Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
na_Moaddib
Зарегистрирован: 11.03.2005 Сообщения: 65
|
Добавлено: Сб Мар 26, 2005 5:43 pm Заголовок сообщения: О, эти бесконечно большие два очка! |
|
|
Ну вот! Вот маг наконец и дополз до шестого уровня. Последние бои давались особенно тяжело. 92 очка. 97 очков. 98 очков. 99. И три поражения подряд! Когда до левела остается одно очко! В самую пору пуститься шакалить! Но…Все таки судьба ему улыбнулась. Он вступил в групповую схватку и за правое дело. Вступился за слабых и вот он, нежданный подарок судьбы! Целых 132 очка! Избитый до последних очков манны, без энергии, Маг доплелся к себе домой. Он уже строил планы, как поднимет свою силу, увеличит скорость, накачает концентрацию…И умения! Самое главное умения! Разовьет, наконец рукопашный бой. А, чем черт не шутит, что-то потратит и на холодное оружие. Может ему повезет, и он раздобудет где-то вожделенный кухонный нож.
Школу заклинания он выбрал себе давно. Колдовство! Конечно колдовство! Наконец-то! Хоть одно боевое заклинание! Скоро он будет поджаривать этих оборотней Вифлеемским огнем! Но…Дома его ждал полный облом. Развить врожденные навыки вообще было нельзя. То есть если ты не «затачивал» своего героя с самого начала – исправить уже было ничего нельзя. И всего два очка на навыки! Маг даже застонал от горя. В какую дырку ему их засунуть?
- Чего стонем? - брат-оборотень, ковыряя пальцем в зубах, возник за спиной, - хе! Домурыжил все-таки свой уровень! И чего думать? Рукопашку надо развивать!
И он быстро кликнул мышкой. Только окончательную точку не поставил. Из комнаты он летел головой вперед. Это в игре в хилых ручонках Мага не было особой силы. В жизни все обстояло немного наоборот.
- Зараза! (брат употреблял другие выражения, но смысл был тот же!) Мы еще встретимся! Москва, она тесная! И ножик я тебе не подарю!
Оборотню ножик кухонного охотника достался в одной из свалок. В последнее время любая драка легко перерастала в групповуху. Брат участвовал в ней с самого начала, а не брать трофеи его никто не просил. К тому же шакалов нужно было наказывать. У тех, с кем он договаривался о дуэли, оружия не было. Так что трофей у него был, а смысла его использовать не было. И нож валялся у него на квартире, вместе с парой книжек Лукьяненко. Магу он обещал его давно…
«Оба очка на холодное оружие? Сделать ставку на нож?» - подумал маг, и задумчиво потер подбородок. Да. С ножом проходить уровень проще. Но он помнил свой первый бой, еще по старой системе. Когда он сделал вампира, вооруженного резиновой дубинкой. Дубинку он не взял. Ибо была договоренность. Хотя никакой справедливости в этом Маг не видел. Если противник заранее имеет над тобой преимущество, а ты его делаешь, то и трофей должен быть твой. По законам справедливости. Но Маг был человеком слова. И он не стал брать дубинку. «Нет…Строить свой рост на оружии нельзя. Нож он сегодня есть, завтра нет…А уровень дается нелегко». Ну о том, чтобы потратить очки на огнестрельное оружие речи вообще не шло. Один его однокашник, большой любитель Falloutоподобных игр, все свои очки с самого начала вложил именно в огнестрел. Через два дня игры он понял, что ни пистолета, ни денег ему не получить никогда, плюнул, и в Дозоры больше не ходил.
Нож…Нож был соблазнителен. А что делать, когда его отберут? Бегать за обидчиком и клянчить, чтобы отдал? Жаловаться дозорам? Или идти на поклон к брату-оборотню? Клянчить Маг не собирался. Дозорам на такие разборки было глубоко наплевать. Кроме того, Маг вообще не понимал, зачем нужны дозорные. Он, поначалу, написал письмо о вступлении. Ему прислали какую-то анкету. Причем два раза. Он ее аккуратно заполнил. Времени прошло с тех пор много. Но…Никакого ответа. Пытался он вступить и в один из Орденов. Но там организаторы форумов только именовали себя громкими титулами, а какой-то пользы от них новичкам…Нет. Да и брат был не настолько крут, чтобы вести разборки с четвертым уровнем. Ему до него еще царапаться и царапаться. К тому этот обормотень еще не знал, что четвертый маг легко сделает четвертого перевертыша. И мысль о развитии холодного оружия была отброшена.
Оставались заклы. Маг привык к системе AD&D. Огонь, Вода, Воздух, Земля. Ну еще Тело, Разум, Дух. Это по опыту бесконечных MM. Там все было понятно. Этот уровень – заклинание работает так. Следующий – новые заклинания, а старые начинают работать лучше. А тут по каким формулам вычислять? Написано, что Вифлеемский Огонь наносит 4-12 урона. И никакой магии развивать не надо. А от чего зависит этот разброс? От удачи? От кумуляции? И сколько процентов модуляции нужно, чтобы закл Щита работал два хода? Он до дыр протер экран монитора, роясь в библиотеке. Так быстро мелькали страницы. Но там этой информации не было.
Ну куда! Куда ему засунуть эти два очка! Ответ напрашивался сам собой. Маг поднял голову к небу и завыл. Совсем как оборотень. Но небо безмолвствовало. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
na_Армагеддон
Зарегистрирован: 09.03.2005 Сообщения: 71 Откуда: Севастополь
|
Добавлено: Сб Мар 26, 2005 5:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Да прав он во всем) На апах можно 2 очка давать а на уровне хоть на 1 больше и ХОТЯ БЫ +1 в силу или удачу или быстроту и т.д.
=) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Аластриэль
Зарегистрирован: 30.01.2005 Сообщения: 908 Откуда: Из твоих снов...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
na_Moaddib
Зарегистрирован: 11.03.2005 Сообщения: 65
|
Добавлено: Сб Мар 26, 2005 8:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Вообще-то это творчество, а не предложения. Но короче можно.
Магам давать за уровень - 3 очка.
Всем добавить + 1 к характеристикам за уровень |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tear заместитель Главы ДД
Зарегистрирован: 10.09.2004 Сообщения: 70 Откуда: Москва, Дневной Дозор
|
Добавлено: Вс Мар 27, 2005 3:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Аластриэль писал(а): | А короче всё это написать никак??? Час читала по слогам =( |
Вот люди докатились... Противно такие посты видеть.
Человек старался, писал, причем достаточно интересно ведь написано... А тут такие зажигательные комментарии. Грустно _________________
феечкам феечкосмерть (c) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Аластриэль
Зарегистрирован: 30.01.2005 Сообщения: 908 Откуда: Из твоих снов...
|
Добавлено: Вс Мар 27, 2005 11:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Промсто сначала надо выделить главную мысль, а потом каждый поёмет читать ему или нет... А это шутка была... я прочитала, но меня не впечатлило и к томуже от названия ожидаешь другого... _________________ http://blackrose.ru/forum/index.php |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Stanislav Cветлый

