Иной
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вайлен



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 3430
Откуда: Чёрная пальмира
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО твоим принципам синий ник - Тёмный, красный ник - светлый Mr. Green
_________________
http://community.livejournal.com/flood_warriors/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sаllадореc



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Вайленом.И вообще,на этом острове есть два племени - наше и не наше.Сами по себе они не отличаются,но очень надеются на обратное.
А отверги...отверги,это те,кто увидел,что бананы и пальмы везде одинаковы)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farram



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 344

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzen Tiur, ошибся ты принципами маленько.

3) хаотичность - мешание добра со злом ибо злое добро - это двойное зло)

Добро и зло опять. Забудьте эти понятия. Они тут не применимы. Темный поступает так, как считает нужным, не думая добро это, зло...

2) преобладание силы над разумом

Уху. Завулон бегал по улицам и мочил всех кого встречал, ибо силы у него больше чем у почти всех светлых. Низачот по этому поводу.

1) отчужденность - стремление действовать в одиночку и для себя

В нашем мире одиночки не выживают. А смерть - занятие невыгодное совсем.

Теперь про светлые идеалы.

1) единство - стремление действовать вместе и сообща
Дикарь оказывается стремился к кооперации с другими, а я и не знал...

2) преобладание разума над силой
Тигреныш холоднокровно, не горя желанием отомстить пыталась убить Зеркало.

3) упорядаченность - принятие и распостранение пользы, овергание и нераспотранение вреда.
Нифига. Просто они юзают метод меньшего зла, т.е жертвуют одним, спасают другое. О жертвах есстесно молчат.
_________________
За спиною - пустота.
За спиною -пепелище.
Good buy camraden
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzen Tiur



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Farram,
Добро и зло опять. Забудьте эти понятия. Они тут не применимы.
почему ты считаешь, что непременимы? я считаю наоборот и мнение, что формально определить - что есть добро, а что есть зло нельзя - меня не пугает - нельзя формально - значит надо неформально...

Темный поступает так, как считает нужным, не думая добро это, зло...
это и есть принцип 1)единоличие - поступать так как САМ считает нужным

Уху. Завулон бегал по улицам и мочил всех кого встречал, ибо силы у него больше чем у почти всех светлых. Низачот по этому поводу.
Завулон бил плетью Шааба - явное проявление мощи, а Гессер плел интриги(причем значительно интенсивнее, чем Завулон) - явное проявление мышления

В нашем мире одиночки не выживают. А смерть - занятие невыгодное совсем.
Это особенность нашего времени, причем этого фатально никто не замечает именно потому, что поодному быть невыгодно


Дикарь оказывается стремился к кооперации с другими, а я и не знал...
Тигреныш холоднокровно, не горя желанием отомстить пыталась убить Зеркало.
Я говорю про принципы, а они имеют свойства абсолюта - в жизни светлые могут темнить, а темные светить

3) упорядаченность - принятие и распостранение пользы, овергание и нераспотранение вреда.
Нифига. Просто они юзают метод меньшего зла, т.е жертвуют одним, спасают другое. О жертвах есстесно молчат.
Метод меньшего зла - это вариация - главное отделять и делать выбор
_________________
Я - Иной
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkXakep



Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 692
Откуда: Карелия / ВДНХ
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут проблема не темных и светлых, а проблема личностей скрывающихся под маской света или тьмы .... идейных светлых/темных очень мало... вот и проблема
кста кто то сказал "Свет - не есть Добро, Тьма не есть ЗЛО"
в ирге я темный и играю по своим принципам... но в груповом бою всегда считаюсь со своими, а не тупо мочу все и всех. ИМХО
_________________
Тёмный Дух Свободы
Лутше быть темным шокалом чем светлым трусом
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dzen Tiur



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще многие говорят(распотранены такие мнения):
1)нет в природе абсолютного добра и зла
имхо: конечно нет, но принципы то есть - должен же быть базис, система отсчета

2)не надо всё делить на добро и зло - НЕ разберешь где добро, а где зло и имхо: все определения несостоятельны - надо всё смотреть в конкретном случат и то не факт, что разберешь...
Конечно просто смотреть на мир, как на кучку чего-то не вдаваясь в подробности. Но не нужно всё упрощать, иначе ничего и не поймешь. Если добро и зло не абсолютны - нелзя в каждый момент сказать - "вот это абсолютно злой поступок, а вот это абсолютно добрый" - значит надо использовать относительную меру - "этот поступок зол вот в этом проявлении, а вот в этом добр"... и дальше идти вглубь: взялись судить - потрудитесь думать, а если ни за что не браться - то это деградация...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farram



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 344

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzen Tiur, второе мнение - именно мнение темного помоему Cool

Для себя я его формулирую по другому, но в челом очень похоже
_________________
За спиною - пустота.
За спиною -пепелище.
Good buy camraden
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Креcтнaя Мать Мафии
Модератор


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 1285
Откуда: Брат ОпоССум

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо спутанное представление о светлых и темных тут выразил автор темы.


