Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Разве, ангелы падают?..
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Курилка по-новому
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alira



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 235

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Разве, ангелы падают?.. Ответить с цитатой

Разве, ангелы падают?

Она сидела в ночном полумраке на крыше одной и многоэтажек, глядя вниз на безлюдный город и тускнеющий свет фонарей. Сзади послышался елеслышный шорох, буд-то кто-то, взмахнув парой больший крылье, опустился рядом.
Чья-то рука бережно коснулась кончиков её волос.
- Сегодня мы видимся в последний раз.
Девушка резко обернулась, вглядываясь в его красивые и чуть печальные глаза.
- Я так ждала тебя...Сегодня, почему-то, особенно ждала...
- Таким, как я нечасто приходится слышать подобное - сказал он, сев рядом на самый край.
- Помнишь, как ты прилетел сюда в первый раз?-растерянно спросила девушка.
- Да...ты сидела на этом же месте, глядя сверху вниз на огоньки витрин машинных фар. Прям, как я когда-то...только ветер был чуть сильнее - добавил он бесцвеным голосом.
Она ласково коснулась его руки.
- С того дня ты каждую ночь прилетал сюда - придавшись воспоминаниям произнесла девушка - Почему же...
- Сегодня я прилетел за тобой.
Несколько мгновений ничего не происходило. Казалось, даже стрелки часов замерли в этой звонкой тишине.
Отстранившись от него и обречённо взглянув вниз, она лишь грустно улыбнулась.
- Я знала, что когда-нибудь...но именно здесь я чувствовала себя живой.
Он лишь опустил голову, вперив взгляд в унылые сонные переулки.
- У меня есть время до рассвета? - с надеждой спросила девушка.
- Думаю, да. - ответил он и взглянул куда-то за колонны многоэтажных домой и серых зданий, где вот-вот должны были зародиться первые лучи восходящего солнца.
Она вдыхала уходящую ночную мглу, оседающую тяжёлым грузом на её лёгких.
- Ты всегда улетал, не дожидаясь его, а мне так хотелось, чтобы ты остался...
- Сегодня я буду с тобой до рассвета. - заверил он с тоской, глядя на тускнеющие передпробуждающимся светом тенями - У тебя, навернео, много вопросов...
Девушка покачала головой.
- Сейчас мне нтересно только одно - твои крылья...почему они чёрные?
Прежде чем ответить, он долго смотрел на неё.
- У смерти нет белых красок...особенно у такой бесмысленной, которая должна случиться сегодня.
Первые отстветы солнца согнали призрачные тени с каменных улиц и теепрь карабкались по стенам высотных строений.
- Наверное, пора - тихо произнесла она, не в силах больше тянуть минуты ожидания.
Он взял её за руку, силясь что-то сказать, но, не произнеся ни звука, отвернулся.
Девушка попыталась подняться, но...как же она раньше не заметила, что здесь, на краешке этой крыши, на краешке её мира, так скользко...
Она соскользнула на тонкий луч утреннего солнца. Казалось, какое-то мгновение он её держал...но потом отпустил.
И началось бесконечное падение с оглушительно стучащим сердцем и перепутанными мыслями: "Почему он не выпускает мою руку? Почему не открывает крыльев? Разве, ангелы падают?"...

***
Их разговор заглушал только ропот небольшой группы людей, столпившихся около машины скорой помощи.
- Бедняжка...ну зачем же ей нужно было часами просиживать на той крыше! - сокрушалась одна из трёх женщин, наблюдавших за происходящим.
- Её ещё повезло. В живых осталась и не расшиблась. Это ещё повезло, что деревья у нас такие пышные. Сама садила - со знанием дела заявила другая.
- Знаете, говорят, что человек сможет сохранить жизнь в таких случаях только тогда, когда ангел смерти отдаёт взамен свою...-произнесла третья, нехотя пропуская спешащего к машине человека с красивыми и чуть печальными глазами...

