Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Читаем последние изменения, касающиеся организаций
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koyen



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 206
Откуда: Сокольники, Стромынка 3
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Читаем последние изменения, касающиеся организаций Ответить с цитатой

Добый день, коллеги Иные.

Предлагаю вчитаться в одно из новых изменений и обсудить его. Речь идет об "организации в состоянии полного нейтралитета будут переведены в конец списка рейтинга". У меня есть 2 пункта недовольства по данному поводу...

1 - Налагается ограничение на "отыгрыш"...право организации не воевать не менее важно, чем право быть экстремистом. Спросим себя почему налагаются наказания на неагрессивные организации и поощряются воюющие? Нейтралитет является не только "моральной позицией" но и фактической защитой органиаций от нападения более сильных "ястребов"...теперь за это полагается наказание. Фактически образуется цепочка, приводящая нас ко второму пункту недовольства...

2 - Больше войн = большая необходимость в артах = больший износ вещей = больше линий вероятностей...по сути для того, чтобы остаться в верхней части рейтинга организации будут вынуждены тратить больше денег потому что без этого выиграть в войне невозможно. Проигрывая же организация будет получать урон офису, рейтингу и так далее, опять же падая в пресловутом списке.

Упреждая 2 страницы отзывов о том, что "бесплатных завтраков не бывает" уточню, что это вполне понятно. Грусть вызывает то, что вместо того, чтобы "заставить" людей тратить деньги методом "из под палки" вполне можно сделать это и давая бонусы за траты денег, не оставляя при этом нехорошего вкуса во рту. Принцип кнута и пряника не обязательно должен начинаться с кнута.

Вот собственно то, по поводу чего я загрустил прочитав эту новость. Полагаете что я неправ? Несогласны? Обсудим!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
THE MATRIX HAS YOU



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 784
Откуда: Moscow
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот собственно то, по поводу чего я загрустил прочитав эту новость. Полагаете что я неправ? Несогласны? Обсудим!

Либо абонентка
либо дать возможность заработать на все необходимое игровым путем....
--
Иначе мне глубоко все равно кто там недополучит* плюшек за свои вложенные $$...
--
так что давайте нойте ...может $вас$ кто там на верху* услышит
ибо нас ..простых игроков уже давно перестали слушать..>
==========
Скоро положение в рейтинге будет давать какие-то плюсы* для клана и его членов...
вот тогда то и поймут неартовые* и не СМС кланы
что делать им в рейтинге нечего...разве что для массовки...
_________________
"Бyдет и на вашей yлице пpаздник!" (с) Фpедди Кpюгеp
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cadam



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 361
Откуда: Питер
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П пункту 1: мое имхо что так и должно быть, ведь вся игра построена на войне света и тьмы, а орги в нейтралитете вне этой войны.
По пункту 2: полностью согласен
_________________
the Infernal Knights
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swalloch



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 155

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Мне несколько странно, что у тебя идет завязка отыгрыш-позиция в рейтинге. Как раз если организация занимается отыгрышем, для нее позиция в рейтинге не может быть важна. Более того организация отыгрывающая, не может занимать высокие места в принципе, поскольку отыгрыш предполагает отказ от экспарубства.
2) Не понимаю? Бонусом как раз является выигранная война и высокое место в рейтинге. Да и экспа в конце концов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый_Филин



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели для отыгрыша нужно быть в первой десятке? Wink
_________________
Уууу...Я нагоню на тебя Тьму...Килла Бууу!Бяки.ru!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlinred



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда ты прав Кой Sad но еси такая ситуация сложится,я свалю, не из золотой молодёжи я, не могу себе позволить так тратится.
_________________
Не позволяй себе их бояться (с) Американ стори икс
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
THE MATRIX HAS YOU



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 784
Откуда: Moscow
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Более того организация отыгрывающая, не может занимать высокие места в принципе, поскольку отыгрыш предполагает отказ от экспарубства.