Зарегистрирован: 10.02.2005 Сообщения: 368 Откуда: Московский Сумрак Замечания: 1
|
Добавлено: Ср Июн 01, 2005 10:43 am Заголовок сообщения: |
|
|
Аластриэль можно у тебя спросить чего ты от названия ожидал?
Человек написал о сложной Судьбине Мага вначале......Я тоже маг и его понимаю,написано интересно,а не в стиле нытья :Дайте магам прибовление ко всему и ослабьте оборотней!
Я тя не понимаю честно слово!Творческая вещь в разделе творчествовот и ВСЕ!
Так недолго и Темную Сторону избрать....(гнев враг джедая спокойно Светлый)  _________________ http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=13856 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Beshinu Rutsu
Зарегистрирован: 25.05.2005 Сообщения: 54 Откуда: СПб
|
Добавлено: Ср Июн 01, 2005 12:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Муад-Диб хорошо написал
Хотя у меня не было такой проблеме при раскидке - у нас ведьмаков все, видимо банальнее.
Dune forever!  _________________ Now playing: Star Wars Imperial March (Rage Mix) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
na_Lih
Зарегистрирован: 15.05.2005 Сообщения: 735 Откуда: из склепа
|
Добавлено: Чт Июн 16, 2005 6:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ.
ПАРЕНЬ ХОРОШО НАПИСАЛ А ВЫ КАК СТЕРВЯТНИКИ _________________ Ну вас всех с вашим адекватом! так жить нельзя! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
na_Anakin Skywalker
Зарегистрирован: 01.05.2005 Сообщения: 17
|
Добавлено: Пт Июн 24, 2005 5:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ноу комментс... Блин, ты у кого писать учился? _________________ Не влезай - не убьёт! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
na_Shellar

Зарегистрирован: 13.02.2005 Сообщения: 517 Откуда: Киев. Замечания: 1
|
Добавлено: Пт Июн 24, 2005 5:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Прально!Хорошо написано! а Аластриель накол)) _________________ бета-мг2-кудес\колдун.
релиз-мг4-кудес\колдун. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Yason Модератор

Зарегистрирован: 27.03.2005 Сообщения: 3994 Откуда: Братство Света
|
Добавлено: Пт Июн 24, 2005 7:45 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Хорошо написано. Но было бы еще лучш, если разбить тект на абзацы _________________ Hakuna matata! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Astrata

Зарегистрирован: 16.06.2004 Сообщения: 571 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Июн 27, 2005 9:22 am Заголовок сообщения: |
|
|
Аластриэль писал(а): | А короче всё это написать никак??? Час читала по слогам =( |
Я вижу по другому тебе читать не дано!
Выучись сначала, а потом коментируй. _________________ Ты так глубоко заблуждаешься... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
na_Ветер

Зарегистрирован: 13.08.2004 Сообщения: 1478 Откуда: Ветербург Замечания: 1
|
Добавлено: Пн Июн 27, 2005 9:32 am Заголовок сообщения: |
|
|
в кои-то веки солидарен с Астратой =) _________________ Комьюнити Дозоров |
|
Вернуться к началу |
|
 |
u1timate Модератор

Зарегистрирован: 30.01.2005 Сообщения: 1374
|
Добавлено: Пн Июн 27, 2005 12:57 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ну надо же всё ещё читают рассказец...
Хорошо написано, никто не спорит. Аластриэль праганяит...  _________________ Обесточим луну в полнолуние.
http://mossvet.org.ru/ |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|