Alira 25.02.2006
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Anarchy



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 541
Откуда: Оттуда
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. берет за душу... вот тоже про ангелов...=)



В ее жизни уже давно ничего не случалось+Она забыла все чувства+
Она не могла радоваться+в ее заплаканных глазах всегда можно было найти море печали+Она и не пыталась сделать свою жизнь разнообразней. Каждый день она выходила из дому. Закутывалась в большой, вязаный шарф. Шла. Она все время приходила на одно и тоже место. Это была набережная. Она спускалась почти к самой воде. Сидела. Думала. Она много думала. Думала над смыслом жизни. Над ее ролью в этой жизни. Думала, как бы миру было без нее.
Приходила домой. Рисовала. Часто она рисовала ангелов. Но у них не было лиц. Она не могла подобрать лицо ангелам. Может, оттого, что никогда их не видела. Странно. Люди рисуют ангелов с лицами. Видели ли они их когда-нибудь? Откуда люди знают, какие у них лица? Странно.
По ночам она сидела на подоконнике. Она смотрела на небо. Пыталась. Но у нее всегда получалось смотреть сквозь небо. Она смотрела. Смотрела, что там. Там за звездами. Там очень красиво. Там другой мир. В том мире есть счастье. Это был мир, о котором пишут в сказках. Она мечтала попасть в этот мир. Открывала окна. Пыталась лететь. Пыталась+
Было время, она была веселой. У нее были друзья. Поклонники. У нее что-то было. Потом. Случилось. Случилось что-то. В душе. Она не смогла понять этот мир. Она стремилась в другой. Она была ослеплена им. Она не разглядела. Не разглядела, что там также, как и в этом мире+
День начался, как и всегда. Начался ночью. Она металась по квартире в поисках друзей. Но никого не было. Только внутренний голос издевался, смеясь. Издевался над ее одиночеством. Он знал. Знал, что когда-нибудь она очнется, а никого рядом не будет.
Она закуталась в свой шарф. Вышла. В мире было, как и всегда. Черно-бело-серый мир, как и всегда, встретил ее безразличием.
Шла. Не заметила, как она уже стояла у своей набережной. Она впервые не хотела туда идти. Она понимала, что если сейчас она туда пойдет, то не вернется. И ей жутко захотелось жить. по настоящему жить. но она не смогла. Полетела. Стукнулась о водную гладь. Она не почувствовала боль. Она давно ничего не чувствовала.
Она встретила своего ангела. Теперь она знала, какой он. Сказочный+
_________________
За сим отклАняюсь =)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alira



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 235

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот...)

Камни просыпаются утром.

- Смотри, опять он! - с восторгом воскликнуло рыжеволосое юное создание в лёгком летнем платьеце - красивый, правда?
- Эстер, это ведь вольный художник - фыркнула подруга - он такой же сумасшедший, как и они все.
- Я пойду к нему... - сказала девушка и уверенной походкой по летнему бульвару направилась к намеченной цели, не слыша окликов подруги.
- Разрешите? - спросила она, взглядом указывая на свободную часть скамьи.
- Конечно, садитесь - ответил ей бархатный мужской голос.
- Хочу, чобы вы меня нарисовали.
- Простите, это невозможно...
- Я хорошо заплачу.
Художник улбнулся.
- Я рисую не ради денег. И у меня только одна муза.
Девушка вызывающе тряхнула волосами.
- И кто же она, позвольте поинтересоваться?
- Она прямо перед вами - ответил художник, указывая на мраморную статую, главную достопримечательность бульвара.
Эстер иронично усмехнулась.
- На протяжении нескольких месяцев вы приходите сюда каждый день, чтобы рисовать это?
Художник внимательно посмотрел на девушку.
- Вас можно нарисовать за пару часов. А её - он перевёл полный обожания взгляд на безразличную к их разговору статую - её можно рисовать вечность, каждый день находя что-то новое...
Эстер наградила его презрительным взглядом и, многозначительно сказав "художник...", возвратилась к давно её дождавшейся подруге.
- Гильермо, друг мой! - раздался радостный голос за спиной - Всё трудишься?
- Здравствуй, Люмьер. Как тебе? - спросил художник, кивнув на картину.
- Хмм...неплохо-неплохо. Только она у тебя постоянно какая-то разная. Определись с образом...Кстати, зря отвергнул такую хорошенькю девушку - сказал он, глядя на двух подруг, бросающих возмущённые взгляды в их сторону - Не против, если...?
Художник лишь усмехнулся вслед Люмьеру, крадущемуся кошачьей походкой к соседней скамье...

