Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Спящий проснулся
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут из-за какого-то дома по улице Фридриха Энгельса вылез некто знакомый. Да это же Игорь! Коллега, который взял свой первый отпуск. Тёмный маг примерно моего уровня, который получил прозвище за двухметровый рост "Игорь, Жираф Тьмы". Но сейчас наш Жираф был ранен. Из раны на голове сочилась кровь, падая на белую футболку. Он был весь в грязи и ссадинах, а в левой руке сжимал разодранную в клочья куртку.

- Парни! Как хорошо что вы тут! - прохрипел Игорь.

Саша протянул ему бутылку холодного лимонного чая, что лежала в кармане его куртки.

- Игорь, а ты же в отпуске был? - удивился Юра. - Так чего ты тут забыл?
- Так то оно так! - ответил Тёмный, жадно отхлебнув из бутылочки. - Давным давно я учился в Бауманском университете и решил приехать сюда, чтоб вспомнить прошлое. Настольгия, знаете-ли... Я спокойно сидел на скамеечке и читал газету. Смотрю – мужик в драной одежде. Сперва не понял кто он – не инициированный Иной или может не определившийся Иной. И тут – бабах! Торпеда Силы в меня полетела! Я едва успел спрыгнуть со скамейки! Разнёс он её в клочья! Я этому деду Тройным Кинжалом ответил, но он отбил и напал Кровяным Давлением. Упал я на землю, кровь из носа хлыщет, думаю что конец настал. Лёг на землю и притворился умирающим. Но на самом деле мне повезло – выжил. А дед достал верёвку, подкинул её, она встала как столб, и он поднялся по ней, а потом ушёл на второй слой и применил Левитацию.

Теперь всё стало ясно! Какая удача что Игорь остался жив! Значит это те верёвки, по которым убийца спасался бегством.

- Индийский Трюк с Верёвкой? - обернулся я к ведьмаку.
- Тьма! Ну не каждый же Иной летать умеет! Откуда мне было знать! Тем более что Трюк с Верёвкой на столько простое заклинание, что его и маги и оборотни сотворить смогут. Ну, только знающие его...
- Понятно, - вздохнул я, - значит наш враг – Карлсон на пенсии.

И наше трио заржало, схватившись за животы. Всегда приятно пошутить! Но не смеялся лишь Игорь.

Внезапно зазвонил сотовый и я ответил:
- Да, Гэллемар?
- Стас, я кое-что накопал. Да, в Коломенском зарыт артефакт – Куб Силы. Его изучали Инквизиторы. Этот артефакт представляет из себя сконцентрированный клубок Силы, от которого может подпитаться любой Иной. Но к нему нужен ключ, Стас. Так что его забросили, поскольку этот артефакт не представляет из себя ценности. У Инквизиции таких куча. Так, аккумулятор...
- Спасибо, я перед тобой в долгу, - ответил я и сбросил вызов.

А вот теперь всё стало яснее ясного! Преступник охотился за Кубом Силы. Но зачем ему такой примитивный артефакт? Если нужна Сила – так вокруг полно людей! Опять непонятки...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати что-то никто мнение своё не высказывает Crying or Very sad Предпоследняя глава:

Опять зазвонил телефон. На сей раз звонила Лемешёва. Редкое событие.
- Силаев, ты начинаешь меня раздражать! - гневно произнесла ведьма. - Наш Завулончик и так психует, а вы ещё и дело подводите. У Дневного Дозора непочатый край проблем, а вы начинаете создавать новые.
- Анна Тихоновна, - чужим сиплым голосом начал отвечать я, - мы уже почти всё разрешили. Нарушитель скоро будет пойман и наказан.
- Наказан? Да это ты будешь наказан, если от оправданий не перейдешь к действиям! В Москву прилетели Инквизиторы. Срок вашей жалкой жизни – сутки.

Мы отправились в офис, прихватив с собой раненного Игоря. Я не знал исцеляющих заклинаний, а Сашка элементарно не взял с собой нужных зелий. А в офисе Игорьку сможет Львович раны залатать.

В нашем сумеречном офисе Дневного Дозора было как всегда тихо. Не знаю почему, но суета у нас бывает крайне редко. В дежурке сидел ведьмак Костя и наш вампир-шутник Валентин. Как всегда советские мультики по телевизору смотрят. Валька притащил целую кипу видеокассет из дома, выкинув не меньшую кипу кассет с порнухой. Сейчас по телевизору показывали как девочка поймала зайчика, запеленала его и повесила на ушко бантик. Валя и Костя, разинув рты, смотрели на экран, будто увидели мультфильм первый раз в жизни. Слуги Тьмы, блин...

