Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Геном...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pan_terra



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 153
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Геном... Ответить с цитатой

Кто нить читал ?? название зазывает хотя это я думаю не самое важное...книга может оказаться не интересной...Стоит ли прочитать??
_________________
Зло порождает еще большее зло...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DezM_anT



Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 103
Откуда: SPb
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит, исчо как стоит! Мне книжка понравилась. Smile
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pan_terra



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 153
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DezM_anT, интересно... ты один питаешь такую любовь к этой книге ?))))

Постараюсь купить её и прочесть) Embarassed
_________________
Зло порождает еще большее зло...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_17



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 549
Откуда: Из прошлого.
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нет... Лука явно писал ради денег.
"Мальчик и Тьма" - рулит!
_________________
Я тут криты потерял... Хорошие такие, пушистые! Никто не видел?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DezM_anT



Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 103
Откуда: SPb
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pan_terra нет, не один. Остальные от восхищения не могут изложить сови мысли. Mr. Green
З.Ы. Странник_17 ессно рулит, но, млин, стоит и тяжелее рассказы брать. Smile
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Farram



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 344

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pan_terra, интересное произведение. Советую. Меня поцепило сильнее чем дозоры.
_________________
За спиною - пустота.
За спиною -пепелище.
Good buy camraden
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_17



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 549
Откуда: Из прошлого.
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DezM_anT, я всю Луку читал... Самые сильные вищи у него (ИМХО) : Мальчик и Тьма, Рыцари 40-ка островов и ДД+СД.

НД- затравка к серии... сильно но не так. ПД- лучшеб он не писал.
Лорд С Планеты Земля- попса. Звезды Холдные игрушки и Звездная Тень - дозЁры в космическом антураже (темы теже)
Про Дайверов- я вапсче молчу...
Напомни может че забыл? Mr. Green
_________________
Я тут криты потерял... Хорошие такие, пушистые! Никто не видел?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DezM_anT



Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 103
Откуда: SPb
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, серию Луки я тоже прочел. Мальчик и тьма не сильное произведение, красивая сказка не более.
Рыцари, ну чтож, хорошая книга, радует ее идея, главная мысль, которую хочет донести автор.
Из серии дозоров сильнейший НД, т.к. это первая часть, если бы она была бредом, то остальные бы не читали вообще.
Лорд с планеты Земля - см. про Мальчика и Тьму.
Звезды Холдные игрушки и Звездная Тень согласен, идея схожа с дозорами, но суть произведения ты не уловил. Там сравниваются два общества, ИМХО, социум... Wink
Ты заабыл про Генома, Линию Грез(там две части), Не время для драконов, Черновик. В его серии (имеется ввиду нормальные произведения, а не сборники) еще две книги, я названия забыл... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karven



Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги Лукьяненко либо нравятся, либо нет.. Третьего не дано.. Такой уж он автор.. Мне Геном не понравился вообще.. ИМХО, самая сильная вещь у него - Осенние Визиты
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Странник_17



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 549
Откуда: Из прошлого.
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DezM_anT, А социумы к чему сводятся? Тень- абсолютная свобода
Геометры- абсолютно счастливое общество (Свет.... от которого мерзко).
Хотя это больше полемика со Стругатцкими. (читай подпись.)
Линия Грез... Хорошая книга, но там Мир созданный не Лукой. ксти у кого можно скачать эту игрушку? Mr. Green
Черновик- не очень.
В Мире Генома... Калеки и Танцы на снегу рулят.
Осенние Визиты- умная книжка. Но послее нее все произвдения означенного автора я начал разделять на Луку и Заровщину. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
_________________
Я тут криты потерял... Хорошие такие, пушистые! Никто не видел?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DezM_anT



Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 103
Откуда: SPb
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Социумы сводятся к разделению типов. Проблему "света, от которого мерзко" рассмотрели в дозорах и баста. Тем более тупо делить все на черное и белое. ИМХО, если у человека путь либо светлый, либо темный, то я с этого пути на обочину и далее в лес, что бы не догнали. Геометры - гм...скорее автор показывал утопическое развитие мира, свет и тьма там не к месту.
Стругацкие не впечатлили, узкий взгляд...не интересно.
Я не говорил, что Линия грез идея Луки, я говорил о двулогии под его авторством.
Черновик...гм...тут я с тобой согласен.Smile
Про Танцы на снегу согласен.
А вот Осенние визиты книга очень глупая не в идейном соображении, а в реализации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Странник_17



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 549
Откуда: Из прошлого.
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DezM_anT, Ты "Трудно быть Богом" читал? А "Понедельник начинается в субботу"?
Стругацкие это классика! Они идейно гораздо глубже.
Про Звездную Тень... Едино- все к одному сводится. Это долгий спор. И не на форуме ему место. Одно скажу - это не черное и белое... это светлое и темное (не путать с пивом)
Линия Грез, мне понравилась. Просто я говорю что МИР ЭТОТ Лука э... одолжил...
Именно этим она мне не нравится.
_________________
Я тут криты потерял... Хорошие такие, пушистые! Никто не видел?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И_Л_Ю_Х_А



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 4
Откуда: Украина (Николаев)
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги Лукьяненко супер!Обязатеьно прочти!Smile
_________________
Вся наша жизнь-ИГРА!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pan_terra



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 153
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_17,Рыцари 40-ка островов мне кажется черсчер тут Лукьяненко перефантазировал...

Решила таки прочесть...*ушла в магазин за Геномом*
_________________
Зло порождает еще большее зло...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DezM_anT



Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 103
Откуда: SPb
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник! Я читал и то и другое, то, что Стругацкие классика-это я не спорю. Я сказал, что рассматривается лишь одна позиция и лишь со стороны автора, такие книги не по мне. Твое "светлое и темное" бредишь...ты прекрасно понял о чем я сказал, ну а, если не понял, чтож...жаль... Rolling Eyes
З.Ы. Про то, что спор надо завершить я согласен.
З.З.Ы. Pan_terra прально.Smile
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group