Когда Гильермо пришёл на бульвар ранним утром следующего дня, он был безлюден. Только пустые лавочки, лиственные деревья и безучастная ко всему статуя. Он подошёл поближе, стараясь запомнить каждую черту и изгиб.
- Можно, я быд звать тебя Женевьевой? Всегда так любил это имя... - не надеясь на ответ спросил он. И готов был поклястья, что мгновение спустя лицо изменилось, казалось, стало более человечным...
Нет, она не заговорила с ним и оставила вопрос без ответа, но в душе художника что-то дрогнуло при взгляде на лицо статуи. Какие-то мгновения её глаза смотрели прямо в душу. Гильермо казалось, что накоец он постиг её тайну, теперь она будет всегда открыта только ему...Но вдруг он почувствовал, как из статуи что-то уходит, что-то очень важное, и камень вновь становится камнем.
- Постой!.. - крикнул Гельермо - Останься...позоль мне хотя бы закончить картину.
Но она ответила лишь безмолчием и каменным холодом.

Художник провёл весь день подле холодного равнодушного камня, но увиденное так и не вернулось. Поздним вечером, оставив оставив тщетные попытки, он отправился домой, решив вернуться завтра ранним утром.
Каково же было его негодование, когда , прийдя на бульвар, он застал лишь пустые лавочки и равнодушные деревья. Бог кисти и раб камня...он стоял, опустив голову и ощущая с каждой минутой растущую пропасть внутри.
Внезапно он почувствовал чей-то взгляд и обернулся. Рядом с ним стояла девушка с бледной кожей, но удивительными и до боли знакомыми чертами лица.
- Я хочу, чтобы вы закончили картину...Кстати, меня зовут Женевьева - солнечно улыбнулась она, затем, посерьёзнев, добавила - И...мне ещё никто так не говорил "останься"...
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alira



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 235

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тишину рассекали лишь потрескивание пламени и тихий шёпот в тонком полумраке.
- Думаю, всем известно, зачем мы сгодня собрались - раздался спокойный и низкий голос. Ропот в миг смолк и воцарилась тишина. - Подходит конец нашему царствованию и величию. У времени свои законы и мы не можем не подчиниться. Но...сегодня тот день, когда мы увековечим себя,пусть немного в иной форме. Создадим нечто из плоти в крови, что объединит нас всех.
- Где уверенность в том, что наши противоречия не высушат его кровь и не сожгут его плоть? - спросило Сомнение.
- Да! Вдруг погибнем мы все в постоянном противоборстве? - поддержал её Страх, искосо глядя на Волю.
Гордыня высокомерно оглядела остальных:
- Я не хочу, чтобы меня смешивали со всеми. Не хочу делить своё место ни с кем.
Старец лишь молча взирал на происходящее.
- С нами будет Знание! - возразила Вера - оно поможет выбрать путь для и время каждого из нас.
- Нам нужно лишь научиться прислушываться дрг к другу и понимать - воскликнула Любовь.
Ненависть громко хохотнула.
- В любом случае это лучше, чем кануть в неизвестность...- произнесла Надежда.
Старец прервал повисшее молчание:
- Те, кто согласен со мной, прошу войти в огонь. Из пепла вородится новая жизнь, как когда-то что-товозникло из ничего.
Первой исчезла в пламени Храбрость, затем - Любопытство. Пламя глотало одного за другим...все они были столь разные, но не надолго...
Настал момент, когда остались только Пытливость и старец.
- Знание, - обратилась она к мудрецу, - как назовёшь ты это дивное существо?
Шагая вместе с ней в огонь, он ответил:
- Я нареку его Человеком...
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alira



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 235

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аромат жасмина.