- Привет, парни! - обратился к ним Саша. - Вахту вам передали, значит?
- Что? - удивлённо перевёл на собрата взгляд Костя. - А, ну да, конечно!

Тут откуда-то вырулила Лемешёва. Она цокала по кафельному полу каблучками со скоростью экспресса "Москва-Петушки". У ведьмы было дикое выражение лица, а тем более она пристально смотрела на меня. Сложилось впечатление, что она сейчас меня полоснёт саоими длинными налаченными ногтями по морде. Но нет – Анна Тихоновна пронеслась мимо. Старая ведьма была похожа на злобную училку литературы. Жаль что очки только не носила.

- Что это с ней? - поинтересовался Юра.

Валентин, схватился одной рукой за лицо, склонился над столом, а второй начал молотить по мебели истерично хохоча.
- Я ей в сумочку фаллоимитатор подсунул! - сквозь смех пояснил юный вампир.

Мы все чуть не попадали от смеха!
- Вы бы видели как она перед своими ведьмами оправдывалась! - вставил ведьмак Костя, держась от смеха за живот.
- А когда Лемешёва просмотрела линии вероятностей – выяснилось, что это может быть почти весь отдел! Ну не картах Таро она же гадать будет. Узнают – последний оборотень засмеёт, - добавил Валя.

Мы опять начали надрываться от смеха. Вот оно – новое поколение Тёмных! Изживает себя поколение старых Тёмных, которые стали прототипами мрачных злодеев в чёрных балахонах, сидящих во мрачных замках на троне из костей и убивающий девственниц. Молодой человек полный жизненной энергии на дорогом автомобиле и с красивой девушкой рядом – вот он, "новый Тёмный"! Сгинули старые пердуны, а на смену им пришли весёлые вампиры типа Валентина.

Мы сдали им покалеченного Игоря и попросили ключи от машины. Костя кинул нам ключ, но просил чтоб мы не угробили казённый транспорт. Мы направились в гараж и там оседлали здоровый как маршрутное такси чёрный джип "Хаммер". За руль прыгнул Саша, так как он водил куда лучше меня. Надо было торопиться в Коломенское. Ребятам на дежурке я специально сказал что мы ничего не нашли. Не хочется нам доблестью делиться. Вот если преступник начнёт брать верх – тогда подмогу и вызовем. Надо думать что он ключ уже нашёл и его надо ловить на месте захоронения Куба Силы. Но оставался один вопрос – а кто этот преступник вообще такой?

Уже светало. Мотор роскошного внедорожника ревел как дикий зверь. Многие водители почтительно уступали "Хаммеру" дорогу.
- "По светлым улицам летит Дневной Дозор!" - напевал ведьмак какую-то песню.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя глава:

Всё было гораздо проще чем мы думали. В Коломенском, среди холмов и ям, возле Москвы Реки, на месте где был древний город какого-то там века, на втором слое сумрака лежал Куб Силы. У нас под ногами, в сумеречной дымке плавал кокон с артефактом. В коконе! Значит ключ наш Карлсон с верёвками ещё не нашёл?!

- Интересно, а прямо в коконе его вытащить из сумрака и куда-нибудь унести нельзя? - предположил Юра.
- Тьма его знает, - ответил я, выпуская облачка пара изо рта, так как на втором слое сумрака было довольно холодно, - но рискнуть можно.

Я присел на корточки и начал копаться в холодной сумеречной вате под ногами, пытаясь выудить Куб Силы. Иногда я оборачивался на Саню и Юру. На втором слое у Юры была серая впалая кожа и красные глаза. А Саня напоминал мне портрет одного безумного Австрийского короля, который попросил нарисовать свой портрет из овощей и фруктов. Интересно, а как я выгляжу? Как Барон Ада из компьютерной игры "Дум"?

- Стас! - крикнул мне Саня губами сделанными из двух маленьких огурчиков, и указав в сторону пальцем из миниатюрного кабачка. - Карлсон пришёл!
- Сгиньте, Слуги Тьмы! - взревел старик. - Эта вещь не для вас!

Мы не успели ничего сообразить, как нас ударили Прессом. Но вертикальным Прессом и нас начало вдавливать в белую ледяную мглу. Мы втроём начали задыхаться этим туманом, но неизбежно в нём тонули и растворялись... Пытались подняться, но вертикальный Пресс был сильнее.

Вот нам и конец! Или сгинем в сумраке или вылетим из него в реальный мир. Но только под землёй, метрах в двух от поверхности. С заполненным желудком и лёгкими глиной... Что-то не очень хорошая смерть для Тёмного мага третьего уровня!

