Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Разве, ангелы падают?..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Курилка по-новому
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Силин



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alira, и что же это будет сборник стихов? или что то еще?
А вообще это хорошая новость, УДАЧИ...
_________________
УХОДЯ гасите СВЕТ!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alira



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 235

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ещё не решила)) впервые с этим сталкиваюсь...
а за удачу спасбо=)
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alira



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 235

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День просто плохой выдался...


Люблю те моменты, когда весь мир от меня отворачивается. Когда я никому ничего не должна и могу просто сидеть где-то на краешке Земли и спокойно наблюдать за всем происходящим внизу. За маленькими радостями и горестями, за большими мыслями и играми. В то время, когда во мне всё замерло, просто тихо дышит и ждёт, пускай это длится всего мгновений, но сейчас они длятся почти целую вечность...
Когда-то меня спросили, "почему я так люблю оставаться одна?" "Не одна" - отвечала я с улыбкой, а потом додумывала - "Я со звёздами и мягким туманов внутри..." Ведь звёзды никогда не упрекнут, им не нужно ничего доказывать, даже если они меня совсем не поняли...
Говорят, не стоит бояться ненависти и любви, страшитесь равнодушия. Возможно...Но порой именно его и не хватает, когда хочется побыть одной. Когда сидишь в пустом тихом свквере под безсолнечным небом, изредко проливающую свою весеннюю печаль мелким и холодным дождём. Лёгкая дрожь...наверное, из-за утренней прохлады. Липкие и тягучие мысли о жизни и поступках...Хочется курить, но я не курю...Осталось лишь наблюдать за темнеющим асфальтом и редкими прохожими, норовящими заглянуть в прыгающие строчки в моём блокноте. Оставьте меня ненадолго...с моим звёздами и маленькими капельками дождя...может, когда-то я тоже была Капелькой?...
Звёзды...столь равнодушные, никогда не оттолкнут, не бросят косой взгляд в спину, видя только то, что хотят видить. Они давным давно вынесли всем нам солчаливый приговор и теперь принимают нас такими, какие мы есть, отдавая минимум своего тепла и света...ровно столько, чтобы не обжечь нас и ровно столько, чтобы не запятнаться.
Люблю звёздные ночи, когда их тёмный бархат приятно гладит поверхность кожи, а слух не тревожат грубые людские голоса. Только звёзды и луна проникают в глубину всего моего существа своим холодным исцеляющим светом, неся силу и покой...
А ещё люблю море. Бродить босиком по мокрому песку, убегать от волн, когда от их мелких брызг по всему телу бегут мурашки...
А ещё люблю...
Как жаль,что именно в такие минуты звонок мобильника вырывает нас из нашего маленького мира грёз. В темноте мерцает экранчик, выводя чёрные буковки, окончательно возвращающие к реальности. Может, не поднимать? Просто не заметить? Ведь тогда я снова буду рядом со своими звёздами и морем...
Взгляд метнулся в открытое окно на синее небо с мириадами маленьких равнодушных светил, а рука - к мерцающей и жужащей коробочке:
- Алло...
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Силин



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво очень написано... Ты сама это переживаешь или просто фантазируешь на тему уединения (как в данном случае) и получается рассказ????


Alira писал(а):
Как жаль,что именно в такие минуты звонок мобильника вырывает нас из нашего маленького мира грёз.


Понимаю... так мобильники порой раздрожают... и как приятно их порой оставить дома...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alira



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 235

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

85% пережитого...жизнь у меня такая..интеерсная=)
но я не жалуюсь) просто пишу только тогда. когда мне грустно. Легче как-то..
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MetaL_HammeR



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 696
Откуда: с Деутсцхланда
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alira, ну ты как всегда=) косментарии излишне=)
_________________
Трава Логана и Як Цуп Цоп - вместе веселее
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alira



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 235

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хотела показать вам мой относительно старенький стих,оцените...)



То утро помню...и тот день,
Как плод она рукой несмело
(Её, конечно, звали Ева)
Сорвала с жаждущих ветвей.

Я подарил сомненье вам,
Я дал вам знанье и свободу.
И, как вы ни святите воду,
Являться буду я и там.

Теперь же слышится упрёк:
"Зачем нам Дьявол дал такое?"
Эх..,господа, чего же боле?
Иль непонятен мой намёк?

Ведь не настолько я силён...
Лишь указал путь мирозданья,
А уж границами познанья,
Увы, я с детства обделён.

Второе имя мне - порок-
Вы дали, топая ногами.
Осталось развести руками,
Коль не смогли извлечь урок.

Вкусить запретный плод легко,
Что в мире Яблоком зовётся,
Но миг подумай, чем вернётся
И как использовать его.
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токугава



Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 1515

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/придирусь/ первое четверостишие недоделано /конец придирки/
а в общем - замечательно Very Happy
красио и со смыслом
_________________
Иные делятся на светлых и темных. Игроки делятся на адекватных и нет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freddi Mercury
Фотограф проекта


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 616
Откуда: Огненные небеса

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alira, я уже довольно много твоих произведений читал. Ты мое мнение знаешь: прекрастно, зачастую грустно и очень часто похоже на меня самого. Продолжай в том же духе!
_________________
Я НЕ Инквизитор! Или мне так только кажется?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alira



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 235

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за критику..) народ. побольше плохого! Это для меня катализатор нового) вот)
Как только что-нить н овенькое напишу, сразу же скину...старое не хочется как-то...хотя,если кому-то очень интересно. в личку могу кинуть
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MetaL_HammeR