Дул лёгкий летний ветерок, оставляя еле заметную рябь на зеркале маленького озерца. Она наблюдала за игрой света на водной глади. Что-то со всплеском упало в озеро, оставив после себя медленно расплывающиеся круги. Девушка повернула голову. Маленький мальчик лет 7 бросал в воду мутноватые разноцветные камушки. Заметив, что на него смотрят, он спрятал их в карман и подошёл поближе.
- Красивые они, правда?
Девушка непонимающе помотрела на него.
Мальчик взглядом указал на рыбок, резвящихся у самой поверхности озера.
- Они такие безаботные и в то же время несчастные потому, что не умеют мечтать.
- Да...наверное - неуверенно протянула она, осматриваяь в поисках родителей этого не по годам смышлёного малыша, но никого поблизости не оказалось.
- Какая ваша заветная мечта? - задал он новый вопрос.
- Я не могу так сказать...
- А вы не говорите, вы подумайте.
Чувствуя себя крайне глупо, девушка сосредоточилась на том, чего больше всего на свете хотела. На это не потребовалось много усилий, ведь она каждый день думала о том, жила ради этого...
В реальность её вернул новый всплеск тонущего камушка.
- Хотите, я отведу вас в то место, где все мечты сбываются...точнее, дожидаются, пока за ними прийдут? - спросил мальчик, отправляя очередной камушек на дно.
Совершенно сбитая с толку девушка смущённо и немного грустно улыбнулась:
- Так только в сказках бывает, в жизни всё иначе...
- Нет - последовало серьёзное и уверенное возражение - пойдёмте, я покажу.
Смотреть в эти наивные и уверенные в своей правоте глаза и сказать "нет" было просто невозможно. Она решилась подыграть юному собеседнику и позволила увести себя на детскую площадку вблизи озера. С мыслями "Какая нелепость" и в надежде. что родители вскоре кинутся на поиски своего чада, она остановилась за ним около небольшого деревянного домика.
- Вам сюда - заверил её спутник, открывая дверь.
Она неуверенно шагнула вовнутрь и обвела изумлённым взглядом большую яркоосвещённую залу со множеством полупрозрачных камушков, похожих на те, которые мальчик выбрасывал в озеро. "Кстати, мальчик..где он?" Девушка огляделась в поисках спутника, но его рядом не было. Только разноцветные камушки, блестящие стены и сладккий аромат жасмина.
Её внимание привлёк светло-голубой камушек. Другие казалисьчужими и ненужными, но этот...
Она протянула к нему руку, но остановилась в нескольих сантиметрах от него. Замерев на пару секунд а замешательстве, девушка отстранилась от голубого камня.
- Почему вы не взяли его? - послышался сзади голос мальчика.
Она пожала плечами:
- У каждого в жизни должна быть почти неосуществимая мечта, к которой он будет идти всюжизнь. Я сюда, быть может, вернусь...позже...намного позже...
- Вы только вернитесь - произнёс он, улыбаясь солнечной улыбкой - чтобы мне не пришлось выбрасывать его в озеро.

Пол под ногами чуть дрогнул. Зажмурившись и открыв глаза, девушка обнаружила, что стоит на том же мостике через маленькое озерцо, схватившись за перила. Всё так же светит солнце и дует свежий ветерок, оставляя лёгкую рябь на водной глади и никого вокруг. Казалось, недавние события были лишь навождением. Только солнце, озеро и сладкий, как вкус мечты, лёгкий аромат жасмина...
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toster



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 451
Откуда: Павшая Звезда
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плакал. Sad
_________________
БСЗ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yason
Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3994
Откуда: Братство Света

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромный респект!
_________________
Hakuna matata!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
na_Серый призрак



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1150

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alira, красиво)
Присоединяюсь к нашему общиству сумасшедших))
_________________
светлый маг4+++
80 часов онлайн до лейвла
цел5прор5чар6некр7
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмнейший Тёма



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1144
Откуда: КС рулит!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как всегда Alirочка Wink
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Alira



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 235

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

муррррк))) главное, чтобы вам всем нравилось)
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терион Павший



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 83
Откуда: Украина.Киев. Лига Древних.Глава

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелы падают... Но ты - не упадешь никогда.
Даже если ты начнешь падать - я удержу тебя.

А камешек... Возьми его. Обязательно.

Ты прекрасно пишешь. Потому что пишешь Душой, а не разумом. Твой источник не иссякнет никогда.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alira



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 235

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу брать камушек. Всему своё место и время. А для моего оно ещё не пришло.
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терион Павший



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 83
Откуда: Украина.Киев. Лига Древних.Глава

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же не говорил - возьми его сейчас)
Ты заберешь его, когда придет время
_________________
Ego Sum Luminus!

ps
играю с весны 2005го
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solowey



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Еще раз скажу - клёвый рассказик. Просто балдею!
_________________
Я не хочу войны. Мне нужен мир... Желательно весь
!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alira



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 235

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится, что вам нравится Very Happy
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Курилка по-новому Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group