Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Касательно опыта в потасовках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Согласны ли вы с такой схемой для получения опыта?
1) Здравые мысли, я за
27%
 27%  [ 25 ]
2) Неплохо, но у меня есть дополнения
11%
 11%  [ 11 ]
3) Нет, нужна другая схема, щас выложу
7%
 7%  [ 7 ]
4) Менять ничего не нужно, я кудес
13%
 13%  [ 12 ]
5) А чё эта тут за формулы, никак панять не магу :))
26%
 26%  [ 24 ]
6) Другое
14%
 14%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 92

Автор Сообщение
swalloch



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 155

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShadowEagle, непринципиально. Все эти коэфициенты и ограничители применяются после расчета основной суммы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маньячочек



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 109

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J_A_C_K, у кудов урона намного больше чем у некров,у них стенка по всем бьет
_________________
За кумулдунов! http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=18740
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solmyr



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO, надо рассчитывать суммарный опыт на команду за победу, а потом делить его на всех с учетом:
а) Уровня перса
б) Количества ходов в бою, проведенных персом (простая пропорция)

Опыт на команду в свою очередь - сумма баллов за каждого участника проигравшей команды, опять же с учетом его уровня и количества ходов в бою.

И ВСЕ, больше никаких сложных алгоритмов не должно быть, серваку и так тяжко.

Плюсы:
1) Не будет обид "а почему ему больше", все получят согласно своему левелу, и атака и поддержка.
2) Не будет смысла гадить другим щитами мага и пр., все работают на победу.
3) Опыт не уходит в бесконечность в случае продолжительных боев.
4) Больше плюшек получат герои, которые не боятся сражаться в меньшинстве, 5) Нельзя будет прокачать толпу народа на одном несчастном шОкале.
6) Опыт за дуэли и за потасовки будет абсолютно равноценен - ты можешь с равным результатом замочить десять человек в десяти дуэлях, а можешь в одной потасовке 1 на 10.

Минусы, которые я вижу:
1) Появятся желающие отсидеться за счет других. С другой стороны, такие "пассивы" будут добавкой экспы для противника, что есть хорошо.
2) Не учитывается здоровье/энка/арты входящих в бой. Но думаю, это несложно посчитать, надо только отдельно продумать коэффициенты на экспу за игрока.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маньячочек



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 109

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solmyr, Ага,а ты представь что в реал упала 2ка,на 1ом слое 1 5ка с кучей артов,он разумеется валит 2ку и в итоге получает 70 опыта...не трудно догадаться реакцию 5ки))
_________________
За кумулдунов! http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=18740
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CAHA



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 663
Откуда: Сами мы не местные
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swalloch, тока есть еще одна категория состояний, которую ты не учитываешь - это состояния лишающие подвижности(заморожен, усыплен, парализован, оглушен) и очар, которые не влияют(как я помню) на статы => по этой формуле за них дается 0 опыта, не этишна. Далее, с - индивидуален для каждого закла или один для всех? И еще, как быть с массовыми заклами(паника, масс очар и т.д.)? Как я понял твою формулу, что я испугаю одного противника отшатыванием, что всех паникой - разницы никакой, или почти никакой Rolling Eyes ...
ЗЫ Посмотри на 4-й странице моя формула для состояний(по-моему не самая плохая Mr. Green , хотя там наверняка косяки есть), может как-нить объединишь/модифицируешь
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terrim



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маньячочек,
Цитата:
Solmyr, Ага,а ты представь что в реал упала 2ка,на 1ом слое 1 5ка с кучей артов,он разумеется валит 2ку и в итоге получает 70 опыта...не трудно догадаться реакцию 5ки))


А с другой стороны - эта 5-ка никогда бы не убила двойку, даже с кучей артов. Не упади эта 2-ка в реал без энки.

Поровну конечно, как вариант для командной игры и сплоченности.
Хотя это обидит хаев. Им будет меньше экспы чем сейчас. А степень участия в бою очевидно выше чем у мньших уровнем.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swalloch



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 155

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CAHA, проглючило. Я об этом думал, но не написал. с - индивидуален для каждого стата и класса(то есть для слепы идет расчет по конц и по воспр отдельно). То есть ослабление кастанутое на мага дост очень мало экспы, слепота на перевертыша меньше, чем слепота на мага(для пр восприятие менее критично, чем для любого мага). Для очаров и т.д. statmod=1, а с - подбирается опытным путем. При массовых заклинаниях расчет идет по каждому противнику отдельно. Это не вызовет той проблемы экспорубства, что была с защ. стенкой, так как в моей формуле экспа за щиты начисляется независимо от противников. Тут возникает вопрос про кач(т. е. кастанул много щитов получил много экспы независимо от противника). Это в свою очередь тже не станет проблемой, так как при наложении щитов/состояний должно учитываться, не сбивается ли такое же/лучшее состояние(грубо говоря, если кастанул 10 сферок на +3, получишь экспы только за первую).

ЗЫ Твою формулу смотреть лень. Некро жжот)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3994
Откуда: Братство Света

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CAHA, насчет усыпления - САНА не прав, я со сном противнику вобще ни одного(!) хода часто не даю сделать, а получаю полноценную норму опыта (на 3ем уровне это 600-700)
_________________
Hakuna matata!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CAHA



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 663
Откуда: Сами мы не местные
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yason, смысла поста не понял, я про то, что если я в мясе буду парализовывать(про со - не знаю) все, что движется сейчас получу 20 - максимум(ето если пару сфер еще кину), а добившие паралитиков - все остальное, если ты про формулу, которую написал swalloch, то без конкретизации statmod=1 для всех не изменяющих статы состояний, действительно получается ноль, ибо стат не изменяется => c*statmod*duration/allstat=0, если имел в виду че-то третье - проясни
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3994
Откуда: Братство Света

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CAHA, я говорю именно про сонWink За него нормально опыта дают) Тут недавно только и делал то что усыплял вампов и оборотней в мясе, а остальные убивали - получил не меньше остальных - видать он действует по какой то своей формуле
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ShadowEagle



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 81
Откуда: Тула
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, сейчас больше опыта дают за применение заклов того же уровня, что и перс.... )))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swalloch



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 155

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShadowEagle, не, это ты бредишь. Я на 4ур бил когтями, распадом и маревом, экспы давали одинаково(в пределах естественного разброса).
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShadowEagle



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 81
Откуда: Тула
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swalloch, Значит, брежу.. ))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkXakep



Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 692
Откуда: Карелия / ВДНХ
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 страниц флуда, не осилил Confused
кто был в некропалисе ? там нормально давали опыт в боях, так что я думаю когда переедем на новый движок тогда будет всем хорошо Cool
_________________
Тёмный Дух Свободы
Лутше быть темным шокалом чем светлым трусом
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Billy



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 154

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в некро опыт дают сильно! В двуху с 4-кой, разнесли 4-ку и получили, каждый, по 250-300 опыта, а в тут получили бы по 70-80, если не меньше!
ИМХО с таким кол-ом опыта в группах не кто дуэлиться не будет, по этому надо увеличивать опыт за дуэли!
_________________
Опытный камекадзэ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group