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 696
Откуда: с Деутсцхланда
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alira, кидай, а лючше забец все в текстовый документ и на мыло или в асю мне=)
_________________
Трава Логана и Як Цуп Цоп - вместе веселее
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёшер



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравиться. Очень.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alira



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 235

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец, первый рассказик о Дозорах)

Ветер перемен

Парк наслаждался своей пустотой. В первые дни мая большинство жителей этого большого города покинули его, уехав подальше от людей и машин...к машинам и людям. Так что этот парк был прекрасным местом для уединения, которое продолжало жить маленькой жизнью.
Царапая тишину своими каблучками, я направилась к лавочкам, стоящим кольцом. На одной из них сидел мужчина лет 30. Странно...на нём не было его любимого тяжёлого плаща, под которым всегда был чёрный костюм. Сегодня он был одет в обыкновенные джинсы и куртку. Единственное, что напоминало о моём старом знакомом, - это его запах и блеск в глазах. Хотя он сидел ко мне спиной, я всё равно знала, что его глаза остались такими же живыми, излучающими силу и свет. Он что-то бросал голубям, снующим меж лавочек в поисках пропитания. Я была уверена, что меня он почувствовал ещё у входа в парк, но предпочёл, чтобы я заговорила первой. "Да...ты можешь измениться внешне, но не внутренне", - подумала я и подошла вплотную.
- Вот уж не ожидала увидеть тебя в Москве-Иной - сказала я улыбаясь.
- Привет, Алир - прошелестел бархатный голос
- Привет... - я хотела назвать его по имени, но уж слишком долгое время его не слышал ни реал, ни сумрак, и мне не хотелось нарушать традиций.
- А я вот знал, что мы сегодня встретимся - сказал он, улыбаясь уголками рта и щурясь от яркого солнца.
Я селя рядом и вдохнула свежий прохладный воздух. Хорошо всё-таки встретить старого друга и, пускай довольно много времени протекло без общения, не чувствовать пропасти.
- Как же тебя занесло в Москву-то? Мне казалось, ты навсегда покинул Иное сообщество, и теперь...Эти улицы тоску не навевают?
- Да вот, решил старых друзей наведать. Прогуляться по этому городу, который меня так изменил. Ощутить на себе его неповторимый взгляд.
Хотелось расспросить о его нынешней жизни, чем дышит...но не хотелось вырывать из приятных и не очень, но нужных и дорогих воспоминаний. Я чувствовала, как его тянет обратно, как прошлое зовёт за собой...но рано или поздно все мы чем-то жертвуем. Когда-то и он сделал свой выбор...
И всё же я не удержалась от вопроса:
- Как встретила тебя Москва? Разящая разница, правда? По сравнению с недавним прошлым...
Он глубоко вдохнул и несколько мгновений молчал, словно выныривая из воспоминаний и обдумывая ответ. А я не торопила.
- Да...многое осталось прежним, но ещё большее изменилось. И не в лучшую сторону.
- Думаешь, мы все этого не замечаем? Просто никому больше нет дела...Все сбились в кучки и живут по своим законам, всё же не утратив привычки оглядываться.
- Слышал, нападения и войны теперь в порядке вещей?
- Ну...да.
- Понятно...
- Не пытайся найти смысл. Его всё меньше и меньше. - грустно улыбнулась я.
- Да я и не пытаюсь...Просто обидно, когда Иные умирают за чужую смерть, а не за свою идею. - он посмотрел куда-то вдаль и о чём-то задумался.
- Свет так изменился...Тьма, она та же. Почти всегда та же. Но Свет...Теперь в них намного больше схожести,чем раньше и чем должно быть. Намного больше, разве не так?
Я ничего не ответила и лишь отвела глаза.
- Не думаю, что это продлится достаточно долго, - продолжил мой собеседник - Близятся большие перемены, Алира. Я это знаю и чувствую. Сейчас баланс сильно сдвинут в сторону Света. Тьма замерла и слегка притихла. Но так не может продолжаться вечно. И вы должны быть готовы к грядущим переменам. А готовы вы будете лишь тогда, когда свет будет Светом.
Мы больше не говорили. Просто сидели в том безлюдном парке. Светлый из прошлого кидал голубям последние крохи какой-то сдобы, а я думала над всем сказанным.
- Мне, пожалуй, пора - сказал он, когда солнце поднялось на самую высокую точку своего каждодневного полёта. - Был очень рад видеть тебя. Надеюсь, в Ином сообществе вскоре всё изменится в лучшую сторону. Главное, чтобы это было кому-то нужно.
- Ещё как-нибудь увидемся? - спросила я, зная ответ.
- Не знаю, - он пожал плечами, - вряд ли.
- Последний забег? - я подбадривающе улыбнулась.
Светлый...Человек подмигнул мне и зашагал прочь.
Я же осталась сидеть на той лавочке, слушая воркование голубей и шёпот ветра перемен...
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токугава



Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 1515

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alira, хм... продолжаешь удивлять)

я уже забросил идею определить какой-то один стиль, в котором ты пишешь Smile
очень необычно, непохоже на все, что было раньше - и все равно хорошо написано(
/тока пара очепяток, но это мелочи Wink /


да и содержание актуальное Rolling Eyes
_________________
Иные делятся на светлых и темных. Игроки делятся на адекватных и нет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alira



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 235

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю удивлять...)
А в стиле я ещё сама не определилась. Просто пишу, что в голову взбредё.Я вообще в жизни люблю пробовать всё новое. И стараюсь наполняь жизнь новым. Вот и себя пробую в разных амплуа...)
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Курилка по-новому Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group