Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Впечатления от первой части Ночного Дозора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Фильмы по Дозорам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
na_Гиперборей



Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 14
Откуда: Россия,Волгоград,ДД

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этом фильме показали обычную жизнь иных как людей , а не битвы- вот и расхождение с книгой Exclamation
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaSS



Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете что я вам хочу сказать? Если чесино то на ши и правда опозорились так фильм сняли! если кто из вас смотрел фильм "чудеса в решетве", то поймете! Это совсем не соответствует реальности, как по книге единственный персонаж который подходил на роль это Чадов (вампир Костя). Больше ничего интересного и сответствубщего книге. Дааааа... я не думал что Лукьяненко так оплошает когда писал сценарий! По моему фильм вышел говно говном! Может америкосы хорошо снимут? как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Sunbeam



Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 26
Откуда: Кадет Ночного Дозора

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне наверное повезло больше всех - я сначала увидела рекламу по ОРТ (да, да - такая вот я была неосведомленная!) , потом загорелась и посмотрела фильм - и была на вершине счастья! Very Happy Такой новый, такой яркий, такой потрясающий. Что то мне было непонятно... Узнав, что есть книги я загорелась их прочитать Wink Чтобы прояснить что -то... Ну ну... Наивная.

Прочитала книги совсем-совсем недавно. И как всегда через энное место. Сначала Ночной Дозор, затем Дневной и уже потом Сумеречный. По мере прочтения я все ждала, что наконец то прояснятся некоторые части фильма. Угу, как же. Закончив читать последние строчки села и вздохнула окончательно запутавшись. Признаюсь, я была настолько наивна, что даже не допускала мысли, то в фильме все настолько ПО ИНОМУ.

Ну кто-нибудь, ну пожалуйста, попробуйте мне обьяснить - почему вдруг ни с того ни с сего Егор стал сыном Городецкого??? Признаю, сцена у колдуньи, заимствованная совсем из другого места, впечатляет Very Happy Но её ввели только для интриги, похожей на индийский сериал? (Как это было бы в индийском сериале: Речь о том, какой кто-то плохой. Драка. Положительный герой побежден. Вдруг отрицательный герой внезапно признает в положительном давно потерянного сына. Речь: -О! Ты мой сын! - О папа! - О сыночек! Далее следует тирада о том, как им друг друга не хватало и как сложно жить без отца/сына. Все поют. По-моему не плохо Wink Very Happy Wink )

А для чего Антон чертил пентаграмму по линиям метро? Confused Это для меня остается загадкой....

А то, что вокруг Светланы была воронка в метро мне было не понятно. И зачем он, как сумасшедший, орал на весь вагон тоже вызвало недоумение... Когда смотришь первый раз ничего толком не зная, увы, не догадаешься, что он безуспешно пытается сбить воронку!

Но всё равно - я фильм о-бо-жа-ю Very Happy А реклама - реклама не раздражает, она только вызывает улыбку! Было интересно обнаруживать её в самых неожиданных местах и это было весело - ну надо же, и тут ввернули! Умницы, неплохо Smile

"А сейчас, мы расскажем вам, как правильно ловить на живца..." Просто нет слов, громкие аплодисменты!! Laughing
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огрим



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 1030
Откуда: Огр с Ксина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм хороший , только когда я его смотрел первый раз первые 15 мин. были без звука( зато я посмотрел его один из первых), а из-за своей невнимательности рекламу я там заметил только после 3 просмотра когда друг пальцем показал эту рекламу. Чтобы сильно не задумываться, воспринимайте книги как одно, а фильм как другое. Если пытаться соединить их понимание воедино , бред тот ещё получится.
_________________
В насилии над злом я вижу смысл добра ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лось



Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 2470
Откуда: Реальная жизнь
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убогий фильм Evil or Very Mad
_________________
"бухарики навсегда!" (с) Скромник
Изгнанный эксмодератор.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Димыч



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 3
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопервых почему мне этот фильм не понравился. Повторяться не буду... Сюжетную линию выше уже обматерили! Поэтому перейду к "вовторых". Магией как таковой и не пахнет. Обыдна )): Раз уж с сюжетом забуровили , то хоть бы спецэффекты толково зделали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_DRmixanikyS



Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 96
Откуда: Из небЫтия жЫзни...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм очень сильно отлечаеться от книжек. Я офигел когда его увидел. Интересно, откуда они все это взяли...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Dagra



Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла на фильм потому, что книжки жутко нравились и из-за рекламы на первом%)
Фильм не понравился вообще, еле досидела до конца сеанса и после получаса просмотра стала откровенно зевать.
"Новое слово в российском/да что там! в мировом!/кинематографе" оказалось на редкость скучнейшим фильмом.
Суперблокбастер! российский прорыв! русские идут! Боже, какое разочарование...
Общее впечатление - все как вареные. При такой вялой динамике спецэффекты, вроде бы и неплохие, казались как бы приклеенными, абсолютно чужими фильму. Такое впечатление, что попытались голливудский экшен скрестить с морально-этической проблемой, этаким характерным для российских фильмов душевным надрывом%)
В итоге не получилось ни того, ни другого.
Что понравилось - кадр когда городецкого вырвало кровью. Супер.. такая жуткая полоса)) и еще в восторге от 5 секунд фильма, когда под классную музыку золотухин мясо рубит%)) могли бы в таком стиле весь фильм снять. смена кадров, драйв..и все такое...

Внимания человека, для которого лукьяненко-пустой звук, фильм не достоин ни в каком смысле. На вторую часть не пойду. Жаль своего времени. Лучше здесь поиграюсь%)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посланник ветра



Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 393
Откуда: Дневной Дозор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, сцена с тигренком вначале тоже ничего...))) а так, книга куда интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreyLorD FockerRr



Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1497
Откуда: г.Санкт-Петербург НИИ Реаниматологии им. У Мортона Глава ДО
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-На живца ловите???
-На ХлЕбУшЕк.
Гммм одна из самых запоминающихся фраз в фильме..... Вообщем наши пребрали лучшее из голивуда и переработали енто на наше восприятие..... Ничего удивительного..... Хоть фильм и убогий... Но по-моему енто лучше чем ничего=)
_________________
No pasaran!!!

@(-_-)@ NBeat I trust...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
na_Goobi



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спецэффекты это что? Мужики с неоновыми лампочками или фанарик с вентилятором в метро??? Как то я их там не замечал особо. А вот реклама нескафе это да! Ну и МТС немного. Однако ИМХО фильм фиговый.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Michael Star
ЗАБАНЕН



Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел в Художественном
Ржал весь фильм ( и судя по тому что сеялось по мимо меня еще человек 10, это были те кто читал книгу).
Такого комикса я еще не видел.
В общем для поднятия настроения и убеждения в том, что голь на выдумку хитра.
В общем , получился лболшой рекламнй ролик, кофе, сотовой компании, пельменей и т.д.Ну и еще книги, после этой х*рни у моих знакомых возникло желание прочесть книгу,чтобы понять о чем вообще идет речь =)))
Как выяснилось в дальнейшим гиблый номер, так как книгу переврали настолько что вообще трудно понять что к чему.
Остались только персонажи и все.
Больше всего в фильме понравилось самое начало, до появления НД.А дольше полная лажа
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Эндрю



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм полный отстой
Все спецэффекты уместились в рекламный ролик
Да и спецэффекты г полное
Типа прыгающего автомобиля и превращение, умещенное в 1,5 сек
А бомжовые светлые это вообще кора бесплатная
Короче я о Лукьяненко был лучшего мнения
а как почитал как он эту дурость расхваливает так понял что
у парня деньги закончились и на симку мобильника не хватает
Короче кто читал книжку смотреть категорически не рекомендую
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomelin



Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фсем кому не нраФится НД идут <...>, остальные пруЦЦа Very Happy
Экшена не хватает, посмотри третьего терминатора. Твою так. экшена....
Сюжет изменен, непонятно? искренне вам сочуствую Very Happy
Че народ, насмотрелись мертвых Билов и раскумаренного Сигала.... твою так....

Короче: кому нада амерекосный тупой боевик идут <...>, а тут переплетение сюжетных линий и глубина....

не, я говорю, вы дети американской пропаганды. Нужно чтобы тут хорошие тут плохие, а тут супер герой который мочит плохихи и спасает хороших, разрушая все <...>..... Ну тады енто неизлечимо....
_________________
Твой флаг сброшен вниз
Горит ночь, стынут дни
Смотри!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Michael Star
ЗАБАНЕН



Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего другого от тебя не ожидал....
Фильм дерьмо...
Большой рекламный ролик, и про экшен вообще никто не говорил..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Фильмы по Дозорам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group