покажи мне хоть 1 такую
и поясни что именно они отыгрывают....
---
вход в безнадежный бой со значком на груди и с криком Банзай
не есть отыгрышь.......
так же как не есть отыгрышь вход в защиту когда 3 -1 ....
ибо почему-то эти спасители* и защитники
которые якобы совершенно не для Экспы это совершают...
так вот
почему они не выходят из боя когда уже не 3-1
а 3-21....
жалко набитой в защите экспы?те жалко законной* награды которую он получит за якобы защиту слабых*....?
так этому есть название mercenary....
а Бетман франклинов не просил за очистку Готем сити...
и уж тем более не оставался добивать* сдавшихся или уже неопасных элементов....
--
так что мне очень интересно узнать про отыгрывающие орги
и их отыгрышь.....
расскажи
послушаем вместе_
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токугава



Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 1515

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koyen, по первому пункту ИМХО ничего плохого. Хотелось бы только, чтобы они там, внизу, сортировались по тем же критериям) то есть типа второго отдельного рейтинга получается Wink
_________________
Иные делятся на светлых и темных. Игроки делятся на адекватных и нет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swalloch



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 155

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

THE MATRIX HAS YOU, Я не говорил, что существуют отыгрывающие орги. Твой пассаж про бои вообще не в тему. Ибо отыгрыш стоит над этим. Правда, я несколько неточно сформулировал. "отказ от экспарубства" - слишком категорично. Если орга или иной отыгрывает роль, то экспа для ни не главное. Далеко не главное.

ЗЫ Сам я к отыгрышу не стремлюсь... Wink
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alermo
Программист проекта


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 1840

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Единственной целью было подтолкнуть организации к более активным действиям и разнообразить игру.

Вы нам явно льстите, таких логических цепочек мы не выстраивали, у нас есть другие более интересные задачи. Неужели уже стало потребностью в каждом сообщение выдумать ложку дегтя и поплакать о там как трудно живется?
_________________
По вопросам тех. поддержки пишите на contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чароплет Сергей



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 287
Откуда: Харьков
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень трудно, поверьте.... хорошо хоть интересно Smile

З.Ы. Не подскажите - новая биржа завтра с 6-00 утра заработает или позже?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alermo
Программист проекта


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 1840

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более того, расскажу предысторию. Вчера вечером, перенося сайт организаций на новые сервера я увидел целый ряд организаций в верху списка, которые поставили себе нейтралитет. Собственно этот ряд иконок и поддтолкнул к переносу этих органицаий в конец списка - вверху рейтинга должны быть активные организации.

Смысл рекламировать организации которые отказались от активных действий?
_________________
По вопросам тех. поддержки пишите на contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swalloch



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 155

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alermo, Просто любое решение зачастую имеет гораздо более сложные последствия, чем кажется на первый взгляд. Вы принимаете решение, а люди пытаются спрогозировать их последствия. И по извечной русской традиции прогонзируют в первую очередь плохое.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koyen



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 206
Откуда: Сокольники, Стромынка 3
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ложка дегтя тут, право слово, не при чем. Просто я не понимаю почему состояние нейтралитета должно влиять на рейтинг...разве недостаточно того, что организация не будет получать плюсы от выйгранных войн?

С потолка берем теоретическую ситуацию что одна из организаций стала настолько доминирующей, что войны перестали их интересовать. При таком положении впринципе раньше у них была опция нейтралитета а теперь она отобрана.

П.С. Вполне понимаю, что такую логическую цепочку вы не строили. Тем не менее это не меняет положения, получающегося в итоге данного нововведения.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФюрерКувалда



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 66

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не согласен с Koyen-ом. На данный момент отыгрыша в нейтральной дипломатии нет - сколько раз мы наблюдали подряд сообщения:
"Организaция ********** объявила о возобновлении дипломатических отношений."
"Организaции ********** и @@@@@@@ заключили союз и впредь могут помогать друг другу в войнах."
"Организaция ********** присоеденилась к войне на стороне @@@@@@@."

Разве это отыгрыш?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group