Темные никогда не были одиночками, единоличниками да, но не одиночками.

Хаотичность, эт скорее ближе светлым, темные всегда были расчетливы и просто так никуда не лезут (элементарный эгоизм).Опять таки разумом темные не принебрегали никогда!

Темные не делят зло и добро, они живут в удовольствие себе.

Мнение истинно темной леди-вамп
_________________
Будешь добрым с Мамой – Мама все вернет! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таинственный Незнакомец



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1584

Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я темный, почти сам по себе Smile
_________________
02:48 deputat: >[White Cat] иди - почистить надо
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кодиак
Модератор


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 1798
Откуда: СПб
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzen Tiur писал(а):
Завулон бил плетью Шааба - явное проявление мощи, а Гессер плел интриги(причем значительно интенсивнее, чем Завулон) - явное проявление мышления

Понравилась мну эта фраза Wink
Тем не менее Гесер пользовался самым сильным заклинанием Света, а вот Завулон сильнейший спелл Тьмы так и не заюзал.. Rolling Eyes
Кстати, Завулон, когда бил ей по Антнону, плел интриги и промахнулся саавсем не случайно Wink

По теме:
Тьма - это свобода.
Никто не вправе ограничивать Темного, только он сам.
Это - взгляд темного мага Wink
_________________
Гармония. Гар-мо-ни-я. Гармони-я. ©Random
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончъ



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

злейшее зло - добро тогда, когда оно не требуется.
это для вас господа светлые и вашему длинному носу Neutral
_________________
ушел в себя. вернусь не скоро. так то.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dzen Tiur



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Farram, да, второе мнение свойственно темным - ибо имхо темными становятся те, кому тяжело отделять добро от зла - они складывают всё в одну кучу и заботятся только о себе

Креcтнaя Мать Мафии,
Темные никогда не были одиночками, единоличниками да, но не одиночками.
Arrow единоличие противоположность направленности на общество; задайте себе вопрос: если бы вам(темному) дали подавляюще мощную СИЛУ - вы стали бы считаться с остальными? - темные стремятся к силе, а она ведет их к единоличию, которое ведет их к одиночеству, и только то, что в современной реальности толпа всегда сильнее заставляет их терпеть друг друга

темные всегда были расчетливы и просто так никуда не лезут (элементарный эгоизм).Опять таки разумом темные не принебрегали никогда!
Arrow Если им потребуется это для СИЛЫ - да, если можно будет обойтись без разума - они им принебрегут.

насчет хаоса: тут не все так просто, надо обдумать... Пончъ кстати - мнение о том, что добро невпопад(по сути хаос) ещё каким злом может оказаться

Кодиак,
да, неудачный пример ну ладно: зато светлые стремились к развитию и даже пытались новый социальный строй организовать(печально известный), а темные напротив сплошная - деградация(слова Гессера по поводу былых вампиров)
_________________
Я - Иной
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farram



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 344

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzen Tiur, по поводу вампиров. Я вот вздыхаю по поводу беты. Значит игроки деградируют? Бред.

Мне не сложно отделять зло от добра, просто я понимаю относительность этих понятий. Они ничнего не значат юез знания конкретной ситуации.
_________________
За спиною - пустота.
За спиною -пепелище.
Good buy camraden
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Александрович
Модератор


Зарегистрирован: 05.02.2005
Сообщения: 385
Откуда: Moscow
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зато светлые стремились к развитию и даже пытались новый социальный строй организовать(печально известный)

гы)) а ты забыл кто этот самый эксперемент и прекратил?! Как раз те самые Светлые которые стремились его создать(ну в смысле один Светлый умный Светлый).

Цитата:
Если им потребуется это для СИЛЫ

Кстати про СИЛУ почему то когда ты(и не только ты) говоришь про силу ты имеешь ввиду только Тьму.
Ведь для Света - Чем мир Светлее, тем они Сильнее. То есть пытаясь построить тот самый печально известный социализм, стараясь превнести в мир больше Света они сделали бы себя сильней, чем не погоня за СИЛОЙ?!
И Свет, и Тьма хотят получить СИЛУ, только мотивируют это желание поразному, ну и методы другие.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group