Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Соответствие мира игры духу произведений С.Лукьяненко

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Спящий наяву



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Соответствие мира игры духу произведений С.Лукьяненко Ответить с цитатой

Возможно эта тема уже поднималась, я не нашел. Если укажите где поднималась - скажу спасибо и попрошу закрыть топик.

Я зарегистрировался в игре месяца 2 назад, по-моему около 3 дней онлайна. Зарегистрировался потому что мир Иных, описанный в произведениях Лукьяненко мне интересен и близок. Я ожидал найти его в игре. Хотел попасть в Ночной Дозор, служить делу Света, не давать Темным нарушать Договор.

Инициировавшись я вышел на улицу и стал смотреть что происходит. Началось все с того, что я увидел как некий имярек "загрыз человечика" и получил +ххх энергии. Странно, подумал я. Но, думаю, сейчас появится НД и задержит его. Ночной Дозор не появился, а позже покопавшись на сайте я узнал что это все в порядке вещей. Это конечно мелочь, но по мироощущению нового Светлого бьет сильно.

Потом на меня конечно напали раз десять подряд, успев убить до прихода хоть какой-то помощи.

Потом я понял, что такие как я маги 6го уровня никому в НД не нужны (да и 5ке там делать нечего, а 4ке - под большим вопросом).

А чтобы получить ап нужно драться. Да, я захожу в защиту Светлых, я считаю это долг любого Светлого. Но не вхожу в нападение, это для меня неприемлимо. А дуэль - это по сути тоже не то, чтобы соответствующая духу мира дозоров Лукьяненко вещь. Для дуэли нужен повод - это особенно остро я понял когда дрался на дуэли с Темным, который был очень вежлив и дал мне совет насчет распределения скиллов. Зачем мне с ним дуэлится? Ну и совсем неприемлимо и удивительно для меня безосновательное нападение Светлого на Темного.

Таких примеров мелких несоответствий можно найти массу. В итоге после 2х месяцев игры я понимаю, что я начинаю думать об экспе больше, чем о каких-то принципах Светлого. Потому что если быть Светлым "по книге", то делать в игре абсолютно НЕЧЕГО. Ты практически навсегда застреваешь на 6ом уровне. И передо мной встает диллема - либо отказаться от большинства Светлых "идеалов" (кроме тех, которые мне выгодны по игре, типа "благословения" и "проклятия"), либо из игры уйти, потому что здесь сплошное экпорубство. Я не хочу ни первого, ни второго. Но решение принимать рано или поздно придется. Что скажите и посоветуете, Иные?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмнейший Тёма



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1144
Откуда: КС рулит!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух...конечно поднималась данная тема и даже не знаю скока раз...думаю, пусть все останется как есть Wink
_________________
Пока жива меч†а, мы †оже будем жи†Ь!..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Спящий наяву



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но можно поточнее, хотя бы в каком из форумов.

"Как есть" приемлимо для идейных Темных, потому что для них мир более соответствует описанному в книгах
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмнейший Тёма



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1144
Откуда: КС рулит!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, поищи получше...оооочень много таких тем было...
*по секрету шепотом*: на самом деле, это секретный план темных)) мы погрузили мир во тьму)) и превратили светлых в темных!!!
А идейных светлых почти не осталось (если остались вообще, кроме отвергов)
_________________
Пока жива меч†а, мы †оже будем жи†Ь!..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Yason
Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3994
Откуда: Братство Света

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остались, я Rolling Eyes
_________________
Hakuna matata!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Странник_17



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 549
Откуда: Из прошлого.
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yason, я с тобой... только я идейный... как Семен книжный, то есть уже и смирился... дерусь из принципа и старой закалки...
_________________
Я тут криты потерял... Хорошие такие, пушистые! Никто не видел?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koyen



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 206
Откуда: Сокольники, Стромынка 3
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игра имеет общего с книгами: брэнд Лукьяненко и общие вехи как-то названия, поверхностный принцип и т.д.

Искать больше "духа Дозоров" таким, каким он представляется нам впервые входя в игру бесполезно
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_LorDC



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 373
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дело в том, что Дозоры Луки в принципе не подходят для создания на их базе мморпг. Просто потому что большая часть иных живет обычной человеческой жизнью(конечно, долше и сытнее, но принципиальной разницы нет). Даже дозорные по большей части исполняют роль обычных милиционеров. В каких-то интригах и приключениях участвует дай бог один процент всех иных.
Люди играют потому-что это их захватывает. Они уходят сюда от обычной человеческой жизни. И они не хотят получить здесь то, что видят каждый день вокруг себя.
_________________
Просто вампир...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group