"Тьма, пощади своего Слугу!" мысленно взмолился я и нашёл силы поднять голову.

Наш верёвочный Карлсон ослабил Пресс, достал из рюкзака нечто напоминающее синюю звезду, поднёс её к Кубу Силы и кокон лопнул! В коконе был светло-зелёный куб размером с голову взрослого человека. Светлый удовлетворённо крякнул и начал поглощать Силу из куба.

Вот оно что! Он Высший маг, но утерявший значительную часть Силы! Куб ему нужен чтоб достигнуть пика его способностей! Нельзя этого допустить! Но что делать? Что делать мне, растворяющемуся в пучине тумана второго слоя сумрака? Я видел как потоки нитей Силы выходят из Куба и Светлый поглощает их. Уцепиться за нить! Ведь Сила артефакта нейтральна!

И тогда я банально ментальным способом тоже подключился к поглощению Силы. Светлый преступник опешил. У меня улучшилось настроение, словно я узнал какую-то хорошую новость, и нашёл в себе силы вылезти из пучин тумана.
- Сгинь, отродье Тьмы! - крикнул Карлсон, - Эта Сила была не для тебя!

Но уже было поздно. Для него поздно. На всякий случай мне было надо подстраховаться и я достал из тумана под ногами Сашку и Юру. Сила просто бурлила во мне! Я уже был отнюдь не маг третьего уровня, а уровня первого. Но только не знаю – навсегда или на время. И тогда я решил первый раз в жизни попробовать преображение...

Одежда словно всосалась в меня. Я ощутил как расту и как расширяются плечи. Кожа потрескалась и лопнула как скорлупа. Колени искривились назад, волосы на ногах стали шерстью. Бараньи рога, которые раньше были полупрозрачными, стали реальными и тоже увеличились. Челюсть выдвинулась вперёд, а ступни стали копытами. Перевоплощение Тёмного мага в демона оказалось совсем безболезненным! Я был «изменён Силой, Сумраком и Тьмой», как говорили нам на занятиях.

Утробно заревев, я кинулся молотить Светлого огромными кулачищами.
- А-а-а! Гадкая мразь! - визжал он.
- Дневной Дозор! Вы обвиняетесь в многочисленных убийствах Тёмных и попытке присвоения артефакта, - крикнул ему Юра.

Куб Силы был пуст. Если бы я не подключился к Силе артефакта, то преступнику было бы достаточно чтоб стать Высшим опять. Словно я съел половину тарелки чужого супа и её хозяин не наелся... Саня, удовлетворённо кивнув после того как я их вытащил, достал из растительного кармана раскладной ножик. Холодное оружие в его руках забурлило как кипяток, стало увеличиваться, и превратилось в катану! Надо же – превратить ножик в оружие самураев!
Тем временем Светлый тоже не был прост! Он увеличился в размерах, его драная бородка приняла приличный облик, глаза засветились, а из-за спины выросли крылья. Тоже сумеречный облик принял, как и я!

Он ринулся на меня с Белым Мечом, но я отбился Групповым Плащом, хотя тот резко высосал из меня много Силы. Не готов я ещё к таким чарам! Затем нанёс этому недоделанному архангелу хук снизу и он отлетел. Саня принялся его шинковать волшебной катаной, но Светлый ударил Кровяным Давлением, своим любимым заклинанием. Тогда я прыгнул копытами на врага и начал его топтать. Групповой Плащ ещё не спал и Саня сумел противостоять Кровяному Давлению.

Мне в могучую демоническую грудь светло-коричневого цвета влетел Тройной Кинжал. Я взревел и отлетел на пару метров.

Саня фехтовал с этим Светлым на мечах, а Юра прыгнул сзади и повалил на землю горе-архангела. Я поднялся и со всей дури наступил ему на голову копытом.

- Именем Договора! - произнёс кто-то рядом и кинул на Светлого Сумеречную Петлю.

Я обернулся и увидел за спиной Инквизитора и Светлого Антона Дмитриева.


Мы стояли возле филиала Инквизиции в Москве. У здания МГУ. Разумеется люди нас не видели. Стоял Инквизитор, которого я видел раньше и мы прозвали его Сеньор-Помидор. Он был испанцем, толстеньким и краснощёким. Раньше Помидор был Светлым, но Инквизиторы не имеют окраски. Тех, кто подыгрывает своим, сразу гонят из Инквизиции в три шеи.

У его ног валялся наш архангел-Карлсон. Оказывается что это был старый Светлый Высший маг у которого малость поехала крыша. Ему было около трёхсот лет. Лет двести назад, не смирившись с Договором, он лёг в спячку. А проснувшись пошёл искать им же спрятанный артефакт – Куб Силы, чтоб после сна подпитаться. Тёмных по дороге он убивал, так как с чего-то взял что его узнают. Повезло только бомжу Филину, которого Светлый маньяк Кондратий не заметил, и Игорь. Приехал в Коломенское, но вспомнил что забыл ключ и вернулся в Басманный. Там атаковал Игорька, забрал ключ и поехал за артефактом. Ну а чтоб было легче скрыть следы – летал с этих самых злополучных верёвок.

"Этого Карлсона надо Маревом Трансильвании развоплотить, а потом ревоплотить. И опять Маревом Трансильвании. И так за каждого убитого им Тёмного!" подумалось мне.

Я потерял Силу, что высосал из Куба. А жаль... Рядом стояли Саня и Юрка. Возле Сеньора-Помидора стоял Дмитриев и ещё парочка Иных из Ночного Дозора. Еще рядом толпились представители неофициальной организации Тёмных Иных "Тень Дьявола". Просто у них тут офис рядом и они пришли поглазеть. Почти одни ведьмы, оборотни и вампиры. Даже глава этой секты - ведьма четвёртого уровня. Саня приветливо ей кивнул, сняв кепку. Видать он половину ведьм и ведьмаков Москвы знает.

Инквизитор произносил торжественную речь:
- ... а за блестяще проведённую операцию по поимке Светлого Кондратия Лаптева, совершившего многочисленные нарушения Великого Договора...

Я с нетерпением ждал награды! Что мне дадут? Несколько лицензий на сбор Силы? Артефакт?
- ...мы выражаем свою благодарность руководителю операции – Лемешовой Анне Тихоновне!

И тут мне захотелось упасть Инквизитору в ноги и сказать: «Дяденька, заберите меня к себе!»

Совсем стерва старая достала. Шампанского выпить уже нельзя.

КОНЕЦ


Последний раз редактировалось: Гагай (Сб Фев 18, 2006 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парн



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класно.
_________________
Фундаментальное условие жизни насиловать собственную сущность.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Парну! Ну как Тёмному магу третьего уровня не может понравиться рассказ про Тёмного мага третьего уровня Razz А остальные что молчат? Пишите свои рецензии! Вихрем Света я уже угрожал, а теперь грожу Маревом Трансильвании, если не будете своё мнение высказывать Cool
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галлекс



Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 642

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишешь хорошо, но....

И если проводить параллели. То сила остается с иным не взирая ни на сон, ни на трансформацию.

- Арина, Ольга.


Есть разница между 3 и ВК? Даже, если маг слабее 3-ка супротив 2-ки.. Шансов всеравно нету..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галлекс, ты мой любимый антифанат! Very Happy Всегда найдёшь к чему придраться! Smile Но подумай - а если он лёг в спячку с потерянными силами?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галлекс



Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 642

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай,умер от потери сил и не проснулся бы.. Twisted Evil


У его ног валялся наш архангел-Карлсон. Оказывается что это был старый Светлый Высший маг у которого малость поехала крыша. Ему было около трёхсот лет. Лет двести назад, не смирившись с Договором, он лёг в спячку.


То есть прожил бедняга всего сто лет, уже ВК Cool и крыша поехала.
1700 год, в крестьянстве жил бедный..

Ни слова о его силах не сказано, только то что он псих..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мож дебилом он родился???!!! Evil or Very Mad Но от рождения ВК. От такого никто не застрахован. Гесер и Завулон тоже могли идиотами вырости Laughing
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парн



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, а напишешь про темную двойку, когда я сам стану двойкой.
_________________
Фундаментальное условие жизни насиловать собственную сущность.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмнейший Тёма



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1144
Откуда: КС рулит!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай,класс!
_________________
Пока жива меч†а, мы †оже будем жи†Ь!..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
BLAID2012



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 969
Откуда: Москва, Россия
Замечания: 20

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, а мне нравится... Хорошо пишешь!
_________________
шОкалом был-шОкалом и остался
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alkah



Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 55

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот нашол эту старую тему......
класс..............
у тебя появилься ишо один фанат Very Happy
_________________
[URL=http://profiles.dozory.ru/cgi-bin/profiles.cgi?id=167904][/URL]
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cadam



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 361
Откуда: Питер
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, ждемс рассказ про вампира Rolling Eyes
_________________
the Infernal Knights
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_17



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 549
Откуда: Из прошлого.
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, был оффлайн. Рассказ хорощий - собенно конец... Посмеялся.
И ты загляни в мою тему. (Будем считать я твой ученик Mr. Green )
_________________
Я тут криты потерял... Хорошие такие, пушистые! Никто не видел?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group